Инфраструктура

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет! Один из важнейших вопросов при покупке квартиры - это инфраструктура. Поэтому предлагаю обсудить этот вопрос в данной ветке. Что есть поблизости и что планирует застройщик?

  • AnthonyNet это нравится

На сколько я поняла, застройщик ничего своего строить не планирует, опирается на инфраструктуру поселка Лунево, но вроде там все в порядке: есть и дет сады и школы. Другой вопрос смогут ли они вместить всех желающих, ведь ЖК не маленький.

Объявления Все объявления

Действительно в поселке достаточно школ: их 2, и дет садов: их 3. Но на Яндекс картах они почему то называются одинаково)) Может это глюк или в действительности там всего один сад и школа?  :huh:  Это будет печально! Кто был в поселке Лунево, поделитесь информацией! 

55deb7a6ca01c_1.jpg55deb7d7b8f9c_2.jpg

Ребята, это же посёлок, что вы хотите от его инфраструктуры?! Там одна школа и один детский садик муниципальные на всех. И они забиты под увязку, естественно. Есть ещё один платный детский садик, называется "Совёнок", туда ещё реально устроить ребёнка, вот тут он находится, по улице Дубовой:

 

565051ddb50f2_.jpg

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Да тут вообще все печально, инфраструктура поселка очень слабенькая и еще застройщик

ни чего строить не будет - только гостевую автостоянку и благоустройство территории.

Судя по карте с расположением инфраструктуры - все магазины, аптеки, детские сады и школы находятся в ближайших населенных пунктах...

 

56531786b045c_.jpg

Но ведь не забывайте. что весь первый этаж нашего дома будет занят магазинами и салонами бытовых услуг. 

Обратите внимание

Евлампия, внимательно прочитайте ветку, пожалуйста, все таки одна школа и два детских садика (один из них платный) в поселке есть, не утрируйте.

Но соглашусь в ощем - с инфраструктурой здесь печально, да.

 

 

Ольга сказал(а) 25 Ноя 2015 - 21:12:

Но ведь не забывайте. что весь первый этаж нашего дома будет занят магазинами и салонами бытовых услуг. 

 

Тут вы правы. Но надо знать, хоть какие магазины будут. Мы ведь пока этого не знаем.

Первый этаж обычно сдаётся в аренду и сейчас никто не может сказать, что именно будет. 

Но я слышала, что типа "Пятёрочки" магазин ни большой, ни маленький будет обязательно. А то там в соседнем доме крошка-гастроном есть. Наверное его будет не хватать. А так - ателье по ремонту, обувщик, парикмахерская и т.д.

На счет магазинов я даже не переживаю, будут они, куда денутся. А вот за сады и школы...Видимо придется приготовится к долгой борьбе за место. Вообще удивительно, что застройщик не задался вопросом инфраструктуры. Ладно бы тут было всего полно, а так.. Почти ничего нет и непонятно когда будет. 

Мы живём  во времена, когда спрос рождает безболезненные предложения.  И, как минимум, частный детский центр появится. В "Маленькой Шотландии" наверняка уже что-то есть. А это от нас всего лишь через дорогу

Да я согласна с вами, наверняка что то да и будет, если есть спрос на услугу, будет и тот, кто захочет ее предоставить. Но как известно люди альтруизмом особо не страдают, а значит сады будут платные. В наше время это далеко не дешевое удовольствие, а в сочетании с несколькими детьми в семье да еще и с ипотекой вообще адская финансовая нагрузка получается. Поэтому я рассчитываю на муниципальный сад. Пусть он и подальше будет чуть чуть. 

Да я согласна с вами, наверняка что то да и будет, если есть спрос на услугу, будет и тот, кто захочет ее предоставить. Но как известно люди альтруизмом особо не страдают, а значит сады будут платные. В наше время это далеко не дешевое удовольствие, а в сочетании с несколькими детьми в семье да еще и с ипотекой вообще адская финансовая нагрузка получается. Поэтому я рассчитываю на муниципальный сад. Пусть он и подальше будет чуть чуть. 

Думаю, имеет смысл с копией документов о приобретении квартиры обратиться в администрацию посёлка с заявлением о постановке в очередь на место в детском саду. Ну сначала позвонить , конечно. И объяснить, что Вы потенциальные жители посёлка. Я бы так сделала

Думаю, имеет смысл с копией документов о приобретении квартиры обратиться в администрацию посёлка с заявлением о постановке в очередь на место в детском саду. Ну сначала позвонить , конечно. И объяснить, что Вы потенциальные жители посёлка. Я бы так сделала

 

Я слышал, что можно и онлайн встать в очередь, не обязательно ехать в Лунево. Вот только ссылку на сайт не подскажу.

 

А на счёт магазинов, главное чтобы продуктовый был поблизости, остальное не так важно.

Да, и ещё хорошо бы, если бы аптека где-то рядом была. 

Думаю, имеет смысл с копией документов о приобретении квартиры обратиться в администрацию посёлка с заявлением о постановке в очередь на место в детском саду. Ну сначала позвонить , конечно. И объяснить, что Вы потенциальные жители посёлка. Я бы так сделала

По ДДУ ставят в очередь точно, по крайней мере в Москве. Обязательно позвоните и узнайте, если откажут, можете смело ругаться - по закону они обязаны вас принять и поставить в очередь.

Чуть дальше "Метро" по Ленинградке открылась "Лента" тоже гипермаркет. Поскольку он питерский, то у нас его как-то не было.   Очень выгодный магазин. Цены более доступные, овощи фрукты ухоженные и всегда есть акция на фрукты. "Ашан" давно стал относится небрежно к своему товару и ценам.

Спасибо всем за подсказки, так и сделаю!

На счет Ленты, знаю такой магазин, тоже крупный, но меньше Ашана. По опыту скажу, что в Ашане все равно дешевле, может быть там менее бережно относятся к товару, тут вы правы, но скорее всего это из-за огромного выбора. В ленте даже с картой их скидочной все равно дороже получается. 

  • alal1834 это нравится

Согласен, в Ленте единственный плюс-  сервис более менее хороший, а цены там выше, чем в ашане. Ну и выбор немного другой продуктов.

Всем привет! Один из важнейших вопросов при покупке квартиры - это инфраструктура. Поэтому предлагаю обсудить этот вопрос в данной ветке. Что есть поблизости и что планирует застройщик?

 

Вот для вас не много информации по инфраструктуре, чтобы примерное представление имели)

Больницы

5665634fc839b_1.jpg

Детские сады

5665636344f58_2.jpg

Школы

56656368d91dc_3.jpg

 

 

Евлампия, внимательно прочитайте ветку, пожалуйста, все таки одна школа и два детских садика (один из них платный) в поселке есть, не утрируйте.

Все это я знаю и читала! Может не так выразилась в предыдущем посте, но суть от этого не меняется!! Ведь на всех может мест и не хватить в этих садиках и детей придется либо дома с бабушками оставлять или возит в ближайший где места будут! А исходя из карты что выше, то до одного садика только пешком можно дойти - во все остальные надо ехать около часа! 

Будем что-то думать по этому поводу...

Я согласна, что состояние с инфраструктурой если не плачевное, то близко к тому, но однако же и цена ниже, чем в других жк с развитой инфраструктурой, поэтому за что боролись на то и напоролись! Мы пока ничего сделать не можем, остается только подавать документы в те сады и школы, что есть, и ждать когда ЖК достроят. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов