Форма продажи в ЖК «Мещерский лес»

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

ну наконец то этот вайн про ДДУ прекратится

Чорд! А мы-то уже купили по ЖСК...Теперь нас кинут совсем??? Скажи прощай Маришке? :o  :o  :o

Объявления Все объявления
Ну уж нед!)) маришко готовится нанести ответный удар пику за все пакости с разрешением на строительство и дду)))
  • Sunzone это нравится

Из разговора с менеджером (очень симпатишная девушка):

Шоурум на МЛ обещают открыть в конце лета.

С машиноместами пока непонятки - еще не определен внешний облик паркинга (у города повысились требования к внешнему виду паркингов). 

О переводе ЖСК в ДДУ (вопрос задавал не для себя, я не собираюсь переходить, поэтому сильно не пытал) - сказала что банк будет против.

С отделкой пока вилы:

- кто будет заключать по ДДУ, им сразу будут оформлять или с или без отделки.

- а вот кто заключал по ЖСК пока непонятно, вроде с нами ничего больше заключать не будут.

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Мы по ЖСК сразу с отделкой оплатили. Покупали в начале марта в корпусе 1.1

Мы по ЖСК сразу с отделкой оплатили. Покупали в начале марта в корпусе 1.1

Я тогда на отделку не решился. Хотел посмотреть в шоуруме предчистовую и потом заказывать. Сегодня заглянул в окно образца фасадов - много работы с отделкой не будет. Если не получится сделать предчистовую от ПИКа - переживу.

Обратите внимание

какова принципиальная разница между дду и жск после получения СОСа?

После получения СОСа, думаю уже никакой.

Сегодня поехал получать гарантийное письмо о переходе на ДДУ, а помимо письма получил такую же новость, что со вчера все три корпуса продают только по ДДУ.

Это замечательная новость для всех, ну кроме Маришки конечно...
Поздравляю!

Сегодня поехал получать гарантийное письмо о переходе на ДДУ, а помимо письма получил такую же новость, что со вчера все три корпуса продают только по ДДУ.

Это замечательная новость для всех, ну кроме Маришки конечно...
Поздравляю!

Без ипотеки покупал?

Без ипотеки покупал?

 

Без ипотеки, сразу предупредили, что такой переход с ипотекой невозможен.
Поэтому в долгах, но без ипотеки... )

переход на ДДУ что-то стоит в денежном эквиваленте)?

После анализа различной информации из свободных источников, у меня начинает складываться впечатление, что перехода на ДДУ не будет. По крайней мере для трех корпусов, которые сейчас в продаже. Почему пришел к такой мысли - не пытайте, не скажу. Просто мысли в слух.

 

И Проект даже иногда ошибается... Но данном случае и слава богу!

И Проект даже иногда ошибается... Но данном случае и слава богу!

Хоть я и не старуха, но проруха случилась :D

переход на ДДУ что-то стоит в денежном эквиваленте)?

 

Нет, ничего не стоит.
Просто по ДДУ надо обязательно заплатить 30 т.р. за регистрацию права собственности, а по ЖСК можно платить, а можно делать самому.

Меня теперь ЖСК уже меньше напрягает. Дом будут строить целиком, и сдавать тоже. Так что ДДУ у других мне как дополнительная гарантия.

Хочу поделиться с похоже проблемой, ПИК сейчас закрыл продажи по ЖСК и удалил всю информацию и уставы ЖСК по всем объектам. При обращении в офис продаж по вопросу перехода на ДДУ с ЖСК, возможно, НО с начало надо выйти из ЖСК, тут теряется 30 тыс(членские и вступительные) Занимает это 30 дней. А потом идёт перерасчёт стоимости квартиры на день заключения ДДУ. Итого разница в цене например, в моём случае составляет 300 тыс.р. Так как квартира подорожала в цене. И с ЖСК теперь никакой гарантии нет, что не будут двойные продажи. И связи ЖСК с ПИКом никакой нет...

До этого нам говорили-врали что с ЖСК переведут на ДДУ. А сейчас говорят только при таком условии. Врут в ПИКе лишь бы продать

Что-то мне стало страшно... ((( Надеюсь паника преждевременная...

Хочу поделиться с похоже проблемой, ПИК сейчас закрыл продажи по ЖСК и удалил всю информацию и уставы ЖСК по всем объектам. При обращении в офис продаж по вопросу перехода на ДДУ с ЖСК, возможно, НО с начало надо выйти из ЖСК, тут теряется 30 тыс(членские и вступительные) Занимает это 30 дней. А потом идёт перерасчёт стоимости квартиры на день заключения ДДУ. Итого разница в цене например, в моём случае составляет 300 тыс.р. Так как квартира подорожала в цене. И с ЖСК теперь никакой гарантии нет, что не будут двойные продажи. И связи ЖСК с ПИКом никакой нет...

До этого нам говорили-врали что с ЖСК переведут на ДДУ. А сейчас говорят только при таком условии. Врут в ПИКе лишь бы продать

А я могу сказать, что с самого первого моего обращения в декабре мне сказали, что в будущем продажи по ДДУ будут, ориентировочно с весны и что "переход" с ЖСК на ДДУ невозможен, но можно расторгнуть договор ЖСК и купить по договору ДДУ, НО ПО ЦЕНЕ ПРОДАЖИ, действующей на момент подписания договора ДДУ. Что полностью соответствует изложенному вами, т.е. конкретно мне никто пока что ни разу не соврал.

Но как тогда здесь пишут соседи о "переходе" на тех же условиях?

Паника - это не конструктивно)

- Как пишут выше, есть возможность перейти на ДДУ с доплатой. Все понимают, что ДДУ дороже, чем ЖСК.

- Можно остаться на ЖСК и ждать (от 6 мес до нескольких лет).

- В любом случае, у нас остается возможность подачи коллективного иска в суд для получения права собственности. 

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов