Ход строительства

  • Назад
  • Страница 5 из 26
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Дмитрий, спасибо за ценную информацию! Извините за наглость, а вы не планировали фотографировать процесс? Было очень информативно, тем более, что официальных отчетов не дождешься...

Не планировал. Пишу только для того, что бы привнести немного конкретных фактов о ходе строительства на этот форум и то сомневаюсь надо ли, т.к. дольщиков тут практически нет, а остальные обсуждают свои предположения и домыслы. Да и ход строительства дольщиков мало по всей видимости интересует, т.к. стройка стабильно продвигается и без обсуждений на форумах. Продажи, судя по количеству оставшихся квартир, тоже идут неплохо.

Объявления

Дольщики еще вполне подтянутся. Тем более, если смотреть на статистику просмотров(не знаю как она тут считается но на каждую тему есть) люди вполне просто смотрят, читают, далеко не каждый пишет. Мне вот интересно поговорить обо всем, что касается стройки и района. По поводу околотемных обсуждений мы уже с вами разговаривали))) Согласен, стройка движется, обсуждаем мы это или нет, но мне импонирует возможность утвердиться во мнении, что все хорошо. Да и пообщаться тоже не помешает. Многие потенциальные дольщики, прочитав форум, где нет или мало претензий к процессу строительства, с большей вероятностью примут положительное решение о покупке, а это тоже положительно отразится на строительстве. 

А дольщиков практически нигде нет. Такое ощущение, что про существование интернета все дружно забыли. На "официальном" форуме вообще один админ только сидит и два человека написали еще во времена царя гороха пару сообщений. Здесь хоть какое-то движение есть.

Выдача ключей в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры в сданном доме от 16,7 млн. руб. Авангардная авторская архитектура.
ЖК INDY TOWERSСкидка 7%! Бизнес-класс от 14,5 млн ₽! 3 минуты до МЦК «Зорге»! Последний месяц льготной ипотеки!

Обсуждений много там, где есть явные проблемы. Например в  ЖК "Лобня-сити" часть дольщиков считает, что есть угроза очередного переноса сроков сдачи первой очереди. Есть что обсуждать. Здесь пока нет внутреннего ощущения, что стройка проблемная.

Обратил внимание, что количество забронированных 2-х и 3-х комнатных квартир примерно равно количеству забронированных однокомнатных в целом по трем домам. Причем двушки и трешки расходились первыми, а из однушек первыми бронировались те, что с самой большой площадью. В отличие от ЖК "Лобня-сити", где первыми продавались квартиры с самым маленькими площадями (студии и однушки), а 3-х комнатных там вообще нет. При том, что стоимость квадратного метра и там и здесь примерно одинаковая. Думаю, что это означает, что в ЖК "Москвич" покупают в основном "для себя" и "на долго", а малогабаритные однушки и студии в ЖК "Лобня-сити" покупают как первое жилье, с дальнейшей перспективой улучшить свои жилищные условия, т.е. как временное. Когда выбирал, в каком ЖК Лобни купить квартиру, обращал внимание и на такие моменты тоже.

Ход строительства

Сегодня случайно попали в жк москвич, тк целенаправлено ехали в жк Лобня сити. От объекта жк москвич очень приятные впечатления , шаговая доступность от станции, район благоустроен, везде необходимые магазины, стройка идёт в среднем темпе. (Если сравнивать с ЖК Лайнер - там просто толпа строителей и техники Ежедневно)Правда непонятно почему особо нигде о нем не пушут. В 8м доме сегодня вставляли окна, часть стены со стороны леса уже начали утеплять. Менеджер озвучивает реальные сроки сдачи , судя по стадии строительства домов.
Обратите внимание

Ход строительства

Сегодня случайно попали в жк москвич, тк целенаправлено ехали в жк Лобня сити. От объекта жк москвич очень приятные впечатления , шаговая доступность от станции, район благоустроен, везде необходимые магазины, стройка идёт в среднем темпе. (Если сравнивать с ЖК Лайнер - там просто толпа строителей и техники Ежедневно)Правда непонятно почему особо нигде о нем не пушут. В 8м доме сегодня вставляли окна, часть стены со стороны леса уже начали утеплять. Менеджер озвучивает реальные сроки сдачи , судя по стадии строительства домов.

А если не секрет, какие вам озвучали сроки сдачи )))? желательно по д,6

 малогабаритные однушки и студии в ЖК "Лобня-сити" покупают как первое жилье, с дальнейшей перспективой улучшить свои жилищные условия, т.е. как временное. 

Или на сдачу в перспективе. Тоже частенько такое встречается. Многие инвестируют таким образом в недвижимость. Еще вариант потом перепродать на вторичке тем же самым как "первое жилье"

 

А если не секрет, какие вам озвучали сроки сдачи )))? желательно по д,6

Тоже интересно, что сейчас в офисе всем говорят.

Натали, наверняка пораньше успеют сдать, если ничего экстраординарного не произойдет. А пока, не смотря на чаяния некоторых, такого ждать не приходится.

да я надеюсь. тем более в связи с тем, что 1 марта собираются заканчивать программу льготного ипотечного кредитования, спрос на новостройки растет, а вместе с ним и надежда что квартиры будут раскупаться быстрее)))

Ну это еще один рычаг для манипуляций... Будут новые программы, уже разрабатываются. Рассматривается так же вариант продления немного пересмотренного льготного кредитования. Пока что спрос немного возрос, но если будет перерыв между двумя программами, тогда спрос снова упадет ниже плинтуса. По крайней мере можно отдать должное Монолиту за то, что они не подогревают панику среди потенциальных покупателей, как это делают другие.

С сегодняшнего дня подняли цены на все свободные квартиры на 100т.р. , в ожидании окончания ипотеки с господдержкой)

А потом, судя по всему, снизят цены, типа мы такие молодцы) Хотя не факт, по идее, это февральское повышение, которое у многих было в расписании, предупреждали заранее о нем.

В 4-ом доме начался монтаж 23-го этажа, кладка наружных стен 17-го этажа. В 6-ом завершена кладка наружных стен, прибавилось остекления. В 8-ом доме идет утепление наружных стен и монтаж креплений под вентилируемый фасад. Построено здание котельной, но трубы не видно. В районе 4-го дома ведутся работы по укладке в землю магистральных труб.

спасибо за информацию , хоть что то знать )))

да нам тоже говорили, что после нг цены вырастут на 100 т р 

Поднимать еще будут. Не знаю точно, насчет именно москвича, но за весну должно быть еще по крайней мере одно повышение. 

Стройка идет отлично, добавить нечего. Если откопаю фотки где-то, выложу.

А если не секрет, какие вам озвучали сроки сдачи )))? желательно по д,6

Сроки озвучивают двояко, говорят о сдаче д. 6 в 4м квартале 2016, хотя по документам стоит 2017.

Когда начинаешь уточнять, отвечают, что будет построен в 2016, а ключи должны выдать согласно проектной декларации в срок. Ну меня это не смутило, т.к. сдача в  2017 мне подходит ))))

Сроки озвучивают двояко, говорят о сдаче д. 6 в 4м квартале 2016, хотя по документам стоит 2017.

Когда начинаешь уточнять, отвечают, что будет построен в 2016, а ключи должны выдать согласно проектной декларации в срок. Ну меня это не смутило, т.к. сдача в  2017 мне подходит ))))

О сдаче до срока говорят по прогрессу стройки. По факту на то пока что и выходит. Если сказали, что будут выдавать ключи в установленный срок, тогда есть надежда на то, что будут исправлять мелкие огрехи, буде таковые отыщутся, чтобы потом при подписании акта придраться не к чему было.

нам говорили на словах, что сдача 3 квартал 2016 г. , в сентябре, а ключи соответственно через месяца два.А по документам 4 кв 2016 г. Ввод в эксплуатацию до 30 июня 2017 г, но это крайний срок.

  • Назад
  • Страница 5 из 26
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов