Ход строительства ЖК Лунево

  • Назад
  • Страница 7 из 145
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Если промолчим сейчас, знаете, через год вдруг скажут: извините, кризис, бетон  и т. д. подорожало, надо денег добавить
 

Идею с письмом поддержу, но моя позиция неизменна - надо идти в суд. Потому что таких наглецов и обманщиков надо наказывать рублем, они по другому не понимают! 

Объявления

Да в суд может и не потребуется. Но в любом случае обменяться письмами перед судом обязательно

Сейчас ещё раз пересмотрела Закон о долевом участии. Там сказано, что органы местного управления обязаны осуществлять надзор за строительством.

Таким образом, пишем ещё и в Администрацию посёлка

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Фото от 02.03.2016

 

56d85ce38caaf_56d84ba5d4abd.jpg

 

56d85ce7a1def_56d84ba9ae6ae.jpg

 

56d85ceb8e4db_56d84ba237399.jpg

 

56d85cefce37b_56d84ba875673.jpg

 

56d85cf46c3cc_56d84baae1f83.jpg

 

56d85cf9557a7_56d84bb27348b.jpg

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

А в СМУ звонил кто-нибудь??? Говорят, СМУ создавался именно под наш дом, как новый "юрик". Он же имеет другие названия, когда строил другие объекты. Короче, он же Гора, он же Жора....это я из форумов ЖК Березки вычитала. Не удивлюсь, если это правда. Когда я последний раз звонила туда, мне сказали (нет!!!не сказали! Уверяли. Чуть ли не крестились трубкой), что дом они достроят "мамой клянусь"! И обронили такую фразу, что все дома, которые они возводили, так или иначе были достроены. Значит мы у них не первые. Про то, что их "оштрафовали" я тоже слышала, за то, что они добавляют соль в бетон и потом на доме "вылазит" соль в виде белых разводов
Обратите внимание
Смотрю на фото возводят стены 5-го этажа)))) прогресс!!!! Мне кажется, что нам достается цемент с какой-то другой стройки, которая в цементовозе осталась на дне. Вот они его к нам возят и по жменьке наливают. За месяц налили крышу 4этажа только в одной квартире. Эгегей!

Фотографии сделаны с очень выгодной позиции. Кто-то говорил, что с этой стороны кирпич выше выложен, чем с обратной стороны.

Я звонить и не буду. Пусть на бумаге "поклянуться". Слова по телефону стоимости не имеют. Риэлторы тоже предупреждали. что в августе прошлого года подъёмный кран уже будет не нужен и его перегонят на другой объект.

Я что то видимо тормоз, не поняла что за штраф за соль в бетоне? 

Форуму за фото спасибо! С этого ракурса и правда кажется как будто прогресс есть, почему кирпич разного цвета?! 

Большая благодарность форуму за фото!

Кирпич разного цвета, т.к. по проекту такой, посмотрите на сайте жк.

А вот окна на первом и втором этажах с боку дома на проекте не предусмотрены (см. фото № 2), это как понимать? Покупатели сами договорились с застройщиком перенести окна?

Ещё с этой стороны стена дома (см. фото № 1) по проекту должна быть ровной без выемок, а на деле залили монолит так, что там где лифт и лестница в стене получается углубление. По проекту этого нет - балконы идут вровень со стеной подъезда, т.е. у балконов 2 боковые стенки. А здесь получается только одна. Несоответствие проекта и реальности это как вообще?

С обратной стороны дома всё выглядит гораздо плачевнее, там кирпичом выложены выборочно первый и второй этажи (очень выборочно).

И не понятно как будут отделывать балконы. В нарисованном проекте такое ощущение, что нижняя часть это пластик, а верх застеклён. Но по ДДУ застекления нет. Из кирпича нижнюю часть не делают (во всяком случае пока). И интересно как будут отделывать стены балконов? Кирпичом? Или какой-нибудь штукатуркой? Не могут же сдать дом без внешней отделки стен незастеклённых балконов.

 

В нашей ситуации в суд сейчас подать нельзя, т.к. чтобы получить компенсацию нужно точно знать срок, сколько дней просрочки было. А мы это узнаем только когда подпишем акт сдачи квартиры. Только после этого можно подать в суд, чтобы застройщик компенсировал каждый день просрочки по закону, плюс компенсировал вынужденные затраты и моральный ущерб (тем, кто сможет это доказать, например, квитанции за аренду квартиры).

 

А пока возможен только один вид воздействия - писать письма застройщику с требованием компенсировать затраты и с претензией не соблюдения первоначальных сроков. Пусть пишут официальные ответы. Писать, писать, писать... И в администрацию тоже. Даже если не будет эффекта сейчас, то в суде очень пригодится.

Сообщение отредактировал Хмель: 04 марта 2016 - 18:06

Я что то видимо тормоз, не поняла что за штраф за соль в бетоне?
Форуму за фото спасибо! С этого ракурса и правда кажется как будто прогресс есть, почему кирпич разного цвета?!

Вот и я офигела, когда это услышала.
Во попали((((((
И да, окна с торца дома-это нечто. Может их заложат потом??? Но уж больно ровно выложены....
Соль в бетоне это протимоморозные добавки,которые добавляются на бетонном заводе в зависимости от отрицательной температуры окружающей среды.самая максимальная добавка в центральном регионе это до минус 20 градусов.за эти добавки никто не штрафуют,это в порядке вещей и в нормах строительного производства,так что сму врет по поводу штрафа.

А зачем им врать про штраф? Чтобы очередной раз оправдать свою скорость стройки? Окна точно не заложат, это надо быть в маразме, чтобы сначала их выложить, а потом заложить. При таких явных отступлениях от плана у застройщика будут большие проблемы с гос комиссией! 

Да какая разница есть ли там штраф или нет, главное, что сроки перенесли и застройщику похоже все равно. Он такой как ни в чем не бывало медленно строит в час по чайной ложке и не планирует увеличивать штат рабочих, вот с этим как быть?  

Всем привет. В выходные были на стройке. Рабочих было человек 10 (это тех, кого увидели), еще что-то жужжало внутри, поэтому может их было больше. Ездили в воскресенье (!). Большая часть рабочих, как я поняла, возводит конструкцию на 5 этаже для заливки стен (крышу 4-го этажа положили полностью). Стены 5-го этажа начали уже наливать. Со стороны дороги фасад обложен до 4-го этажа кирпичом, это и на фото видно. А вот со стороны поля начали обкладывать интенсивнее. До 3-го этажа добрались. Кирпич клал один рабочий, но довольно быстро. Внутри дома шла тоже движуха. Клали блоки и что-то пилили болгаркой. Даже не верится....
Ах да. Специально смотрела эскиз дома. А ведь и правда в торце дома типа окон что-то есть. Еще мне сказали, что этот этаж запросил сетевой магазин, типа Пятерки. Не знаю, правда это или нет. Но это уже слышу не от первого человека. Вот я о чем мечтала!!! Жить над Пятеркой, где вечно околачивается вся местная пьющая "братва" с их воплями и песнями, и где в 5-ти метрах стоят вечно воняющие мусорки(((((Хоть бы это была неправда!

Привет! Спасибо за информацию, очень позитивные новости на мой взгляд. С 3 рабочих доросли до 10, а может и больше! Какой прогресс  :D  А если серьезно, я рада, что хоть что то меняется в положительную сторону, может раньше сдадут?

Про магазин, если у вас квартира не над самим магазином, то это даже не плохой вариант, никуда идти не надо, спустился и все - закупил продукты. 

Что-то я плохо понимаю, когда же строительство закончится? Застройщик в январской письме грозился строить до Нового года. А вчера получила письмо от риэлтора, где сроки продлены всего лишь до 2 сентября. Так смеяться теперь или плакать?

Всех приглашают на объект для подписания дополнительного договора.  Большая просьба: если кто поедет, сфотографируйте пожалуйста стройку. Я не поеду ни за каким допсоглашением.

  • Назад
  • Страница 7 из 145
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов