Прописка и регистрация в ЖК

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

и УК Пик- Комфорт так же к сожалению игнорирует нас как и старший брат ПИК... Насчет прописки после того как 13 ноября уже собственность получена, динамят, отправляют  на Новопеределкинскую МФЦ, а там не то , что соглашение с УК не подписано, так вообще удивлены почему УК на МФЦ района Переделикно отправляет, а не Солнцево. ЖК наш к району Солнцево относится. В солнцево тоже заехала, тоже говорят, что никто не интересовался подписать соглашение на паспортные услуги по нашему ЖК. Кому то из собственников в головном офисе сказали, что будет у нас паспортистка своя в комплексе и не ранее нового года.. офигели в конец уже..Вот надо готовить жалобу в роспотребнадзор на УК. ведут себя расслаблено и уверено, знают, чтоим за это ниче не будут все потерпят и простят

и УК Пик- Комфорт так же к сожалению игнорирует нас как и старший брат ПИК... Насчет прописки после того как 13 ноября уже собственность получена, динамят, отправляют  на Новопеределкинскую МФЦ, а там не то , что соглашение с УК не подписано, так вообще удивлены почему УК на МФЦ района Переделикно отправляет, а не Солнцево. ЖК наш к району Солнцево относится. В солнцево тоже заехала, тоже говорят, что никто не интересовался подписать соглашение на паспортные услуги по нашему ЖК. Кому то из собственников в головном офисе сказали, что будет у нас паспортистка своя в комплексе и не ранее нового года.. офигели в конец уже..Вот надо готовить жалобу в роспотребнадзор на УК. ведут себя расслаблено и уверено, знают, чтоим за это ниче не будут все потерпят и простят

Регистрация по месту жительства это функция МВД, УК тут причем. Жалуйтесь тогда уже в МВД.

 

ПС: по моему мнению, вся эта регистрация, атавизм СССР, который был придуман как сдерживающий фактор урбанизации.

  • Алексей_Лопатин это нравится
Объявления Все объявления

ошибаетесь!)))) УК как раз должна нам предоставлять услуги паспортно-учетные посредством паспортной службы МФЦ , заключая  с ними соглашения на такие услуги) или же вводят штатную единицу отдельную паспортистку для нашего ЖК в составе УК, и платит УК  за такие услуги из строки платежки ЖКХ "ремонт и содержание". 

  • Наталия363 это нравится

ошибаетесь!)))) УК как раз должна нам предоставлять услуги паспортно-учетные посредством паспортной службы МФЦ , заключая  с ними соглашения на такие услуги) или же вводят штатную единицу отдельную паспортистку для нашего ЖК в составе УК, и платит УК  за такие услуги из строки платежки ЖКХ "ремонт и содержание". 

 

Первый раз об этом слышу. Идите в паспортный стол на Москва, Домостроительная улица, 2А. От нас 10 минут пешком в сторону станции.

 

Вы там были и вам сказали что дома нет на учете или в чем проблема ?

  • ASC это нравится
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Первый раз об этом слышу. Идите в паспортный стол на Москва, Домостроительная улица, 2А. От нас 10 минут пешком в сторону станции.

 

Вы там были и вам сказали что дома нет на учете или в чем проблема ?

Алексей, вы про какой учет имеете ввиду???????? Просветитесь значит через законодательную базу или сходите в МФЦ паспортный стол поспорьте если вы так как обычно лучше всех знаете. Не буду тратить свое время тут, объясняя еще раз , что УК надо для этогого сделать. И еще момент, если бы они также ,как и Вы, были уверены, что они тут не причем, то не объясняли одной к ним обратившейся собственнице, что пока документы только подали, недели две пока все оформиться и паспортный стол будет принимать нас на прописку..

ошибаетесь!)))) УК как раз должна нам предоставлять услуги паспортно-учетные посредством паспортной службы МФЦ , заключая  с ними соглашения на такие услуги) или же вводят штатную единицу отдельную паспортистку для нашего ЖК в составе УК, и платит УК  за такие услуги из строки платежки ЖКХ "ремонт и содержание". 

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" почитайте. Много нового узнаете.

Можно заглянуть в свой паспорт и посмотреть, кто предыдущий штамп о регистрации ставил, скорее все ОУФМС и ОМВД какое-нибудь, но никак не УК.

Паспортист в УК выполняет функции проверки документов и передачи их в МВД для регистрации, считайте курьерская служба, но можно и пешком ногами до МВД дойти.

  • Юляля это нравится
Обратите внимание

Мне кажется, про прописку в этой ветке не в тему. Администратор, вы не могли бы навести порядок и перенести сообщения не по теме в другую ветку.

 

Может, отдельную ветку сделать? Тема про прописку для многих становится актуальной.

  • Юляля это нравится

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" почитайте. Много нового узнаете.
Можно заглянуть в свой паспорт и посмотреть, кто предыдущий штамп о регистрации ставил, скорее все ОУФМС и ОМВД какое-нибудь, но никак не УК.
Паспортист в УК выполняет функции проверки документов и передачи их в МВД для регистрации, считайте курьерская служба, но можно и пешком ногами до МВД дойти.

В ТСЖ, в кот. я сейчас живу, своя паспортистка. Так вот прописаться можно только через неё. В МФЦ заявляют, что у вас есть своя паспортистка - она занимается вашими домами. А уж она сама относит собранный пакет док-ток в ОУФМС.

В ТСЖ, в кот. я сейчас живу, своя паспортистка. Так вот прописаться можно только через неё. В МФЦ заявляют, что у вас есть своя паспортистка - она занимается вашими домами. А уж она сама относит собранный пакет док-ток в ОУФМС.

 

И зачем ТСЖ кормить и содержать паспортистку, выделять ей помещение. Ну собрала документы, поехали в ОУФМС, по дороге все паспорта 10-15 человек потеряла или украли...Но раз наделили свое ТСЖ такими полномочиями терпите....

  • ASC это нравится

Вы недопонимаете уважаемые соседи, что кто то должен вести регистрационный учет, а не только штамп ставить в паспорте, что человек прописан.. так вот это платные услуги, поэтому, или отдельная паспортистка выделяется или же подписывается соглашение на оказание таких услуг с паспортной службой, в МФЦ. в субботу была у начальника УФМС Позднякова А.И. с вопросом прописки. сказал, что УК принесла пакет документов, но каких то 2-х документов не хватает для подписания соглашения с МФЦ. Пожелал ускорить процесс, надавив коллективно на УК. вообщем, до пятницы если не подпишут, буду напрямую требовать от УФМС прописки. Мне пока не надо выписок из домовой книги получать,  поэтому просто штамп о прописке устроит. А там, когда разродятся, подпишут это соглашение и наладится учет и может и понадобится выписки разного рода и получать. Главное спокойствие!))

  • Владимировна это нравится

И зачем ТСЖ кормить и содержать паспортистку, выделять ей помещение. Ну собрала документы, поехали в ОУФМС, по дороге все паспорта 10-15 человек потеряла или украли...Но раз наделили свое ТСЖ такими полномочиями терпите....

 

______________________

 

 

Мы не терпим - нам так УДОБНО. И денег дополнительных мы не платим. Все входит в стоимость техобслуживания (по московским расценкам).

 

я все же через гослуги сегодня оформила заявление на регистрацию себя и свою семью. проверка прошла успешно. в четверг пойду к начальнику ФМС в МФЦ Солнцево прописываться...напишу))

  • Zara777, ЕленаПаш, Соседка 1.1 и еще 1 это нравится
В моем доме паспортистка принимает по вторникам, пришла посидела час собрала документы и все. Плюс справки дает о прописке. В УФМС у них отдельные часы приема. Вам не придется стоять в очереди.
Я тоже не прописывалась, пока соседка не сказала, что в мое отсутствие приходил пристав и искал меня. Типа долги у меня и все такое. Пришлось писать приставам жалобу. Ну и прописалась быстренько, а то мало ли в пустую квартиру напрописывают кого попало. Приставы мне ответили, что какая то курица указала мой адрес и задолжала по кредиту.
Я конечно нажаловалась на каком основании пристав рассказывает соседям о "моих долгах", но это уже другая история.
Кстати, если есть льготы, то без прописки их не оформят. А вы пережиток, пережиток...

Институт прописки в принципе пережиток совка.

Регистрация должна быть исключительно уведомительной, сегодня я живу по такому-то адресу, завтра переехал в другое место, через госуслуги сообщил новый адрес места жительства.

Так во всех цивилизованных странах это работает, а у нас это инструмент ограничения прав граждан.

Очень много людей путешествуют длительное время, есть вообще кочевые племена на крайнем севере. В крупных городах есть множество апартаментов, общежитий и хостелов, в которых люди могут жить месяцами без регистрации, потому что зарегистрироваться можно только при наличии определенных документов.

Без регистрации возникают проблемы с получением госуслуг, детскими садами, школами, пособиями, пенсиями, что есть ограничение прав граждан.

Да, и паспорт тоже пережиток. Достаточно карточки, размером с банковскую с идентификатором.

  • Дриада и Юляля это нравится

Институт прописки в принципе пережиток совка.
Регистрация должна быть исключительно уведомительной, сегодня я живу по такому-то адресу, завтра переехал в другое место, через госуслуги сообщил новый адрес места жительства.
Так во всех цивилизованных странах это работает, а у нас это инструмент ограничения прав граждан.
Очень много людей путешествуют длительное время, есть вообще кочевые племена на крайнем севере. В крупных городах есть множество апартаментов, общежитий и хостелов, в которых люди могут жить месяцами без регистрации, потому что зарегистрироваться можно только при наличии определенных документов.
Без регистрации возникают проблемы с получением госуслуг, детскими садами, школами, пособиями, пенсиями, что есть ограничение прав граждан.
Да, и паспорт тоже пережиток. Достаточно карточки, размером с банковскую с идентификатором.

 
То то в Европе бардак, ни одного террориста не найдешь. Нам такого подарка не надо. Я бы еще больше ужесточил.

  • yuka это нравится

То то в Европе бардак, ни одного террориста не найдешь. Нам такого подарка не надо. Я бы еще больше ужесточил.

А Вы таки думаете, что всех террористов у нас в ОВМ МВД находят, в очереди за пропиской? :rofl: :rofl: :rofl:

Отдельные группы пеняли на то, что США - полицейское государство с большим братом, а сами...

Отношения между государством и гражданами должны строится на доверии, т.е. изначально все граждане добропорядочные и соблюдают закон, а если нарушили то наказывать на полную катушку. А у нас получается изначально все нарушители и ходи собирай бумажки, доказывай, что не преступник.

 

Админ, наверное я немного ушел от темы, можно перетащить в "общение" на Ваше усмотрение.

  • Freeman_FCLM и Mikee это нравится
Рассуждения на тему прописки. Вы заметили, что чаще всего жалуются на нашу бюрократию те, кто по факту никогда не жил в США или Западной Европе и на деле не видел, как работает их система? Там и трава зеленее, и небо выше, и ID правильнее:)
  • Проект, Egor41 и Юляля это нравится

Итак, сегодня получили прописку) Подавали документы через гос. услуги в пятницу, сегодня подъехали в МФЦ на Домостроительной для оформления документов.

МФЦ этим еще не занимается, так как УК до сих пор не удосужилось заключить с ними договор, но есть отдельный кабинет, куда отправляют собственников из нашего ЖК. Там вручную нужно заполнить кипу документов, но через 2 часа уходишь со штампиком в паспорте. Процедура регистрации троих человек заняла ровно 2 часа.

Всем удачи!

Итак, сегодня получили прописку) Подавали документы через гос. услуги в пятницу, сегодня подъехали в МФЦ на Домостроительной для оформления документов.
МФЦ этим еще не занимается, так как УК до сих пор не удосужилось заключить с ними договор, но есть отдельный кабинет, куда отправляют собственников из нашего ЖК. Там вручную нужно заполнить кипу документов, но через 2 часа уходишь со штампиком в паспорте. Процедура регистрации троих человек заняла ровно 2 часа.
Всем удачи!

"Доблестная" работа ГК ПИК и ее аффилированных компаний налицо!
  • yuka это нравится

мы как давно живущие в доме, уже тоже очень разочаровалась в ПИК-Комфорте..даже елка во дворе от них, осадок не снимает(( надо будет ставить вопрос о смене УК, если они будут продолжать относится с принципом: мы для них, а не они для нас!

  • Дольщик 3.2 и komilfo325 это нравится
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов