Коллективное письмо в Пик об изменениях в отделке

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
1. В течение месяца все желающие должны побывать в шоуруме и посмотреть планировочные решения, отделку и т.п.
2. Далее прийти к консолидированному решению и подготовить письмо в ПИК с пожеланиями и предложениями.

Пока одна истерика и много фуфла. Руководство Пика и профильные комитеты всегда читают форумы, если есть серьезные нарекания то могут проводится совещания и приниматься какие то решения. Вы тут хотели sip-видеофоны, бац и решили вам поставить. Но обсуждения и предложения должны быть конструктивные, а не флуд и хамство на форумах.

Из самого актуального для покупателей корпусов 2.1 и 2.2

1. Сделать плитку в ванной до потолка, по возможности разбавить цветом как на варшавке (белый, оливковый).
2. Ванну поставить акриловую. Покупатели корпусов 2.1 и 2.2 готовы будут доплатить по 10 тыс. рублей. или не ставить ванну совсем чтобы ее потом не демонтировать
3. Полотенцосушитель переместить от горшка на боковую стену.
4. Сделать силовую розетку в ванной комнате под стиральную машину.
5. Из второго санузла сразу сделать кладовую комнату - как опция тем кому надо - я слышала что много кому надо.
6. Обратить внимание на уровень отделочников. Провести обучение, ротацию сотрудников.
7. Предусмотреть 3 вида ремонтов, эконом - как сейчас, "улучшенный" с доплатой 100-200 тыс. рублей - акриловая ванна, скрытый горшок, ванна с дизайнерской плиткой, итальянские двери; "ремонт класса бизнес" +300-400 тыс. по сравнению с улучшенным добавляется пол - например, вместо ламината пробка или паркет.

Пунктов должно быть не много, но по существу и которые должны устроить максимальное количество людей. В домах 600-700 квартир, а нас здесь дай бог 10 человек всего.
  • Arthurhom это нравится
Вынесла в отдельную тему - тут писать по существу..без взаимных оскорблений на неск листов плз..устала пролистывать этот дет.сад пока до конструктивных предложений добралась..
Объявления
Создала новую тему чтобы привлечь всеобщее внимание форумчан
Как бы в форуме список с голосованием сделать пункты и за - против...
может есть юристы которые представляют как грамотно подобные письма составлять, чтобы обратный ответ от Пик был получен?
Ск у нас зарегистрировано пользователей на форуме? почти же все покупцы...
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Я кончено все понимаю, но у нас ДДУ уже подписан где указано что плитка 2 метра, что ванная металическая. Они не будут менять пункты в ДДУ даже из-за коллективного письма.

Я кончено все понимаю, но у нас ДДУ уже подписан где указано что плитка 2 метра, что ванная металическая. Они не будут менять пункты в ДДУ даже из-за коллективного письма.

Это может быть доп соглашением с соответствующей оплатой по опциям..
Во всяком случае внимание Пика мы точно привлечем и если пунктов будет немного а подписавшихся много, есть шанс на то что хоть что-то изменится.
  • yuka это нравится
Обратите внимание
Давайте предложим вариант доплаты за улучшенный ремонт, в который будут входить вышеперечисленные пункты.. кому надо тот заключит доп соглашение и будет иметь плитку до потолка в 2-х цветовых решениях, акриловую ванну и пр.по пунктам.. но по опциям конечно под каждого покупца Пик подстраиваться не будет

 

1. Давайте для начала выясним сколько человек готовы подписывать письмо, из каких корпусов.

 

Лично я за п. 1,2,4,6. Корпус 1.1

 

2. Не представляю порядок действий. Может кто-нибудь мне объяснить?

Допустим, наберется 10 человек с форума и подпишет это письмо. Практически нереально, но вруг, ПИК согласиться по всем пунктам. И что ПИК будет оповещать всех остальных покупателей, не тусующихся на форуме, что вместо санузла теперь кладовка будет? А если они не хотят?  

Меня можете сразу вычеркнуть, я безотделочный.
2. Не представляю порядок действий. Может кто-нибудь мне объяснить?

Допустим, наберется 10 человек с форума и подпишет это письмо. Практически нереально, но вруг, ПИК согласиться по всем пунктам. И что ПИК будет оповещать всех остальных покупателей, не тусующихся на форуме, что вместо санузла теперь кладовка будет? А если они не хотят?  

кладовка это все-таки перегиб, но если бы мне завтра пришла смс от пика с текстом: акция! только до 31 декабря! можно заказать улучшенную отделку (например) "как в шоуруме на варшавке". за подробностями к менеджеру :)

 

я бы точно с менеджером по этому поводу пообщался. хотя бы узнал сколько это щастье стоит.

Ок пункт 5 с кладовкой вычеркиваем! один человек на подпись есть - правда 1 корпус там уже м б поздно... кто еще готов заплатить за улучшенную отделку?)
Нас в целом все устраивает. И плинтус между потолком и плиткой, и ванна.
А то, что открыто, так сразу видно где течет и проще ремонтировать.
Белый цвет универсальный, остальные замучаемся тон в тон подбирать по необходимости.
Присоединюсь по полотенцесушителю- удобней с боку.
А в целом не жалко и остальные пункты подписать для массовки)))

Меня лично больше всего убивает металлическая ванная. И шумная. Когда весь стояк мыться будет, дома в наушниках надо будет находиться)), да и детей холодно купать, стенки будут холодные. 

 

Можно выделить в письме две группы предложений.

 

Приоритетные.

 

1. Сделать плитку в ванной до потолка.
2. Ванну поставить акриловую, возможно за доплату.
3. Сделать силовую розетку в ванной комнате под стиральную машину.
4. Обратить внимание на уровень отделочников. Провести обучение, ротацию сотрудников.

 

По пункту 4 конечно вопрос. Действительно ли так сильно качество страдает и все криво, или кто то специально раздул "слона".

 

Предложение к обсуждению.

5. Предусмотреть 3 вида ремонтов, эконом - как сейчас, "улучшенный" с доплатой 100-200 тыс. рублей - акриловая ванна, скрытый горшок, ванна с дизайнерской плиткой, итальянские двери; "ремонт класса бизнес" +300-400 тыс. по сравнению с улучшенным добавляется пол - например, вместо ламината пробка или паркет.

 

Я +1.

  • Daniil24 это нравится

Меня лично больше всего убивает металлическая ванная. И шумная. Когда весь стояк мыться будет, дома в наушниках надо будет находиться)), да и детей холодно купать, стенки будут холодные. 

 

Можно выделить в письме две группы предложений.

 

Приоритетные.

 

1. Сделать плитку в ванной до потолка.
2. Ванну поставить акриловую, возможно за доплату.
3. Сделать силовую розетку в ванной комнате под стиральную машину.
4. Обратить внимание на уровень отделочников. Провести обучение, ротацию сотрудников.

 

По пункту 4 конечно вопрос. Действительно ли так сильно качество страдает и все криво, или кто то специально раздул "слона".

 

Предложение к обсуждению.

5. Предусмотреть 3 вида ремонтов, эконом - как сейчас, "улучшенный" с доплатой 100-200 тыс. рублей - акриловая ванна, скрытый горшок, ванна с дизайнерской плиткой, итальянские двери; "ремонт класса бизнес" +300-400 тыс. по сравнению с улучшенным добавляется пол - например, вместо ламината пробка или паркет.

 

Я +1.

Присоединяюсь по п. 2 и 3.
Т.к. 1 неактуален - плитка уже до потолка.
Пункт 4 не конструктивен - не надо учить, как работать. Если по факту будет некачественный ремонт - требовать доделывать\переделывать.

Пункт 5 было бы не плохо, как минимум озвучить можно...

  • Guinness это нравится
Провести обучение, ротацию сотрудников.

а ротация то чем поможет? напоминает пересаживание в оркестре или передвижение кроватей в борделе :)

  • Freeman_FCLM это нравится
Мне кажется, что для начала нужно каким-то образом получить оф.ответ о том, какая сантехника утвержена в 2.1 и 2.2 - встроенная или обычная. Ведь приложение к ДДУ таких подробностей не содержит - указано только наличие сантехники.
На Варшавке стоит встроенная, в новом шоу-руме - обычная, но ведь это по сути ничего не значит!! В квартиры могли утвердить как одни, так и другие горшки, материалы и проч.

Вот лично я, если буду точно знать что плитка будет 2 метра, а горшок обычный, то буду безусловно во всех инициативах участвовать!!

Но действовать нужно поэтапно и не горячиться, чтоб не предложить пику с нас собрать еще по соточке за инсталяцию, которая возможно и так в планах стоит!

Мне кажется, что для начала нужно каким-то образом получить оф.ответ о том, какая сантехника утвержена в 2.1 и 2.2 - встроенная или обычная. Ведь приложение к ДДУ таких подробностей не содержит - указано только наличие сантехники.
На Варшавке стоит встроенная, в новом шоу-руме - обычная, но ведь это по сути ничего не значит!! В квартиры могли утвердить как одни, так и другие горшки, материалы и проч.
 

Когда мы были в шоуруме на Варшавке (летом), нам было сказано, что навесной сантехники не будет не только в МЛ, но и в самой Варшавке. Типа от этой идеи решили отказаться совсем.

 

Хотя как выясняется, менеджеры говорят разное) Ну видимо чем ближе дело к сдаче, тем инфа точнее у них.

Когда мы были в шоуруме на Варшавке (летом), нам было сказано, что навесной сантехники не будет не только в МЛ, но и в самой Варшавке. Типа от этой идеи решили отказаться совсем.

 

Хотя как выясняется, менеджеры говорят разное) Ну видимо чем ближе дело к сдаче, тем инфа точнее у них.

Они уже начали отделывать квартиры в 1.1 

Все будет точно также как в шоу руме. 

Они уже начали отделывать квартиры в 1.1 

Все будет точно также как в шоу руме. 

Если не хуже)

Мне кажется, что для начала нужно каким-то образом получить оф.ответ о том, какая сантехника утвержена в 2.1 и 2.2 - встроенная или обычная. Ведь приложение к ДДУ таких подробностей не содержит - указано только наличие сантехники.
На Варшавке стоит встроенная, в новом шоу-руме - обычная, но ведь это по сути ничего не значит!! В квартиры могли утвердить как одни, так и другие горшки, материалы и проч.

Вот лично я, если буду точно знать что плитка будет 2 метра, а горшок обычный, то буду безусловно во всех инициативах участвовать!!

Но действовать нужно поэтапно и не горячиться, чтоб не предложить пику с нас собрать еще по соточке за инсталяцию, которая возможно и так в планах стоит!


Если бы был хоть намек на инсталяцию, она бы точно стояла в шоу-руме..при том что у нас ремонт стоит дешевле Варшавки и даже там инсталяцию не обещали!
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов