ЖК Мещерский лес ПИК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Насколько я знаю строительством ЖК Мещерский лес занимается строительная компания ПИК. Кто нибудь имел дело с этим застройщиком? Кто, что может сказать о нем? Есть ли к ним претензии по качеству строительства или по срокам сдачи? Задерживают ли они сдачу объектов, если да, то как надолго? Не могут ли они заморозить стройку, очень опасаюсь связаться с долгостроем.

ПИК очень достойный застройщик, сами зайдите на их сайт и посмотрите, сколько у них проектов! Кроме того они строят не только в МСК, а еще и в других городах: Ростов-на-дону, Калуга, Омск и др. Образовалась она в 94 г, так что опыта достаточно. 

Объявления
Менеджер сказал, что бывает у них( не так часто) задержки,но стараются все вовремя сдавать. А задержки максимум на 1.5 месяца.

Но так же к этому хочется добавить, что у них не только бывают небольшие задержки(ведь 1,5 месяца это сущие пустяки, некоторые застройщики по ДДУ умудряются срывать сроки на 1,5 - 2 года) , но так же очень часто они сдают свои объекты немного раньше озвученных сроков, так как сроки которые они озвучивают взяты с небольшим запасом, чтобы избежать разные форс мажорные ситуации. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Группа Компаний ПИК представляет основные операционные показатели деятельности за первое полугодие 2016 г.
18 ИЮЛЯ 2016

Москва, 18 июля 2016 - Группа Компаний ПИК, один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России, объявляет о результатах основной деятельности Группы, основанных на управленческой отчетности за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2016 года.

Основные показатели за 6 месяцев 2016 года:

·       Общий объем поступлений денежных средств увеличился на 39,5% до 41,8 млрд рублей с 30,0 млрд рублей в 1-ом полугодии 2015 г.

- Объем поступлений денежных средств от продаж недвижимости увеличился на 55,3% до 35,7 млрд рублей по сравнению с 23,0 млрд рублей в 1-ом полугодии 2015 года.

- Объем поступлений денежных средств от оказания строительных услуг и других видов деятельности в 1-ом полугодии 2016 года уменьшился на 12,8% до 6,1 млрд рублей по сравнению с 7,0 млрд рублей в 1-ом полугодии 2015 года.

·       Объем реализации недвижимости увеличился на 77,6% до 405 тыс. кв. м по сравнению со 228 тыс. кв. м за первое полугодие 2015 года.

·       В 1-ом полугодии 2016 года общая площадь квартир в новых корпусах, выставленных на продажу, составила 399 тыс. кв. м, что на 29,5% больше, чем в 1-ом полугодии 2015 года году (308 тыс. кв. м). Были открыты продажи по 22 новым адресам по сравнению с 17 новыми объектами в 1-ом полугодии 2015 г.

·       Доля ипотечных сделок во втором квартале 2016 года составила 49,0%от общего объема продаж.

 

Контакты:

Группа Компаний ПИК

Группа Компаний ПИК представляет основные операционные показатели деятельности за первое полугодие 2016 г.

18 ИЮЛЯ 2016

Москва, 18 июля 2016 - Группа Компаний ПИК, один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России, объявляет о результатах основной деятельности Группы, основанных на управленческой отчетности за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2016 года.

Основные показатели за 6 месяцев 2016 года:

·       Общий объем поступлений денежных средств увеличился на 39,5% до 41,8 млрд рублей с 30,0 млрд рублей в 1-ом полугодии 2015 г.

- Объем поступлений денежных средств от продаж недвижимости увеличился на 55,3% до 35,7 млрд рублей по сравнению с 23,0 млрд рублей в 1-ом полугодии 2015 года.

- Объем поступлений денежных средств от оказания строительных услуг и других видов деятельности в 1-ом полугодии 2016 года уменьшился на 12,8% до 6,1 млрд рублей по сравнению с 7,0 млрд рублей в 1-ом полугодии 2015 года.

·       Объем реализации недвижимости увеличился на 77,6% до 405 тыс. кв. м по сравнению со 228 тыс. кв. м за первое полугодие 2015 года.

·       В 1-ом полугодии 2016 года общая площадь квартир в новых корпусах, выставленных на продажу, составила 399 тыс. кв. м, что на 29,5% больше, чем в 1-ом полугодии 2015 года году (308 тыс. кв. м). Были открыты продажи по 22 новым адресам по сравнению с 17 новыми объектами в 1-ом полугодии 2015 г.

·       Доля ипотечных сделок во втором квартале 2016 года составила 49,0%от общего объема продаж.

 

Контакты:

Группа Компаний ПИК

 

К чему эта информация?
Как она относится к теме фасадов домов?

Сообщение отредактировал Александрит: 18 июля 2016 - 16:27
Причина: Сообщения перенес в соответствующую тему.

Обратите внимание
Это к тому,что ПИК развивается !И наш комплекс достроят!!!!!Дай Бог!!!

Это к тому,что ПИК развивается !И наш комплекс достроят!!!!!Дай Бог!!!

Ситуация на сегодняшний день круто изменилась и не такое уж стабильное положение теперь у Пика, видно что кризис и на нем отыгрывается. Долгов выше крыши, прибыль упала, в общем  Пик начинает сдуваться. 

57c67a3522637_22.png

Сенсация, хватит нагнетать жуть!!! Не отвлекайте людей от обсуждения важных вопросов, связанных с окнами, балконами и занавесочками! Иш чиво зодумол!

Развернутый анализ деятельности ГК ПИК (надеюсь ссылку не удалят):

http://www.s-u-d.ru/...-otvet/63/3329/

Комментировать не буду, каждый сам разберется что важно, а что нет.

Развернутый анализ деятельности ГК ПИК (надеюсь ссылку не удалят):

www.s-u-d.ru/vopros-otvet/63/3329/ 

Комментировать не буду, каждый сам разберется что важно, а что нет.

На РА "Эксперт" 

Дата Рейтинг Прогноз 28.06.2016 A+ (I) Стабильный

http://raexpert.ru/d.../companies/pic/

 

Я думаю там люди побольше нашего разбираются в ситуации. И рейтинг надежности там отличный

На РА "Эксперт" 

Дата Рейтинг Прогноз 28.06.2016 A+ (I) Стабильный

Какая стабильность? Вы на их долги посмотрите. Понятно, что у Пика очень шаткое положение, и еще не известно, что будет в ближайшее время. Обонкротиться Ваша конторка, как пить дать. 57c7c2276026e_.png

Какая стабильность? Вы на их долги посмотрите. Понятно, что у Пика очень шаткое положение, и еще не известно, что будет в ближайшее время. Обонкротиться Ваша конторка, как пить дать. 57c7c2276026e_.png

У меня тоже есть "чистый долг", и не только у меня, а у всех ипотечников. Но мы не собираемся банкротиться. Посмотрите какой долг у США, но они тоже не банкротятся.

 Обонкротиться Ваша конторка, как пить дать. 57c7c2276026e_.png

Вы бы сначала научились в одном слове по 2 ошибки не делать, а потом о новостях финансового рынка нам тут вещали

Еще бы разобраться с экспертом, писавшим исходное сообщение.

У меня когда в квитанциях написано сколько я должен и впереди стоит "-", т.е. отрицательная величина, то это моя переплата.

Из дословного понимания приведенного в цитате текста получается, что не ПИК должен 6,6 млрд., а наоборот ПИКу должны эти деньги. 

  • Nадежда это нравится

Еще бы разобраться с экспертом, писавшим исходное сообщение.

У меня когда в квитанциях написано сколько я должен и впереди стоит "-", т.е. отрицательная величина, то это моя переплата.

Из дословного понимания приведенного в цитате текста получается, что не ПИК должен 6,6 млрд., а наоборот ПИКу должны эти деньги. 

Ну кто бы сомневался, что Вы всё перевернете и спишите даже долги Пика в очередную их заслугу. По русски же написано, что их долг достиг отрицательной величины, а не задолженность Пику! Так что можете не стараться и не стоит переворачивать ситуацию. Пик в долгах, как в шелках, и от банкротства они, так же не застрахованы, как и любой другой застройщик. 

 По русски же написано, что их долг достиг отрицательной величины, а не задолженность Пику! 

Вот как раз если читать по русски, то написано, что именно ПИКу должны. Вы плохо учились в школе вместе с экспертом, которого цитируете.

Сейчас на рынке недвижимости не самое лучшее положение у многих компаний. При этом проблемы складываются не сколько за счет крупных объектов Москвы и МО, а за счет регионов - квартиры в провинции расходятся медленно и строительным компаниям приходится платить аренду и отапливать незаселенные дома. Это влетает в копеечку.

Это если говорить об уже готовых объектах и не затрагивать остановившиеся стройки - там вообще швах.

Сейчас на рынке недвижимости не самое лучшее положение у многих компаний.
...
Это если говорить об уже готовых объектах и не затрагивать остановившиеся стройки - там вообще швах.

Золотые слова, на месте Лущей я бы крепко задумался..:))

Ситуация на сегодняшний день круто изменилась и не такое уж стабильное положение теперь у Пика, видно что кризис и на нем отыгрывается. Долгов выше крыши, прибыль упала, в общем Пик начинает сдуваться.
57c67a3522637_22.png

И что же вы поняли из своей информации? Судя по всему, обида у вас на пик застарелая и следите за ситуацией давно. Какая динамика долга за прошедшие три года?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов