Ход строительства ЖК Лунево

  • Назад
  • Страница 6 из 145
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Так или иначе крупный капитал всегда связан с властью (прописные истины Карла Маркса).

А активизация застройщиков - забота о выборах. Надо же искать темы для предвыборной компании

Крутиться у меня в голове темка о мошенничестве. Я всё про сроки. Надо отыскать способ проверки обоснования сроков строительства. Почему такая разница между первым сроком от нулевого цикла и вторым от уже произведённого объема строительства.

Думается,  что способы оспаривания сроков строительства должны быть. Наш домик - крошка и растягивать стройку до Нового года бездоказательно. 

Объявления

Правильно мыслите, у меня такие же подозрения бродят. Вот только не знаю, есть ли какие то нормативы на продление сроков и можно ли потребовать объяснений от застройщика. Официальных конечно 

В нашем договоре

 

Глава 10. Ответственность за нарушение обязательств по договору

 

10.1 В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору Сторона, не исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой Стороне предусмотренные настоящим Договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объёме причинённые убытки сверх неустойки.

 

Я ужасно вредная тётка. Жаловаться не буду. А покусывать и лить слёзы по инстанциям буду.

В конце концов я снимаю квартиру и что теперь мне ещё год за аренду из своего кармана платить?

Нечего ждать, сегодня же и начну. В конце концов я 100% за квартиру заплатила. Так сказать свои обязательства выполнила.

 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Ну этот пункт как раз про неустойку за перенос сроков, он во всех нормальных договорах есть. Лучше уж подать через суд и получить компенсацию, чем трепать себе нервы в разных официальных инстанциях. Думаете если натравить на застройщика "псов" - это поможет? 

Никаких псов. Речь про причинённые убытки, имеющие конкретную цифру.

А неустойка и моральный вред понятия расплывчатые. Да и нервов никаких.Это просто кропотливый педантичный труд по регулярному составлению юридических требований.

Обратите внимание

Вы хотите возместить сумму за снимаемое жилье, правильно я поняла ситуацию? Что ж, хорошая идея, я сама вынуждена снимать однушку, но кроме как через суд никто деньги не вернет. 

Нет, просмотрите договор: все вопросы путем переговоров. Только в случае отказа в суд.

Но мне важны не столько деньги (хотя они всегда нужны), а косвенные доказательства обмана надежды добросовестного покупателя-дольщика. По сути это начало пути.

 

 

Ещё по поводу сроков. Вот если-бы несколько дольщиков в качестве комиссии согласились встретится с застройщиком и выслушали доказательства - обоснования таких длительных сроков.

Это по закону.

То, что они вам откажут в добровольной компенсации я вам сейчас не хуже Ванги скажу, однозначно будет так. Ну вот откажут они вам и что? Все равно потом в суд идти если это дело раскручивать. Что вам дадут эти косвенные доказательства обмана дольщиков? 

Вот думаю. СМУ -78 везде позиционируется, как застройщик одного объекта - нашего дама.

Продано всего 60% квартир. Стройка не движется намеренно без уважительных причин.

Мне не нравится ждать больше года  и жить в чужой квартире. Мне не нравится, что из меня в открытую делают клоуна. 

Вот я думаю и буду защищаться. Мне не нравится.

Во-первых постараюсь изучить нормативы строительства вообще и напрошусь на проверку в качестве комиссии. Но мне не нравится быть клоуном. Вот и всё.

Вы можете смеяться надо мной, говорить что нервы или не получится. 

Объективных причин для затягивания строительства так надолго - нет!

Я не строитель, и то понимаю.

 

Да чего тут уж смешного, мы все тут в одной связке застряли. Тоже не вижу никаких причин продления сроков, но в нашей стране если ты не официальное лицо, никаких отчетов давать не обязаны. Лучше в проверяющие органы написать запрос. 

Есть закон, по которому дольщики имеют право сами провести проверку. Я не предлагаю пересчитать кирпичи и мешки с цементом, проверить количество кубометров бетона.

Но элементарно сравнить трудозатраты на площадь мы можем. И почему такая низкая производительность?

Для строительства необходимо больше рабочей силы.

Если бы мне сообщили о продлении срока на пару кварталов. А в августе продлили сроки ещё. Я бы так не возбудилась. А что же можно построить за год с лишним?Заблаговременно планируя сонную скорость?

И какими нормативными документами руководствовались, когда обещали возвести дом за 4 квартала от нуля?

Если нет денег, то продажи могли бы возобновиться с ускорением строительства.

Даже для передачи другому застройщику лакомый кусок в виде непроданных квартир есть. Вообще наяву мошенничество.

Думаете наш домик так и не достроят? Или просто резину тянут? Можно конечно сначала самим предъявить претензии

Я не Господь Бог, не знаю наперёд. Но тянуть почти полтора года нельзя, это знаю.

У застройщика только один наш дом. Причин тянуть резину так долго у него нет.

Надо не сидеть сложа руки. Только необходимо пока убедиться в правдивости его намерений и обойтись своими силами без жалоб на сторону.

Я бы ещё хотела узнать,  какие специалисты-инженеры занимаются стройкой. Может там только начальник СМУ и три строителя. Потом рухнет всё

Продолжая сеанс "беседа сам-на-сам", предлагаю дольщикам по отдельности перед подписанием договора (если готовы подписать) или вместо подписания договора

(если не согласны подписывать) - письменно обратиться к застройщику для получения (письменного же) обоснования приостановки строительства в установленные сроки и продления сроков строительства на год.

 

Считаю, что время - не наш союзник. Поэтому начинать быть недовольными надо сейчас.

Я согласна написать какое нибудь письмо, только в каком виде? Есть ли где то пример?  Если слать застройщику официальный запрос он будет обязан ответить через месяц вроде и тоже официально. Только не сомневаюсь, что он что-нибудь придумает, типо не рассчитали сроки, появились какие-нибудь обстоятельства и тд

Именно поэтому я предлагаю это сделать всем по отдельности. Официальное письмо от частного лица - это заказное письмо  в простой форме с описью ( опись и второй экземпляр письма необходимо оставить у себя). Не надо ничего мудрить, главное правильно изложить суть. Пока строится, надо спрашивать письменно и получать письменные ответы. Это ведь не отнимает ни силы, ни средства.

Ещё надо написать письмо главе администрации посёлка. Таким же образом.

 

Дело в том, что в суде (не дай бог, если...) надо будет доказывать (такой Российский суд) свою правоту. А вот эти запросы и ответы и есть те самые доказательства.

А если просто ни с того, ни с сего обращаться в суд без всего этого, то спросят, почему напрямую не обращались к застройщику.

А вот потом, если действительно всё продлиться долго-долго, можно будет и ИГ создать.

Но будем надеяться, что до этого не дойдёт.

 Ещё и ещё раз повторяюсь, у нас есть уважительная причина быть вежливо недовольными - сроки подозрительно затянуты при умолкнувшей строительстве.

 Так вот поэтому и надо пользоваться временем.

А потом скажут, почему молчали раньше и вдруг проснулись.

Я тоже согласна написать письмо. Да, в суде однозначно спросят, почему вы не обращались к застройщику и где доказательства нарушения ваших прав? Хотя такая задержка сроков уже значительное нарушение наших прав, тут не отвертятся. Но я надеюсь, что до суда не дойдет, очень уж долго он может тянуться 

Нет, конечно никому суда не хочется. Но зафиксировать свое недовольное несогласие необходимо. 

Ещё вспомнила. Где-то в наших документах видела сведения об аренде земельного участка, заканчивающимся на этапе введения в строй жилого дома. Если фундамент старый и реконструируется, значит когда-то это всё стояло на балансе поселка и возможно аренда заключена с администрацией. В связи с пролонгацией администрация ведь ставится в известность о причинах продления сроков строительства.

Считаю, что в администрацию посёлка тоже надо написать о своём несогласии с действительностью.

А вот по-поводу компенсации за не предвиденную аренду жилья надо просить не раньше , чем через два месяца. 

Но это будет уже третье письмо.

Собираем почтовые чеки, квитанции, копии писем и опись вложений. Всё храним до часа "Ч" и мечтаем, чтобы он никогда не наступил.

 

  • Назад
  • Страница 6 из 145
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов