Экология в районе ЖК "Маршала Захарова, вл.7"

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Приветствую! Интересуемся этим жилым комплексом и подумываем купить здесь жилье. Хотелось бы в данной теме обсудить вопрос экологии в этом районе. Как показала нам карта гугл, здесь весьма благоприятный район в плане экологии и относительно минимальное расположение заводов. Самый ближайший завод к жилому комплексу - это завод Деревоизделий и я не думаю, что он сильно влияет на экологию. Вот для наглядности сделала скрин карты на которой синим отмечен ЖК...

 

56161c9cdbe4c_.jpg

 

Прошу делится своей информацией на тему экологии в этом районе.

По экологии это не самый конечно хороший, но и не самый плохой район, средний, так скажем. Меня напрягает только табачная фабрика на Каширке, периодически запах витает по району. А так район в принципе зеленый.
Объявления

Был несколько раз в районе, но никаких запахов не наблюдалось. Видимо всё зависит от направления ветра, да и похоже, что не так часто, этот запах портит людям жизнь. А район действительно зеленый и чистый. 

Вот извините, что за ерунда?

В районе стабильно воняет чем-то. То выбросами с нефтезавода-Капотня недалеко, да и Видновские заводы тоже , то упомянутой сигаретной фабрикой, то-что лично для меня самое неприятное и останавливает-пока от покупки квартиры-это запах канализации непосредственно на улице Маршала Захарова. Бываю на этой улице дважды в день. За осень запаха не было пару раз. Проблема ли это только этой осени или вообще-не знаю, ездить стала в этом году, а у местных спрашивать-бесполезно. Страшилок нарасскажут

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Похоже "местные" решили и эту тему засорить:(((
Нет вони, ни от Копотни, ни от Видновских заводов, это я вам как местный житель заявляю.
Фабрика иногда дает запах, но теперь ооочень редко, канализацией не воняет, канализацией воняет около входа в м . Домодедовская, но там стояла ремонтная машина, надеюсь запах устранят.
Пожалуйста, очередной раз просим, не засоряйте тему громкими заявлениями, что бы распугать наших будущих соседей.
Ps я местная, но страшилок рассказывать не буду, это делают определенные люди с определенными целями.

Вот извините, что за ерунда?

В районе стабильно воняет чем-то.

Может где то и воняет, но ни возле самого комплекса. Так как приезжали на стройку и находились там около часа, и никакой вони не почувствовали. Да и когда ехали на машине, окно было чуть приоткрыто и если бы в самом районе стояла вонь, то мы бы обязательно на это обратили внимание. 

Похоже "местные" решили и эту тему засорить

Не расстраивайтесь, видимо нам еще долгое время придется от них отбиваться, пока они не смиряться с нашим домом, а до тех пор, так и будут периодически нас накручивать.

Обратите внимание

Конечно я местная-только живу в соседнем районе, через Каширку и вожу ребенка в сад на "вашу" сторону. И очень-очень заинтересована в этом жилом комплексе. Надоело ездить.

Но не надо мне говорить про отсутствие запахов. Реально воняет канализацией. И не только на этом форуме про это писали и не только я.

Про Капотню-ну тоже как можно? Запах, похожий на запах на железной дороге, как  от поездов, несколько раз в месяц обязательно имеет место быть. В позднее вечернее время.

 

Я к запахам вообще то оооочень восприимчива, запах табачной фабрики сильно напрягал (сейчас он редко, но конечно бывает, вся надежда, что фабрику закроют), но вот запах канализации и гари как в поезде, уж извините не чувствуется. Ну уж по крайней мере около этого места точно, может где ближе к парку что то и есть, не могу сказать.

Но не надо мне говорить про отсутствие запахов. Реально воняет канализацией. И не только на этом форуме про это писали и не только я.

Ну видимо, одни и те же люди, ходят по разным форумам и разносят это враньё. Так как канализационного запаха в районе нашей новостройки нет, может раньше и был, этого утверждать не могу, но сейчас его нет и это проверенно. Не может такого быть, чтобы всего один человек чувствовал этот запах, а все остальные нет. Правда есть такое состояние у женщин(таксикоз называется), когда они слишком сильно реагируют на малейшие запахи, может именно тогда ею и было это замечено, а потом понеслось поехало - в районе вонь, а другие подхватили.

Прекрасная логика )

Токсикоз только во время беременности бывает, а детей в сад возят ГОРАЗДО позже.

вот ссылка на форум, где я тоже, конечно же, завралась... 

и-конечно же!!! перед покупкой новостройки я излажу ВСЕ форумы и источники-как может иначе быть?

У меня деньги не лишние и рисковать ими вслепую не хочу.

Бываю в начале Маршала Захарова один-два раза в день по будням на пять минут. Запах почти всегда есть. Особенно в ранневечернее время. А вот если там все время проводить-зачем интернсно?не в офисе ли продаж работать?-то можно и принюхаться...

 

глупо получается...вы меня во вранье обвиняете...я вас-в работе на пик...про меня-я знаю-вранья нет, скорее всего и вы-просто житель, купивший квартиру и которому обидно, что с ней не все идеально может быть...время покажет...хорошо, если этот запах просто временный, может, нарушили чего и починят,но я пока подумаю и попринюхиваюсь...жить постоянно с этим-не хочется...

Сообщение отредактировал Demnnick: 09 октября 2015 - 11:10
Причина:Ссылки временно запрещены, особенно на такие источники

Мы заезжали пару раз на стройку, но были днём, часов в 12 -13, если честно, то неприятного запаха не было, но не бывает дыма без огня, поэтому не исключаю, что в течении всего дня может и витает там какой либо запашок, что очень даже не радует. Нужно будет, как нибудь после обеда посетить стройку и походить там подольше, что бы удостовериться лично. Если что, потом обязательно отпишусь.

Прекрасная логика )
Токсикоз только во время беременности бывает, а детей в сад возят ГОРАЗДО позже.
вот ссылка на форум, где я тоже, конечно же, завралась...
и-конечно же!!! перед покупкой новостройки я излажу ВСЕ форумы и источники-как может иначе быть?
У меня деньги не лишние и рисковать ими вслепую не хочу.
Бываю в начале Маршала Захарова один-два раза в день по будням на пять минут. Запах почти всегда есть. Особенно в ранневечернее время. А вот если там все время проводить-зачем интернсно?не в офисе ли продаж работать?-то можно и принюхаться...

глупо получается...вы меня во вранье обвиняете...я вас-в работе на пик...про меня-я знаю-вранья нет, скорее всего и вы-просто житель, купивший квартиру и которому обидно, что с ней не все идеально может быть...время покажет...хорошо, если этот запах просто временный, может, нарушили чего и починят,но я пока подумаю и попринюхиваюсь...жить постоянно с этим-не хочется...


Ну тогда Ваше мнение против мнения жителей, которые живут именно на этой стороне и утром и вечером ходят на работу и обратно, и запахов не чувствуют, живут, а не бывают по 5 мин в день. Но странно как то звучит, квартиру еще подумаю покупать, запахи напрягают, а ребенка в сад значит можно сюда возить, аж с другой стороны Каширки?
Хотите покупайте , хотите нет, но врать то зачем? А то по Вашим словам получается, что так все плохо, что как будто этот дом будет находится не в Орехово-Борисово Северное, а в Капотне, а экологическая ситуация примерно везде одинаковая, что с этой стороны Каширки, что с той.

Многие в наш сад гораздо дальше возят.

И аж с другой стороны-не так и далеко.

Ладно, что я буду оправдываться? Я же говорю-время рассудит.

Про запахи с капотни-да, чувствовала их на своей стороне, и именно потому что это не так далеко и он точно есть в районе Каширки 148-пишу, что в ОБ Северное его не может не быть. Вечерами обычно, в 11-12. Тему для себя закрываю.

Мне кажется, что всем кто боится сильного неприятного запах в этом ЖК, должен периодически в разное время дня, а может и ночи, наведываться на объект чтоб понять для себя, есть ли на самом деле там запах и в какое время. После таких не хитрых экспериментах можно смело решать - будете ли вы здесь покупать квартиру или нет. Ведь все познается в сравнении и альтернативу этому жилому комплексу тоже можно найти только с более благоприятной экологической обстановкой.. Хотя, экология сейчас везде плохая, ну кроме как за городом в лестных зонах.  

Мне кажется, что всем кто боится сильного неприятного запах в этом ЖК, должен периодически в разное время дня, а может и ночи, наведываться на объект чтоб понять для себя, есть ли на самом деле там запах и в какое время. После таких не хитрых экспериментах можно смело решать - будете ли вы здесь покупать квартиру или нет. Ведь все познается в сравнении и альтернативу этому жилому комплексу тоже можно найти только с более благоприятной экологической обстановкой.. Хотя, экология сейчас везде плохая, ну кроме как за городом в лестных зонах.


Этот совет скорее актуален для тех кто со стороны покупает квартиру, и есть сомнения, мы живем рядом и нам не надо специально заезжать, что бы понять:)) В офисе продаж сказали, что бОльшая часть покупателей - местные жители, которые хотели бы улучшить свои жилищные условия. А вообще надо конечно исходить из того, что Южный округ, это не Западный (да и он не идеален) и ждать от него какой то хорошей экологии не стоит:))но конечно он и не самый худший.

Меня экологическая ситуация в районе полностью устраивает, были на стройке и в обед и вечером, никаких запахов так и не почувствовали. Если и бывает там иногда запах, так это не так страшно, это ведь не каждый день будет и не с утра до вечера. Те люди которые покупают тут квартиру, все наводят справки, кого то не устраивает это место, кому то наоборот очень нравиться, так что каждый сам делает вывод из личных соображений. 

Меня экологическая ситуация в районе полностью устраивает, были на стройке и в обед и вечером, никаких запахов так и не почувствовали. Если и бывает там иногда запах, так это не так страшно, это ведь не каждый день будет и не с утра до вечера. Те люди которые покупают тут квартиру, все наводят справки, кого то не устраивает это место, кому то наоборот очень нравиться, так что каждый сам делает вывод из личных соображений.

Присоединяюсь:)))

Почему то люди пытаются указать здесь на одни минусы, как будто в районе плюсов и вовсе нет. А ведь район очень красивый, мне очень понравилось местность, очень много зелени, рядом музей-заповедник, нижний Царицынский и Борисовские пруды, водоемы. Будет, куда по выходным выбраться и отдохнуть на природе. 

562dcc07b9ef6_.jpg

Вот извините, что за ерунда?

В районе стабильно воняет чем-то. То выбросами с нефтезавода-Капотня недалеко, да и Видновские заводы тоже , то упомянутой сигаретной фабрикой, то-что лично для меня самое неприятное и останавливает-пока от покупки квартиры-это запах канализации непосредственно на улице Маршала Захарова. Бываю на этой улице дважды в день. За осень запаха не было пару раз. Проблема ли это только этой осени или вообще-не знаю, ездить стала в этом году, а у местных спрашивать-бесполезно. Страшилок нарасскажут

Запах от канализации действительно присутствует уже на протяжении многих лет...И эта проблема существует и никак не решается.

Повангую. Если у вас запах канализации - это значит вы живете в городе. Скорее всего еще и в старом доме, а еще скорее всего вы недовольный житель или друг недовольного жителя.
Живу в этом районе и никогда не чувствовал запах канализации, а когда прохожу мимо канализационных коллекторов то можно "почуять" этот запах, говорящий что цивилизация рядом :D
Такие запахи есть в каждом городе нашей планеты, также как и тухлятина из мусорных баков. Если не менять долго трусы, они тоже будут пахнуть.
Могу предположить что вы имели ввиду вонь очистных, но роза ветров несет их на восток и может иногда заносит и в юго-восток, но это другой запах и видимо вы его не отличаете. Съездите на куртяновские, хоть и далеко, но для общего развития будет полезно.
  • PalychMZ и Leford это нравится
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов