Ход строительства ЖК Лунево

  • Назад
  • Страница 5 из 145
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Сроки обязаны соблюдаться. На то и договор заключают. Иначе зачем они нужны??? Это страховка наша на компенсацию, если ЧЕ!

Знаете, конечно хотелось бы побыстрее. Но все мы знаем о зависимости качества строительства от погодных условий. Поэтому уж лучше пусть тепла дождутся. Раз уж до зимы не успели, пускай и не торопятся пока.

Объявления

Я лично не вижу никакой проблемы строить сейчас! Какого еще тепла им ждать? У нас  не -50, все застройщики строят нормально, а этот что? И так задержал строки еще и жалеть его будем? Пусть строит да побыстрее! Иначе всем скопом будем подавать на компенсацию! 

Вот тебе, бабка, и Юрьев день! Я получила письмо от ну очень уважающих меня СМУ-78 с упоминаниями о многочисленных Законах РФ и их многочисленных к ним  приложениях, с приглашением подписать продляющий договор и уведомлением меня о переносе сроков строительства на 4 кв 2016 г.. Если посчитать +  120 дней после приёмки, выходит заселение примерно во 2 квартале следующего года.

Готовимся 2017 год встречать на старых квартирах 

 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Ну вот, видимо правда затерялись письма. И что, пойдете подписывать или так оставите?

Я не пойду ничего подписывать.

Этот дополнительный договор нужен только для того, что-бы отмахиваться от нас в случае обращения за компенсацией. Но если мы  подпишем, то обезоружим себя в случае других пролонгаций или возникновении "случаев непреодолимой силы". 

Поскольку жаловаться я не намерена, то СМУ-78 от моего несогласия ничего не потеряет.

 

Обратите внимание

И правильно, даже если не намерены подавать на компенсацию, все равно какая никакая защита, кто знает, вдруг и правда застройщик будет тянуть эту резину еще какое то время. Не хочется в это верить(( 

Про один дом знаю, стройку останавливали на весь 2015 г. А вот 3 недели назад строить начали. Слышала, им огромный кредит выделили и стройка возобновилась.

Сейчас не те времена. Застройщик рано или поздно работу свою доделает.

Главное не идти у него на поводу.

 

А что за дом, позвольте полюбопытствовать? И опять же, кредит дело такое, его во первых кому попало (т.е абсолютному банкроту) не дадут, а потом еще и возвращать придется.

Такими темпами как сейчас строят он может еще несколько лет ковыряться. 

Не по теме форума правда. Дом в Королёве прямо на Ярославке. Моя знакомая купила квартиру несколько лет тому назад. Поэтому знаю подробности. Осталось им немного совсем. Просто будущие жильцы жалобы бесконечные строчили, ну застройщик замучился от многочисленных комиссий отбиваться. 

Там высотка, это не наши 6 этажей

Понятно, да, тут конечно тоже баланс нужен, а так можно и никогда не дождаться своей квартиры из-за излишней ретивости граждан. Мы еще не решили будем ли подавать на компенсацию, если даже станем, то только когда достроят окончательно. Чтобы не создавать таких вот ситуаций

Одного только не понимаю. 15 января 2016 г (дата регистрации исходящего номера письма) меня ставят в известность об окончании строительства в 4 квартале 2016 г + 120 дней после приёмки комиссией. Это при том, что полдома уже построено.

А как же планировалось его построить, если при нулевом цикле во втором квартале 2015 года нам обещали окончание строительства в 1 квартале 2016 года?

По пять кирпичей в день класть что ли будут? Или сами себе не верят!

Да видимо из текущего темпа и исходили, а может взяли с запасом на всякий случай, чтобы опять под суды и иски не подставляться. Я так предполагаю, что ожить увеличения темпов стройки дело вообще бессмысленное. 

Всем привет! Муж не утерпел и поехал смотреть. Значит, кирпич уложен до 4 этажа со стороны дороги и только на 3-х подъездах, которые достроены до крыши. Там, где возведены всего3 этажа кирпич уложен местами. Со стороны поля кирпич уложен максимум до 3-го этажа, местами до 2-го. Внутри кладут блоки, выкладывают перегородки. Работает 3 человека. Нам письмо не приходило, что абсолютно не напрягает, так как исход просьбы, указанной в нем будет однозначен. У меня приятель ждал сдачи 2 года (Балашиха. Застройщик не наш. Дом построили, но долго не давали ключи). Когда народ захотел возмещения за просрочку, то получили отпор. Есть в законе лазейка для застройщика, оказывается, на счёт просрочки. По ней они, застройщики, пошлют нас подальше. Поверьте, если бы все застройщики так боялись наших писем и судов, то дома бы не только строились бы вовремя, но и раньше сроков сдачи. Наш дом, в котором мы живем тоже на год задержали. Когда кто-то подал в суд на компенсацию (а мы подавали в суд еще и для признания права собственности из-за невыполнения застройщиком своих обязательств), то эти люди не получили в суде признания права!!!! Раза с 4-го только у них вышло, когда они на адвоката потратились немерено. Так что, Я уже с таким моментом столкнулась! Еще! По последним объяснениям застройщика они не строят так как (ВНИМАНИЕ!!!!!) ОНИ НЕ ХОТЯТ ДОБАВЛЯТЬ СОЛЬ В РАСТВОР, так как на улице минусовые температуры, а это ПЛОХО СКАЗЫВАЕТСЯ НА КАЧЕСТВЕ РАСТВОРА!!!)))))))ахахахахаххаа. соооооль у них там..... И еще, через 3 дня заканчивается срок стройки нашего горе-дома. Поздравляю всех, штоль(((((((((((((

Татьяна, спасибо за информацию по стройке, значит рабочих так и не прибавилось? Они что серьезно собираются весь оставшийся срок работать втроем?  :huh:  А что за лазейка такая в законодательстве? Я не слышал про нее

Как оказалось, застройщик имеет право откладывать сроки сдачи. Письма, которые они присылают-это уведомления. Естественно, никто допы подписывать не будет. Это наше дело, как мне сказали. Они вправе и заморозить стройку, и затянуть сдачу... И, поверьте, без особых для себя затрат. А все потому, что у нас законодательство отнюдь не на нашей стороне. Иначе бы застройщик шевелился бы быстрее и боялся затягивать сроки. А так, практика показывает, что застройщик еще ни разу не понес серьезные траты. А обманутых дольщиков хоть и стало меньше, с 90-х годов....однако, они есть и будут. Даю телефон нашего "любимого" СМУ (985)2723455. Звоните. Возобновление налива дома будет к марту (когда установится стабильный плюс на улице). Крышевая котельная подразумевает бойлеры на крыше.... Не знаю, будут они там или нет. Стройку обязуются домучить. Вот последняя информация по дому.

Да собственно лично я и не сомневалась, что его достроят. 

Вот только чего такой длительный второй срок установили. Год почти - что там год строить?

 

Я думаю этот вопрос всех мучает, но если говорят - 3е рабочих, не удивляюсь, конечно такими силами быстро не построишь. Хоть бы десяток наняли, жмоты!  :angry:

А с чего это бетон нужно заливать в плюсовую температуру? Все застройщики и в лютый минус льют и ничего! 

Так понимаю, зимой надо отапливать жилые помещения для содержания рабочих и зимний бетон дороже. Вот из экономии и ожидаются тёплые времена.

Тут другое: слышала, что перед выборами многие застройщики активизировались.

Может и мы в эту струю попадём

А какое отношение имеют застройщики к выборам? Не совсем поняла. Или это кандидаты им хвосты крутят?

С зимним бетоном и отоплением конечно смешно, такое ощущение, что они нам за просто так квартиры продали, куда делись все деньги?? 

  • Назад
  • Страница 5 из 145
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов