Инфраструктура

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В этой ветке хотелось бы обсудить вопросы инфраструктуры комплекса. Как я понял из офсайта, из собственной инфраструктуры застройщик планирует построить новый современный детский дом творчества, а также различные площадки для детей и отдыха. Соответственно, все в основном рассчитано на внешнюю инфраструктуру. Так как при переезде это имеет большое значение, прошу обсуждать все плюсы и минусы.

Да это ж практически центральный район Лобни. Всё необходимое здесь есть в шаговой доступности. В нескольких минутах ходьбы от строящегося дома, как знаю, есть, например, школа № 3 и детский садик № 9,

Объявления

Тут же рядом три школы на выбор и еще отделение ЛЦГБ довольно близко. Вобще Лобня неплохое место для застройки. Еще пару-тройку комплексов тут, и про инфраструктуру можно вообще не спрашивать - будет решительно все, что нучжно для хорошей жизни, и даже больше

Ну так все равно не получится, чтобы не строить больше - сейчас каждый застройщик, кто строит жилые помещения, обязан вносить вклад  развитие инфраструктуры по закону. Тут же Монолит обещает дом детского творчества поставить, а это не лишнее, я бы сказал. Если спросите мое мнение - уж лучше будет больше и лучше, чем останется то же количество и постепенно будет ухудшаться качество.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Я имел ввиду конкретный район, где ЖК расположен. По-любому тут будут еще строить, так что будут еще социально значимые объекты. А по поводу застройки вообще Лобни, тут я с вами согласен - чем больше строек, тем больше нагрузка на школы, садики, дороги, да вообще на весь город. Поэтому лучше будет, если прям каждая компания озаботится постройкой того, чего не хватает в конкретном районе.

Ну так тоже нельзя говорить. Если все будут строить кучу школ, детских садов, всяких там ТЦ и ТРЦ, то скоро вообще места не останется. Будем как в Японии жить - там за каждые полметра бьются, лишь бы что-то построить. У нас же места куча - расширяйся не хочу. Главное, чтобы все в меру было, по мере необходимости.

Обратите внимание

Фишка в том , что в Лобне изначально был дефицит большой инфраструктурный. А теперь изза кучи точечного строительства тут еще хуже все, благо хоть немного решается за счет комплексного строительства. Иначе город бы давно захлебнулся уже без всех необходимых для нормальной жизни объектов.

Да застройщики всегда найдут способ обойти законы. Сейчас засилие строек апартаментов - там вообще могут ничего кроме домов строить. Потому что это не жилье считается, и там соц.объектами можно не обеспечивать. Все остается на совести компаний, а у них, как известно, рыльце в пушку.

Ребят, сейчас только подумал, а на сайте нет информации, и нигде не нашел: будут ли на первом этаже коммерческие помещения делать? Почему-то раньше не задумывался, а во многих ЖК делают именно так.

Вроде должны быть, хотя на сайте ничего не нашел по этому поводу. Проектную декларацию смотрели? Там должно быть.

Нежилые помещения, не входящие в состав общего имущества, общего назначения - дословная цитата из проектной по трем домам. Видимо что-то да будет. Попробую позвонить еще, посмотрим, что там скажут.

Первые этажи только и будут под коммерческие помещения(по крайней мере в 8 точно,но думаю и в 6 и в 4 тоже самое будет)

Так я и говорю,ч то по всем домам одинаковая информация, что будут коммерческие помещения на первых этажах

Интересно, кто возьмется за эти помещения? Место прибыльное, наверняка желающих много наберется. Кроме продуктового есть еще какие-то соображения у кого-то? Парикмахерские какие-нить или еще что.

Я не могу сказать наверняка, да и никто, наверное, не может, только если уже не куплены эти помещения.

Было бы хорошо отделение банка - лишним никогда не будет,- магазин продуктовый или лучше минимаркет. А остальное опционально.

Было бы хорошо отделение банка - лишним никогда не будет,- магазин продуктовый или лучше минимаркет. А остальное опционально.

эти отделения ростут как грибы) (открываются) особенно у Сбера... не знаю как в Лобне, но в Москве на каждом углу практичести. Уверена продуктовый точно будет.

эти отделения ростут как грибы) (открываются) особенно у Сбера... не знаю как в Лобне, но в Москве на каждом углу практичести. Уверена продуктовый точно будет.

Да, продуктовый по-любому сделают, это ж такие доходы пойдут. Всяко за продуктами ходить надо будет, а если под боком, так вообще замечательно. А если еще и цены нормальные будут...

Сбер такой Сбер. страна в заднице, а банк развивается, модернизируется.

Я считаю, отделение банка нам ни к чему, их и так как грязи, Анка правильно заметила. Лучше вместо этого парикмахерскую или булочную.

Я считаю, отделение банка нам ни к чему, их и так как грязи, Анка правильно заметила. Лучше вместо этого парикмахерскую или булочную.

Пожалуй, с вами стоит согласиться. Хотя, если хотябы банкоматы поставят, будет удобно. А так да, лучше какие-то другие услуги наверное.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов