ЖК Маршала Захарова 7 фото строительства

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет! Я так понял, что жилой комплекс уже начали строить? Если есть у кого-то фотографии со стройплощадки, просьба делиться. Планирую здесь квадратные метры приобрести, думаю, что как и мне, многим будет интересно наблюдать за ходом строительства ЖК на улице Маршала Захарова. Будем делиться впечатлениями, обсуждать свежие новости.

  • Arthurhom это нравится

Нет еще не строят и когда будут непонятно, они столько сейчас проектов огласили и везде тишина, так что не рассчитывал бы что в ближайшее время строительство пойдет.

Объявления

Вообще, как старейший житель этого района, могу сказать ,что сколько себя помню, этот овраг, где собираются строить данный объект, пытались очень многие закопать, для площадки под строительство, но ввиду заболоченности, подвижной почвы, и подземных вод никому за 30 лет это еще не удалось. 

Слабо верится, что удастся и в это раз. Наверное там вообще опасно строить.

Ну, вот и первые фото! Рабочие появились, площадку начинают готовить. Посмотрим, как быстро дело будет продвигаться.

Прикрепленные изображения

  • Zakhar-010.jpg
  • Zakhar-012.jpg
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Спасибо вам Фомич за фото, а то мы с мужем уже начали думать о других новостройках, уж как-то здесь не понятно тянули с началом строительства. Мы только присматриваемся к этому ЖК и читаем инфу а сами ни когда не были в этом районе и отзыв Яна нас немножко заставил не торопиться здесь с жильем ну если эту землю не осушат по всем нормам. Иначе возведенный ЖК будет давать большую усадку при деформации грунта. Что думаете по этому поводу?

О подвижности почвы и прочих непригодностей места спорить не буду. Может это и имеет место быть. При этом рядом стоящие дома стоят, и стоят немало лет явно. Думаете вид почвы через 50 метров меняется?
Ну а сам овраг найдут способы должным образом подготовить к стройке. Технологии на месте не стоят.
Обратите внимание

Да, рядом стоящие дома стоят уже 30 лет, но у дома 84 подъезд 12 уже укрепляли фундамент, дом потихоньку съезжает в овраг

Не думаю, что с этим здесь будут проблемы, так как уверен, что ПИК сделает все что полагается для того, чтобы история как у дома 84 не повторилась. Сейчас такие технологии, что мама не горюй, а те дома что строили 30 лет назад на них ориентироваться не стоит, так как - как строили тогда и как строят сейчас - огромная разница. 

Читаю и если честно, то ничему не удивляюсь, местные жители как всегда против нового строительства и стараются всеми силами отговорить потенциальных покупателей от покупки, выдумывая всякие небылицы. Давно заметил, как только начинается строительство нового ЖК, тут же на форумах появляются доброжелательные местные жители, которые указывают на минусы этого комплекса, типо, что дома там плывут-а сами живут в этих домах, или что район отвратительный-но сами живут там всю жизнь и никуда переезжать не собираются, я вот не пойму, ну если там все так ужасно, чего же Вы тогда там живете? Ваши то дома тоже могут поплыть, не боитесь? Похоже на то, что под местными жителями скрываются конкуренты

Вас ни кто не отговаривает покупать квартиру в этом ЖК, только как раз местным жителя лучше известно как обстоят дела в районе с теми же детскими садами, школами, поликлиниками, дорогами и т.д. Я как раз живу в доме 84 уже 30 лет и прекрасно знаю о чем говорю.

Это всё мелочи и не стоит из этого делать проблему. Там вся территория до самых прудов напичкана грунтовыми водами, и почва там везде рыхлая. Однако на том же уровне стоят 2 большущих дома, и еще несколько домов поблизости и ничего стоят уже порядка пол века, и не поплыли до сих пор. Некоторые новостройки сейчас строят практически у самой кромки реки и то там все в порядке. К тому же сроки здесь большие, уверен что специально взяли время с запасом чтобы конкретно за это время подготовить качественное основание для дома. Так что думаю этот вопрос исчерпан.  

@Местный житель, так радуйтесь - овраг (края) зафиксирует воткнутый монолит, и ваш 84-й перестанет "съезжать" в этот овраг.

Чем небылицы и страшилки распространять - зашли бы и посмотрели заключение экспертизы на проект строительства!  ...

 

Тут спрашивали про фотографии! )))
Смешные люди. При монолите и таком рельефе - год-полтора потребуется, чтобы над уровнем земли начал возвышаться. Тут будут работы по канализированию вод, свайные работы, гидроизоляция, литьё и формирование фундамента и подземных этажей.

Кому нужно, кто знает о ПИК и верит - смотрите, спрашивайте документацию, интересуйтесь современными строительными технологиями. И лучше переживайте как быстрее кредит по этому отдать! )  Если без него не обошлось.

 

Тут спрашивали про фотографии! )))

Смешные люди. При монолите и таком рельефе - год-полтора потребуется, чтобы над уровнем земли начал возвышаться. Тут будут работы по канализированию вод, свайные работы, гидроизоляция, литьё и формирование фундамента и подземных этажей.

Кому нужно, кто знает о ПИК и верит - смотрите, спрашивайте документацию, интересуйтесь современными строительными технологиями. И лучше переживайте как быстрее кредит по этому отдать! )  Если без него не обошлось.

Полностью согласна с Вами, поэтому и срок такой взяли, чтобы всё успеть сделать, ведь эти работы займут очень много времени. Зато всё сделают на совесть и потом не нужно будет переживать, что дом поплывет. Я лично ПИКу полностью доверяю и уверена, что он всё сделает на совесть и будут жильцы этого дома жить в нём долго и счастливо. 

Что-то перестали "подливать" новые фото!

Видимо, местные жители соседних домов, снимающие из своих окон, слегка погрустнели от темпов строительства. )
Сочувствую, если строительство мешает, но, уверен, что безопасность соблюдают!

 

Что-то перестали "подливать" новые фото!

Видимо, местные жители соседних домов, снимающие из своих окон, слегка погрустнели от темпов строительства. )

Ха ха, тонко подмечено. 

Зачем такую дискуссию разводить здесь по поводу стройки этого ЖК..? Ведь от того что по возмущаются местные жители и оставят здесь свои злободневные коменты - ровным счетом ни чего не поменяется. Застройщик начал стройку на основании всех разрешительных документов и будет строить по всем нормам и снипам, так что просто тихо наблюдаем за ходом стройки...

 

5612297ef3da7_1.jpg

 

56122987b1948_2.jpg

Только потом не плачьте и не говорите, что Вас не предупреждали. Мне эта новостройка ни чем не мешает. Но дом на болоте и на трупах..... А то, что он даст усадку.... не сомневайтесь... Документы Вам какие угодно могут показать..... А в 2010 и 2011 было заключение. Земля не пригодна для строительства. У будь там хоть ПИК хоть не ПИК 

Одно утверждение хлеще другого!!! Молодцы, чем хороши тролли - не помнят, что наговорили до этого. И чем громче ... "выхлоп" - тем "лучше"?

Вы определитесь - где было кладбище, где овраг, где пруд, а где болото. Т.е. вы теперь утверждаете, что здесь хоронили прям в пруд / в речку / в родники / в океан ?!? Прям на дне оврага православные наши предки, жившие здесь в Шипилово, устраивали братские могилы?!

Побойтесь Бога уже! Успокойтесь.

 

И где же  эти документы-заключения? Приведите! Нет? По крайней мере от специалистов, от ответственных органов. А "эксперта"-общественника, готового подписать любое заключение, я и сам могу найти - кандидата в кандидаты околополитических наук.

И чем же, скажите, эта земля отличается от той же в 50 метрах под соседними домами?? Куда же она движется? Никак не сдвинется. Дома-то более 30-ти лет стоят - не уплыли!

Срамота, развели повсюду слухи, "мнения". А специалисты, знание(!) уже не в почёте. Я, простите, больше доверяю математике, сопромату, геофизике! В конце концов - САНПиНам и строительным нормам. И даже правовым процедурам согласования.

На чем основаны ваши "мнения"?

Татьяна, если и будем плакать, то уж поверьте не в вашу жилетку. Когда же уже вы оставите нас в покое и дадите нам возможность, вести обсуждение наших интересов, а не ваших? Создайте себе форум и пишите там, что вашей душе угодно, чего к нам то лезть? Нам уже не интересны ваши высказывания, так как это уже вызывает смех и недоумение. В какую тему не зайдёшь, везде вы с вашими вымышленными проблемами, уже все темы засорили. Дайте уже нам спокойно обсуждать наш комплекс и темпы стройки(которые поражают своей активностью) и знакомиться с соседями. 

 

PS. Палыч, Вы бы зарегистрировались на форуме, а то гостям лайки ставить нельзя. 

Одно утверждение хлеще другого!!! Молодцы, чем хороши тролли - не помнят, что наговорили до этого. И чем громче ... "выхлоп" - тем "лучше"?

Вы определитесь - где было кладбище, где овраг, где пруд, а где болото. Т.е. вы теперь утверждаете, что здесь хоронили прям в пруд / в речку / в родники / в океан ?!? Прям на дне оврага православные наши предки, жившие здесь в Шипилово, устраивали братские могилы?!

Побойтесь Бога уже! Успокойтесь.

 

И где же  эти документы-заключения? Приведите! Нет? По крайней мере от специалистов, от ответственных органов. А "эксперта"-общественника, готового подписать любое заключение, я и сам могу найти - кандидата в кандидаты околополитических наук.

И чем же, скажите, эта земля отличается от той же в 50 метрах под соседними домами?? Куда же она движется? Никак не сдвинется. Дома-то более 30-ти лет стоят - не уплыли!

Срамота, развели повсюду слухи, "мнения". А специалисты, знание(!) уже не в почёте. Я, простите, больше доверяю математике, сопромату, геофизике! В конце концов - САНПиНам и строительным нормам. И даже правовым процедурам согласования.

На чем основаны ваши "мнения"?

 

Болото в овраге. Не кладбище, а  трупы очень часто находили в этом овраге.......

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов