Ход строительства ЖК Лунево

  • Назад
  • Страница 3 из 145
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Это лично мы сделали фотографии, для вас.

Причем тут застройщик...

Спасибо что вы сделали это для нас.

Просто сдача дома по договору 28 февраля 2016 года, и застройщик предлагает подписывать дополнение к договору о переносе сроков. Делает всё что бы люди думали что стройка идёт, и доп.договор им нужен чтобы неустойку не платить. Дольщики не видитесь вас налюбывают по полной!!!

 

Объявления

Спасибо форуму за фотографии! От застройщика даже снега зимой не допросишься, не то, что фотографий!

 

Спасибо что вы сделали это для нас.

Просто сдача дома по договору 28 февраля 2016 года, и застройщик предлагает подписывать дополнение к договору о переносе сроков. Делает всё что бы люди думали что стройка идёт, и доп.договор им нужен чтобы неустойку не платить. Дольщики не видитесь вас налюбывают по полной!!!

 

А я говорил, что так и будет. Конечно доп договор им нужен, чтобы тянуть эту лямку еще какое-то время без особых финансовых потерь, ничего никто не подписывайте! Застройщики обязаны сдавать жилье в срок, а если не может, пусть платит неустойку как и положено по закону! С чего это дольщики ему должны прощать? 

В прошлый раз ждала лишний год ключи на квартиру. Но никаких документов подписать не просили. Строили молча.

Сейчас не поведусь ни на какое письменное продление.

Буду ждать с уже имеющимся договором приобретения. Теперь какую бумагу ни подпиши - всё будет лишнее и потянет за собой неприятности.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Привет форумчане! А Вы посмотрите свой ДДУ, там передача ключей осуществляется в течении 120 дней после получения разрешения на ввод в эксплуатацию, конкретных сроков передачи квартиры нет. В самом начале договора только есть строчка что застройщик должен построить дом до 28 февраля. Так что обращение в суд думаю не поможет. И кстати по поводу извещения о продлении строительства застройщик может подписать в одностороннем порядке и это будет в рамках закона. Так что я сам не знаю что делать, мой пятый этаж вообще не достроен((( Хоть монолит был бы, я бы сам кирпичом обложил стены)))

Застройщик в одностороннем порядке с вами подписать доп.договор ни как не может. Я уже получил закозное письмо от СМУ78 в котором они просят подписать перенос сроков сдачи дома на четвертый квартал 2016 года. Люди проконсультируйтесь с юристами, не спешите подписывать допы.
Обратите внимание

Никто ничего не может подписать  в одностороннем порядке! Подумайте сами, высылал бы застройщик письма если бы сам все мог решить? Да не в жизнь! Значит ему подписи нужны! Не ведитесь на это! Один раз подпишем и понесется! Застройщик поймет, что можно нас как лохов разводить и будет до бесконечности продлевать эти срок, тем более что ситуация в стране благоприятствует! Что тогда будем делать??

Никто ничего не может подписать  в одностороннем порядке! Подумайте сами, высылал бы застройщик письма если бы сам все мог решить? Да не в жизнь! Значит ему подписи нужны! Не ведитесь на это! Один раз подпишем и понесется! Застройщик поймет, что можно нас как лохов разводить и будет до бесконечности продлевать эти срок, тем более что ситуация в стране благоприятствует! Что тогда будем делать??

Да и Да

Это не доп.соглашение,а письмо-извещение о том что сроки переносяться.вот это письмо они и могут подписать в одностороннем порядке.и наша подпись в нем врятли что то решит.

Не пишите ерунды уважаемый "местный".

Это не ерунда,это правда жизни! Ну убеждать в этом я никого не буду. Посоветуйтесь с юристами....потом с нами поделитесь, что они вам сказали. Я к тому, что СМУ за "хобот" взять сложно будет, так как еще раз повторюсь, конкретных сроков передачи нам квартир в ДДУ не указано.

Еще один момент меня беспокоит, если же удастся всем подать на них в суд,брать то с них нечего, они объявят себя банкротом и все....приплыли, кроме съемного офиса у них нет ничего. 

Может брать с них и нечего, но если вообще не будут строить лучше признать их банкротом. Вышел закон, который предписывает передавать долгострои другим застройщикам, которые их будут достраивать в нормальном порядке. Но действует он только в случае банкротства застройщика как я понял. Лучше уж так, чем будет этот тянуть резину без конца! 

Ну надо подумать что дальше делать. Еще что интересно, у на с же к ДДУ идет страховка застройщика, только там срок ее действия заканчивается как раз в феврале, то есть я как понимаю, что после этого срока страховка уже не выплачивается?! и кстати выплаты по этой страховке происходят только по решению суда, а как известно по судам можно год таскаться и ничего не решить, вот как в этом случае действовать?

А по поводу передачи другому застройщику, тоже сомнительно как то.Какой смысл новому застройщику достраивать дом? он же с этого ничего не получит, квартиры то все проданы.Есть смысл если бы новый застройщик допустим надстроил еще несколько этажей, чтобы окупить затраты да и малек заработать, то это да,но ведь выше шести этажей построить не даст Шереметьево.

Вот что нарыл на просторах рунета:
Подписывать ли дополнительное соглашение о переносе сроков передачи квартиры?
Ох, и прав был Николай Чернышевский в своем послании человечеству романа "Что делать?". Правда, размышления о жизни в нашей ситуации не помогут: нужна юридическая поддержка. А мы вот о чем. 
Получили почтовое уведомление о продлении сроков строительства вашего долгожданного жилья. И нам не до улыбок. 
Спокойно, без суеты. Мы расскажем, что делать.  
Самая распространенная форма покупки жилья на первичном рынке - заключение с застройщиком договора участия в долевом строительстве на основании 214-ФЗ. Покупатель заключает договор, оплачивает обусловленную им цену и ждет. Ждет завершения строительства дома и получения своей квартиры по акту приема-передачи. Как правило, промежуток между этими двумя событиями -от 2 до 6 месяцев.  

ОБЛАВА

Вот он, приближающийся момент новоселья: подбор новых обоев, походы по строительным и мебельным магазинам в поисках лучшего для своего гнездышка...И никак не ожидаешь обнаружить в почтовом ящике уведомление о продлении сроков строительства дома. В этом письме застройщик сообщает вам, что строительство будет завершено к такому-то сроку и просит вас подписать дополнительное соглашение к договору о продлении сроков строительства и, соответственно, о переносе срока передачи квартиры. Конечно, первые ваши эмоции вполне ожидаемы - возмущение и недоумение! И почему вы должны подписывать эти бумаги, когда вина в затягивании сроков лежит вовсе не на ваших плечах?! Но эмоции утихают и в силу вступает разум: "а вдруг застройщик применит какие-то действия, если я не подпишу", "а вдруг расторгнет договор и деньги пропадут", "вдруг привлечет к ответственности"... Давайте разберемся, что же нужно делать, когда наступает то самое "вдруг".  

БЕЗ СУЕТЫ

Во-первых, направление уведомления о продлении срока строительства является обязанностью застройщика. При этом застройщик должен направить такое уведомление не позднее, чем за два месяца до истечения срока завершения строительства, предусмотренного договором. В случае, если застройщик направил вам такое уведомление позднее (или вообще не направил), то вы смело можете пожаловаться на него в Комитет по строительству за нарушение требований 214-ФЗ. Комитет обязан будет на основании вашей жалобы провести проверку застройщика и в случае выявления нарушений 214-ФЗ вынесет компании предписание об устранении нарушений. Если застройщик не выполнит это предписание, то комитет привлечет его к административной ответственности в виде штрафа от 100 000 до 200 000 рублей. Согласитесь, неплохая сумма, которая заставит застройщика относиться к вам более уважительно.  
Во-вторых, 214-ФЗ не обязывает дольщика подписывать соглашение о продлении срока строительства, это является его правом. Поэтому не стоит опасаться того, что застройщик может привлечь вас к ответственности или расторгнуть договор, если вы не подпишите это соглашение.  

НЕ ПОДПИСЫВАЙ - ЗАРАБОТАЕШЬ!

Более того, неподписание этого соглашения в дальнейшем сыграет вам на руку. 
Во-первых, не подписывая такое соглашение, вы сохраняете за собой право на взыскание неустойки с застройщика, размер которой составляет 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Исходя из сложившейся практики, если застройщик не успевает завершить строительство в срок, то он продлевает этот срок как минимум на 6 месяцев. Таким образом, квартиру вы получите тоже на 6 месяцев позже. Давайте посчитаем, какую неустойку вы сможете получить с застройщика за 6 месяцев. Допустим, квартира стоит 3 миллиона, соответственно, за 180 дней (6 месяцев) размер неустойки составит 300 000 рублей. Вполне приятная сумма за полгода ожидания. 
Во-вторых, не подписывая такое соглашение, вы сохраняете за собой право на расторжение договора участия в долевом строительстве в одностороннем порядке по вине застройщика. В этом случае вы сможете вернуть не только уплаченные вами денежные средства, но так же проценты за пользование вашими денежными средствами в размере все той же 1/150 ставки рефинансирования за каждый день с того момента, когда вы уплатили деньги застройщику до момента их возврата вам. Давайте посчитаем: стоимость квартиры 3 миллиона рублей, допустим договор вы заключили 1,5 года назад, таким образом, помимо 3 миллионов застройщик должен будет вам выплатить 730 000 рублей. Сумма тоже вполне солидная. 
Если же вы подпишете соглашение о продлении срока строительства, то вы теряете как право на взыскание неустойки, так и право на взыскание процентов за пользование вашими денежными средствами при расторжении вами договора по вине застройщика. 
Подводя итог вышесказанному, мы рекомендуем участникам долевого строительства не подписывать с застройщиком соглашение о продлении сроков строительства, поскольку это позволяет вам подстраховать себя от возможных рисков, связанных с долгостроем, и компенсировать ваши убытки. 

 

По страховке я вам ничего не скажу, может так же должны продлить?

А на счет вашей статьи- она еще подтвердила мои слова, ничего не надо подписывать, даже если мы и не добьемся в последствии компенсации от застройщика за затянутые сроки в виду того, что он банкрот или нечего с него взять, то хотя бы не лишим себя возможности подать в суд. Если подпишем - считайте мы проглотили эту его выходку. 

Доброго времени суток уважаемые дольщики (обманутые или нет,нужное подчеркнуть) что делать то будем?

Василий Липецкий а вы можете сделать скан письма который вам сму прислал,а то у меня на почте глухо.забыли про меня наверное.

Весной будем думать. А сейчас-то что? 

Дело не быстрое...

Считаю, что ни наших выводов, ни принятых решений сейчас серьёзно никто не воспримет

Считаю, что ни наших выводов, ни принятых решений сейчас серьёзно никто не воспримет

 

Ольга, а что вы имеете ввиду под тем, что серьезно не воспримет? Если мы потом будем подавать в суд на застройщика ему придется принять нас в серьез. У него просто не будет иного выбора. 

Кто то уже консультировался с юристами? Что говорят? Как долго нас могут водить за нос? 

  • Назад
  • Страница 3 из 145
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов