Транспортная доступность ЖК «Лунёво»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем доброго дня! Давайте обсудим как добираться до комплекса будем. Я только на свою машину рассчитываю, если честно. Так как не знаю, ходит ли до Лунёво какой-либо общественный транспорт. Автомобилем нужно по Ленинградке ехать до посёлка Чёрная Грязь (дал же Бог название), затем направо - до деревни Пикино, опять направо - и там уже до ЖК "Лунёво". От МКАД 21 километр получается.

 

55ca4c94a1952_.jpg

  • AnthonyNet это нравится

Привет! Хорошая тема, насущная я бы сказала)) У меня вот нет машины, так что я только на общественный транспорт надеюсь. Можно до Лунево добраться на электричке с Ленинградского вокзала до станции Сходня, но на этом ваши приключения не закончатся)) Потому что придется еще ехать на автобусе №35 или 36 до остановки По требованию или на автобусе 44 до остановки Пикино. В общем путь не близкий  :)​ 

Объявления

Да, без своей машины тут нечего делать, суммарно такой проезд без пробок у вас займет минимум 1-1,5, а с пробками или если маршрутку не поймаете, все 2-2,5. Может конечно застройщик как то побеспокоится о будущих жителях и все же сделает хотя бы 1 прямой маршрут, но верится в это с трудом. 

Очень жаль, что легкое метро, которое планирую построить почти по всему Подмосковью не затронет Солнечногорск, оно бы очень облегчило жизнь все местным жителям 561f57079ab60_1.jpg

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Действительно обидно! Читала, что поездов будет много и ходить они будут чуть ли не каждые 5 минут! Вот это бы реально помогло добираться до Москвы, а то тут не проезд, а мучение получается. 2 часа это конечно не предел для Москвы, но тоже большая потеря времени

Думается мне, что станцию лёгкого метро ну обязательно сделают в Шереметьево (а это считается - Химки). А от Шереметьево до Лунёво не так уж далеко. Может какую-никакую маршруточку кинут нам через Носово

Обратите внимание

Было бы очень не плохо, хотя время конечно увеличивается, по сравнению с тем, если бы станция была под боком, но лучше что -то чем ничего. Хотя возможность эфемерная, не факт, в Шереметьево построят и когда это тоже не известно, а потом местные власти должны как то додуматься проложить маршрут до нее. В общем сомнительно

Я живу в Лобне. От Лобни до Шереметьево-1 всего 4 км, а земля считается Химкинской. Так вот на этом отрезке 4 км есть поворот на Носово. А там до Лунёво рукой подать. А в Шереметьево-1 всё посносили и строят к Мондиалю транспортные развязки и всякие улучшения. Обещали станцию лёгкого метро. Такого быть не может, что возле новой станции метро не появятся новые маршруты. Микрорайон Катюшки в Лобне раньше тоже был полем, а потом схема городских маршрутов специально поменялась и добавились новые. И в "Мечте" на Рогачёвке тоже тоже специальные автобусы ходят. Всё буквально за год-два поменялось. Транспортники не спят, только и смотрят - где бы заработать.

Да и слава богу, что не спят! Пусть и свою выгоду ищут, но нам то тоже хорошо. Хоть бы построили, и им прибыль и нам хорошая транспортная доступность. 

Вы правы, на счет Катюшек, это весьма позитивный пример, но если не ошибаюсь размер Катюшек и Лунево несколько не совместимы по масштабам. 

Масштабы не те. Лунёво тоже на одном доме не остановится. Тут дело не в этом. Возле новой станции метро всегда образуются новые маршруты наземного транспорта. Думается мне, поворот на Носово не останется без внимания. Это дорога ведь не только до Лунево. А в Шеререметьево-1 станция будет, будет. Огромное количество лобненцев пользуются этой дорогой.

Понятно, что в Лунево будет не один дом, но я почитала, около 100 квартир всего планируется, а в Катюшках только корпусов 19 штук, да еще и многоэтажных. Вот и считайте, о ком будут больше беспокоится- о куче народа или о паре сотен человек. Масштабы не соизмеримы.

Если что то будут делать, то точно не из расчета на Лунево, но соглашусь, что велика вероятность улучшения транспортной ситуации 

Да пока обсуждать то и нечего, непонятно строят ли вообще Лунево, от официального сайта мало толку, последние фото строительство за 19 сентября, а уже извините ноябрь! Последние новости - за август. Поэтому весь спор о транспортной доступности считаю бессмысленным, из пустого в порожнее как говориться.

Фотографии делал наш риэлтор. А теперь Миэль продажей не занимается и фотографировать некому. А про транспорт мы и не спорим. Мечтаем только.

Да пока обсуждать то и нечего, непонятно строят ли вообще Лунево, от официального сайта мало толку, последние фото строительство за 19 сентября, а уже извините ноябрь! Последние новости - за август. Поэтому весь спор о транспортной доступности считаю бессмысленным, из пустого в порожнее как говориться.

Строительство идёт, хоть и не совсем по графику. На сайте застройщика есть последние фото от 18 октября. Видимо не очень то они беспокоятся о своевременных фотоотчётах.

Да пока обсуждать то и нечего, непонятно строят ли вообще Лунево, от официального сайта мало толку, последние фото строительство за 19 сентября, а уже извините ноябрь! Последние новости - за август. Поэтому весь спор о транспортной доступности считаю бессмысленным, из пустого в порожнее как говориться.

Действительно, хрен с ней с транспортной доступностью, лишь бы ЖК достроили. А строят они похоже крайне не охотно.

Это правда, что теперь от Лунёво до м. Планерная ходит автобус?

Это правда, что теперь от Лунёво до м. Планерная ходит автобус?


Правда, но там расписание не очень удобное по моему.
Надеюсь, лед тронулся. По заверениям Воробьева будет расширяться Лобненское шоссе и до конца 2019 запущена линия метро от "Окружной" до "Лобни". Слышала, что присоединение Лунево к Солнечногорскому городскому поселению - дело 2-3 месяцев.
В сухом остатке имеем возможность увеличения городских автобусных маршрутов. Например рейс "Лунево - Лобня через Носово. Примерно столько же, как до Сходни. Только на скоростное метро.
Такая перспектива это радует

Надеюсь, лед тронулся. По заверениям Воробьева будет расширяться Лобненское шоссе и до конца 2019 запущена линия метро от "Окружной" до "Лобни". Слышала, что присоединение Лунево к Солнечногорскому городскому поселению - дело 2-3 месяцев.
В сухом остатке имеем возможность увеличения городских автобусных маршрутов. Например рейс "Лунево - Лобня через Носово. Примерно столько же, как до Сходни. Только на скоростное метро.
Такая перспектива это радует

 

Это будет какое-то наземное метро отдельной веткой параллельно с жд линией? 

Это будет какое-то наземное метро отдельной веткой параллельно с жд линией?

До конца вроде не определились, но вероятно будут использовать жд пути имеющиеся. Потому-что обещают введение до конца года, а строительства никакого не ведется. Скорее всего просто станцию метро сделают подальше от жд станции. Сейчас ведь турникетов нет и немыслимо их ставить.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов