Форма продажи в ЖК «Мещерский лес»

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Стараюсь ежедневно читать форум и все больше склоняюсь к тому, чтобы стать вашей соседкой)

 

И вот возник вопрос. Может быть кто-то уже это выяснял...

При покупке квартиры в МЛ я вступаю в ЖСК и деньги плачу тоже ЖСК. При дальнейшем переводе на ДДУ (как обещают) смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом на имущество?

Получается акт приема-передачи по ДДУ, а денежные переводы в ЖСК...

А какое отношение имеет тип договора (ДДУ или ЖСК) к налоговому вычету? И в том и в другом случае Вы вкладываете деньги в покупку жилья, и если еще не получали налоговый вычет, то можете на него претендовать. А начиная с 2014 налоговый вычет считается не на квартиру, а на человека. Т.е. если Вы оформите долевую собственность на нескольких членов семьи, то каждый может претендовать на вычет.Я так дууумаю.

какие документы надо требовать после полной оплаты?

чек сохраните

Объявления

насколько критична оплата на 15 дней вместо 10 дней при 100% оплате, господа соседи?

 

какие документы надо требовать после полной оплаты?

Держите связь с менеджером. Если есть задержка в оплате, постарайтесь договориться с менеджером. Думаю страшного ничего не будет. Убедите его, что Вы прикладываете усилия для своевременной оплаты, и не собираетесь отказываться от покупки. Главное не молчите в тряпочку. Иначе могут аннулировать договор, и придется оформлять его заново.

А какое отношение имеет тип договора (ДДУ или ЖСК) к налоговому вычету? И в том и в другом случае Вы вкладываете деньги в покупку жилья, и если еще не получали налоговый вычет, то можете на него претендовать. А начиная с 2014 налоговый вычет считается не на квартиру, а на человека. Т.е. если Вы оформите долевую собственность на нескольких членов семьи, то каждый может претендовать на вычет.Я так дууумаю.

Спасибо за информацию!

Мне просто не совсем была ясна ситуация, как действовать, если до сдачи квартиры меняется тип договора с ЖСК на ДДУ, потому что в налоговую же требуется подтверждение оплаты квартиры. Не окажется ли в этом случае, что получатель моих платежей (ЖСК) и застройщик, передающий квартиру (по ДДУ) разные лица...

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Спасибо за информацию!

Мне просто не совсем была ясна ситуация, как действовать, если до сдачи квартиры меняется тип договора с ЖСК на ДДУ, потому что в налоговую же требуется подтверждение оплаты квартиры. Не окажется ли в этом случае, что получатель моих платежей (ЖСК) и застройщик, передающий квартиру (по ДДУ) разные лица...

 

Перевода договоров, заключенных по ЖСК на ДДУ не будет, это стопроцентная проверенная информация, по ДДУ будут продавать новые корпуса/оставшиеся квартиры после получения всех необходимых документов.

Перевода договоров, заключенных по ЖСК на ДДУ не будет, это стопроцентная проверенная информация, по ДДУ будут продавать новые корпуса/оставшиеся квартиры после получения всех необходимых документов.

Чтобы продажи начались по ДДУ, в первую очередь нужно получить разрешение на строительство и не такое, какое получили 1 апреля, а настоящее, но никаких доков для этого ПИК в Мосстройнадзор не подавал, поэтому весьма сомнительно, что они вообще его получат, уже столько времени прошло с начала стройки, но они до сих пор не чешутся. 

  • Porsche это нравится
Обратите внимание
Долго можно не оплачивать...застройщик ждёт денег до последнего...и продлевает допсоглашением срок...месяца через два придёт уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке на гос.почту...
Налоговый вычет вы получаете после того как у вас появится свидетельство о праве собственности уже построенной квартиры, поэтому, на мой взгляд, без разницы ЖСК или ДДУ у вас сейчас. И, кстати, если вы сейчас купите по ЖСК, то на ДДУ переводить вас не будут, чего в принципе в 1.1 и 1.2 нет.

Ехал сегодня мимо стройки, внешнюю стену второго этажа 1.2 довели до угла дома, примыкающего к боровке.

Перевода договоров, заключенных по ЖСК на ДДУ не будет, это стопроцентная проверенная информация, по ДДУ будут продавать новые корпуса/оставшиеся квартиры после получения всех необходимых документов.

 

Скажите, пожалуйста, Вам это в офисе продаж сказали?

Я была недели 2 назад в офисе на Боровском, правда интересует корпус 2.1. И нам менеджер сказал, что 1.1 и 1.2. будут переводить на ДДУ в конце апреля (могу конечно путать), а 2.1 в конце года. Или у них за это время что-то поменялось? Или менеджеры тупо врут про перевод на ДДУ?

 но никаких доков для этого ПИК в Мосстройнадзор не подавал, поэтому весьма сомнительно, что они вообще его получат, уже столько времени прошло с начала стройки, но они до сих пор не чешутся. 

Откуда такая информация? Вы работаете в ГК ПИК или в Комитете государственного строительного надзора города Москвы?

Скажите, пожалуйста, Вам это в офисе продаж сказали?

Я была недели 2 назад в офисе на Боровском, правда интересует корпус 2.1. И нам менеджер сказал, что 1.1 и 1.2. будут переводить на ДДУ в конце апреля (могу конечно путать), а 2.1 в конце года. Или у них за это время что-то поменялось? Или менеджеры тупо врут про перевод на ДДУ?

то что начнут продавать по дду, еще не значит что будут переоформлять на дду уже заключенные по жск договоры.

Так я и говорю о том, что менеджер обещал именно ПЕРЕВОД на ДДУ. 5 раз у него переспросила. За доплату в 30т. типа переводят, плюс свидетельство на собственность включено в эти деньги.

Вот теперь я и не понимаю, он мне наврал или у них политика сменилась...

Ну судя по этой информации этот пресловутый перевод ничего не стоит, т.к. в договоре ЖСК стоимость услуги по получению свидетельства те же 30т.

Откуда такая информация? Вы работаете в ГК ПИК или в Комитете государственного строительного надзора города Москвы?

Для того, чтобы узнать эту информацию, совсем не обязательно работать в ГК ПИК, достаточно написать запрос в Мосстройнадзор и Вам дадут четкий и ясный ответ. Не поленитесь, напишите, посмотрим какой Вам пришлют ответ. 
 

 

Скажите, пожалуйста, Вам это в офисе продаж сказали?

Я была недели 2 назад в офисе на Боровском, правда интересует корпус 2.1. И нам менеджер сказал, что 1.1 и 1.2. будут переводить на ДДУ в конце апреля (могу конечно путать), а 2.1 в конце года. Или у них за это время что-то поменялось? Или менеджеры тупо врут про перевод на ДДУ?

Наталья, как они могли две недели назад Вам говорить, что первые корпуса будут переводить на ДДУ в конце апреля, если нет разрешения на строительство? Как такое возможно? В данном случае кто то из Вас врет, либо Вы, либо Вам.

Для того, чтобы узнать эту информацию, совсем не обязательно работать в ГК ПИК, достаточно написать запрос в Мосстройнадзор и Вам дадут четкий и ясный ответ. Не поленитесь, напишите, посмотрим какой Вам пришлют ответ. 

Если Вы уже запрашивали, то поделитесь ответом пожалуйста. Я только еженедельно проверяю выданные разрешения, а вот запросы в ГСН о подаче документов не направлял.

Наталья, как они могли две недели назад Вам говорить, что первые корпуса будут переводить на ДДУ в конце апреля, если нет разрешения на строительство? Как такое возможно? В данном случае кто то из Вас врет, либо Вы, либо Вам.

Так говорили, потому что в конце апреля планировали получить разрешение. Т.е. планировался перевод после получения документов. А что у них получится в итоге, этого я увы не знаю...

Всем день добрый !! Мне тоже самое менеджер говорил за 30 тыс переведут из ЖСК в ДДУ в будущем )))))))

Всем день добрый !! Мне тоже самое менеджер говорил за 30 тыс переведут из ЖСК в ДДУ в будущем )))))))

Получается по ЖСК мы можем сами оформить права собственности и не платить 30т.р., а по ДДУ Вам за 30т.р приподнесут документ на право собственности на тарелочке с голубой каемочкой.

Т.е. по ЖСК у нас остается выбор сделать это самим или заплатить за это ПИКу, а по ДДУ без выбора нужно платить.

ПИК приступил к продажам МЛ по ДДУ. Продажи по ЖСК прекращены.

  • ann.fokoine и Svet-lana это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов