Качество воды в ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Скорее коньяк, армянский.)))

Коньяк, это когда выпивает. А пьет вино.

  • Freeman_FCLM это нравится

Коньяк, это когда выпивает. А пьет вино.

Какие тонкости русского языка: пьет, выпивает,  глотает,  пьянствует; бухает; закладывает за воротник, хлебает, кушает; утоляет жажду; лакает, принимает на грудь, хряпает...Вот еще жахает...

 

 

Согласна, вино это отдельная песня .

Объявления

тоже готова поучаствовать в анализе воды в МЛ

Анализ воды по районам Москвы есть на сайте Мосводоканала))

 

Данные могут слегка быть приукрашенными...

И нам интересна вода в конкретном доме, а не средние показатели по району.
Но информация полезна, будем потом сверять результаты независимого исследования с их данными.
 

  • ВВС это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А разве через месяц-два-три-год вода из крана не может поменять свой состав?

Конечно может. Именно поэтому рекомендую кувшин - вода стала жесткой - поменяли фильтр, не надо менять всю систему.

Обратите внимание

А разве через месяц-два-три-год вода из крана не может поменять свой состав?

Может, поэтому заинтересованной в качестве воды группе жителей имеет смысл периодически контролировать состав воды. Первые 2-3 месяца ежемесячно, потом раз в 3 месяца, потом раз в полгода (весна, осень).

Вредные примеси и бактерии для питьевой воды можно прибить 3-х ступенчатым фильтром, а вот повышенную жесткость, как показала практика его использования, он победить не может. Да и для настройки бытовой техники жесткость критична.

Обратный осмос делает "мертвую" воду, которая совсем не полезна, а минерализатор, который обычно ставят после осмоса, не даст стабильного состава воды.

Конечно может. Именно поэтому рекомендую кувшин - вода стала жесткой - поменяли фильтр, не надо менять всю систему.

А когда надо набрать 5 л. кастрюлю для супа или компота, например, сколько ждать пока кувшин нафильтрует? Тогда уже проще 5л. покупать в Ашане или, если бюджет позволяет, завести кулер и заказывать воду в 20 л. бутылках.

А когда надо набрать 5 л. кастрюлю для супа или компота, например, сколько ждать пока кувшин нафильтрует? Тогда уже проще 5л. покупать в Ашане или, если бюджет позволяет, завести кулер и заказывать воду в 20 л. бутылках.


Не вижу смысла фильтровать воду для супа или компота. В Москве нормальная вода в кране. Понятно использование воды после осмоса для кофемашины, чтобы от накипи ее не чистить.

Мое сообщение о воде тоже можно сюда перетащить из "общения на свободные темы"

Сообщение отредактировал Александрит: 15 ноября 2016 - 11:23
Причина:Добрый день. Сообщение перенес.

Может, поэтому заинтересованной в качестве воды группе жителей имеет смысл периодически контролировать состав воды. Первые 2-3 месяца ежемесячно, потом раз в 3 месяца, потом раз в полгода (весна, осень).

Вредные примеси и бактерии для питьевой воды можно прибить 3-х ступенчатым фильтром, а вот повышенную жесткость, как показала практика его использования, он победить не может. Да и для настройки бытовой техники жесткость критична.

Обратный осмос делает "мертвую" воду, которая совсем не полезна, а минерализатор, который обычно ставят после осмоса, не даст стабильного состава воды

 

А смысл - контролировать? просто очищай для себя, кувшином например.

Что нам на этот вопрос посоветует чудо-инженер, а также эксперт в отрасли жилищного права Давид Артемович Зурабян?

Мне льстит столько внимания к моей скромной персоне!!. Маришка у Вас в отношениях с мужем все порядке? Я сегодня зашел почитать форум, а тут столько женского внимания с Вашей стороны, я прям в каждой теме форума обсуждаюсь! Вы мне очень льстите)).  Но я женат и есть дети, маловероятно у нас с Вами что-то получится.))

  • Freeman_FCLM, Проект, winnorokomo и 4 другим это нравится

А смысл - контролировать? просто очищай для себя, кувшином например.

Да, в посудомойке как устройство смягчения настроить? А в кофемашине, в парогенераторе? Это влияет на срок и качество работы бытовой техники. Да, можно поставить на максимум и не заморачиваться, только в посудомойку килограмм соли каждые 2 недели приходится сыпать.

Заказываем воду Пилигрим 19 л.,стоит кулер.Производсто этой воды на высоком уровне.Готовим на воде из под крана ,она очень чистая.С чайника накипь идеально снимает лимонная кислота,возможно,она так же хороша для стиралок и посудомойки,пока не проверяла,но подруга пользуется лимонной кислотой для очищения стиралки,очень довольна.

Мне льстит столько внимания к моей скромной персоне!!. Маришка у Вас в отношениях с мужем все порядке? Я сегодня зашел почитать форум, а тут столько женского внимания с Вашей стороны, я прям в каждой теме форума обсуждаюсь! Вы мне очень льстите)). Но я женат и есть дети, маловероятно у нас с Вами что-то получится.))


Ну,....если Маришка симпатишная, с длинными стройными ножками, домашняя,хозяйственная, и с позитивным характером - пожалуй у нас с ней будет шанс! ))) Cheers
  • Лера Солнце и Asterinka это нравится

Тоже такой поставили и уже два года не знаем, что такое накипь  :good:

а кто вам сказал, что накипь это плохо?

Привет. Соседи скажите, какая реальная картина с водой? Можно будет обойтись без фильтров или обязательно нужно ставить? Ну про кухню я молчу, там однозначно нужно будет устанавливать, а как в ванной комнате, можно ли использовать воду в хозяйственных целях без фильтров? 

Сейчас пользуюсь кувшином.
Я б тоже хотела участвовать в коллективном анализе воды.


Я тоже готова участвовать. Тоже сейчас выбираем способ очистки.
Могу о воде сказать вот что. Анализа воды я не проводил, но по ощущениям она много лучше той, которая была у меня в предыдущей квартире, то есть, она гораздо мягче и это объективно ощущается.

Но, при этом, мы всё таки установили систему многоступенчатых фильтров с обратным осмосом и минерализатором, чтобы пить действительно чистую воду и готовить на ней и при этом, не заморачиваться с кулерами. И это очень классная штуковина.
  • Anna&family и Наталия363 это нравится

Могу о воде сказать вот что. Анализа воды я не проводил, но по ощущениям она много лучше той, которая была у меня в предыдущей квартире, то есть, она гораздо мягче и это объективно ощущается.
Но, при этом, мы всё таки установили систему многоступенчатых фильтров с обратным осмосом и минерализатором, чтобы пить действительно чистую воду и готовить на ней и при этом, не заморачиваться с кулерами. И это очень классная штуковина.

А сколько воды сливается в отход из этого обратного осмоса?
  • Наталия363 и _Екатерина_ это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов