ЖК Лунево отзывы

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет! Какое мнение у вас сложилось об этом ЖК? Что понравилось, что нет и каковы перспективы для жизни и инвестиций? Что думаете, достроят ли? Есть ли риски и какие подводные камни могут быть?

  • vapedTit это нравится

Единственным подводным камнем считаю затягивание строительства. Мало верю, что в феврале ключи дадут. А вот оформление в собственность вообще быстро не жду. Был опыт участия в строительстве - документы ждали дольше обещанного на 3 года. Причём обидно то, что в первую очередь оформляют собственность взявшим ипотеку, а приобретённые квартиры за 100% наличных оформляют в последнюю очередь. Уж не знаю как будет здесь.

Слышала, что этот дом начали строить давно,  чуть ли не при социализме. Т.е. все подводки коммуникаций или были или планировались. Потом заморозили, а теперь продолжают. Таким образом никаких препонов в подключении коммуникаций может и не быть.

Объявления

В феврале не дадут ключи  - это очевидно даже такому дилетанту в строительстве как я, достаточно только взглянуть на состояние строительства домов. 

На счет оформление собственности вы меня удивили безмерно! Неужели и правда 3 года?! Это же кошмар. Что вы делали все это время? 

Ключи дали позже обещанного через год. И мы просто молча делали ремонт. Получение документов в собственность, конечно, событие радостное, но течения жизни особо не меняет. Как говорится: если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Страхи были, но квартиру в карман не положишь и не унесёшь даже с документами. К то же раньше сделки в Регпалате не регистрировались.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Год задержки - это тоже очень прилично, подавали в суд на возмещение? Люди говорят приличные более менее деньги отсуживают, нервов конечно потратиться уйму, но чисто из принципа я бы подала. 

Думаю в этом случае, год задержки это лучшее, что ждет покупателей, очень уж все мутно и медленно движется. Поэтому надо приготовится к ожиданию

Что-то мне страшновато становится. Наши риэлторы съехали, говорят продали все квартиры. Теперь и фото обновлять некому. Хочу уж сама съездить поснимать. А с другой стороны - выложить кирпичом ведь недолго. А потом останется проводка. окна и лифты. 6-й этаж и крыша. Если разобраться, срок до 1 марта реальный. Надеяться только остаётся на провидение.

Обратите внимание

Что то мне верится с трудом, что продали все квартиры в комплексе или вы что-то другое имеете ввиду? Съехали риэлторы из Миэль? Фото должен делать сам застройщик, чтобы  покупатели текущие и будущие видели, что стройка не остановилась, что есть прогресс. А сейчас, считай как будто в подвешенном состоянии. Ничего не понятно, только самим и остается поехать да посмотреть. 

По телефону о переезде мне сказал риэлтор Миэль, когда я забеспокоилась о закрытии их сайта.  Он же обновлял фотографии раньше.

Как говорится:за что купила...

Сегодня ездила с мужем на очередные "смотрины". Стройка идет. 3 подъезда залили до 6 этажа (крыши еще нет). 2 оставшихся наливали даже сегодня (суббота), причем живенько. Фасад и первый этаж уже обложили кирпичом. Строителей насчитала человек 5 не больше. Двое контролировали заливку этажей, трое других делали вид, что кладут кирпич. Хочу сказать, что к марту либо нужно пенделями подгонять оставшихся рабочих, либо согнать их побольше, что маловероятно. Смотрю тут некоторые "умные" советуют судиться за просрочку строительства. Скажу на своем опыте, что квартира в которой живу сейчас, тоже была построена с ощутимой задержкой. Так вот, когда некоторые подали в суд на возмещение неустойки за просрочку, то получили встречный иск от имени застройщика. В результате документы на собственность получили позже других года на 2-3. А это проблема с пропиской, другой тариф на уплату коммунальных услуг и другие "приятные" моменты с этим связанные. Кстати, застройщик "Дружба" у меня был. Который тоже славился своими масштабами. То, что просрочка будет, даже не стоит сомневаться. Для меня главное, -чтоб достроили. А на счёт ввода в эксплуатацию, так я смотрю на новостройки Лобни, Сходни и Химок. Поверьте, везде одно и то же. Договориться с подмосковными властями оооочень проблематично. Это вам не Москва. Хотя... Везде бардак. И еще. Строить 6- ти этажный дом ( тем более это не стройка, а реконструкция по документам) гораздо проще, чем те же Березки, где целый микрорайон. Вобщем, я надеюсь на лучшее. А просрочат на год, так не беда. Жить у меня есть где. А за этот год подсоберу на ремонт. Там с этой свободной планировкой конь не валялся. Так что, призываю всех к позитивным эмоциям и поменьше слушать "нытиков" и "особо одаренных знатоков".

Извиняюсь за дубляж. Подвис планшет((

Татьяна! Полностью с Вами согласна! 6 этажей - это не 21! Судиться - не видела необходимости (был прецедент). Но могут всё сделать и в срок. Дело в другом: лифты бы включили вместе с выдачей ключей! Мешки со стройматериалами на себе не потаскаешь! Да и воду горячую могут не сразу дать. А Вы фотографии не делали?

Спасибо вам за отзыв о поездке! Тот же вопрос, не делали ли фото, а то застройщик не расщедрится на них никак. 

5 человек это конечно печально, но может из-за того, что была суббота? Я рада, что стройка вообще хоть как то двигается. 

Про суды, не  совсем понятно, какой встречный иск мог подать застройщик, ведь это права покупателя ущемлены. 

Всем привет! И снова о наболевшем, о нашей нестройке в Лунево. Скажу честно, езжу туда, как будто на работу-с плохим настроением и регулярно.)) что же изменилось за время моего последнего отзыва до конца зимних праздников? А особо НИФИГА (пардон за фольклор). Значит так... Та часть, которая была достроена до 2-го этажа выросла аж до крыши третьего. Более того, начали устанавливать даже формы из прута для заливки стен 4-го этажа. ЭГЕГЕЙ!!! Так и до 6-го через год дойдем!!! Та часть, которая возведена под крышу 6--го этажа (а это три следующих подъезда), начала обкладываться кирпичом. Дообкладывалась ровно до 2-го этажа. На этом, дорогие друзья, все. Ах нет, не все. Внутри кой чего выложили блоками. Могу ошибаться, выкладывают ими стены в туалете-ванной.... На стройке насчитала трех рабочих. Пока считала сбивалась со счета, аж в глазах рябило от такого количества людей. Один стоит, второй ему рассказывал что-то на своем "чисто русском", третий что-то отковыривал от конструкции. На площадке на палетах лежит несметное количество кирпича. Фактически вся стройплощадка в кирпиче. Точно завезен для чего-то. Для чего только не понятно. Лежит давно, накрытый. Надеюсь, что охрана там хорошая. Из всего увиденного делаю вывод, что слезы лить еще рано. Идет же стройка-то. А вот начать понимать, что ключей не увидим еще долго уже стоит на все 100%. Хочется, конечно, верить в ЧУДО, но это чудо какое-то далекое, хлипкое и через чур медлительное. Знаете, подождать-то можно, лишь бы не бросили добрые застройщики всю эту затею со стройкой, как это было в 90-е. А!! Еще!!! Кто-нибудь слышал, что такое крышевая котельная????????? Так вот. Оказывается, у нас на верхнем этаже будет оное чудо. Только пока никто не знает где именно, в каком подъезде. Именно поэтому тянут с крышей 6-го этажа. А еще магазин "Пятерочка" приглядывается к площадям 1-го этажа (тоже в офисе сказали). Вот нам радость-то будет-вместо тихого двора гам и бесконечные фуры с продуктами.
Не знаю. Куда-то делся мой оптимизм. Хочу верить во что-то хорошее, а разум начинает за это мстить.

Спасибо вам за отзыв о поездке! Тот же вопрос, не делали ли фото, а то застройщик не расщедрится на них никак.
5 человек это конечно печально, но может из-за того, что была суббота? Я рада, что стройка вообще хоть как то двигается.
Про суды, не совсем понятно, какой встречный иск мог подать застройщик, ведь это права покупателя ущемлены.

Я уже не помню суть иска, но застройщик очень умело оспорил иски владельцев квартир. Тогда законодательство другое было. И выдвинул встречный иск, который оспаривали уже собственники квартир и очень долго. Ключи эти люди получили, наверное, когда мы уже почти ремонт сделали.
И еще. Позвоните в офис застройщика и представьтесь потенциальным покупателем. Послушайте ту песню, что они поют. Квартиры на продажу есть. Все у них хорошо (у нас только не очень)!! Стройка идет. Материалы есть (тут уж не спорю!!! Кирпича кучи РЕАЛЬНЫЕ ТАКИЕ). Рабочие ковыряются. Все гуд. Если они год задержат с выдачей ключей, поверьте, это просто ЕРУНДА!!! Как бы все серьезнее не вышло. Если у кого-то есть информация о том, что именно происходит со стройкой, делитесь. Фото постараюсь залить к концу месяца сама.

Вот это дела... Вы меня честно говоря даже обрадовали, я думала вообще ничего не строят, а тут хотя бы как то дело продвигается, пусть черепашьими темпами, но это в любом случае лучше, чем ничего. Кирпич наверняка завезли для отделки, только непонятно зачем так рано сразу все, боюсь разворуют или раскрошится он. 

3 рабочих - это конечно беспредел, я понимаю, что экономия должна быть экономной, но не на столько же! Как они бедные все успевают..

Мы с мужем уже тоже настроились на задержку сроков, а что делать? Ходить скандалить? Вряд ли это поможет, вот и будем ждать...

Я не удивлена, что в отделе продаж такая песня, конечно они будут стремится как можно больше продать, но любой адекватный человек, придя на стройку, поймет  на сколько сроки отстают. При таком обилии выбора, что есть сейчас, никто не будет брать долгострой.

[quote name="Катя Вандерштам" post="100120" timestamp="1452580045"]Вот это дела... Я тут грешным делом запаниковала, но муж сказал, что замораживать строительство им абсолютно не выгодно в данном случае. Если только фирма больше ничего не строит и находится на грани банкротства. Что еще строит этот застройщик, я так и не нашла. Но у нас перед домом стоит брошенная недостроенная "махина" на 20 подъездов. Стоит уже 11 лет. Вот и навевает она на меня тоску...В принципе облицевать дом-дело быстрое, как и налить еще 2 этажа...Но,черт побери, тянется это все через чур уж долго.

Если честно не думаю тоже, что заморозят, выгодно или нет - это наверное больше юридический вопрос, но там не так много строить, чтобы замораживать, вероятно застройщик еще надеется продать все построенные квартиры. Но сколько они будут строить тремя рабочими очень хороший вопрос, скорее всего долго...

Что-то я не поняла, крышная котельная - газовая. А у нас разве газ будет на кухне? 

Котельная это для обогрева дома, отопление проще говоря, к газу на кухне отношения не имеет. Вот вырезка из википедии

5695d79923ee1_1.jpg

 

Правда меня смущает, что она на крыше, не будет ли проблем? Мало ли потечет там или пожар не дай бог

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов