ЖК «Императорские Мытищи» отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Наткнулся на другом сайте о новостройках на такой отзыв об Императорских Мытищах:

Люди, смотрите договор купли-продажи. ЗЕМЛЯ находится в Ипотеке в Башкирской компании, в непонятном банке, который, возможно, предоставил мораторий на выплаты ипотечных взносов некой ООО МСД, а потом, когда срок ипотеки закончится в 18м году, банк предъявит претензию соинвесторам (вам, купившим) с требованием погасить выросшую до Космоса задолженность с процентами, переоценкой стоимости (потому что НИКТО из вас не видел ДОГОВОР ИПОТЕКИ на эту землю). Тогда, либо вы закрываете долг нерадивого арендатора (точнее, очень хитрого проныру), который к тому времени трижды обанкротится в родной Башкирии папой- судьей. Либо, вырываете свои квартиры (каким-то волшебным образом) и переносите на место, которое будет уже выкуплено вами. Эта схема попахивает кидаловом. Не нужно быть слишком профессиональным юристом, чтобы это понять. Надо, просто, включить мозги. Оцените риски, а они реально высоки! Я, прочитав договор, просто была в шоке, как, вообще, позволили строить дома при таких неясных, непрозрачных перспектив. Нанимайте адвокатов, требуйте проверку ипотечной сделки на землю, условий договора и ответственность Заемщика. Мое мнение- высокостоимостные сделки должны исключать ВСЯКИЙ намек на недобросовестность Застройщика и его аффилированных лиц.

 

У кого-нибудь есть какая-то информация по этому поводу?

Добрый день!

Информации, конечно, нет, но есть подозрение, что так и задумано с целью ухода от земельного налога.

Они основаны на том, что все остальные жилые комплексы строятся так же на арендной земле см."Театральный парк", "Государев дом" например, а вот ближе к сдаче и готовности оформляется договор купли-продажи земли в собственность. Вот сами взгляните, "Валентиновка парк" явно не в декабре 2015 года начали строить, тем не менее договор купли-продажи на землю под строительство оформлен именно тогда.

Так что скрещиваем пальчики и ждём  :pardon:

 

Объявления

Я видел эти сообщения один в один на многих сайтах, но особо не заморачивался. Это ни о чём. Какая мне разница у кого Гранель арендует землю и на каких условиях? У меня взаимоотношения с Гранелем, а не с какой-то башкирской компанией. Большая часть новостроек строится на арендованных землях, это обычная практика, наверное так действительно дешевле. Но после ввода в эксплуатацию участки автоматически переходят в собственность дольщиков по закону. Вот и все, даже обсуждать нечего.

Подскажите, не могу найти информацию по поводу ТУ на инженерные коммуникации. Как будет сделана бытовая канализация и водопровод? Может быть эти вопросы уже поднимались на форуме, то в какой теме? 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Подскажите, не могу найти информацию по поводу ТУ на инженерные коммуникации. Как будет сделана бытовая канализация и водопровод? Может быть эти вопросы уже поднимались на форуме, то в какой теме? 

 

Привет! Где-то уже обсуждалось, но я уже не помню в какой теме.  :smile:

Все автономное будет. Как по мне, то это хорошо, ни от кого не зависишь. Вот тут скважины бурят:

 

57961bba70285_.jpg

Привет! Где-то уже обсуждалось, но я уже не помню в какой теме.  :smile:

Все автономное будет. Как по мне, то это хорошо, ни от кого не зависишь. Вот тут скважины бурят:

 

 

 

 Спасибо за ответ. Очень жаль ( Поверьте, что ни от кого не зависишь - это как раз централизованная. Вся система отлажена, стоимость устанавливается общая. А вот когда монополия....Тут как раз вся ответственность на ЖК и расходы тоже. Вы представляете что такое обслуживание септика на 24 дома и во сколько оно обойдется вам ежемесячно? Я молчу о запахах при очистке и обслуживании. В свое время сталкивались в Красногорске.

Обратите внимание

 Спасибо за ответ. Очень жаль ( Поверьте, что ни от кого не зависишь - это как раз централизованная. Вся система отлажена, стоимость устанавливается общая. А вот когда монополия....Тут как раз вся ответственность на ЖК и расходы тоже. Вы представляете что такое обслуживание септика на 24 дома и во сколько оно обойдется вам ежемесячно? Я молчу о запахах при очистке и обслуживании. В свое время сталкивались в Красногорске.

 

Я не думаю, что там сильно будет на стоимости коммуналки это как-то отражаться. Централизованная - это вечные проблемы, поверьте мне, все трубопроводы уже давно свой срок отработали, все изношено, постоянные перебои. А тут все новое и своё.

Ну какие запахи, о чем вы... Это же не обычная яма, как в деревне... Давным-давно современные системы придумали. 

Я не думаю, что там сильно будет на стоимости коммуналки это как-то отражаться. Централизованная - это вечные проблемы, поверьте мне, все трубопроводы уже давно свой срок отработали, все изношено, постоянные перебои. А тут все новое и своё.

Ну какие запахи, о чем вы... Это же не обычная яма, как в деревне... Давным-давно современные системы придумали. 

Простите, я не знаю, где вы сейчас живете, что такой треш у вас с канализацией. Но я жила в Красногорском в ЖК с автономной системой, больше не хочу. На себе испытали все проблемы с канализацией, и цена за коммуналку у нас была в полтора раза выше чем в районе, поскольку стоимость услуг делилась только на жителей ЖК.  Вы можете думать, что угодно, но действительность именно такая. Спасибо вам еще раз.

Простите, я не знаю, где вы сейчас живете, что такой треш у вас с канализацией. Но я жила в Красногорском в ЖК с автономной системой, больше не хочу. На себе испытали все проблемы с канализацией, и цена за коммуналку у нас была в полтора раза выше чем в районе, поскольку стоимость услуг делилась только на жителей ЖК.  Вы можете думать, что угодно, но действительность именно такая. Спасибо вам еще раз.

 

Я не за канализацию говорил, с этим проблем особо нигде не было. Я за водоснабжение говорил, ещё и промолчал за качество воды.

Пожалуйста, дело ваше.

Простите, я не знаю, где вы сейчас живете, что такой треш у вас с канализацией. Но я жила в Красногорском в ЖК с автономной системой, больше не хочу. На себе испытали все проблемы с канализацией, и цена за коммуналку у нас была в полтора раза выше чем в районе, поскольку стоимость услуг делилась только на жителей ЖК.  Вы можете думать, что угодно, но действительность именно такая. Спасибо вам еще раз.

 

Добрый день!
Друзья смотрят вторичку в Красногорске как раз...намекните, пожалуйста, как ЖК называется, чтобы не попались?

Раз централизованную не спроектировали, значит нет такой возможности, чтобы врезаться. Или же это стоило бы больших денег, что отразилось бы на цене. А это же эконом, что вы хотите...

Я думаю, тут все с умом сделают, за это не переживаю.

Мария, из этого тайну никто не делает. Это всем говорят, кто интересуется, чтобы потом сюрпризов не было. Поэтому все взрослые люди и знают что покупают, сами принимают решение.

Я немного не понимаю про канализацию. Мне вроде год назад говорили, что будет врезка в центральную и У Мытищи Лайт и у нас. Сейчас другая информация?

Я немного не понимаю про канализацию. Мне вроде год назад говорили, что будет врезка в центральную и У Мытищи Лайт и у нас. Сейчас другая информация?

 

А мне говорили, что может быть врежутся в центральную, если получится, но не обещают. Поэтому планируют пока автономную. И потом не слышал, чтобы что-то поменялось.

Я вижу вы вопрос застройщику задали. Ну, пусть ответит официально, посмотрим.

Арендованная земля автоматически не становится собственностью кого бы то ни было. Право собственности прекращается либо на основании договора либо по решению суда и третьего ни дано. Т.е. дольщики автоматически не станут собственниками земли, за исключением некоторых случаев аренды муниципальной или федеральной земли и то в некоторых случаях.

Хотели купить. Посмотрели. Страшно.  ТСЖ не будет, нам так и сказали. Будет своя компания. Прикидываете оплату на коммуналку? Про врезку в Мытищинскую канализацию этого не будет. Своя канализация, своя скважина.

Арендованная земля автоматически не становится собственностью кого бы то ни было. Право собственности прекращается либо на основании договора либо по решению суда и третьего ни дано. Т.е. дольщики автоматически не станут собственниками земли, за исключением некоторых случаев аренды муниципальной или федеральной земли и то в некоторых случаях.

Хотели купить. Посмотрели. Страшно.  ТСЖ не будет, нам так и сказали. Будет своя компания. Прикидываете оплату на коммуналку? Про врезку в Мытищинскую канализацию этого не будет. Своя канализация, своя скважина.

 

Галина, становится собственностью, закон ФЗ-214 почитайте.

А зачем ТСЖ? Вы думаете это панацея от чего-то? Мы в любом случае не сможем это сразу организовать.

По закону о земле многоквартирных домов  - ситуация вполне себе нормальная. После получения собственности на квартиру, получить собственность на землю не проблема.

А мне говорили, что может быть врежутся в центральную, если получится, но не обещают. Поэтому планируют пока автономную. И потом не слышал, чтобы что-то поменялось.
Я вижу вы вопрос застройщику задали. Ну, пусть ответит официально, посмотрим.

Добрый день. А что же это тогда, если не септик? У людей только с ним ассоциируется автономная канализация.
Вы тогда хоть объясните, как это работает, чтобы домыслов не было и было всем понятно.

И снова здравствуйте. Буду стараться объяснять.
Начнем с того, что объем бытовых стоков, который запланирован в нашем ЖК - это 1000 куб.м. в сутки. Ни одна, даже самая большая компания, не сможет обеспечить вывоз бытовых стоков в таком объеме из септика.
А устройство наших очистных сооружений точно такое же, как и любая городская станция очистки. Состоят очистные сооружения из нескольких секций, каждая из которых очищает бытовые стоки от своего вида загрязнений.
 Сточные воды попадают в приемную камеру, проходят предварительную очистку и направляются на решетку тонкой механической очистки. Пройдя через нее, они попадают в песколовку и далее в камеру смешения, где смешиваются с активным илом и направляются в распределительные лотки биофильтра.
Из лотков через сливные патрубки они попадают на разбрызгиватели и орошают загрузки биофильтра. Пройдя через биофильтр, сточные воды собираются поддонами и направляются по аэрационным колоннам в активную зону аэротенка-смесителя. Далее перерабатываемые стоки забираются насосами и подаются в камеру смешения для последующего многократного повторения этого цикла.
Из отстойной зоны в верхней части аэротенков осветленная вода подается в биореактор, где производится ее глубокая доочистка. После прохождения биореактора вода проходит через установку ультрафиолетового обеззараживания и сбрасываются в водоемы.
 В итоге, после прохождения такой обработки, очищенная вода может сбрасываться в водоем. Остаток, спрессованные твердые отходы и "продукты" переработки, вывозит машина с периодичностью 1-2 раза в год. Вся система очистки у нас полного заводского изготовления и подземного размещения. Все экспертизы пройдены, разрешение на строительство получено. ТУ вы всегда можете посмотреть на сайте в разделе "Документация" или нажав на белую строку "Проектная документация" внизу слева на главной странице сайта.    sholohovo.ru/...analizatsiu.pdf

И снова здравствуйте. Буду стараться объяснять.
 

 

Лана, здравствуйте! Извините, не совсем понял, а при чем здесь ЖК "Шолохово"?

Или вы знаете, что у нас точно такая же система будет? И откуда цифра 1000 куб.м. в сутки? Вы видели рассчёты где-то?

Лана, здравствуйте! Извините, не совсем понял, а при чем здесь ЖК "Шолохово"?

Или вы знаете, что у нас точно такая же система будет? И откуда цифра 1000 куб.м. в сутки? Вы видели рассчёты где-то?

Здравствуйте, Петр. Выбираю между Императорскими и Лайт. Изучаю Форумы. Со слов менеджера Лайт, они успели в "последний вагон электрички" и подключились к кнс в Беляниново, но больше Мытищинская канализация принять никого не может, нет мощности, сказала, что Императоркие будут строить свои очистные. На сайте жк Шолохово увидела подробное описание, выложила для примера. Извините, что ввела в заблуждение))).

  • Назад
  • Страница 3 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов