ЖК «Хорошевский» отзывы

  • Назад
  • Страница 11 из 14
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Вы посмотрите внимательно где находится станция очаковская относительно тэц-25. Плюс сравните установленную мощность тэц-25 и тэц-16 с учётом новой пгу. Где там разница в 4 раза? Вот такие "качественные и правдивые" доводы приведены выше. Все люди грамотные, сами способны найти нужную информацию и проанализировать. Утверждать, что здесь под трубами все хорошо с экологией глупость вселенская.
 
 

 

Вы посмотрите внимательно где находится станция очаковская относительно тэц-25. Плюс сравните установленную мощность тэц-25 и тэц-16 с учётом новой пгу. Где там разница в 4 раза? Вот такие "качественные и правдивые" доводы приведены выше. Все люди грамотные, сами способны найти нужную информацию и проанализировать. Утверждать, что здесь под трубами все хорошо с экологией глупость вселенская.

Станция М1(Очаковское) находится примерно в 600 метрах от ТЭЦ-25 ( на карте яндекса проведите расстояние). Мощность ТЭЦ-25 и ТЭЦ-16 указаны на сайте Мосэнерго, все правильно написано, ТЭЦ-25 мощнее ТЭЦ-16. Действительно, каждый может проверить информацию и проанализировать, где глупость вселенская, а где  правильные и правдивые доводы.

 
Объявления

Видимо мир некоторых людей реально сошелся клином на этой ТЭЦ. Просто чудеса. И какому же конкурирующему жк так сильно мешает наш Хорошевский?...

Влезу и в обсуждение этого объекта.

Не знаю, упоминали ли уже, недостатком ЖК является не только близость к ТЭЦ,

но и близость  и фронтальный вид на Ок\тябрьский радиопередающий центр с антеннами и передатчиками. В советские годы там стояли только глушилки да спецсвязь, потом правительственная. 

А сейчас еще и радио- и телепередатчики.

Так что перед окнами - своего рода минителецентр (где все же больше излучения). Антенну еще в 90- е хотели убрать, т.к. вреда много.

Но директора башни с его башни выдавить не могли даже в лучше годы московские власти.

На новый год радуют жителей, эта антенна подсвечивается почти как в Париже) Желтыми огнями.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Влезу и в обсуждение этого объекта.

Не знаю, упоминали ли уже, недостатком ЖК является не только близость к ТЭЦ,

но и близость  и фронтальный вид на Ок\тябрьский радиопередающий центр с антеннами и передатчиками. В советские годы там стояли только глушилки да спецсвязь, потом правительственная. 

А сейчас еще и радио- и телепередатчики.

Так что перед окнами - своего рода минителецентр (где все же больше излучения). Антенну еще в 90- е хотели убрать, т.к. вреда много.

Но директора башни с его башни выдавить не могли даже в лучше годы московские власти.

На новый год радуют жителей, эта антенна подсвечивается почти как в Париже) Желтыми огнями.

в останкино суммарная мощность передатчиков - за 500кВт, здесь только семьдесят (инфа из википедии). У останкино которая уже пятьдесят лет работает падежа населения не замечено, да и квартирки стоят недешево.                       

 

Передатчики бьют параллельно земле (как маяк), и максимальное уселение у них (в 20 дб, т.е. в 100 раз) именно на высоте 230 метров (высота башни). Вобщем беспокоиться нужно триумф-паласу заметно больше, чем хорошевскому.

Влезу и в обсуждение этого объекта.

Не знаю, упоминали ли уже, недостатком ЖК является не только близость к ТЭЦ,

но и близость  и фронтальный вид на Ок\тябрьский радиопередающий центр с антеннами и передатчиками. В советские годы там стояли только глушилки да спецсвязь, потом правительственная. 

А сейчас еще и радио- и телепередатчики.

Так что перед окнами - своего рода минителецентр (где все же больше излучения). Антенну еще в 90- е хотели убрать, т.к. вреда много.

Но директора башни с его башни выдавить не могли даже в лучше годы московские власти.

На новый год радуют жителей, эта антенна подсвечивается почти как в Париже) Желтыми огнями.

 

А какой вред от нее может быть? Радиационный фон здесь в норме, ну и сама антенна направлена на дома не направлена же. 

Обратите внимание

много лет работаю рядом с ТЭЦ на 3-й Хорошевской ул. д. 11. Запах от ТЭЦ есть, иногда весьма сильный и специфичный. Зимой бывает сильный шум, когда идет сброс пара. Три года назад даже был взрыв на ТЭЦ. У нас в здании повылетали окна со стороны ТЭЦ. Еще неприятность, что пары и выбросы опускаются тебе на голову в виде измороси при определенных погодных условиях. Вышка тоже большой минус. Но самый большой минус - в грунтах данного района. Они не устойчивы, с карстовыми пустотами и воронками идущими под Новохорошевским проездом, 3-й Хорошевской ул и как раз под комплексом Хорошевский. Вот карта района с грунтами - http://www.georesurs...ap.php?name=map

Раньше на этом участке запрещено было вообще строить, а тут целый комплекс из 18 зданий на столь малом пятачке. Этот район считается сейсмонеустойчивым и из-за карстовых пустот дом 12 по Новохорошевскому проеду рухнул. Вот ссылка - http://russtroy.ru/n...rii-moskvy.html

Я на работу то хожу с опаской, а чтобы жить в таком районе и подавно

Об эту карту можно голову словать, я в ней так и не нашел место, где расположен ЖК. Ну и опять же - кто бы ставил ТЭЦ на сейсмоопасной зоне? Бредни все это...

если что - то веллтон с его тремя башнями под 60-ть этажей провалится первый (учитываем что нагрузка на почву пропорциональна высоте башен), т.е. у веллтона в три раза больше, да и человейник там уже нарисовался приличный - соседи высунувшись из окон за руку могут здороваться.

да и излучение от вышки ему прямиком в окна будет дуть: 200 метров высота башен, как раз уровень передатчиков.

жк родной город - там непонятки с радиацией.

 

если уж решили брать в хорошево-мневники, то жк хорошевский - имхо лучший вариант: мцк близко, цены демократичные. Тэц да - близко, но и в хамовниках (самый дорогой район москвы) есть нехилая тэц-21 в пятистах метрах, т.е. тэц фактор далеко не решающий. Про вышку можно даже не вспоминать - уровень эми в районе не то что в пределах норм, но даже не выходит за пределы естественного московского фона.

Тем-более здесь ТЭЦ работает на газу, там через систему фильтрации в атмосферу выбрасывается фактически пар, а вот в 21й ТЭЦ резервным топливом используют мазут, что уже вредно для окружающих 

вижу здесь много пишут о тэц. послушайте, да, она портит внешний вид, но где живые исследования о вреде тепловой электроэнергии на окружающую среду?! но это я риторически. мы ездили в выходные на стройку, и мне очень понравилось, как все выглядит. сейчас полно долгостроев, а хорошевский почти готов! очень грамотно продуманы холлы, двор. просто глаз радуется!! мы долго ищем подходящую квартиру, посмотрели много домов в строгино, хорошево-мневниках и стрешнево. хорошевский пока подходит на 90%. скорее всего, в нем и купим.

 
Какие новости-15й корпус когда будет готов?

Ps. Тут кто-тот писал, что начальный сок был 2й квартал 2017 года... хочу расстроить, мы покупали со сроком конец 2016 года... и уже мОчи нет ждать и ездить на работу через всю Москву в 6 утра.

И ведь продали бы уже, да не дорожает ведь. Вот Наследие и Яуза парк в той же стадии примерно, но уже на половину подорожали... что творится?

Какие новости-15й корпус когда будет готов?

Ps. Тут кто-тот писал, что начальный сок был 2й квартал 2017 года... хочу расстроить, мы покупали со сроком конец 2016 года... и уже мОчи нет ждать и ездить на работу через всю Москву в 6 утра.

И ведь продали бы уже, да не дорожает ведь. Вот Наследие и Яуза парк в той же стадии примерно, но уже на половину подорожали... что творится?

 

Не расчитали свои силы и возможности наверное, ну и продажи судя по всему здесь не очень активно идут, так бы уже давно закончили. На стройке сейчас работа вроде и кипит, но сроки уже в очередной раз сорвали. Как они так умудряются? Для меня загадка.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Присматриваю квартиру в этом ЖК. Видно, что отдельные посетители - риэлторы пытаются "замылить" тему экологии, ведь выбросы продуктов сгорания от ТЭЦ как раз будут в ближайшие окна новых домов. Это тоже самое, что жить рядом с выхлопной трубой автомобиля. Из плюсов могу отметить близость к метро. Но минусов все же больше: ТЭЦ, высокая плотность домов, нет балконов, узкая улица  - утром и вечером будут гигантские пробки. 

Присматриваю квартиру в этом ЖК. Видно, что отдельные посетители - риэлторы пытаются "замылить" тему экологии, ведь выбросы продуктов сгорания от ТЭЦ как раз будут в ближайшие окна новых домов. Это тоже самое, что жить рядом с выхлопной трубой автомобиля. Из плюсов могу отметить близость к метро. Но минусов все же больше: ТЭЦ, высокая плотность домов, нет балконов, узкая улица  - утром и вечером будут гигантские пробки. 

Здесь сравнительный анализ экологической обстановки рядом с ТЭЦ-25 (в несколько раз более мощная чем здешняя) и других районов москвы, с анализами и цифрами. Общий вывод - если рядом только тэц и нет крупных дорог, как здесь, то это один из наиболее экологически приемлемых районов  Москвы - лучше экология только в зеленых зонах. https://pronovostroy...-10#entry319038

Здесь от ТЭЦ вред такой-же как и от кипящего чайника.

с чайником хорошее сравненние, как уже упоминалось, процесс горения газа, что в тэц, что на кухонной плите идентичен, а этими газовыми плитами пол-страны пользуется и никто не бежит отказываться от газовых плит только потому, что "вредно".

 

Опять же, роза ветров в пользу хорошевского - тэц, так же как и центр москвы - который сильнее всего загрязнен, на юго-востоке по отоношению к нему. А юго-восточный ветер самый редкий в наших краях, в основном, северо-западный дует.

 

Ну и если тэц совсем сильно смущаяет - можно взять корпус подальше, выбор большой.

 

Просто удивительная некомпетентность в этом вопросе. Сравнение ТЭЦ с чайником, пароваркой, кухонной плитой. Что только не придумывают менеджеры, лишь бы обеспечить продажи. Безусловно вред есть и он очевиден. Вопрос в другом. Я рассматриваю покупку квартиры в этом ЖК качестве инвестиции, но смогу ли я продать ее в такой промзоне - большой вопрос. Люди все больше уделяют внимание здоровому образу жизни и экологии. А здесь, судя по всему, антиЗОЖ какой-то.

Просто удивительная некомпетентность в этом вопросе. Сравнение ТЭЦ с чайником, пароваркой, кухонной плитой. Что только не придумывают менеджеры, лишь бы обеспечить продажи. Безусловно вред есть и он очевиден. Вопрос в другом. Я рассматриваю покупку квартиры в этом ЖК качестве инвестиции, но смогу ли я продать ее в такой промзоне - большой вопрос. Люди все больше уделяют внимание здоровому образу жизни и экологии. А здесь, судя по всему, антиЗОЖ какой-то.

процесс горения метана он одинаков, что в котлах тэц, что в газовой плите и продукты сгорания одни и те же и вред от них такой же :)

но разница, конечно, есть тут вы правы.

тэц находится в нескольких сотнях метрах (дальние корпуса почти киллометр), а плита прямо здесь в квартире, в одном пространстве с вашей спальней и спальней ваших детей!

  • Назад
  • Страница 11 из 14
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов