Задержка строительства - будем бороться?

  • Назад
  • Страница 23 из 27
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

Товарищи соседи, кто что думает делать с нашей проблемой? У кого какие мысли в голове крутятся? Многие в суд подали? Стоит ли туда идти вообще?

Конечно стоит! Дело-то выигрышное.... 

Могу помочь. У меня обширная судебная практика есть. 

Есть опыт взыскания неустойки с ГК Мортон, ООО "СтройКомфорт", ЗАО "Десна Лэнд", ЗАО "ЮИТ Московия", ООО "Виктория-5" и т.д. Эти наиболее крупные.    

Вообще-то это моя тема, и уж чего-чего, а практики у меня выше крыши: несколько сотен дел. Я уж не говорю о том, что человек известный, достаточно в Яндексе вбить "Дворецкий В.Р.". И с данным застройщиком я судился и сужусь, и есть определенный результат.

Так что поищите клиентов в другом месте))

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Объявления

Вообще-то это моя тема, и уж чего-чего, а практики у меня выше крыши: несколько сотен дел. Я уж не говорю о том, что человек известный, достаточно в Яндексе вбить "Дворецкий В.Р.". И с данным застройщиком я судился и сужусь, и есть определенный результат.

Так что поищите клиентов в другом месте))

Ой, извините! Не посмотрела, что Вы топикстартер.... Пойду, создам свою темку.

Я давно на этом форуме, дольщики меня знают, есть результаты... В общем, можете не сильно стараться)))

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июне.

Все понятно. Но меня дольщики тоже неплохо знают, пусть и не на этом форуме.... И работаю я уже не первый десяток лет. А конкуренция, на мой взгляд, - это не так уж и плохо, особенно для дольщиков  :smile: 

В целом да, но конкурента Вы себе выбрали....))) Мой совет (кроме шуток) поищите что полегче.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Обратите внимание

А меня трудности не пугают.

Преодоление трудностей должно быть экономически оправданным, иначе это Сизифов труд.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Преодоление трудностей должно быть экономически оправданным, иначе это Сизифов труд.

 

Главное чтобы в теме этого проекта, трудились не только юристы, но и застройщик приложил бы какие то усилия.

Каждый должен делать свое дело, а застройщик должен не по форумам шастать, а дома строить)

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Каждый должен делать свое дело, а застройщик должен не по форумам шастать, а дома строить)

 

Ну я видел на других форумах что представители застройщиков сидят на форумах)

Еще нет, т.к. после вынесения решения дается месяц на его обжалование, только потом можно получать исполнительный лист.

Владимир, добрый вечер!
Получили исполнительный лист?

Пока нет, там некоторое время уходит на подготовку.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Пока нет, там некоторое время уходит на подготовку.

 

Сколько времени? У меня такое ощущение,что какие то проблемы там с получением исполнительного листа вот и всё. А потому что денег нету у застройщика.

Да откуда деньги у застройщика ?

Там на территорию недостроенного ЖК можно беспрепятственно пройти, потому что даже на охрану у застройщика нет денег  :rofl:

Владимир, а Вы же и взысканием денег занимаетесь? 

Да застройщик тут не при чем. Помощник пришел в суд, подал заявление на выдачу исполнительного листа, а ему говорят: приходите 29-го ноября. Приходится ждать.

Что касается взыскания, то тут все просто: нужно подать исполнительный лист в банк застройщика, а он переведет деньги на счет взыскателя, лишь бы они на счету были. Если нет, то подается запрос в налоговую о предоставлении информации о всех счетах застройщика, а там выбирается свежий - это обычно рабочий.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Да откуда деньги у застройщика ?

Там на территорию недостроенного ЖК можно беспрепятственно пройти, потому что даже на охрану у застройщика нет денег  :rofl:

Полностью с вами согласны. Денег у застройщика нет. Наедимся, что пока.

Во всяком случае нам не удалось взыскать, передали лист в ФССП по Новомосковскому АО, пристав Васильева М.В..

Что касается взыскания, то тут все просто: нужно подать исполнительный лист в банк застройщика, а он переведет деньги на счет взыскателя, лишь бы они на счету были. Если нет, то подается запрос в налоговую о предоставлении информации о всех счетах застройщика, а там выбирается свежий - это обычно рабочий.

Я надеюсь, что этим вы также будете заниматься?

Это самое сложное и муторное дело по словам многих людей.

Полностью с вами согласны. Денег у застройщика нет. Наедимся, что пока.
Во всяком случае нам не удалось взыскать, передали лист в ФССП по Новомосковскому АО, пристав Васильева М.В..

Подскажите, давно передали? Ни на одном счете получается нет денег? Вы их проверяли?

Мы подавали заявление в ИФНС на розыск счетов. После предъявили в два банка, ничего не получили, подали в ФССП. В принципе на приёме и узнали, что в отношении них открыты производства, во все банки в которых открыты счета разосланы постановления. От банков получены ответы, что банки поставили их на картотеку. ИФНС уведомлено о производствах, и им не дадут открыть новые счета. Ну как-то так.....

У нас в организации есть сотрудник умеющий общаться с ФССП - из бывших.  8)

  • Назад
  • Страница 23 из 27
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов