Прописка и регистрация в ЖК

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А зачем вам прописка ? Вы все приезжие ?

Например, чтобы  ребенку попасть в основные списки  комплектования в школу, а не в дополнительние (докомплектование), если прописка в другом районе.

А зачем вам прописка ? Вы все приезжие ?

У каждого москвича есть свой родной город)

Мы попытались через МФЦ один раз, не получилось, и больше не пробовали...
Объявления

У каждого москвича есть свой родной город)
Мы попытались через МФЦ один раз, не получилось, и больше не пробовали...


А какой у вас дом? Вторая очередь?

У каждого москвича есть свой родной город)

Мы попытались через МФЦ один раз, не получилось, и больше не пробовали...

Записываетесь через госуслуги. Ждете сообщения. Приходите в мфц на домостроителей. Предварительно сделайте копию паспорта и основания. И через 30 минут у вас стоит штамп регистрации. Все очень быстро.)))))) Рассказываю Вам из личного опыта на прошлой неделе (корпус 2.1).

  • Ksuny это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

_Екатерина_, а что у Вас было основанием: документ на право собственности? Вы его уже оформили?

Записываетесь через госуслуги. Ждете сообщения. Приходите в мфц на домостроителей. Предварительно сделайте копию паспорта и основания. И через 30 минут у вас стоит штамп регистрации. Все очень быстро.)))))) Рассказываю Вам из личного опыта на прошлой неделе (корпус 2.1).

Мы и были в мфц и нам отказали в прописке на наш 1 корпус (2.2) сказали, что только 3 и 4 прописывают. Но это было больше недели назад, попробуем еще в эти выходные, Спасибо!
Не обязательно записываться в мфц заранее, в выходные народа почти нет, запись выдают на текущее время без проблем.
Обратите внимание

У каждого москвича есть свой родной город)

 

 

ну вот не надо ) есть москвичи, у которых родной город - Москва. Привет!

  • katerinarf, Prolog, fuldon и 2 другим это нравится

ну вот не надо ) есть москвичи, у которых родной город - Москва. Привет!

 

Рюриковичи?

  • katerinarf, Дриада, Elena Ch и еще 1 это нравится
Сегодня были в мфц, регистрация в 2.1 и 2.2 пока только через госуслуги.
Заполнила на сайте заявления на семейство, через пару часов пришло подтверждение, что в течение 3х рабочих дней можно приходить "получать" услугу)))
На днях пойдем:)
А как собственность получить если жск? 2.1

А как собственность получить если жск? 2.1

Дождаться СМС от ПИКа о готовности документов для оформления собственности, приехать на Баррикадную всем, кто подписывал договор ЖСК, подписать и получить акт приема/передачи, получить справку о полной выплате пая. Если нет ипотеки, то с этими документами в любой офис "Мои документы". Если есть ипотека, то делаете оценку объекта недвижимости в фирме, аккредитованной в банке, выдавшем ипотеку, после получения отчета об оценке, оформляем в банке закладную. С договором ЖСК, актом приема/передачи, кредитным и остальными договорами банка, закладной обращаемся в любой офис "Мои документы", оплачиваем пошлину 2000 руб. Время пребывания в  моих документах варьируется по опыту подававших от получаса до двух часов. Через две недели получаете выписку из ЕГРН на тех листах о собственности и почти все сданные по описи документы.

11 марта подписали АПП
09 апреля пришла смс о регистрации собственности

12 апреля прописались

2Ак1 башня

Никак не было времени написать.
В четверг в 19.00 прибежали в мфц по предварительно подтвержденным анкетам.
Я как собственник регистрировать мужа и ребенка.
Заняло заполнение бумажек час.
Спросила у начальник в мфц почему так - говорит по 1.1 и 1.2 с УК подписан договор, а по нашим двум домам еще нет, поэтому оформляют вручную, а дама это делает одна.
Как подпишут договор, можно будет регистрироваться в любое время в любой день в любом окошке.

Соседи, вторая очередь,у кого как с пропиской?

Оформила собственность, подала через гос услуги заявление на регистрацию по месту жительства.

В МФЦ Солнцево отказали в оформленииобъяснив что ПИК не заключил с ними договор а за бесплатно они (МФЦ) работать не будут.

По телефону в Пик комфорт отправили в Переделкино МФЦ. Я съездила туда, оттуда отправили в МФЦ Солнцево.

 

Что делать, кому писать куда жаловаться? Мне детей в школу оформлять надо.

Соседи, вторая очередь,у кого как с пропиской?

Оформила собственность, подала через гос услуги заявление на регистрацию по месту жительства.

В МФЦ Солнцево отказали в оформленииобъяснив что ПИК не заключил с ними договор а за бесплатно они (МФЦ) работать не будут.

По телефону в Пик комфорт отправили в Переделкино МФЦ. Я съездила туда, оттуда отправили в МФЦ Солнцево.

 

Что делать, кому писать куда жаловаться? Мне детей в школу оформлять надо.

Похожая ситуация, оставил жалобу в ФМС ЗАО, сославшись на то, что проблемы взаимоотношений ФМС/МФЦ и Пик-комфорт не должны влиять на возможности получения услуги госорганов, принимающий заявку сотрудник ФМС согласился с этим, жду результата.

Абсурдность заключается в том, что супруга и дочка прописались за 3 дня до этого.

  • София Алексеевна это нравится

Абсурдность заключается в том, что супруга и дочка прописались за 3 дня до этого.

Да, ситуация действительно абсурдная. Тоже подала жалобу через гос. услуги.

Подскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с пропиской, корпус 2.1. Пошли в МФЦ, сказали оформлять через госуслуги. Отправили через госуслуги, пришел ответ явится лично. Явились опять, сказали что нет у них договора с нашим УК, прописывать небудут. Но вроде как договор на прописку с первыми корпусами есть. Получается, что отдельный договор на прописку в каждой очереди? Странно. Поделитесь опытом, как прописаться?

  • Дриада и София Алексеевна это нравится

Подскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с пропиской, корпус 2.1. Пошли в МФЦ, сказали оформлять через госуслуги. Отправили через госуслуги, пришел ответ явится лично. Явились опять, сказали что нет у них договора с нашим УК, прописывать небудут. Получается, что отдельный договор на прописку в каждой очереди? Странно. Поделитесь опытом, как прописаться?

Подала жалобу на гос. услугах. Получила ответ: обратиться к зам. начальнику МВД. Пошла к нему и сказала что если не дадут прописку, то пусть дадут отказ с которым я пойду в суд (по закону для регистрации по месту жительства достаточно св-ва о праве собственности и паспорта (св-ва о рождении).

Прописали меня и троих детей. Бумажки о прописке дали. Но в базе нас нет: выписку из домовой книги и т.п. не получить.

А кто-нибудь объясняет причину, по которой не прописывают?

А кто-нибудь объясняет причину, по которой не прописывают?

Чемпионат мира по футболу. И это не шутка.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов