Вопросы застройщику

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Добрый день!

 

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

 

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

 

Спасибо! 

Почему строительство приостановлено?

Почему не ведутся работы на объекте?

С чем связано отсутствие рабочих на строительстве и моей квартиры в том числе,

всего дома в общем?

 

Объявления
Ваша квартира готова, можете заезжать хоть завтра. А весь остальной дом готов подождать.

Уважаемый Григорий Васильевич!

Расскажите пожалуйста про свою должность и полномочия " раздавать" виртуальные ключи от виртуальной квартиры за далеко не виртуальные деньги.

Также хочу знать, для какой цели открыта рубрика - "Вопросы застройщику"

Если для сарказма, то кощунству Вашему нет объяснения. Дом не строится. Какая перспектива?

 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Уважаемые администраторы, большая просьба связаться с застройщиком и узнать о причинах срыва сроков строительства. Заранее благодарю!

Добрый день. 

 

Мы связались с застройщиком. Он придерживается той же позиции, что мы уже публиковали. Ссылка на пост https://pronovostroy...нево/?p=182786 

Обратите внимание

Что-же, Будем ждать 2 сентября. Когда, согласно обещаниям в доме будут лифты, двери и электричество с отоплением и канализацией. Только слабо верится что-то...

Расскажите нам пожалуйста какая перспектива возведения и окончания строительства нашего дома в Лунёво? Через день 2 сентября!!! Чего нам ждать?

Добрый день!

 

 Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 

1.Расскажите нам пожалуйста какая перспектива возведения и окончания строительства нашего дома в Лунёво? Через день 2 сентября!!! Чего нам ждать?Ответ: Сейчас срок строительства продляется , окончание строительства пока затрудняются сказать, т.к. это еще в процессе , но ориентировочно на 6 мес., это где то февраль 2017 г. 

А чем же объясняется затягивание строительства? Какие объективные причины для полного отсутствия рабочих на объекте? И какой план на последующий год? Не случится ли так, что наш дом "уйдёт" в очередную зиму без крыши? Это ведь плохо сказывается на качестве здания.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.А чем же объясняется затягивание строительства? Какие объективные причины для полного отсутствия рабочих на объекте? И какой план на последующий год? Не случится ли так, что наш дом "уйдёт" в очередную зиму без крыши? Ответ: Причины затянувшегося строительства - очень маленькие продажи на сегодняшний день, не хватает средств. Планы есть, сейчас документы отправляются на продление строительства в мин.строй,крыша уже закрыта на 80 процентов, прикладываются все усилия чтобы закрыть крышу на 100 процентов и остеклить окна.

Уважаемая Администрация форума!

        Из ответов Ваших оппонентов я подозреваю, что вопросы мои задаются чуть ли не младшему обслуживающему персоналу строительной фирмы. Ни одного конкретного факта на мои конкретные вопросы.

        Хотелось бы заострить внимание на том, что долгое время на стройке нашего жилого дома нет рабочей силы. Возведение кирпичной кладки на дистанционном управлении пока не придумали. А низкие продажи квартир тем и объясняются. Кто же поверит в строительство при отсутствии строительства как такового.

        Ещё раз прошу выяснить, почему на строительном объекте нет строителей? Периодически и ненадолго они там появляются, но затем всё опять стихает. И каким образом застройщик уже теперь собирается выполнить обещание сдать дом в 1 квартале 2017 г., если отопление зимой не включают. А до зимы монтаж отопительной системы вряд-ли успеют сделать, ибо нет ещё ни крыши, ни окон и уже середина сентября???

 

Добрый день!

 

 

1.Ещё раз прошу выяснить, почему на строительном объекте нет строителей? Периодически и ненадолго они там появляются, но затем всё опять стихает. И каким образом застройщик уже теперь собирается выполнить обещание сдать дом в 1 квартале 2017 г., если отопление зимой не включают. А до зимы монтаж отопительной системы вряд-ли успеют сделать, ибо нет ещё ни крыши, ни окон и уже середина сентябряОтвет: В прошлом ответе застройщик пояснил, что сроки сдачи  продлеваются, что строительство приостановленно потому что  нет средств( нет продаж) но застройщик  в данный момент прикладывает все усилия чтобы покрыть крышу на 100% и остеклить окна, чтобы дом не остался без крыши в зиму.

 

Здравстуйте!

Вопросы такие:

1. 2 сентября 2016 г. срок окончания разрешения на строительство. Продлил ли застройщик это разрешение? Если нет, то когда продлит?

2. По этой причине уже три недели на строке не ведутся никакие работы? Если нет, то по какой?

3. Застройщик жалуется, что квартиры не продаются и денег нет. НО:

- на сайте застройщика выставлены на продажу только 18 квартир (т.е. 18% от общего количества), значит остальные проданы. Непонятно на основании чего, продав 82% квартир (и соответственно получив за них деньги), застройщик жалуется на отсутствие финансов! Что прибыль от продажи квартир для себя застройщик не закладывал? Раз, продав такой большой процент квартир, не может достроить такой маленький дом?

- куда делись все деньги дольщиков (за 82 квартиры)? По ДДУ застройщик обязан эти деньги использовать для строительства ТОЛЬКО данного дома. Не заметно, что деньги уходят на строительство нашего дома. Точнее заметно совсем обратное, что они уходят куда угодно, но только не на строительство этого дома.

- старт продаж квартир начался зимой 2015 года, уже после того как осенью 2014 сильно скакнул курс доллара и евро и, соответственно, после повышения цен во всех областях экономики. У застройщика было достаточно много времени скорректировать цены на квартиры, и учесть все финансовые риски. Пусть прекратят отмазываться фразами типа: поставщики подняли цены, в стране кризис и пр.

4. Когда наконец зальют до конца дом? Когда обложат его кирпичом?

5. Застройщик собирается выплачивать компенсацию за невыполнение сроков строительства?

 

Большая благодарность администрации форума за данную тему, посредничество между дольщиками и застройщиком и интерес к нашему дому!

  • Кристина Александрова это нравится

Добрый день!

 

 Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 

1.2 сентября 2016 г. срок окончания разрешения на строительство. Продлил ли застройщик это разрешение? Если нет, то когда продлит? Ответ: Продлили

 
2.По этой причине уже три недели на строке не ведутся никакие работы? Если нет, то по какой? Ответ: Меняют все бригады, и каменщиков и монолитчиков.
 
3.Застройщик жалуется, что квартиры не продаются и денег нет. НО:
- на сайте застройщика выставлены на продажу только 18 квартир Ответ: Да, в продаже только 18 квартир, все остальные проданы, деньги идут на строительство жк.
 
4.Когда наконец зальют до конца дом? Когда обложат его кирпичом?Ответ:Сейчас новые бригады начнут работу на объекте, будут как раз этим и заниматься, перед ними поставили задачу закончить до 15 ноября.
 
5.Застройщик собирается выплачивать компенсацию за невыполнение сроков строительства?Ответ:Этот вопрос уточните у менеджера через которого покупали квартиру.

1. На дворе 15 ноября минуло. Крыши у дома, окончательно залитой нет. Стены возведены не на всех этажах. Окна вставлять некуда. Уже снежная погода. Что же получается наш дом  недостроенным "уходит в зиму" и будет гнить под снегом без крыши и стен?

2. Почему нет стабильно присутствующей рабочей силы на объекте?

3. С чем связано затягивание строительства?

4 Сколько будет продолжаться обман и пустые обещания?

Добрый день!

 

 Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.РасНа дворе 15 ноября минуло. Крыши у дома, окончательно залитой нет. Стены возведены не на всех этажах. Окна вставлять некуда. Уже снежная погода. Что же получается наш дом  недостроенным "уходит в зиму" и будет гнить под снегом без крыши и стен?Почему нет стабильно присутствующей рабочей силы на объекте?С чем связано затягивание строительства? Ответ: Продаж нет, нужны доп. деньги на завершение строительства, поэтому сейчас решается вопрос с инвестором, как только с ним урегулируют правовые вопросы , строительство возобновится .

Здравствуйте!
Кто является генподрядчиком в настоящее время? Мы знаем, что он должен был смениться. Если да, то хотим знать кто именно будет достраивать дом.
Интересуют сроки сдачи дома!
Какое количество рабочих в данный момент на стройке?
Почему до сих пор не налита крыша? Когда нальют????

Добрый день!

 

 Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Кто является генподрядчиком в настоящее время? Ответ:Ген.подрядчик еще  не выбран.

 

2.Какое количество рабочих в данный момент на стройке?Ответ:Пока нет рабочих, т.к. решается вопрос  о том, кто возмет финансирование.

 

3.Почему до сих пор не налита крыша? Когда нальют???? Ответ:Крышу 5 подъезда не закрыли , работы возобновятся после выбора подрядчика.

Ответьте пожалуйста когда возобновится строительство дома. Дольщик
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота