ЖК «Театральный парк» планировки

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

жду-не дождусь 3-d планировок, я то свою квартиру  вот так без объема неудобно представлять

5a1511339c8df_.png

Что-то они с этим не торопятся. Может передумали вовсе их делать?

А сколько там квадратов сверху получается?

У всех по разному может получаться. Планировки отличаются значительно. Опять же можно по разному сделать.

Процентов 40-50 от площади первого этажа должно получаться вполне функциональное помещение.

Я прикинул, если рост у кого то в семье под два метра и выше, то смысла нет делать. Иначе он голову разобьет. 

Объявления

А сколько там квадратов сверху получается?

Я думаю, чтобы помещение на втором уровне было полноценным надо делать хотя бы одно мансардное окно.

Иначе там будет не комфортно.

В случае установки мансардного окна получаешь преимущество в  функциональности помещения и лучшую освещенность. Но одновременно с этим приобретаешь трудности связанные с обслуживанием и согласованием мансардного окна. И значительные затраты на установку.

 

Я думаю, чтобы помещение на втором уровне было полноценным надо делать хотя бы одно мансардное окно.

Иначе там будет не комфортно.

В случае установки мансардного окна получаешь преимущество в  функциональности помещения и лучшую освещенность. Но одновременно с этим приобретаешь трудности связанные с обслуживанием и согласованием мансардного окна. И значительные затраты на установку.

 

 

В каком смысле? Там же есть уже мансардные окна?! Или я что-то не понимаю?

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

В каком смысле? Там же есть уже мансардные окна?! Или я что-то не понимаю?

Из существующих окон освещения для второго уровня явно не хватит. Там будет всегда полумрак даже в солнечную погоду.

Посмотрите на плане модели. Красным я нарисовал пример размещения мансардного окна.  

Зимой его будет хлопотно от снега очищать. А может и нет. Не знаю.

В общем эта затея со вторым уровнем выглядит привлекательной, но очень хлопотной и затратной. 5a1bb47fbb4d4_.jpg

Для размышлений. Мне уже не надо, а может кому пригодится. Когда темой второго уровня живо интересовался нашел фото примера конструкции основы второго уровня. Как это может выглядеть. Обратите внимание на толщину основы. Сколько минус по высоте. А еще надо учесть чистовую отделку с подложкой. 5a1bc75b6ccca_1.jpg5a1bc763d2aea_2.jpg5a1bc7741359c_3.jpg5a1bc780226d0_4.jpg5a1bc785c0cd5_9.jpg

Обратите внимание

Посмотрите на плане модели. Красным я нарисовал пример размещения мансардного окна. 

 

А, ну если вы на скатную крышу хотите добавить, тогда да. Но я бы не заморачивался в этом случае с добавлением естественного освещения.

А, ну если вы на скатную крышу хотите добавить, тогда да. Но я бы не заморачивался в этом случае с добавлением естественного освещения.

Проще всего вообще не заморачиваться и сделать один уровень с высокими потолками. Не подумайте, что я призываю что то делать или не делать.

Просто у вас аргументов никаких. 

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов