ЖК Лунево отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Да про котельную понятно. Только если она от газа работает, значит его на крышу протянут. А в квартирах ведь не будут электрические плиты, если на котельной газ. Мне сказали при покупке квартиры, что плита будет электрическая.

Действительно странно, думаете что-то поменялось в проектировании? Мы же с вами не строители, всех тонкостей то и не знаем, может там какой то не такой газ или еще чего  :mellow:

Есть же на сайте ТУ по коммуникациям! Читаю сейчас про тепло - действительно газ так и планировался в котельной на крыше, но про газ в квартирах ни слова  :huh:

Объявления
Это получается, что дом у нас будет со своей котельной автономной??? Я даже про это не помню, чтоб упоминалось.... Вообще странно, котельная от газа, а сам дом с эл. плитами
. Вообще сейчас стройки приостановлены многие. Я наблюдаю как строят в округе, так вначале года почти все рьяно строили, а сейчас побросали. Вроде стоит готовый дом, без окон кое-где, а строителей нет на площадке. Уж казалось бы, окна вставить вообще ерунда. А не вставляют. И уже давно. Короче, настраиваемся на долгострой((((( Строить 6-ти этажный дом год-это сильно, конечно. Да ладно с этим. Лишь бы не бросили.

Да, будет газом отапливаться, и вроде бы все документы на это готовы, есть ТЗ на официальном сайте как я писала выше. 

Не знаю на счет многих строек, есть объекты, которые нормально строят, но есть и проблемные. Тут на форумах можно много почитать. 

Не хотелось бы конечно на долгострой нарываться, платить ипотеку и снимать жилье довольно тяжко. А вы тоже снимаете или есть собственное? 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Я свою продала и снимаю. На съёмной газовая плита, а у меня своя электрическая ждёт своего места на новой квартире. Я поэтому и беспокоюсь, может мне надо газовую купить и пользоваться ею пока квартиру жду. А то электрическая может так своего часа и не дождаться. 

Я бы советовала вам пока не торопиться с покупкой плиты, а то купите, деньги потратите и куда ее потом? Купить всегда можно, тем более ждать нам еще довольно долго, судя по темпам стройки. Я не видала никакой информации об изменениях в проекте, так что пока рассчитываю на электрическую плиту. Но можно позвонить в офис, спросить что там реально то будет. 

Обратите внимание

Да с плитой подожду. А своей котельной в новом доме довольна. Почитала подробности, оказывается выгодно в плане квартплаты и монтаж быстрый. Не надо делать теплосети и документации согласовывать с администрацией.

Выгодно в плане квартплаты в смысле дешевле иметь такую котельную? А я думала будут средние по району тарифы, хотя тут же своя котельная, ну не знаю, посмотрим. Меня напрягает, что она на крыше. Как то было бы спокойнее будь она где-то вне дома, все таки мало ли что там случится, пострадать может весь дом, а не отдельно здание котельной. 

Я просматривала отзывы жителей из многоэтажных домов в других ЖК и с верхних этажей. Ничего страшного не встретила. Посмотрим.

Это сейчас у многих практикуется, оказывается. Я как-то раньше не интересовалась.

 

 

Если честно я тоже первый раз услышала от вас об этой котельной, всегда считала, что котельные строят отдельно от дома, где нибудь недалеко, а тут на тебе -прямо на крыше! Надо тоже отзывы почитать! 

Не думала, что собственные котельные будут популярны, обычно же центрально отопление от общей котельной в районе, не будет ли наоборот дороже самим себя отапливать? 

Ещё одна моя знакомая ждёт в другом ЖК строящееся жильё, говорит сейчас практически везде такие котельные - из Голландии переняли. Должен быть технический этаж над нашим шестым, там будет всё оборудование. я теперь на новостройках обращаю внимание - иногда серебристые трубы торчат из крыши, так понимаю - котельная и есть

Привет, девчонки!! Я сейчас снимаю жилье в доме с крышной котельной и очень довольна! Тарифы реально меньше, чем по району, отопление независимое, поэтому ждать общего включения зимнего отопления не надо, просто как похолодает ее включают и дома тепло! Горячая вода тоже от туда идет! Поэтому летом, когда большинство домов страдают от отключения горячей воды, у нас она есть! Минусов не нашла! 

Завтра поеду смотреть темпы стройки. Напишу))))

Завтра поеду смотреть темпы стройки. Напишу))))

 

Ну как, получилось побывать на стройке? Если да, напишите, пожалуйста, отзыв! Очень жду!! Спасибо!

 

 

Привет, девчонки!! Я сейчас снимаю жилье в доме с крышной котельной и очень довольна! Тарифы реально меньше, чем по району, отопление независимое, поэтому ждать общего включения зимнего отопления не надо, просто как похолодает ее включают и дома тепло! Горячая вода тоже от туда идет! Поэтому летом, когда большинство домов страдают от отключения горячей воды, у нас она есть! Минусов не нашла! 

 

Хорошо, что у нас хоть кто-то на форуме знаком с этой технологией! Подскажите, не было ли каких то аварий? Протечек или еще чего? Страшно иметь на крыше такой агригат

Всем привет! Была на стройке. Два подъезда, которые все никак не домучают залиты до 3 этажа полностью, стоят каркасы для налива стен 4-го этажа. Кое-где эти стены уже налили и на 4-м этаже, кое-где еще думают- наливать или нет. Обкладывают кирпичом. Обложили 3 подъезда до 3-го этажа. Там, где наливают каркас (оставшиеся 2подьезда) кирпичом не обложено ничего, только подвал. Со стороны поля кирпичная кладка добралась до 2-го этажа. Кладут сначала блоки и потом мееееедленно кладут кирпич. На стройке не было НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО. Больше туда ездить и огорчать себя Ближайшее время не буду. Одни расстройства с этой стройкой. В час по чайной ложке....

Спасибо вам за информацию..Мда.. Короче о скорой сдаче можно забыть. Вы в какой день недели были? Не в выходной случайно? А то понятно было бы почему нет никого. Да и вообще не удивительно, что все так медленно, если всего 4 рабочих работают на стройке, каких темпов можно ожидать? Только черепашьих! 

Была в воскресенье. Но раньше рабочие тусили на стройке и в выходные. А теперь их нет никого. Конечно, стройка не стоит, но и особо ничего не доделано. Уж налить каркас до 6го этажа-смешно. Тем более заложить дом кирпичом. Что за такая трудная задача, не понятно. Если ждут документы на крышевую котельную, то достройте и ждите. Тем более кирпич стоит на всей площадке горами. Мне кто-то писал, что дом этот -один из элементов денисовской пирамиды, который строит Березки. Так за счёт следующих дольщиков достраиваются предыдущие дома. Не удивлюсь, если это правда. Учитывая, что 80%квартир выкуплено, дом как минимум, должен уже стоять с возведенной крышей. Короче, не поеду я туда по крайней мере месяц. А то и два. Подожду до окончания 1 квартала,а там уже ясно будет, что они там будут делать-бросать или достраивать.

Писали и тут вроде бы про эту схеме. Вообще я не удивлюсь, если это так. Даже по числу рабочих видно, что недостаточное финансирование. Такой дом и за пол года можно возвести если кинуть на него достаточно средств и рабочих, а они тянут кота за хвост уже сколько? 

Я не думаю, что бросят, но достраивать тоже не торопятся. 

Лишь бы не бросили. В какой угол поплевать уже, не знаю. Стоит перед нашим домом пример-громадина почти обложенная кирпичом уже 12 лет. Кого сюда только не вызывали, чтоб достроили эту беду. Шойгу в свое время даже был. А воз и ныне там. Стоит недострой уже десятилетие, порос травой и деревьями, начал крошиться. И ладно бы дом маленький был бы. А то возвели 10-подъездное 17-этажное чудовище и бросили. Правда, тогда немного по-другому строили и оформляли договора. Можно было раз 85 одну квартиру продать разным людям. А тут-то чего уже? 5 подъездов налить. Капеееец. Надо почитать договор еще раз на счёт как мы защищены от ситуации, если стройку заморозят надолго....
Тешу себя положительным моментом, что стройку не бросают. Спрашиваю периодически знакомую, у которой дом рядом. Говорит, что рабочих мало, но они что-то делают. И еще дядька в агентстве сказал, что к концу лета построим. Хоть не врет про сроки, которые пишут. Вот значит к концу лета поеду смотреть как дела. А то прямо тоска.
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов