ЖК Символ Ход строительства

  • Назад
  • Страница 27 из 39
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Зря надеетесь, сейчас все стройки остановили до 1 мая, но сроки могут продлить и сколько продлится карантин, месяц-два пол года или год, никто не знает. Так что молитесь чтобы сроки не сдвинули, а уж о досрочной сдачи теперь можно даже не мечтать.

У Смелости сроки сдачи в 2022-23 году. Месяц остановки особо ее не сдвинет. А даже если и сдвинет, то все мы люди взрослые и понимаем, как и почему это может произойти. Только великовозрастные дети начнут реветь о том, что дескать так нельзя и как они могли. Остальные серьезность ситуации воспринимают адекватно.

Зря надеетесь, сейчас все стройки остановили до 1 мая, но сроки могут продлить и сколько продлится карантин, месяц-два пол года или год, никто не знает. Так что молитесь чтобы сроки не сдвинули, а уж о досрочной сдачи теперь можно даже не мечтать.

Начнем с того, что досрочно никто сдавать и не обязан. Это может быть бонусом, не более, но никак не обязанностью.
 
Объявления

Я не надеюсь, что у вас достаточно мозгов для осознания, что данная ситуация является форсмажорной. То есть, застройщик как бы никак не может повлиять на это. Им в целом тоже не выгоден простой. Они строят сейчас по эскроу, они не получат деньги дольщиков, пока не сдадут дома.

Да, хотелось бы еще напомнить, что по Москве есть и другие застройщики. Вы в темах других застройщиков тоже это писали? Потому что если Донстрой будет сроки передвигать, то это сделают и другие компании. Сейчас все как бы в одной лодке. Нет жк лучше или хуже, все стоят пока стройки не восстановят.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Донстрой обновил инфу по строительным работам

 

https://donstroy.com...t-vosstanovlena

 

Спустя два дня после возобновления строительства хотим поделиться с вами своими первыми результатами. Если до введения карантина численность рабочих, задействованных на наших стройках, составляла 5100 человек, то сегодня на площадках уже работает 4951 строителей и инженеров! Нам удалось полностью восстановить темпы строительства за два дня!

Сегодня по камерам видно, что работа ведется во всех корпусах. Строителей много. И правда к тем же темпам вернулись.5ebd4e41a4243_Screenshot_1.png

Обратите внимание

Сегодня по камерам видно, что работа ведется во всех корпусах. Строителей много. И правда к тем же темпам вернулись.5ebd4e41a4243_Screenshot_1.png

Сейчас тоже камеру смотрю, люди везде по всему этажу есть, везде работа ведется. Так что да, про возвращение к прежним темпам не для красного словца было написано.

 

Появилась инфа о получении ГПЗУ на следующую очередь, которая со стороны Достоинства, ждем чего-то интересного)
5e985d7542253_.jpg

 

Я правильно поняла, это как раз тот квартал, в котором по проекту вторая школа должна быть? Прост если так, то, вообще, отлично, социалка ведь тут вместе с домами сдаваться будет

Я правильно поняла, это как раз тот квартал, в котором по проекту вторая школа должна быть? Прост если так, то, вообще, отлично, социалка ведь тут вместе с домами сдаваться будет

Ну да, получается первая школа со Смелостью появится, а вторая с этим кварталом.

Что-то мне понравилось следить за камерами)) Итак, что заметил из изменений за прошедшие дни: этаж в 10 корпусе уже на финишной, думаю скоро перекрытие второй половины делать будут. Если уже не начали, потому что видно, что действия там идут, но слишком мелко, сложно разглядеть наверняка. Вот скрин, чтобы поняли о чем я)

5ec79e8f66187_Screenshot_3.png

10 и 11 корпуса вышли на новые этажи) 12 от них тоже не отстает. Марафонскими темпами решили нагонять график смотрю.5ecbdf2646ebf_Screenshot_1.png

Обновление фотоотчета хода строительства за май. https://donstroy.com...od-stroitelstva

 

Я как-то вообще не думал, что они в мае отчитываться будут, месяц-то не полный.Но все равно приятно. Кстати, фотки не совсем свежие, потому что на 11 корпусе арматура готова на большей половине корпуса, если по вебке судить, и перегородки внешние на еще одно окошко вперед продвинулись.

Новый репортаж со стройки. Фоток мало, зато есть описание проводимых работ:

 

Во всех корпусах квартала работа идет полным ходом - ведутся монолитные работы на уровне 5-9 этажей, проводится монтаж опалубки, армирование и бетонирование вертикальных конструкций и перекрытий. В качестве доказательства предлагаем взглянуть на дома с высоты птичьего полета.

 

Я как-то вообще не думал, что они в мае отчитываться будут, месяц-то не полный.Но все равно приятно. Кстати, фотки не совсем свежие, потому что на 11 корпусе арматура готова на большей половине корпуса, если по вебке судить, и перегородки внешние на еще одно окошко вперед продвинулись.

 

Так-то оно так, но показать уже есть чего) Думаю, что если за эти недели вперед не убежали по ходу строительства, то график уж точно нагнали.

Кину прямо сюда фотографии из отчета. Заслуживают отдельного внимания) А автору фото плюс в карму за подбор правильных ракурсов.

5ed1090c6663a_.png5ed1091351211_2.png5ed109191e275_3.png5ed1092354d91_4.png

На выходных опять смотрел камеры. Перекрытия этажей в 10, 11 корпусах наполовину готовы. Когда смотрел в прошлый раз только начинали этим заниматься. Задумался, один этаж у них видимо около недели занимает, со всеми перегородками и литьем монолита. Быстро.5ed4e75733d57_Screenshot_2.png

На выходных опять смотрел камеры. Перекрытия этажей в 10, 11 корпусах наполовину готовы. Когда смотрел в прошлый раз только начинали этим заниматься. Задумался, один этаж у них видимо около недели занимает, со всеми перегородками и литьем монолита. Быстро.5ed4e75733d57_Screenshot_2.png

Ну может не неделю, но не больше чем 1,5 недели точно. Даже если по скринам судить, которые вы кидали, то получается они с 25 мая: закончили монолит этажа, сделали перегородки и перекрытие полным ходом пошло.

Получено разрешение на строительство 15 корпуса. Корпус имеет переменную этажность (20-27 этажей, а также два подземных), рассчитан на 622 квартиры. Общая площадь квартир — более 34 000 кв. метров. https://www.mos.ru/news/item/74989073/

 

Получено разрешение на строительство 15 корпуса. Корпус имеет переменную этажность (20-27 этажей, а также два подземных), рассчитан на 622 квартиры. Общая площадь квартир — более 34 000 кв. метров. https://www.mos.ru/news/item/74989073/
А вот так он будет выглядеть, обещают рассказать подробности в ближайшее время https://www.instagra.../p/CA7xuB8jemr/
  • Назад
  • Страница 27 из 39
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов