Обсуждение ЖК Взлет

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Какие такие два с половиной года? Застройщик и менеджеры почти клянутся в один голос, что сдача менее, чем через полтора года. И сразу после ключи. А конец 2018, это дата взятая про запас на форс-мажор. Потому и нервы, что не хочется ключей ждать через 2,5.

Да все это понятно, но говорить и обещать можно много чего, есть договор в котором прописаны все даты, конечно же им не будет смысла тянуть с выдачей ключей, если комплекс сдадут в конце 2017, но все таки то, что написано пером, не вырубишь топором. Вы же когда подписывали договор, видели, что ключи да конца 2018? Поэтому не стоит все таки про это забывать. 

Да все это понятно, но говорить и обещать можно много чего, есть договор в котором прописаны все даты, конечно же им не будет смысла тянуть с выдачей ключей, если комплекс сдадут в конце 2017, но все таки то, что написано пером, не вырубишь топором. Вы же когда подписывали договор, видели, что ключи да конца 2018? Поэтому не стоит все таки про это забывать.

Да, но по документам срок сдачи 1 очереди 4 кв 2017г
Объявления

Да, но по документам срок сдачи 1 очереди 4 кв 2017г

Срок сдачи объекта-это одно, а вот передача квартир дольщикам-это совсем другое. По ДДУ срок передачи квартиры стоит 4 кв. 2018 года, а вот срок сдачи первой очереди ГК 4 квартал 2017 года. Нам тоже сказали, что сроки эти взяты с запасом, и ключи начнут выдавать сразу же после сдачи корпусов ГК и их ввода в эксплуатацию.

Настоящий дольщик мониторит вебки на сайте застройщика и в контакте ище много ресурсов. Там где есть модерация от нападок троллей 

Все прекрасно видно 5 корпус начали активно сторить после майских празддников и все прекрасно видно как и сколько построено монолит под паркинг еще и паркинг не только под  самим домом а и на весь двор.

Это не панели лепить.

Да конечно хотелось бы как в МЕЩах, смотришь как панели лепят и сердце радуется уже с облицовкай и окнами, осталось еще с другой стороны обойки наклеивать на панели, а на перекрытие люстры подвешивать.

Только это разное строительство и сравнивать темпы смысла нет.

А если хотите сравнить с долгостроями реальными, то погуглите много таких. И без вопросов застройщику все понятно  слепым и глухим и троллям во времени и сроках.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
А дома растут.
Делаем ставки, когда будет стоять коробка 6 корпуса? Когда обе коробки?

А дома растут.
Делаем ставки, когда будет стоять коробка 6 корпуса? Когда обе коробки?

Не скоро! Лср не платит подрядчикам деньги, никто работать не хочет: поэтому такой черепаший темп. Информация 100%. Но надеюсь что к концу 18 г построят. Компания надежная вроде, только большое руководство не знает что делается на лучах - все зилартом наслаждаются)))
Обратите внимание

Не скоро! Лср не платит подрядчикам деньги, никто работать не хочет: поэтому такой черепаший темп. Информация 100%. 

Обычно,когда такое утверждают,то для начала регистрируются,чтобы не выглядеть голословным. Откуда сия 100 проц. инфа?

Обычно,когда такое утверждают,то для начала регистрируются,чтобы не выглядеть голословным. Откуда сия 100 проц. инфа?


Все банально: инсайд
Я думаю к марту будут стоять обе коробки

Срок сдачи объекта-это одно, а вот передача квартир дольщикам-это совсем другое. По ДДУ срок передачи квартиры стоит 4 кв. 2018 года, а вот срок сдачи первой очереди ГК 4 квартал 2017 года. Нам тоже сказали, что сроки эти взяты с запасом, и ключи начнут выдавать сразу же после сдачи корпусов ГК и их ввода в эксплуатацию.

Застройщику нет смысла тянуть с выдачей ключей после получения разрешения на ввод. Это лишние расходы. В его интересах быстрее подписать с дольщиками акты передачи и перевести расходы на них. 

Застройщик получает разрешение и в течении недели начинает выдачу ключей. Другой вопрос, что в первой очереди приличное количество квартир. И когда будет именно Ваша очередь получить ключи неизвестно. Но в любом случае это не год.  

Не скоро! Лср не платит подрядчикам деньги, никто работать не хочет: поэтому такой черепаший темп. Информация 100%. Но надеюсь что к концу 18 г построят. Компания надежная вроде, только большое руководство не знает что делается на лучах - все зилартом наслаждаются)))

Боже мой, ну что за народ такой, делают взброс и выдают это за 100% инфу, но хочу Вас разочаровать, Ваши домыслы таковой не являются. Или же Вы так тесно связаны с генподрядчиком? В таком случае предоставьте доказательства, что застройщик им не платит. Темпы хорошие, наблюдайте по вебке, строителей на площадке очень много, если бы им не платили, то ради чего они выходили бы на площадку?

 

Я думаю к марту будут стоять обе коробки 

Тоже думаю, что весной мы будем наблюдать полностью построенные коробки. 

Застройщику нет смысла тянуть с выдачей ключей после получения разрешения на ввод. Это лишние расходы. В его интересах быстрее подписать с дольщиками акты передачи и перевести расходы на них. 

Застройщик получает разрешение и в течении недели начинает выдачу ключей. Другой вопрос, что в первой очереди приличное количество квартир. И когда будет именно Ваша очередь получить ключи неизвестно. Но в любом случае это не год.  

Прежде, чем начать выдавать ключи, нужно построить и сдать корпуса, конечно же тянуть с выдачей ключей застройщику не выгодно, но с такими темпами, как тут, надеяться, что корпуса построят и подготовят к сдаче в конце 2017 года очень маловероятно. Застройщик может строить корпуса до 3 кв. 2018 года, а в 4 кв. 2018 года сдать корпуса и начать выдавать ключи. 

Прежде, чем начать выдавать ключи, нужно построить и сдать корпуса, конечно же тянуть с выдачей ключей застройщику не выгодно, но с такими темпами, как тут, надеяться, что корпуса построят и подготовят к сдаче в конце 2017 года очень маловероятно. Застройщик может строить корпуса до 3 кв. 2018 года, а в 4 кв. 2018 года сдать корпуса и начать выдавать ключи.

Сдача намечена на 4 кв 2017 г, ключи не позднее 4 кв 2018. Иначе оплата неустойки. Не думаю, что застройщик затянет так сильно

Сдача намечена на 4 кв 2017 г, ключи не позднее 4 кв 2018. Иначе оплата неустойки. Не думаю, что застройщик затянет так сильно

Так неустойку будут платить если ключи в 4 кв. 2018 года Вам не выдадут, а вот строить они имеют право до 3 кв. 2018, и если они не сдадут корпуса в 4 кв. 2017 года, никакой неустойки они Вам выплачивать не обязаны, так как окончательная дата это конец 2018. А темпы и вправду слабенькие, а впереди зима, а ведь погодные условия тоже влияют на темп работ, если уж летом так медленно строят, то в зимнее время темпы могут вообще упасть на нет. 

Если учесть, что в Лучах паркинг во весь двор, первый этаж, и почти половина второго этажа молотит, а это самая длительная и трудоемкая часть работы, и если посмотреть на дату начала строительства по документам (21.01.16), то мы поймем, что за полгода сделано достаточно много

Если учесть, что в Лучах паркинг во весь двор, первый этаж, и почти половина второго этажа молотит, а это самая длительная и трудоемкая часть работы, и если посмотреть на дату начала строительства по документам (21.01.16), то мы поймем, что за полгода сделано достаточно много

Вот именно. Нормальные темпы. К весне коробки будут стоять это точно.

И вообще откуда столько пессимистов и "доброжелателей"? И зачем вам, в таком случае, строящееся жилье? Берите вторичку и не парьте мозг ни себе ни другим. 

По темпам у меня вообще никаких вопросов и сомнений нету, некоторые застройщики, подземные паркинги только по пол года строят, а тут уже вон этажи растут, не понятно, чем люди не довольны. По камерам видно, что простоев на стройке нет, работы активные, да и строителей на стройке очень много. Сдача комплекса в конце следующего года, ключи обещают в 1 квартале 2018, так что нечего обстановку нагнетать, у нас всё будет хорошо.

Насколько близко завод, и собираются ли его сносить? Еще интересует тема расширения дороги. Правильно ли я поняла, что ее проведут прямо под окнами 11, 12, 13 секции? И последнее, никого не смущает наличие депо под окнами? Как думаете, будет ли мешать шум поездов тем, кто живет со стороны депо?

Насколько близко завод, и собираются ли его сносить? Еще интересует тема расширения дороги. Правильно ли я поняла, что ее проведут прямо под окнами 11, 12, 13 секции? И последнее, никого не смущает наличие депо под окнами? Как думаете, будет ли мешать шум поездов тем, кто живет со стороны депо?

Марфа вот здесь все эти вопросы очень бурно обсуждались, https://pronovostroy...оне-жк-«взлет»/, от себя могу добавить, что в ближайшее время переносить этот завод никто не собирается, со временем может конечно и перенесут, но всё это вилами по воде писано, так что жить Вам с этим заводом придется очень долго. По поводу Депо, шум конечно же будет, и еще какой, вот если бы поставили шумозащитный забор, тогда другое дело. 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов