СМУ-78 - банкротство, суды

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день. Знаю, что строительством этого комплекса занимается Общество с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление № 78» Очень интересует кто что думает об этом застройщике? Что о нём известно, какие объекты он еще строил, вовремя ли их сдаёт? Надёжный ли он, вообщем, кто что знает, просьба длится в этой теме. Очень буду ждать любой информации. 

  • vapedTit это нравится

Информации крайне мало, на сколько успела выяснить, для компании это первый проект застройки, своего сайта не имеет, создана физ. лицами. Зарегистрировано предприятие  в 2007 г. Ген директор - Новоженов Анатолий Сергеевич.  Вот в общем –то и все информация.

Объявления

Ой, народ, что-то я начиталась отзывов об застройщике\подрядчике и испугалась. Пишут, что у них вроде как пирамиды- предыдущие стройки достраивают за счет новых. Вот какую информацию нашла на форумах

55ee8a552a747_2.jpg

Так тут вроде упомянут какой то Денисов, а выше писали, что ген директор этого застройщика Новоженов. Вроде другой человек или фамилию сменил?))

Но такая информация в купе с недостаточностью сведений об этом застройщики заставляет опасаться, думаю пока стоит воздержаться от покупки или проконсультироваться у знающего риэлтора с большим стажем! 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Я не в курсе кто там директор, да и какая разница. Я всегда смотрю как заполнены документы. На сайте есть они, все выложены в доступе. 

Проектная декларация заполнена  нормально, за исключением срока сдачи 1 кв 2016, что очевидно не реально, скорее всего будут переносить. Хотя там и написано "примерный срок сдачи". Порадовали документы - ТУ по коммуникациям, в некоторых ЖК их получают уже во время строительства, а тут все есть. Я конечно не юрист, но с первого взгляда заполнено все нормально. Кто то кроме меня читал эти документы?

Я при покупке читала все возможные документы, ибо это уже не первый мой опыт приобретения строящегося объекта. Ничего не вызвало вопросов. На такой стадии всего достаточно. Вы ж не забывайте, что нам обещано

оч-ч-чень мало. Только ремонт подъезда и лифт. Остальное, даже заземление ванной комнаты и остекление лоджии ляжет на наши карманы. Поэтому и расход на возведение нашего дома невелик. Склонна думать, что сроки всё-таки выдержат

Обратите внимание

Да понятно, что обещали нам мало, но все же темпы строительства лично я не нахожу особо быстрыми, а тут до 1 кв 2016 осталось то всего ничего, мне конечно хочется верить в вашу теорию и в то, что успеют)) Хоть потом ждет не простой период ремонта. Его как известно невозможно закончить, а можно лишь приостановить. Только время покажет, кто из нас прав )) 

Хоть бы кто-нибудь фотографии сделал, догадался.

Компания ООО “Компас” в лице генерального директора Кривошеева Михаила Игоревича, оно же ООО "СМУ №78"; ООО ''ИнтерьерСтройСервис" в лице генерального директора Спанаки Владимира Алексеевича, по адресам: 197375, Санкт-Петербург г, Новоколомяжский пр-кт, дом № 15, литера А, Пом/Офис 5Н/2; 195252, город Санкт-Петербург, улица Карпинского, дом 34 корпус 6, квартира 51. Наша логистическая компания ООО ТОГ осуществляла перевозку по маршруту: Красногорск-Санкт-Петербург, после чего заказчик в лице Спанаки Владимира Алексеевича, решил обманным способом уйти от оплаты за грузоперевозку в размере 74 000 рублей. После чего сам Спанаки Владимир Алексеевич № тел.89119277721, 8(812)414-98-58, 8(812)927-77-21 не выходит на связь и скрывается от Службы Безопасности компании ООО ТрансОперГрупп.  С Кривошеевым Михаилом Игоревичем вообще отсутствует возможность связаться по телефону.
Дорогой друг/подруга/товарищ или просто знакомый Спанакия Владимира Алексеевича, прошу передать ему, что если в короткий срок он не выйдет на связь, то этот спам мы будем вынуждены отправлять вам каждый божий день!  

Прошу другим логистическим компаниям в дальнейшем остерегаться от этого контрагента в лице Спанаки Владимира Алексеевича (ООО “Компас”; ООО "СМУ №78»).

Добрый вечер! Заезжал 2 недели назад, все тихо....двери. закрыты были, что там внутри, не понятно!( Кто то вчера вбросил сюда, потом удалил, что они на банкротство подали, типо суд в июне!((( Есть у кого другая информация?!

застройщик - ООО "СМУ №78" (ОГРН 1125001003819 / ИНН 5001089882)

проблемный объект - 1

ID дома: p-41142 / ЖК «Лунево»

Адрес: Московская область, Солнечногорский, п Лунево, д. вл.33

 

А41-27464/2022 / подано заявление ППК "Фонд развития территорий" о признании ООО "СМУ №78" несостоятельным (банкротом). Судебное заседание назначено на 21 июня 2022 года в 10 часов 45 минут.

 

 

застройщик - ООО "СМУ №78" (ОГРН 1125001003819 / ИНН 5001089882)

проблемный объект - 1

ID дома: p-41142 / ЖК «Лунево»

Адрес: Московская область, Солнечногорский, п Лунево, д. вл.33

 

А41-27464/2022 / подано заявление ППК "Фонд развития территорий" о признании ООО "СМУ №78" несостоятельным (банкротом). Судебное заседание назначено на 21 июня 2022 года в 10 часов 45 минут.

А в каком суде будет заседание не знаете случайно?

Уважаемые будущие соседи!

Кто знает что нам теперь делать и какие наши перспективы получить наши квартиры в связи с банкротством застройщика?

Уважаемые будущие соседи!

Кто знает что нам теперь делать и какие наши перспективы получить наши квартиры в связи с банкротством застройщика?

Боюсь практически нулевые, потому что другой подрядчик-застройщик не будет выплачивать из своего кармана, только если государство выделит деньги.


Информация по арбитражу. Пока то, что  я нашла.
A41-27464-2022_20220428_Opredelenie.pdf (arbitr.ru)

Что мы по ней видим можно вкратце я в судебном деле не особо понимаю.

Что мы по ней видим можно вкратце я в судебном деле не особо понимаю.

Тут можно увидеть номер дела и потом отслеживать. Заседаний пока не было по теме. Но все контакты тут есть: кто судья, кто будет конкурсный управляющий.

Тут можно увидеть номер дела и потом отслеживать. Заседаний пока не было по теме. Но все контакты тут есть: кто судья, кто будет конкурсный управляющий.

Есть информация о сроках проведения первого судебного заседания? 

Кошмар...

Суд 21 числа, планирую прийти, кто-нибудь ещё будет? Пишите объединимся 

Суд 21 числа, планирую прийти, кто-нибудь ещё будет? Пишите объединимся 

А он разве открытый?

Помню Инград по Филатов луг судился, то там закрытое заседание было.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов