Инфраструктура

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Понравилось расположение будущего жилого комплекса. Вот подумываю здесь купить квартирку, а что район хороший - Орехово-Борисово. Можно сказать окружен лесными массивами, тем более два парка недалеко - Бирюлевский и "Борисовские пруды", а еще музей-заповедник "Царицыно" рядом - детям будет где погулять и подышать свежим воздухом. Да и проблем с устройством малыша в детский сад не будет, я насчитала около 10 детских садов и где-то 7-8 школ совсем рядом с комплексом. Мне очень понравился этот район! 

 

  • RichardDib это нравится
Собственная инфраструктура тоже планируется! Медицинский центр, дет.сад на 111 мест, пристроенная школа на 275 чел. Первые этажи под торгово-офисные помещения. Двор без машин, здесь естественно спорт.площадки и пр. Для авто подземный паркинг, довольно крупный. В общем все нужные объекты есть, проблем в этом плане не вижу
Объявления
Правда стоит добавить, что имеют место и шум, и загазованный воздух. Как ни крути, прямо под окнами проходит довольно плотный поток машин ежедневно.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-09-10-12-18-01-104-1.jpg

Это конечно не очень приятный факт, но думаю можно в квартире сделать шумоизоляцию да и кондиционер поставить. Мы уже как-то настроились на этот ЖК, а у дороги брать квартиру не хотим. Вот только когда его строить начнут это пока неясно.. Начнется строительства тогда и будем смотреть все плюсы - минусы этого жилого комплекса.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Привет соседи! Мы изначально тоже сомневались насчет расположения ЖК к автомобильной трассе, однако решили что это незначительный минус ведь сама инфраструктура района хорошая. Все, как говориться, под рукой и нас это устраивает. Для наглядности выкладываю скрин карты с расположением к ЖК общественных объектов...

 

55ffac5894bf3_.jpg

Ну тут кроме трассы есть еще и Каширка - не надо забывать, это довольно оживленное шоссе. Отсюда и шум будет и загазованный воздух. Конечно, шумоизоляция и кондер решат проблему, только это же лишние траты. Почему нельзя сразу присмотреть жк получше?

Обратите внимание

Согласна с вами Вольт, близость шоссе к ЖК это неприятный минус и еще не понятно насколько негативно это отразится на экологии... Траты всегда есть когда покупаешь жилье и начинаешь его обустраивать, а вот насчет других ЖК мы уже думали, но пока ни чего конкретного не нашли. Ожидаем начала строительства, чтоб посмотреть наглядно и сравнить все за и против...

Привет соседи! Мы изначально тоже сомневались насчет расположения ЖК к автомобильной трассе, однако решили что это незначительный минус ведь сама инфраструктура района хорошая. Все, как говориться, под рукой и нас это устраивает. Для наглядности выкладываю скрин карты с расположением к ЖК общественных объектов...

 

55ffac5894bf3_.jpg

 

У вас почему то не отмечена на карте еще одна муниципальная школа, она как раз ближе всего это школа №544. Очень хорошая инфраструктура и высокая транспортная доступность.56091850b0b0c_.jpg

То есть, как бы нормально, что ребенок до школы 5 дорог должен переходить?

сначала с ЖК "Ясеневый" по светофору перейти улицу Ясеневую 2 раза, в которой 8 полос, потом по подземному переходу перейти Каширское шоссе, потом без светофора пересечь дублер Каширского шоссе, потом по светофору пересечь Ясеневую, потом по светофору перейти Ясеневую с обратным движением транспорта?

5 пересечений дороги ребенком до школы и обратно 5 пересечений дороги из школы.

Если не работать, а ходить в кроссовочках и рюкзачком вместе с ребенком, то вполне сгодится.

Самое главное, что есть выбор, и если уж кому то не хватит места в собственной школе, которая предусмотрена здесь застройщиком, уж проводить ребенка в школу не составит труда, некоторые в более трудных условиях добираются до школы и ничего, учатся и заканчивают школу. Те кто будет покупать тут квартиру, всё учтут, и кого всё устроит-купят. 

56248f564db74_.jpg

Хочу порадовать мамочек Насчитала в районе комплекса около 6 школ и 10 детских садиков! И это не считая обещанные застройщиком собственные!!! В общем, проблем с пристройкой детворы не будет.

Да инфраструктура района очень хорошо развита, плюс к этому очень радует, что не смотря на это застройщик будет строить свои соц объекты, чтобы новоселы не нагружали имеющееся. 

Вот много сказано про сады и школы, а есть ли поблизости какие нибудь спортивные комплексы или секции? Будет ли возможность отдать своих хулиганов в какую нибудь спортивную секцию, например на боевое искусство? 

  • Индиго_Т это нравится

Понравился район Орехово-Бисерово. Окружен лесами, рядом два парка и заповедник. Будет где прогуляться, подышать свежим воздухом…

Район действительно подкупает своей развитой инфраструктурой, всё нужное для жизни есть в шаговой доступности, плюс своя инфраструктура намечается. Dirsi по поводу спортивных секций, тут так же нет в этом недостатка, так как рядом с комплексом их достаточно, ну и в удаленности тоже не мало, Клуб Окинава Годзю-рю каратэ-до Тори, Спортивный клуб - секция спортивная школа Рост, Детско-юношеский спортивный клуб Вымпел, Спортивный клуб - секция школа танцев Джуниор, это только те что рядом. По расстоянию можно посмотреть на карте

567cfb76d3379_.jpg

Узнавала у менеджеров про встроенную школу и садик, сказали что садик будет расположен во 2 корпусе, там планируется всего одна ясельная группа, и 4 дошкольных, ну а в первом корпусе планируется школа, интересовалась, платные ли они будут, на что ответили что и садик и школа будут муниципальными, во что если честно с трудом верится, ведь и школа и садик будут встроенные, поэтому очень сомнительно, что их отдадут государству, но менеджеры стоят на своём, и утверждают, что так оно и будет. 

Инфраструктура в районе комплекса  хорошая, все необходимое (и даже больше ) под рукой. Ну и плюс сам застройщик сделает собственную инфраструктуру в Ясном.

 

 

Ну и плюс сам застройщик сделает собственную инфраструктуру в Ясном.

Согласна с вами застройщик  продумал это вопрос, главное чтоб все перечисленные соц.объекты были на самом деле построены, а не обещаны на бумаге.) 

Лично мне очень будет удобно, когда под боком будет магазин, детский садик, школа (нашим малым в самый раз будет близко), банки, аптеки и всякие там бытовые услуги.)

То что всё будет построено, нет никаких сомнений, так как без этих соц объектов, застройщик просто напросто не сможет сдать комплекс, так как и садик, школа и медицинский центр прописаны в проектной декларации. Так же будут детские и спортивные площадки во дворе

56974303efa6a_1.png

569743139e02f_2.png

 

569743200662e_3.png

То что всё будет построено, нет никаких сомнений, так как без этих соц объектов, застройщик просто напросто не сможет сдать комплекс, так как и садик, школа и медицинский центр прописаны в проектной декларации. Так же будут детские и спортивные площадки во дворе

 

 

 

 

 

Будущие собственники, советую уточнить у продавца инфраструктура (детский сад) планируется к передачи на баланс города или к использованию на коммерческой основе это очень важный фактор. Обычная практика использование на коммерческой основе, а это значит что отправить свое чадо в сад будет вам стоить как минимум от 25 тыс руб в месяц а не как в муниципальных садах г. Москвы 2 550 руб.

 

 

Будущие собственники, советую уточнить у продавца инфраструктура (детский сад) планируется к передачи на баланс города или к использованию на коммерческой основе это очень важный фактор.

Не знаю кто и кому что говорил, но про школу и садик менеджеры с самого начала говорили, что они будут частными так же как медицинский центр, то есть вся собственная инфраструктура планируется платная, что не есть хорошо. Единственное что успокаивает, что рядом достаточное количество садиков и школ, да и детская поликлиника рядом, так же рядом есть несколько лабораторий, так что со сдачей анализов проблем тоже не будет. 

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов