Экологическая обстановка

Всем привет! Мне понравился этот комплекс, но хотелось бы узнать, на сколько все плохо с экологией? Ведь придется жить там долгие годы. Понятно, что экология лучше, чем в Москве, но может есть рядом заводы или вредное производство. Расскажите, кто в курсе!!! 

Одно только наличие санатория для работников авиации рядом с Круглым озером и наличие санатория для работников МВД у Долгого озера говорит о многом. Прошу прощения, эти товарищи где попало отдыхать не будут. Круглое озеро недалеко от ЖК Лунёво. А там и Долгое озеро рядом.

Объявления

Я и не знала, что там есть санаторий. А он так и действует, я так понимаю? 

Озера это да, прекрасно, надеюсь они вполне чистые, раз в них сотрудники МВД купаются))) Значит и мы сможем, если пустят)) 

Круглое озеро от нас совсем недалеко. Оно огорожено, чистое и публика вполне благопристойная. А вид с берега вокруг озера потрясающий. Недалеко от берега ЖК Мечта. Контингент вполне-вполне. Лобня тоже приезжает отдыхать. За озером следят. Лётный состав Шереметьево отдыхает в санатории на берегу. Там кстати есть зимний бассейн и куча платных медицинских услуг

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Очень здорово. Я даже поискала в сети фотографии. Вот круглое озеро. Вид и правда потрясающий, особенно на второй фотографии, где деревьев побольше. Прямо пасторальный пейзаж. 

56497e4bbafdc_1.jpg56497e51dc39a_2.jpg

Ещё хотела сказать, тут все ругаются на строящуюся рядом взлётную полосу. Так вот - эта полоса строится для лёгких летательных аппаратов. И шум вряд ли от них будет.

А от Катюшек аэропорт в 1.5 - 2 км находится. Так там вообще шума не слышно. Только из окна видно взлетающие и приземляющиеся самолеты.

А вот мне приходилось наблюдать самолёты довольно далеко от Домодедово. Так там был ШУМ. Всё-таки в Шереметьево другая категория летательных аппаратов.

Будем считать, что наш стакан наполовину полон. Нежели наполовину пуст. Ключей бы только дождаться...

Обратите внимание

Я лично вообще не беспокоюсь по поводу этой полосы, сама жила не далеко от аэропорта, правда не такого большого как вы, знаю, что если не прямо под окнами они летают, а окна пластиковые, то ничего не слышно, а тут тем более не аэропорт, а полоса, не думаю, что мы вообще будем в курсе когда и куда они там летают. Главное чтобы не падали на головы

Ага, только еще если к этому прибавить токсичную свалку, которая находится между этим комплексом и взлетной полосой, то вообще картина впечатляющая получается. Я поражаюсь, неужели никого этот факт не смущает, а ведь это не шутка. Надеюсь после прочтенного и увиденного, у многих отпадет желание хвалить и восхищаться экологической обстановкой в этом районе

5654393bedf3e_.jpg

5654394b8dec3_1.jpg

 

Ну и еще интересное видео на эту же тему

Так но позвольте, новости которые вы приводите, одна 2010 года, а другая 2005, актуально ли это чрез 5\10 лет? Все таки многое может измениться за такой большой срок, я лично ничего не читала актуального про эту свалку, но поищу все же, по скольку если она все так же существует это серьезный минус однозначно. Спасибо за информацию к размышлению 

Анна, можно не стараться и не искать, так как эта свалка была закрыта в 2011 году, было очень много митингов и петиций и власти давным давно положительно решили этот вопрос, к тому же эта свалка находилась на довольно таки приличном расстоянии от комплекса. 

Правдолюб, Вы бы еще вспомнили что было в 90х, зачем народ то будоражить по чём зря, мало ли что там было, сейчас эта тема не актуальна, так как свалки там уже нет 4 года.

Кто не купил квартиру. тому всё плохо. А кто приобрёл, тот будет замечать только положительное. У нас все стройплощадки - то бывший монастырь. то кладбище, то свалка. 

Я вот тут недалеко "любуюсь" на стройплощадку прямо на месте высушенного болота. А теперь реклама делает своё дело - народ покупает, заселяется и ни о чём не думает. 

Свалка эта далеко и вокруг неё уже строятся логистические терминалы.

Зачем же людей пугать.

 

Очень здорово. Я даже поискала в сети фотографии. Вот круглое озеро. Вид и правда потрясающий, особенно на второй фотографии, где деревьев побольше. Прямо пасторальный пейзаж. 

56497e4bbafdc_1.jpg56497e51dc39a_2.jpg

Вот только загадили его, каждый год одно и то же, после сезона шашлыков и пляжных купаний остаются горы мусора.

Вот только загадили его, каждый год одно и то же, после сезона шашлыков и пляжных купаний остаются горы мусора.

 

На этот случай сейчас набирает обороты движение активистов по уборке территории - раз в год, лучше всего осенью пока еще тепло, можно собраться компанией для уборки близлежащего пруда или пляжной территории. До вечера можно прочесать территорию, убрать львиную долю мусора. Не все конечно, но всяко лучше чем ничего не делать. После уборки можно устроить праздничный шашлык по этому поводу )) Главное и после своего мероприятия мусор убрать)

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов