ЖК «Императорские Мытищи» отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Странно что однушка у нас дороже.

Когда я сравнивала, было дороже у них

Здравствуйте! Купили квартиру в 20 корпусе. Долго выбирали между Мытищи Лайт и Императорские Мытищи. Лайт очень нравится конечно, и дорога рядом (для нас это плюс). Императорские подальше получаются. Но, что смутило в Лайт, во-первых, неизвестный застройщик, во-вторых у Лайт в ДДУ не прописано отопление и водоснабжение. Не первый раз покупаем квартиру, всегда в ДДУ это прописано, а тут подписываешь договор, а этого нет. И вписать отказываются. Как менеджер нам объяснила, это будет вписано в акте, при приемке квартиры. Если честно, первый раз с таким сталкиваемся. По цене однушка  в Императорских подороже получилась. Попытались, вчера, до стройки доехать, но, на полпути назад повернули. Грязно). А камера так и не работает(

 

Здравствуйте, Ольга! Добро пожаловать на форум, у нас тут уютно.  :)

Ну да, для меня тоже неожиданность, что у нас дороже однушка. Хотя, однушка однушке рознь конечно. Или в Лайте скидки сейчас просто?

 

 

По поводу камеры, говорят, что в ближайшее время заработает, ждем. Очень хочется поглядывать за строительством.

 

Они так давно говорят. :)

Объявления

В Лайте квартиры одной площади, в зависимости от этажа стоят по разному и разница большая получается.  Между квартирами, одинаковой квадратуры,  на 3-ем и 4-ом этажах, разница в 300 000 получается (между 3-им и 5-ым еще больше). Мы хотели на 3-м этаже брать, такая же на 4-ом, на 300 000 дороже уже. К чему я это, если сравнивать по цене квартиру в Лайт на 3-м этаже, то по стоимости она нам дешевле получилась бы, чем в Императорских, а если брать в Лайте, но 4-й этаж, то дороже в Лайте, чем в Императорских. Вот как-то так)). В Императорских же, разницы в цене за 3,4,5 этажи нет. Про 1-ый и 2-ой ничего не могу сказать, их не рассматривали.

Интересное кино)). Так то я конечно не сравнивала. Тем более что меня конкретно интересовал второй этаж, мама пенсионерка именно о нем мечтает)). Я исходила из самой дешевой цены на однушку, в Лайте она гораздо выше, на тот же метраж

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

В Лайте квартиры одной площади, в зависимости от этажа стоят по разному и разница большая получается.  Между квартирами, одинаковой квадратуры,  на 3-ем и 4-ом этажах, разница в 300 000 получается (между 3-им и 5-ым еще больше). Мы хотели на 3-м этаже брать, такая же на 4-ом, на 300 000 дороже уже. К чему я это, если сравнивать по цене квартиру в Лайт на 3-м этаже, то по стоимости она нам дешевле получилась бы, чем в Императорских, а если брать в Лайте, но 4-й этаж, то дороже в Лайте, чем в Императорских. Вот как-то так)). В Императорских же, разницы в цене за 3,4,5 этажи нет. Про 1-ый и 2-ой ничего не могу сказать, их не рассматривали.

 

Интересное кино)). Так то я конечно не сравнивала. Тем более что меня конкретно интересовал второй этаж, мама пенсионерка именно о нем мечтает)). Я исходила из самой дешевой цены на однушку, в Лайте она гораздо выше, на тот же метраж

 

Такое частенько бывает, разница в цене в зависимости от этажа, я уже сталкивался с таким. В некоторых новостройках цена ещё зависит и от того, какой вид из окон будет.

Ну, в принципе, это имеет смысл...

Добрый вечер. Задавала вопрос в Гранель про утепление стен. Делюсь ответом:

 

У нас несколько типов кладки, и все они используются в ЖК "Императорские Мытищи. 
1-й ж/б диафрагма (простенок 200мм), утеплитель Технониколь 150 мм, вентзазор, облицовочный кирпич; 
2-й легкобетонный блок 250мм, утеплитель Технониколь 100мм, вентзазор, облицовочный кирпич; 
3-й легкобетонный блок 380мм, утеплитель Технониколь 80 мм, фасадная панель; 
4-й легкобетонный блок 250мм, утеплитель Технониколь 100мм, вентзазор, керамический кирпич, штукатурный фасадный состав.

Обратите внимание

Добрый вечер. Задавала вопрос в Гранель про утепление стен. Делюсь ответом:

 

У нас несколько типов кладки, и все они используются в ЖК "Императорские Мытищи. 
1-й ж/б диафрагма (простенок 200мм), утеплитель Технониколь 150 мм, вентзазор, облицовочный кирпич; 
2-й легкобетонный блок 250мм, утеплитель Технониколь 100мм, вентзазор, облицовочный кирпич; 
3-й легкобетонный блок 380мм, утеплитель Технониколь 80 мм, фасадная панель; 
4-й легкобетонный блок 250мм, утеплитель Технониколь 100мм, вентзазор, керамический кирпич, штукатурный фасадный состав.

 

Елена, спасибо за информацию! Надо покопаться, посмотреть отзывы, что это за утеплитель такой. 

А какой тип в вашем корпусе будет вам уже сказали?

Вот что я нарыла. Это " Государев дом". Но там хорошо видно какие у нас будут балконы и снаружи и  изнутри, "холодные" с однослойным пакетом, много похожих планировок внутри и видно как будет выглядеть внутренняя отделка

Добрый вечер всем! Мы вот присматриваемся к комплексу, вроде бы все нравится. Но меня пугают эти балконы, честно говоря, панорамные. С однослойным стеклопакетом мне кажется они будут холодными без кавычек. Кто что думает по этому поводу? Интересно узнать.

Конечно будут холодными. На балконе в холодное время года будет чуть теплее, чем на улице за счет тепла от дома. Своего обогрева на балконе нет, а одинарный стеклопакет тепло не держит.

Есть ещё один нюанс. Если остекление будет сделано герметично, то зимой в мороз на стёклах может появляться слой инея после открытия балконной двери из кухни. Влага из воздуха квартиры конденсируется на стеклах и замерзает, превращаясь в иней. Я с таким сталкивался. Если периодически не счищать, то нарастает прилично (при активном пользовании балконом зимой). По весне, когда солнышко резко пригреет, можно получить лужу на балконе от растаявшего конденсата.

А как балкон может быть теплым? И должен ли он быть таким. Это лоджия должна быть, ее можно утеплить

Наталья, привет! Как по мне, то может и должен. Сергей выше правильно описал проблемы, с которыми можно в будущем столкнуться. Но это теоретически, может быть, а может и не быть. Поймем только, когда зиму перезимуем. :smile:

Отдельная тема, как реализовать это утепление. Я пока и сам не знаю.

Петр

Мне кажется что для утепления нужно стеклопакеты менять на двойные, ну никак не менее того. Лично по мне, так меня и холодный балкон устроит

Петр

Мне кажется что для утепления нужно стеклопакеты менять на двойные, ну никак не менее того. Лично по мне, так меня и холодный балкон устроит

 

Подозреваю, что это будет сумасшедших денег стоить.  :smile: И то, если разрешат. Поэтому и с холодным поживу, а дальше видно будет.  :smile:

Фонвизин Петя

А по другому и быть не может. Если бы для нас был очень важен утепленный балкон, мы бы выбрали какой-то другой дом, с закрытой лоджией, возможностью ее  дальнейшего утепления.

Ребят, нужно понимать, что вы подразумеваете под утепленным балконом. Если некое помещение, где в холодное время года температура равна или близка к комнатной, то это однозначно не наш вариант. Даже если иметь лоджию с двойным стеклопакетом, то там всё-равно будет значительно холоднее чем на улице. При сильных морозах температура будет опускаться ниже нуля.

 Для того, чтобы там стало тепло, нужно иметь в помещении источник тепла (радиатор отопления, конвектор и т.п.).

В нашем варианте кроме установки двойных, а лучше тройных стеклопакетов потребуется ещё и утепление пола и потолка балкона. Ну и, как минимум, установка хотя бы полукиловаттного конвектора.

А зачем это нужно? Не говорю о том, что вряд ли это разрешат делать, а просто о том, имеет ли это смысл? Не такие уж у нас просторные балконы)

Есть другой вариант, когда согласуют с надзорными органами перепланировку, сносят часть капитальной стены под подоконником оконно-дверного блока, удаляют сам блок и формируют проем. При этом, само собой, переносят батарею отопления. Это всё опять же только при наличии лоджии и с установкой "теплых" стеклопакетов и полным утеплением самой лоджии. Тут цель понятна - увеличить площадь кухни или комнаты, из которой есть выход на лоджию.

Я с такими вещами сталкивался и делал. Работал 16 лет в сфере строительства. Коттеджи в Подмосковье, отделка квартир...

Сразу предупреждаю - уже более 3-ёх лет этим не занимаюсь и обращаться ко мне по поводу отделки квартиры смысла нет )  Не работаю я сейчас в этой сфере.

Наталья, так и есть, знали же что выбирали.  :smile:

А Сергей вообще все по полочкам разложил. Я окончательно теперь убедился, что и пытаться даже не стоит что-то с балконом делать.  :smile:

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

ЗдОрово!

Только когда я покупала квартиру в "половинчатом" корпусе, его номер был 16, а на видео вдруг стал 14...

ЗдОрово!

Только когда я покупала квартиру в "половинчатом" корпусе, его номер был 16, а на видео вдруг стал 14...

 

Полина, привет! Корпуса 14 и 16 перепутали, ну, бывает. :smile: Главное, мы то знаем какой из них какой! :smile:

А видео облёта классное, согласен.

  • Назад
  • Страница 2 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов