Безопасность для окон и балконов

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Даже базовые ручки на современных окнах непросто открыть. Нужно специальное усилие. У кого с какого возраста дети по силе смогли сами открывать окна ?

Очередные нелепые отмазки от адептов ЖКМЛ. Речь о том, что можно элементарно забыть закрыть окно или балконную дверь. Я однажды оставила утюг остывать на пол. Так мое дитё заползло под стол и решило его потрогать. Как результат - ожог на ладошке и шрам на всю жизнь. Небольшой и даже незаметный, но он всегда мне напоминает о том, что нужно смотреть за ребенком и пытаться оградить его от травматизма! Понятно, что ребенка невозможно оградить ото всех опасностей. Но нужно к этому стремиться!

Объявления Все объявления

Очередные нелепые отмазки от адептов ЖКМЛ. Речь о том, что можно элементарно забыть закрыть окно или балконную дверь. Я однажды оставила утюг остывать на пол. Так мое дитё заползло под стол и решило его потрогать. Как результат - ожог на ладошке и шрам на всю жизнь. Небольшой и даже незаметный, но он всегда мне напоминает о том, что нужно смотреть за ребенком и пытаться оградить его от травматизма! Понятно, что ребенка невозможно оградить ото всех опасностей. Но нужно к этому стремиться!


И после этого Вы нас учите жить? Да Вас нужно было лишить родительских прав!

Очередные нелепые отмазки от адептов ЖКМЛ. Речь о том, что можно элементарно забыть закрыть окно или балконную дверь. Я однажды оставила утюг остывать на пол. Так мое дитё заползло под стол и решило его потрогать. Как результат - ожог на ладошке и шрам на всю жизнь. Небольшой и даже незаметный, но он всегда мне напоминает о том, что нужно смотреть за ребенком и пытаться оградить его от травматизма! Понятно, что ребенка невозможно оградить ото всех опасностей. Но нужно к этому стремиться!

балкон стеклить будете наглухо? чтоб ни одно окно там не открывалось и соответсвенно когда вы забудете его закрыть никто не вывалился?

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Русский народ смекалистый, чо нить придумаем. Я буду точно менять ручки.
А кто нить думал про сетки на окна? (Не касаемо безопасноси, а от живности лесной, если она там жива еще...комары и тп))) спрашиваю у тех, кто в сторону леса приобрел квартиры.

Очередные нелепые отмазки от адептов ЖКМЛ. Речь о том, что можно элементарно забыть закрыть окно или балконную дверь. Я однажды оставила утюг остывать на пол. Так мое дитё заползло под стол и решило его потрогать. Как результат - ожог на ладошке и шрам на всю жизнь. Небольшой и даже незаметный, но он всегда мне напоминает о том, что нужно смотреть за ребенком и пытаться оградить его от травматизма! Понятно, что ребенка невозможно оградить ото всех опасностей. Но нужно к этому стремиться!

А если бы сами приложили руку ребенка к недостаточно горячему утюгу на секунду, то маловероятно, что он стал бы это повторять. У меня до сих пор картина перед глазами, как мама зажгла спичку и подержала ладошку над ней секунду, ожога не было, но то, что огонь это больно дошло на всю жизнь. Так же и электричество потрогал в детстве. Пока не прочувствуешь, не дойдет.

Если дите держать в комнате с мягкими стенами, то первый же день в настоящем мире полном опасностей может оказаться последним в жизни. Приучать надо постепенно и больше самостоятельности, пока мелкий сильно не убьется, но боль будет хорошим уроком, что делать нельзя.

Оставлять ребенка предоставленного самого себе можно только в закрытом манеже, где все мягкое, лет до 6-7 сам балкон или окно не откроет, а взрослее даже, если откроет, то прыгать будет только умышленно.

  • Asterinka это нравится
Обратите внимание
1. На окна обязательно нужно решётку. В такую мелкую клеточку, как в ученической тетради. На каждое окно. Чтобы детё даже пальчик просунуть не могло. Пролетит летающий крокодил (их, вроде не существует, но может, наука не знает чё..) и откусит. А так не откусит. Ну или откусит, но чуть-чуть.

2. Обязательная решетчатая дверь на замке должна дублировать входную. Лучше две: одна снаружи, другая - внутри. Та, которая снаружи должна иметь в центре окошко для передачи еды. Ключик от внутренней двери нужно проглотить внрутрь себя (так надежнее), а от наружней двери - на цепочку и на шею.

3. Все утюги нужно поставить в холодильник. Холодильник запереть на ключ. Ключ тоже на цепочку. Иначе, детё полезет и получит утюгом в лоб.

4. Никаких телевизоров (хотя давно не взрываются, но чем черт не шутит и те и эти - цветные, мало ли, все в Китае собирают), стиральных машин (детё полезет и утопится), сушилок (зацепится и упадёт), игрушек (деталь проглотит и пропадёт), одежды (может повеситься) и т.д.

Так, что ещё... ааааа: ДУХОВКА и плита! Это главные вызовы и угрозы национальным интересам дитяти! Вон их из дома! К тому же, говорят, сыроедение - полезна вещь.

Ну и самое опасное: СТЕНЫ. Их обить поролоном слоем в 1 метр толщиной. Конечно, детё в синяках от него будет, но хоть в кровь не расшибётся!
  • merhy, Лера Солнце, Давид_Зурабян и 4 другим это нравится

Русский народ смекалистый, чо нить придумаем. Я буду точно менять ручки.
А кто нить думал про сетки на окна? (Не касаемо безопасноси, а от живности лесной, если она там жива еще...комары и тп))) спрашиваю у тех, кто в сторону леса приобрел квартиры.


Ставить придётся. У нас еще еот, поэтому антикошка.

Ставить придётся. У нас еще еот, поэтому антикошка.

Я бы на месте Вашего кота обиделся. Он КОТ, а Вы антиКОШКУ хотите ставить.
  • metevo12 и ASC это нравится

Я бы на месте Вашего кота обиделся. Он КОТ, а Вы антиКОШКУ хотите ставить.

А если это енот - то вообще обидно

  • ASC и Olga&cheers это нравится
Какое прелестное обсуждение, сколько сарказма и психоза в одной теме)))Спасибо!!! Настроение улучшилось.
Я бы даже не додумалась обсуждать такое. 1. Ручки с ключом это уже далеко не открытие, 21 век товарищи. 2. Зачем покупать квартиру с такими окнами и балконом если так страшно за свое чадо?
Р.S. у меня есть дети, это я предупреждаю на случай если сердце какой- нибудь сердобольной матери не выдержит.
  • Наталия363 и _Екатерина_ это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов