Коротко о квартале «Березовая Аллея»

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

То, какая судьба будет дальнейшая у юридического лица меня волнует меньше всего. Беспокоит просто то, что будет со всеми этими квартирами, и вообще на что можно рассчитывать? Это же не первый и не последний такой случай? 

Диапазон "судьбов")) широк. Практически все варианты рассмотрены ранее на этом форуме. Мое личное мнение – все проблемы связаны с руководством проекта. По злому умыслу или безрукости (а, вероятнее, по тому и по другому), руководство провалило дело. Положительный исход возможен только в случае передачи объекта в другие руки. Практика показывает, что значительную роль в решении проблемы могут сыграть дольщики. Нужна огласка, шум, головная боль для властей. Но здешний контингент склонен к тихим сепаратным переговорам, гордиться причастностью к "закрытым" встречам, "секретным" мероприятиям и т.п. Тишина очень устраивает Д-инвест и дольщиков, пытающихся впарить свои доли простакам.

Диапазон "судьбов")) широк. Практически все варианты рассмотрены ранее на этом форуме. Мое личное мнение – все проблемы связаны с руководством проекта. По злому умыслу или безрукости (а, вероятнее, по тому и по другому), руководство провалило дело. Положительный исход возможен только в случае передачи объекта в другие руки. Практика показывает, что значительную роль в решении проблемы могут сыграть дольщики. Нужна огласка, шум, головная боль для властей. Но здешний контингент склонен к тихим сепаратным переговорам, гордиться причастностью к "закрытым" встречам, "секретным" мероприятиям и т.п. Тишина очень устраивает Д-инвест и дольщиков, пытающихся впарить свои доли простакам.

Ясно. А есть случаи, когда передавали объект другому застройщику и тот успешно его сдавал в эксплуатацию? Процесс передачи таких объектов занимает я так понимаю очень много времени. 

Объявления

Ясно. А есть случаи, когда передавали объект другому застройщику и тот успешно его сдавал в эксплуатацию? Процесс передачи таких объектов занимает я так понимаю очень много времени. 

Да.  Практически со всеми недостроями проблемы решаются именно так. Обязательно присутствуют власти. Их роль заитересовать нового застройщика. Это важно, особенно когда коммерческий потенциал объекта исчерпан. В этом случае интерес нового застройщика может лежать в получении других площадок, подрядов и т.п., обусловленных участием в ликвидации недостроя.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов