Изменения к проектной декларации

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Соседи, что думаете об изменение в пункте 2.13? Пик соскакивает от инвестирования?
  • PMaster это нравится
Неужто стали самостоятельными и продажи вышли на самоокупаемость?
Объявления Все объявления
С учетом что на текущий момент 55 квартир по ДДУ официально оформляемы из 700, думаю деньги быстро закончатся. Осваивают их строители быстро, темп высокий на стройке.

Выходит все те, кто так рассчитывал на порядочность ПИКа и делал свой выбор опираясь на его хорошую репутацию, теперь остались как бы с носом? Выходит теперь ПИК как бы и вообще не при делах, а лишь продавец? Вот так новость. Теперь вообще не понятно, достроят ли комплекс, ведь с турками сейчас отношения мягко сказать сложные и еще не известно к чему приведут санкции. 

  • Правдолюб это нравится
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Ну понеслось... Дай только повод для паники
Я так понимаю, что Вейстоун это структура ПИКа, все в рамках холдинга, грубо говоря из одного кармана в другой.

Да Вы почитайте форум с самого начала, столько всего было сказано, какой Пик молодец, что он такой надежный и стабильный, что у него нет обманутых дольщиков, что все ему так свято верят, а вон оно как обернулось, Пик умыл потихоньку руки от объекта, и даже от инвестирования отказался, вот это поворот. А Вейстоун этот по понятным причинам еще не известно сколько продержится здесь, свалит к себе на Родину и ищи ветра в поле, кто достраивать то тогда будет ваш комплекс, раз Пик лишь продавцом теперь является. Ну давайте теперь и Вейстоуном начнем восхищаться, как в свое время Пиком :lol:  :D

Обратите внимание
Для местных любой чих уже повод пугать людей. Хотя в интернете вся информация открыта и доступна, что Застройщик это афилированное лицо ПИК.
Достаточно посмотреть что ипотека выдаётся банками входящими в первую сотню, которые не акцептовали бы данный объект, если бы были юридические риски.

MZ7 напишите ссылку где написано что "Застройщик это афилированное лицо ПИК". На том же сайте москоминвеста застройщик сам по себе,обычно если не так то там  в скобках пишут что то типа (ГК ПИК...)

Для местных любой чих уже повод пугать людей. Хотя в интернете вся информация открыта и доступна, что Застройщик это афилированное лицо ПИК.

Достаточно посмотреть что ипотека выдаётся банками входящими в первую сотню, которые не акцептовали бы данный объект, если бы были юридические риски.

Не вводите людей в заблуждение, это совершенно разные компании и Пик не является афилированным лицом Вейстоун, если есть доказательства обратного, то просим их предоставить. И по поводу банков, ипотека от банков не даёт никаких гарантий, что комплекс будет построен, банкам пофиг получат свои ключи дольщики или нет, а вот люди могут остаться и с ипотекой и без квартиры.

Друзья, а что пункт изменения в декларации на самом деле может повлиять на дальнейший ход событий и это может отразиться на стройке и её темпах? Почему интересно Пик решил отказаться от инвестирования? Хотелось бы выяснить насколько ВЕЙСТОУН справиться с поставленной задачей, как считаете? Очень нравиться этот комплекс, собираемся покупать тут квартиру, поэтому такие новости немного настораживают.

MZ7 напишите ссылку где написано что "Застройщик это афилированное лицо ПИК". На том же сайте москоминвеста застройщик сам по себе,обычно если не так то там  в скобках пишут что то типа (ГК ПИК...)

я не MZ7, но ссылку могу дать, по состоянию на 30.09.2015, "свежее" нет

аффилированные лица 

101 строка

Большинство застройщиков использует схемы ограничения ответственности и данный случай не исключение.

 

 

Наименование

1 Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВЕЙСТОУН"

2 Сокращенное наименование ООО "ВЕЙСТОУН"

3 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 1027739235556 23.09.2002

 

Сведения об учредителях (участниках) юридического лица

38 Полное наименование КОМПАНИЯ "ПИОЛЕНТА ХОЛДИНГЗ ЛИМИТЕД"

39 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 9147747377560 09.10.2014 40 Страна происхождения КИПР 

41 Дата регистрации 05.02.2007 

42 Регистрационный номер 191348

43 Наименование регистрирующего органа РЕГИСТРАТОР КОМПАНИЙ

44 Адрес (место нахождения) в стране происхождения ГР. КСЕНОПОУЛОУ, 17, П.С. 3106, ЛИМАССОЛ, КИПР

45 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 9147747377560 09.10.2014 46 Номинальная стоимость доли (в рублях) 9840000.0000 Сведения с сайта ФНС России Страница 2 из 20

47 Размер доли (в процентах) 100

48 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 9147747377560 09.10.2014 Сведения об обременении

49 Вид обременения ИНОЕ ОБРЕМЕНЕНИЕ

50 Срок обременения или порядок определения срока ДО ПОЛНОГО И ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

51 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 914774737756

Большинство застройщиков использует схемы ограничения ответственности и данный случай не исключение.

 

 

Наименование

1 Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВЕЙСТОУН"

2 Сокращенное наименование ООО "ВЕЙСТОУН"

3 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 1027739235556 23.09.2002

 

Сведения об учредителях (участниках) юридического лица

38 Полное наименование КОМПАНИЯ "ПИОЛЕНТА ХОЛДИНГЗ ЛИМИТЕД"

39 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 9147747377560 09.10.2014 40 Страна происхождения КИПР 

41 Дата регистрации 05.02.2007 

42 Регистрационный номер 191348

43 Наименование регистрирующего органа РЕГИСТРАТОР КОМПАНИЙ

44 Адрес (место нахождения) в стране происхождения ГР. КСЕНОПОУЛОУ, 17, П.С. 3106, ЛИМАССОЛ, КИПР

45 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 9147747377560 09.10.2014 46 Номинальная стоимость доли (в рублях) 9840000.0000 Сведения с сайта ФНС России Страница 2 из 20

47 Размер доли (в процентах) 100

48 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 9147747377560 09.10.2014 Сведения об обременении

49 Вид обременения ИНОЕ ОБРЕМЕНЕНИЕ

50 Срок обременения или порядок определения срока ДО ПОЛНОГО И ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

51 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 914774737756

 

 

Т.е. "ПИОЛЕНТА ХОЛДИНГЗ ЛИМИТЕД"  (которое зарегистрировано в оффшоре) это и есть учредитель ООО "Вейстоун" 

 

Не вижу в данном случае поводов для беспокойства.

Страховка покроет основную сумму если, что что пойдет не так. Ну а потерянную выгоду / проценты по ипотеке вернуть вряд ли удастся.

Пиолента тож афилированное лицо ПИКа
Присоединяюсь к Nata 3522, Роман, просьба озвучить вопрос, в связи с чем возникли изменения в ПД:)

я не MZ7, но ссылку могу дать, по состоянию на 30.09.2015, "свежее" нет
аффилированные лица 
101 строка


Это же не официальный сайт

В проектной документации есть еще компания учредитель п. 1.3. ПИОЛЕНТА ХОЛДИНГЗ ЛИМИТЕД, она в списке аффилированных лиц  номер 58. Если кто смотрел страховки на сайте страховщика , то там поиск идет по Вейстоун(ПИК), так что предлагаю не обращать внимания  не местных демонстрантов, им бы только д..ма навалить побольше, главное самим разобраться с этим вопросом.
 
Я предлагаю, раз Роман общается с начальством ПИКа, и других компаний, участвующих в стройке попросить его уточнить этот пункт проектной документации 2.13.



Согласен. Роман выручайте. Если нас возьмёте на встречу то вообще круто будет

В проектной документации есть еще компания учредитель п. 1.3. ПИОЛЕНТА ХОЛДИНГЗ ЛИМИТЕД, она в списке аффилированных лиц  номер 58. Если кто смотрел страховки на сайте страховщика , то там поиск идет по Вейстоун(ПИК), так что предлагаю не обращать внимания  не местных демонстрантов, им бы только д..ма навалить побольше, главное самим разобраться с этим вопросом.
 
Я предлагаю, раз Роман общается с начальством ПИКа, и других компаний, участвующих в стройке попросить его уточнить этот пункт проектной документации 2.13.



Кстати я не местный просто увидел изменения в личном кабмнете

Соседи! Все узнал, если какие то сомнения у  меня также закрались то их развеяли, итак:

Строительство нашего ЖК ведется по принципу 50% ДДУ 50% инвестиции ПИК, помимо Пика к инвестированию могут по измененному пункту привлекаться и другие как аффилированные с ПИК компании так и сторонние заинтересанты.

У всех кого останутся сомнения можно смело ехать в отдел продаж на Маршала Захарова и взять в руки и вычитать все положения по проектной документации в том числе инвестиционные договора между Вейстоун и ГК ПИК которые действуют и продолжать действовать

  • Leford и nata3512 это нравится

И еще кто редко бывает на стройке фундамент как я и писал закончат к НГ уже сняли опалубку с 5 секции. Кроме того мне прямо уже ПИК подтвердил что они реально по срокам заселения страхуются так как подписаны на стройку по ДДУ если темпы сохраняться сроки значительно сократятся так что кто еще в раздумьях над покупкой давайте определяйтесь)

 

PS не много не в ту ветку написал сорри

  • Leford и nata3512 это нравится

Это же не официальный сайт

Ну не знаю официальный или нет, сайт ГК Пик. Та же инфа есть на сайте центра раскрытия корпоративной информации тут. Плюс куча других документов, кому интересно.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов