Инфраструктура в ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Спасибо за информацию, действительно территория будет огорожена, будет и КПП и шлагбаум, кстати для жителей комплекса это огромный плюс, иначе во дворах у Вас был бы ад, а так да, порядок будет

566abdbb8870c_.jpg

Upiter, я сейчас живу в соседнем доме (на карте можете посмотреть ул. Толубко, 1). В Москву на работу мне ездить не нужно (а то бы наверное был совсем не рад), в этих краях я вырос, мне здесь все знакомо и комфортно. Рядом (пешком минут 5-10) есть лес, по которому приятно гулять и одному, и с ребенком. Если надо в Москву, есть Можайка и платка. Если еду выпить - можно на электричке. Рядом Азбука вкуса (раньше была круглосуточная, а теперь только до 11, кризис). Под Азбукой - теплая охраняемая парковка, где я снимаю место. Недавно в районе появился кинотеатр (раньше был только один на все Одинцово). Есть неплохие рестораны, например светлаковский Ешак. Нормальное место для жизни, если не надо мотаться в Мск. Про сады-школы знаю только из третьих рук, потому что мой сын еще слишком маленький. Районная детская поликлиника это филиал ада на земле (15 минут в ней убедили меня, что 80 тыс. за годовое обслуживание в платной клинике - небольшие деньги). Рядом куча банков: Сбер, Альфа, Райф, еще какие-то.

 

В Кварте меня интересуют пентхаусы, если честно. Очень привлекает идея иметь 50-метровую террасу, где можно пожарить шашлычки и выпить с видом :) Если не выгорит идея с пентхаусом, скорее всего останусь в своей квартире, шило на мыло менять смысла нет. Расстраивает высота потолков в Кварте.

В любом случае я хочу посмотреть, снесет ли застройщик, как обещает, три хрущобы, вплотную к которым строится Кварта. Рядом стоит дом "Атлант" того же застройщика, за ним две хрущобы, которые (насколько я знаю, зуб не дам) он обещал снести, но они так и стоят.

 

Как-то так. Будут конкретные вопросы - задавайте.

Роман, а можете, если не сложно пофоткать стройку, интересно как она выглядит вблизи..заранее спасибо :)

Объявления Все объявления

Танечка, поддержу Вашу просьбу, и если у Романа появиться возможность сделать фото и выложить их, будет супер, хоть в соседней теме и выкладывают фото(Фото и динамика строительства), но по ним сложно оценить всю прелесть стройки, по камере тоже не очень хорошо видно. 

Могу и пофоткать, если не забуду. На разных других форумах видел фотографии, они соответствуют действительности. По личным впечатлениям - стройка идет довольно бодро. 

 

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Если я правильно поняла, то в комплексе предусмотрен встроенный детский садик, для деток этого комплекса, а кто нибудь интересовался вопросом, на сколько деток он будет рассчитан? Так же хотелось бы уточнить, здесь ведь три очереди строительства, а этот садик планируется в первой очереди или в каждой очереди будет по садику? 

детский садик будет на 120 мест, строится будет во 2-ю  очередь.

  • Fiesta это нравится
Обратите внимание

Не очень то густо((( Значит жителям первой очереди придётся довольствоваться тем, что есть поблизости. А есть на форуме те, кто хорошо знаком с этим районом, ну или местные? Может они мне смогут подсказать, не воплотится ли предположение DNK в жизнь? Может кто то сможет подсказать хоть примерные сроки, сколько придется стоять в очереди в садик?

когда подойдет Ваша очередь место в садике может уже и не понадобится так как в школу пора будет идти

Ситуация с бесплатными садиками в районе такая же, как и везде - записываться с рождения надо. Платных полно. Про садик от застройщика - это гадание на кофейной гуще, они всегда обещают много всего, но далеко не все делают.

Про садик от застройщика - это гадание на кофейной гуще, они всегда обещают много всего, но далеко не все делают.

Даже если застройщик и построит детский садик, то для жителей первой очереди от этого ни холодно, ни жарко, так как строится он будет во второй очереди. 
 
Роман О, а Вы случайно не в курсе расценок в платных садиках? Хотелось бы иметь представление, на какую сумму стоит рассчитывать. Хотя слышала, что дешевле 25-30 тысяч рублей рассчитывать не стоит, так ли это?

Если судить по ценам по МО, то скорее всего за одного ребенкав платном садике платить придется не меньше 25 - 30 тысяч рублей в месяц. Если двое детей, то там делают скидку, если не ошибаюсь то 10 тысяч, но в разных садиках по разному, это нужно выяснять на месте.  

У меня друг записал сына в садик с рождения,в итоге пацану уже 3 года и ходит он в частный садик (кстати прямо за жк атлант) за 30 тыс.руб в месяц! В одинцово поликлиника это реально адский ад,а в сад не попасть даже по блату (пробовали,знаем), пробки жестокие на можайке (факт 1000%)! Кстати наркоманов много на районе,как же без них).Но я беру квартиру в этом жк, так как живу в одинцово и уезжать не собираюсь. Буду добавлять фотографии строительства,езжу там каждый день на работу.

будем ждать фотографий. Здесь только Белов выкладывает фото, надеюсь хоть еще кто-то начнет...

Жесть, в садик не попасть, до комплекса не доехать, со школой тоже проблемы так же как и с поликлиникой, так на кой черт покупать квартиру для проживания в таком районе? Ах да еще наркоманы и бомжи, это вообще добавляет романтики к вышесказанному. Была бы цена на квартиры дешевая, тогда можно было бы понять людей, повелись на дешевизну, так здесь и цена завышена. Так зачем обрекать себя на такое жалкое существование, когда за такую же цену можно купить квартиру в более благоприятном районе и в другом ЖК.

Возможно вы знаете более благоприятные районы в Одинцово, где что-нибудь строится?

Жесть, в садик не попасть, до комплекса не доехать, со школой тоже проблемы так же как и с поликлиникой, так на кой черт покупать квартиру для проживания в таком районе? Ах да еще наркоманы и бомжи, это вообще добавляет романтики к вышесказанному. Была бы цена на квартиры дешевая, тогда можно было бы понять людей, повелись на дешевизну, так здесь и цена завышена. Так зачем обрекать себя на такое жалкое существование, когда за такую же цену можно купить квартиру в более благоприятном районе и в другом ЖК.

В Одинцово,как и в других подмосковных городах,одни и те же проблемы! Везде пробки,точечная застройка,очереди в садик на десятилетия и да,бомжи и наркоманы тоже имеются. Кстати Путин вчера посоветовал готовиться к худшему,к 25 баксам за бочку нефти,так что многие стройки в стране встанут. Мы оптимисты и будем ждать наши квартирки,надеясь на лучшее. ^_^

Сейчас менеджеры говорят, что садик будет рассчитан не на 120 деток, а на 150, понятное дело, что от этих 30 мест ничего существенно не изменится, ведь этим садиком будут пользоваться не только дети нашего комплекса, а все детки района, так что для нас это не вариант. Кстати садик будет муниципальным. Хорошо, хоть платные садики есть в округе, а так бы вообще было бы туго.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов