Инфраструктура в ЖК «Мытищи Lite»

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Новость не радует явно, не каждый может себе позволить водить ребенка в частную школу. Но я бы предпочла подождать с такой формулировкой "скорее всего не будет". Рано выводы какие-то делать. Вот как сдадут, так и станет понятно.

 

Лаура, согласна, нужно ждать сдачи, тогда уже точно будем знать. Я всё таки надеюсь, её получится муниципальной сделать, в этом все заинтересованы.

Лаура, согласна, нужно ждать сдачи, тогда уже точно будем знать. Я всё таки надеюсь, её получится муниципальной сделать, в этом все заинтересованы.

Да несомненно. Тем более как я поняла, что у соседей тоже школа планируется платная... Как можно повлиять на ситуацию?

Объявления

Никак. К большинству "счастливых" обладателей новостроек в полях можно применить фразу одного известного в стране человека- "Но вы держитесь..." Вариантов в вашем конкретном случае немного- возить куда-нибудь через пробки, платить за коммерческую школу ( когда будет), быть готовым к тому, что при наличии муниципальной ( а вдруг? ), туда ринутся со всей округи.

 

P.S. Когда приобретается жильё в подобных местах, надо понимать, что впереди вагон и тележка проблем. И школа- из них лишь одна и возможно не самая серьезная. Мантры про чистый воздух- это хорошо:), но всё остальное...Сорри...ниже плинтуса. Инфраструктура- никакая.  Жаль людей. Ощущение, что раньше они в землянках жили, раз для них пустые поля сказкой представляются. Ну-ну...

 

 

Никак. К большинству "счастливых" обладателей новостроек в полях можно применить фразу одного известного в стране человека- "Но вы держитесь..." Вариантов в вашем конкретном случае немного- возить куда-нибудь через пробки, платить за коммерческую школу ( когда будет), быть готовым к тому, что при наличии муниципальной ( а вдруг? ), туда ринутся со всей округи.

 

P.S. Когда приобретается жильё в подобных местах, надо понимать, что впереди вагон и тележка проблем. И школа- из них лишь одна и возможно не самая серьезная. Мантры про чистый воздух- это хорошо:), но всё остальное...Сорри...ниже плинтуса. Инфраструктура- никакая.  Жаль людей. Ощущение, что раньше они в землянках жили, раз для них пустые поля сказкой представляются. Ну-ну...

 

Коммерческая тоже найдет свой контингент. Тогда тем, кто не хочет выискивать элитный вариант возить не нужно. А с чего решили, что в муниципальную со всей округи попрутся? В Мытищах полно государственных школ. Если уж возить ребенка в принципе, а не пешком, то какая разница - на 5 минут ближе или дальше?

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Да несомненно. Тем более как я поняла, что у соседей тоже школа планируется платная... Как можно повлиять на ситуацию?

 

От нас пока это никак не зависит, насколько я понимаю, но надеемся на лучшее. Я почитала, школы вообще редко платными делают, в отличие от садиков, так что ждём.

 

Никак. К большинству "счастливых" обладателей новостроек в полях можно применить фразу одного известного в стране человека- "Но вы держитесь..." Вариантов в вашем конкретном случае немного- возить куда-нибудь через пробки, платить за коммерческую школу ( когда будет), быть готовым к тому, что при наличии муниципальной ( а вдруг? ), туда ринутся со всей округи.

 

P.S. Когда приобретается жильё в подобных местах, надо понимать, что впереди вагон и тележка проблем. И школа- из них лишь одна и возможно не самая серьезная. Мантры про чистый воздух- это хорошо:), но всё остальное...Сорри...ниже плинтуса. Инфраструктура- никакая.  Жаль людей. Ощущение, что раньше они в землянках жили, раз для них пустые поля сказкой представляются. Ну-ну...

 

Угу, вот об этом я недавно и говорила. Местные кричат: "Зачем здесь эта стройка!", но зато уже сейчас предупреждают, что как откроется, то все сюда же и ринутся.

Да несомненно. Тем более как я поняла, что у соседей тоже школа планируется платная... Как можно повлиять на ситуацию?

 

 

Мм? Я от соседей как раз. Менеджеры по продажам пока обещают муниципальную школу и два частных садика..

Обратите внимание

Удивительно, но мне позвонила сегодня моя менеджер и сказала, что пока еще все не определено и в планах школа муниципальная, а как выйдет, это уже будет известно позже. Хорошо бы хоть одна была бы муниципальной и один садик на наши 3 ЖК с соседями ) был бы выбор. Я, кстати, не предполагала, что столько желающих водить в платные. Считается, что и детей меньше и образование лучше. 

Мм? Я от соседей как раз. Менеджеры по продажам пока обещают муниципальную школу и два частных садика..

Очень приятно) Хорошо бы чтобы так и было) Выбор всегда лучше, как считаете?

Никак. К большинству "счастливых" обладателей новостроек в полях можно применить фразу одного известного в стране человека- "Но вы держитесь..." Вариантов в вашем конкретном случае немного- возить куда-нибудь через пробки, платить за коммерческую школу ( когда будет), быть готовым к тому, что при наличии муниципальной ( а вдруг? ), туда ринутся со всей округи.

 

P.S. Когда приобретается жильё в подобных местах, надо понимать, что впереди вагон и тележка проблем. И школа- из них лишь одна и возможно не самая серьезная. Мантры про чистый воздух- это хорошо:), но всё остальное...Сорри...ниже плинтуса. Инфраструктура- никакая.  Жаль людей. Ощущение, что раньше они в землянках жили, раз для них пустые поля сказкой представляются. Ну-ну...

 Все же вы слегка преувеличили )) Мы не с закрытыми глазами покупали, что тут есть видели прекрасно, вернее чего тут нет )) Но, однако, же и не в пустыне берем. Нам, например, в Москву каждый день на работу не ездить, а в выходные смотаться в Москву или Мытищи за продуктами или развлечься, то вообще без проблем. Тем более построят сейчас ЖК и обрастет инфраструктура понемногу, что-то в одном, что-то в другом. Свято место -пусто не бывает)

Удивительно, но мне позвонила сегодня моя менеджер и сказала, что пока еще все не определено и в планах школа муниципальная, а как выйдет, это уже будет известно позже. Хорошо бы хоть одна была бы муниципальной и один садик на наши 3 ЖК с соседями ) был бы выбор. Я, кстати, не предполагала, что столько желающих водить в платные. Считается, что и детей меньше и образование лучше. 

 

Нет, ну школа в любом случае у кого-то будет муниципальная, хотя бы одна. На счет садиков уже начинаю сомневаться.

Не знаю среди своих знакомых кто бы хотел водить своих детей в частный садик. ))

А что в наше время можно знать заранее? Вам даже пенсию никто не гарантирует. А вы тут про садик какой-то))) Если квартира в ипотеку, то платить еще и за сад тяжело. И платные же тоже по-разному стоят. Вдруг там приемлемая цена окажется. А в бесплатных бывают скрытые платежи. Не угадаешь.

А сейчас редко уже муниципальное что-то строят. Вон в Императорских все частное будет. Они еще пока надеются, что школа все-таки муниципальной окажется. А садик там точно частный. Поблизости у водохранилища еще дома строят возле леса, так там инфраструктура даже не предусмотрена. 

А сейчас редко уже муниципальное что-то строят. Вон в Императорских все частное будет. Они еще пока надеются, что школа все-таки муниципальной окажется. А садик там точно частный. Поблизости у водохранилища еще дома строят возле леса, так там инфраструктура даже не предусмотрена. 

 

Почему? Очень часто муниципальные власти дают в нагрузку застройщику социалку, чтобы потом взять себе на баланс, это всем выгодно.

Мне нет дела до Императорских, меня волнует что у нас будет.

Ириша

и откуда же у вас такие сведения про Императорские))

Вы ошибаетесь. У нас школа будет муниципальной, один садик частный, а второй если возьмут Мытищи на баланс, то тоже муниципальный. Только все должны понимать, что в муниципальные детские сады очередь будет общая. И чиновникам наплевать кто в каком ЖК живет и какой застройщик это строил. Общая, это значит что претендовать смогут все, в том числе и местные жители из близлежащих деревень и жители соседнего ЖК. Кто первый встал, того и тапки.

Из опыта предыдущих строек нашего застройщика, могу сказать что и частные сады бывают очень даже ничего и вполне себе доступные. Если детский сад не взят на баланс и государство оказывает ему вместо этого господержку. 

Ириша

и откуда же у вас такие сведения про Императорские))

Вы ошибаетесь. У нас школа будет муниципальной, один садик частный, а второй если возьмут Мытищи на баланс, то тоже муниципальный. Только все должны понимать, что в муниципальные детские сады очередь будет общая. И чиновникам наплевать кто в каком ЖК живет и какой застройщик это строил. Общая, это значит что претендовать смогут все, в том числе и местные жители из близлежащих деревень и жители соседнего ЖК. Кто первый встал, того и тапки.

Из опыта предыдущих строек нашего застройщика, могу сказать что и частные сады бывают очень даже ничего и вполне себе доступные. Если детский сад не взят на баланс и государство оказывает ему вместо этого господержку. 

 

В итоге все возмущенные соседними стройками жители близлежащих деревень ринутся в нашу школу и в Императорские. А там уже останется в школе толпа или нет решится в зависимости от качества преподавательского состава, если он не начнет бегать по обоим заведениям)) 

 

А садик "выиграет", у кого муниципальный окажется. 

ДА да ВАША школа, ВАШ детский садик. Тогда наша зона отдыха, водохранилище и т.д.  А вы сидите в своих малогабаритках и ждите когда "возмущенные жители близлежащих деревень ринутся в ВАШУ школу и в Императорские.

Зона отдыха и водохранилище это федеральное. Не надо так реагировать. Люди пишут НАШЕ, потому что строится в комплексе, строительство которого идет на их деньги. (В цену квартиры все включают). 

Ага, всё уже совсем по другому говорят, видать народ звонить начал, возмущаться. )) https://pronovostroy...йщику/?p=263043

 

 

ДА да ВАША школа, ВАШ детский садик. Тогда наша зона отдыха, водохранилище и т.д.  А вы сидите в своих малогабаритках и ждите когда "возмущенные жители близлежащих деревень ринутся в ВАШУ школу и в Императорские.

 

Ольга, а что, местные бойкотировать будут садики и школы? Вы сейчас возмущаетесь, но все равно пойдете.

Что-то у меня сложилось впечатление, что и наш Застройщик и Застройщик ИМ до конца не знают какими у них будут школы и сады, думаю, что реальных договоренностей еще нет, пробуют решить вопрос. Но это ИМХО, конечно.

Что-то у меня сложилось впечатление, что и наш Застройщик и Застройщик ИМ до конца не знают какими у них будут школы и сады, думаю, что реальных договоренностей еще нет, пробуют решить вопрос. Но это ИМХО, конечно.

 

Да, создается такое впечатление. Но это получается, что муниципальные власти никак не могут определиться?!

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов