Форма продажи в ЖК «Мещерский лес»

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здравствуйте! Заинтересовал комплекс "Мещерский лес", стала читать о нём на сайте Застройщика. И, естественно, хотела посмотреть разрешительную документацию. Но с удивлением для себя обнаружила только свидетельство ЖСК "Перспектива", его устав и выписка из протокола. Это получается, что квартиру здесь купить можно только по ЖСК, то есть ДДУ нет?Прикрепленный файл  perspektivyi_0709b2bbe03470a71f597098ea07611f.pdf   465,99К   64 Количество загрузок:

Будет ДДУ, но чуть позже и по другой цене. Это земля ПИКа, проблем вообще никаких  нет. У меня вопрос - простите, а что Вас заинтересовало в ЖК Мещ. Лес.?

Объявления

Цена прежде всего, на данном этапе от 60 тысяч. Согласитесь, неплохо. И то, что ПИК строит, много хороших отзывов. Но вот, правда, совсем не ожидала, что такая крупная компания будет по ЖСК продавать через какую-то ООО "Перспектива". Я боюсь этой схемы, начиталась об этом.

ЖК Перпектива, не структура ли самого ПИКа? И простите, где цена от 60 тысяч?

Прикрепленные изображения

  • IMG_3019.JPG
  • xxxDanielxxx это нравится
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Антон, де-юре это абсолютно отдельная структура. Не дай Бог что случись, всякое в жизни бывает, никто и нигде, ни в каких судах, не докажет, что это структура ПИКа. Останетесь один на один со своими проблемами.

Я не совсем поняла, что это за лист с непонятными цифрами? Это цены теперешние?

Теоретически да. Взять  Су-155 они там строят, а там пикеты дольщиков, и всё это одновременно. Ну дождитесь ДДУ 2-4 месяца, отнесите лишних 700 т.р. (в среднем), который вообще не гарантирует ничего (по сути, кроме двойных продаж).

 

А цифры - это слева метраж , справа цена (писал в машине через час после старта)

Обратите внимание

Что значит ничего не гарантирует? Он подкреплён федеральным законом. И в отличие от ЖСК, там цена фиксируется, её не поменяют уже как захотят.

Послушайте юристов, про 214 ФЗ. Никакой 100% гарантии от обманутых дольщиков. Пример - компания обанкротилась.... И страховки, которые они нам "впаривают", простите за сленг - ни одного прецедента по выплатам. Да просто нет у этих страховых денег. Всё просто. А по  ЖСК, в их проекте, где через 2 месяца будет ДДУ, ровно на этот же дом, и Вам цену поменяют? ))) Есть лишние, платите....

Для ипотечников выгоднее взять по ДДУ, т.к.  процент по кредиту будет меньше и в итоге разница по переплатам перекроет надбавку за ДДУ.

Откуда вообще информация, что будет ДДУ?

Из ПИКа, самого. И в Бунинских Лугах у них так происходит. ЖСК - ДДУ.

всем привет

прочитал что будет ДДУ, но до сих пор так и нет инфы, никто не узнавал?

Кто что знает про оформление через ЖСК? Каков риск? И кто будет выплачивать средства, в случае форс мажора и будут ли выплачивать вообще, в случае чего? Была  в офисе на днях. менеджер уверяет, что оформление по ЖСК, также как и по ДДУ, по 213 ФЗ. Я так и не поняла. ПИК просто застройщик, а платим мы и имеем дело с ЖСК? Объясните пожалуйста.

 в дополнение к вопросу о ЖСК: Как мне объяснили в офисе при ипотеке, с ЖСК на ДДУ в последующем перейти невозможно. Означает ли это, что после заселения могут взиматься дополнительные взносы на озеленение, благоустройство придомовой территории и т. д. ?

ЖСК и ДДУ в другой ветке обсуждают.

Кто что знает про оформление через ЖСК? Каков риск? И кто будет выплачивать средства, в случае форс мажора и будут ли выплачивать вообще, в случае чего? Была  в офисе на днях. менеджер уверяет, что оформление по ЖСК, также как и по ДДУ, по 213 ФЗ. Я так и не поняла. ПИК просто застройщик, а платим мы и имеем дело с ЖСК? Объясните пожалуйста.

Как мне объяснили в офисе при ипотеке, с ЖСК на ДДУ в последующем перейти невозможно. Означает ли это, что после заселения могут взиматься дополнительные взносы на озеленение, благоустройство придомовой территории и т. д. ?

ЖСК и ДДУ в другой ветке обсуждают

Спасибо, что указали место дислокации. Вы вроде на всех ветках гуляете. Вам не все равно, где ответить?

Спасибо, что указали место дислокации. Вы вроде на всех ветках гуляете. Вам не все равно, где ответить?

На эту ветку за фотками заглядывают, а вы ЖСК, ДДУ... Ещё про ВКП(Б), КРС и ГКЧП давайте тут писАть!)

Посмотрите и проштудируйте договор с ЖСК и договор ДДУ, и решайте сами где и какой риск. В 214ФЗ (а не 213ФЗ) очень подробно прописано про ДДУ, но и ЖСК допускается.

А про озеленение двора, очень сомневаюсь что в договоре ДДУ будет прописано, что ПИК должен Вам озеленить двор. Так что, предлагаю начинать составлять списки на участие в субботнике по озеленению двора 22 апреля 2018 года.

Добрый день. Перенес сообщения по теме. 

  • merhy это нравится
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов