ЖК Символ Ход строительства

  • Назад
  • Страница 38 из 39
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

О, спасибо большое! Я вообще забыл про отчеты с этими праздниками) А итоги то за апрель хорошие, так почитать. Вон в 16-18 вообще многое на финальных стадиях где-то.

Ага, не удивлюсь, если они в праздники работали, как это иногда бывает) Жаль не додумался зайти вебку посмотреть, тоже занят был.

Объявления

Да по любому, даже в новогодние же не было остановок особых. Поэтому и сдаются раньше срока часто, мне кажется. Сам при возможности работаю в такие дни, это хорошо оплачивается) Всем выгодно, не только дольщикам.

Ага, не удивлюсь, если они в праздники работали, как это иногда бывает) Жаль не додумался зайти вебку посмотреть, тоже занят был.

Еще бы качеству уделяли побольше внимания, было бы вообще прекрасно. Все таки если ты получаешь львиную долю денег, то как минимум должен следить за тем, как строит подрядчик. А то ненароком будут как в Турции дома рассыпаться, словно их из песка строили. 

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Там кстати школа ЗОС получила, если вдруг кто не слышал) Не думала, что так быстро все это произойдет. На лето больше ставила.

Да там уже как пару месяцев все готовым выглядело) Так что я вообще не удивлен. Будем теперь мониторить открытие, чтоб сына перевести. Наконец-то не нужно будет далеко возить))

Обратите внимание

Еще бы качеству уделяли побольше внимания, было бы вообще прекрасно. Все таки если ты получаешь львиную долю денег, то как минимум должен следить за тем, как строит подрядчик. А то ненароком будут как в Турции дома рассыпаться, словно их из песка строили. 

Мне кажется, тот факт, что в 15 корпусе ключи выдали все за полгода где-то, как раз свидетельствует о том, что качество вполне себе хорошее, иначе бы люди не принимали с первого раза и выдача растянулась бы год. И вообще, качество работ проверяет стройнадзор в процессе стройки и в конце, когда рв и зос выдают.

Принес вам ход строительства) 
Завершаем нашу рубрику #СимволСтроительство и смотрим, какие успехи в «Искренности»!
 
22-й корпус:
— завершена кладка внутренних стен;
— отделка выполнена на 80% (+ 3%);
— фасады готовы на 95% (+ 3%);
— внутренние сети проложены на 90% (+ 7%).
 
23-й корпус:
— кладка внутренних стен выполнена на 100 % (+ 1%);
— отделка — готовность 95% (+ 16%);
— внутренние сети проложены на 95% (+ 13%).
 
24-й корпус:
На 14-м этаже:
— почти завершили кладку внутренних стен из ПГП;
— продолжаем устройство настенной плитки в МОП с 3-го по 14-й этажи.
 
На 1-м и 2-м этажах ведём активные работы по устройству наружных витражей.
 
С 3-го по 14-й этажи продолжаются:
— установка стеклопакетов;
— устройство настенной плитки в МОП;
— монтаж инженерных систем, включая технические помещения;
— устройство напольной плитки в лестничной клетке.
 
Также мы продолжаем:
— отделку подвала в паркинге (покраска стен);
— устройство фасадов.
 
25-й корпус:
— продолжаются фасадные работы.
А также выполняется:
— установка оконных ПВХ блоков на 8–13-м этажах;
— работа по устройству настенной плитки МОП с 7-го по 13-й этаж;
—  устройство фасада;
—  работа по перегородкам из ПГП с 12-го по 13-й этаж;
— отделка подвала в паркинге (покраска стен);
— монтаж инженерных систем, в том числе в технических помещениях.
26-й корпус:
Завершена кладка внутренних стен.
На финальной стадии работа по устройству напольной плитки МОП в секции 3.
 
Продолжаются работы по устройству:
— настенной плитки МОП 12–22-го этажей;
— фасада.
 
В процессе работы по отделке помещений 1-го этажа.
 
Ведётся монтаж инженерных систем, включая технические помещения.
 
Продолжается отделка подвала в паркинге (шпаклëвка стен, подготовка под окраску, окраска).
 
27-й корпус:
Завершены:
— монолитные работы;
— устройство стяжек в МОП.
 
Активно ведём устройство фасада.
 
Не сбавляем темп по:
— кладке наружных и внутренних стен в 3-й секции 22-го этажа (на секциях 1, 2, 4 кладка завершена);
— штукатурке лестничных клеток;
— монтажу инженерных систем, включая технические помещения;
— устройству напольной плитки МОП
(секция 1 — 20–21-й этажи,
секция 3 — 12–13-й этажи);
— отделке подвала в паркинге (шпаклëвка стен, подготовка под окраску, устройство стяжки пола).
 
По всем корпусам продолжаются работы по:
— монтажу внутренних инженерных сетей;
— отделке паркинга;
— монтажу фасадов;
— благоустройству;
— отделке МОП;
— монтажу СПК.

А у Независимости как там дела сейчас, никто не знает?

Держите, отчет от начала месяца тоже. 
 
В квартале «Независимость» тоже #ВсёПоПлану!
 
Корпус 19:
На строительной площадке работает 459 человек, в том числе 13 ИТР. Установлено 3 башенных крана и 2 бетонораспределительные стрелы.
 
Выполнено:
— фундаментная плита — в полном объëме;
— 4818 куб. м из 7296 куб. м железобетонных конструкций подземной части здания;
— 1943 куб. м из 16 075 куб. м железобетонных конструкций надземной части здания.
 
Ведутся работы по устройству внутренних стен и перегородок -1-го этажа.
 
Также начаты работы по устройству внутренних инженерных коммуникаций.
 
Корпус 20:
 
На строительной площадке задействовано 560 человек, в том числе 17 ИТР. Установлено 3 башенных крана и 3 бетонораспределительные стрелы.
 
Выполнено:
— фундаментная плита — в полном объёме;
— 5941 куб. м из 6775 куб. м железобетонных конструкций подземной части здания;
— 4979 куб. м из 22 091 куб. м железобетонных конструкций надземной части здания.
 
Кроме того, ведутся работы по устройству внутренних стен и перегородок -1-го этажа.
 
Начаты работы по устройству наружных стен здания и внутренних инженерных коммуникаций.
И Вдохновение до кучи тогда тоже опубликую) Я как-то свою очередь больше смотрю, поэтому ее и кидаю, но раз есть спрос, то держите)  
 
На очереди квартал «Вдохновение»! Здесь заметный прогресс.
 
Готовность работ:
28-й корпус, 6-й этаж — 20%.
29-й корпус:
1-я секция, 10-й этаж — 100%;
2–3-я секции, 11-й этаж — 45%;
4-я секция, 11-й этаж — 10%;
30-й корпус, 7-й этаж — 40%.
31-й корпус:
1-я секция, 8-й этаж — 37%;
2-я секция, 10-й этаж — 100%;
3-я секция, 8-й этаж — 50%.
Вроде еще не вносили, но вот наткнулся пару часов на вот этот пост. Соседи, мои поздравления) Скоро и вы въедете! 
 
Два корпуса в проекте «Символ» получили разрешение на ввод 👍
 
Это дома 22 и 23 в квартале «Искренность», они рассчитаны суммарно на 648 квартир, среди которых есть лоты с открытыми террасами, окном в ванной, угловыми панорамными окнами и потолками высотой до 5 м.
 
В подземном паркинге разместились 320 машино-мест, а на первых этажах — 11 коммерческих помещений. Дворы домов выходят прямо в парк «Зеленая река».

 

Вроде еще не вносили, но вот наткнулся пару часов на вот этот пост. Соседи, мои поздравления) Скоро и вы въедете! 
 
Два корпуса в проекте «Символ» получили разрешение на ввод 👍
 
Это дома 22 и 23 в квартале «Искренность», они рассчитаны суммарно на 648 квартир, среди которых есть лоты с открытыми террасами, окном в ванной, угловыми панорамными окнами и потолками высотой до 5 м.
 
В подземном паркинге разместились 320 машино-мест, а на первых этажах — 11 коммерческих помещений. Дворы домов выходят прямо в парк «Зеленая река».

 

Ага, так уж и въедем. Я тут готовлюсь морально к ремонту) Бригаду только месяц выбирали, не говоря уже о том, сколько я мучала дизайнера, который проектом нашей квартиры занимался)

Да ладно вам, зато ключики скоро в кармане будут) Мы бригадой вообще не озаботились заранее, сами помните как 15 корпус сдали рано. И ничего, неделю выбирали, еще неделю ждали пока они закончат в другой новостройке ремонт. Так что, если не спешить, то везде успеешь) И присоединяюсь к поздравлениям)

Давно не было свежих новостей по стройке, закидываю инфу про Вдохновение. 28-й корпус Работы ведутся на 16-м этаже. 29-й корпус Завершено возведение секций 2, 3 и 4. В первой секции ведётся монтаж опалубки перекрытия 25-го этажа. 30-й корпус Здесь возводится 20-й этаж. Вроде все в соответствии с графиком, несколько фоток прикладываю

Прикрепленные изображения

  • с1.jpg
  • с2.jpg
  • с3.jpg
  • с4.jpg

Давно не было свежих новостей по стройке, закидываю инфу про Вдохновение. 28-й корпус Работы ведутся на 16-м этаже. 29-й корпус Завершено возведение секций 2, 3 и 4. В первой секции ведётся монтаж опалубки перекрытия 25-го этажа. 30-й корпус Здесь возводится 20-й этаж. Вроде все в соответствии с графиком, несколько фоток прикладываю

Прикрепленные изображения: 4

Да, обычно, сюда каждый месяц кидают отчеты, в этот раз, что-то пропустили. Все таки спокойнее свои квартиры ждать, когда есть какая-нибудь весточка по стройке

А про Искренность есть что то свежее, а то только по Вдохновению инфа в основном

А про Искренность есть что то свежее, а то только по Вдохновению инфа в основном

Как раз новый пост вышел в телеге
Корпуса в Искренности на высокой стадии готовности.
24-й корпус
В активном темпе ведутся фасадные работы.
Продолжаются:
— устройство наружных витражей и остекления на 1-м и 2-м этажах;
— монтаж инженерных систем, включая технические и нежилые помещения.
Начат монтаж ограждения.
Не сбавляем темпы работ по:
— отделке паркинга;
— покраске стен колонн наземной парковки на уровне 1-го этажа;
— устройству квартирных дверей;
— благоустройству территории.
25-й корпус
Выполняются работы по:
— устройству подвесного потолка МОП на -1, -2-м этажах;
— отделке кладовых помещений паркинга;
— монтажу инженерных систем, в том числе в технических и нежилых помещениях;
— устройству наружных витражей на 1-м этаже;
— благоустройству территории.
26-й корпус
Выполнена установка дверей и подвесных потолков в МОП типовых этажей. Выполняются следующие виды работ:
— отделка помещений 1-го этажа;
— фасадные работы;
— монтаж инженерных систем, включая технические помещения и паркинг;
— отделка паркинга;
— устройство наружных витражей 1-го этажа;
— остекление этажей. Продолжаются пусконаладочные работы лифтового оборудования.
27-й корпус Выполнена установка дверей и подвесных потолков в МОП типовых этажей. Ведутся работы по:
— установке оконных ПВХ блоков на этажах секций 1–4;
— монтажу витражей 1-го этажа;
— устройству фасада;
— остеклению этажей;
— монтажу инженерных систем, включая технические помещения;
— устройству напольной плитки на лестничных клетках на -1-м этаже;
— отделке паркинга.
Продолжаются монтаж лифтового оборудования и пусконаладочные работы.

А вы видели какой новый участок парка делают? Это там где корпуса 16-18 строятся. Площадка там, я так понял, больше со спортивным уклоном. Сын обрадовался скейт треку, как откроют, наверно будем туда ходить.

  • Назад
  • Страница 38 из 39
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов