Инфраструктура в ЖК и в округе

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Школа, дет сад тоже находятся внутри ЖСК. Это только предположение, школа то не частная - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Гимназия № 1786"

gym1786uz.mskobr.ru/, а ГБУ, может и возьмут, надо узнавать.

Я вроде уже писала, может не здесь. В настоящее время в школу берут не только из ЖСК Альфа, но и скажем так из близлежащих домов (по прописке), короче как в обычном школу, НО проезд до школы по специальному пропуску, просто так зайти на территорию и забрать из школы ребенка или самому ребенку (если он старшеклассник) нельзя. Вот такая фигня. А как и что изменится к окончанию строительства, тут уж поживем - увидим!

Добрый всем день. Хочу с Вашей помощью выяснить вот такой вот вопрос. Какие социальные объекты будут строиться застройщиком вместе с ЖК? Так же интересует район, где строится комплекс, что есть поблизости, какая ситуация с детскими садами, есть ли поблизости ТЦ и магазины? И еще хочу поинтересоваться, есть ли недалеко от комплекса какой либо спортивный комплекс?

 

Всё имеется конечно же, прям на сайте всё удобно и доходчиво показано, как раз имеется спортивный зал по близости, много школ и детских садов.569498905f72d_1.jpg

Объявления

Не возникло никаких проблем попасть в Бутово в сад, приезжали пожить сюда на 5 месяцев  у мамы с детьми, пока муж был в командировке, обратилась в ОСИП на профсоюзке, сразу пердоставили место в саду, причем в ближайший и хороший по отзывам, здесь некоторые сады и школы даже с запасом, например знакомая работала в школе 2014, говорила что у них максимальное количество не было набрано детей, возможно сейчас что-то изменилось, но  всем моим подругам и знакомым места в садах предоставлены в ближайшем радиусе от дома. Не слышала ни от кого, что места нет или забросили далеко от дома.

  • tusi1985 это нравится

Не возникло никаких проблем попасть в Бутово в сад, приезжали пожить сюда на 5 месяцев  у мамы с детьми, пока муж был в командировке, обратилась в ОСИП на профсоюзке, сразу пердоставили место в саду, причем в ближайший и хороший по отзывам, здесь некоторые сады и школы даже с запасом, например знакомая работала в школе 2014, говорила что у них максимальное количество не было набрано детей, возможно сейчас что-то изменилось, но  всем моим подругам и знакомым места в садах предоставлены в ближайшем радиусе от дома. Не слышала ни от кого, что места нет или забросили далеко от дома.

 

Nika, у вас сдельный оклад  $/за комментарий, или почасовая оплата?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Nika, у вас сдельный оклад  $/за комментарий, или почасовая оплата?

А у вас мания преследования?

Не возникло никаких проблем попасть в Бутово в сад, приезжали пожить сюда на 5 месяцев у мамы с детьми, пока муж был в командировке, обратилась в ОСИП на профсоюзке, сразу пердоставили место в саду, причем в ближайший и хороший по отзывам, здесь некоторые сады и школы даже с запасом, например знакомая работала в школе 2014, говорила что у них максимальное количество не было набрано детей, возможно сейчас что-то изменилось, но всем моим подругам и знакомым места в садах предоставлены в ближайшем радиусе от дома. Не слышала ни от кого, что места нет или забросили далеко от дома.


Незнаю как обстоят дела в районе Бунинской аллеи..ну а так вообще места конечно есть и сады хорошие, современные, с бассейнами. Мы тоже видим детей в юж.Бутово в сад.
Обратите внимание

Незнаю как обстоят дела в районе Бунинской аллеи..ну а так вообще места конечно есть и сады хорошие, современные, с бассейнами. Мы тоже видим детей в юж.Бутово в сад.


Мы тоже не на Бунинской Аллее ходили, нам давали место в 1354, там где мама проживает. А в районе Метро Бунинские Аллеи, с противоположной стороны дороги по Ул Понтрягина есть сады и школы, на Кадырова, на Адмирала Семенова, у двух подруг ходят дети в 2484, они все близко, в шаговой доступности.

Мы тоже не на Бунинской Аллее ходили, нам давали место в 1354, там где мама проживает. А в районе Метро Бунинские Аллеи, с противоположной стороны дороги по Ул Понтрягина есть сады и школы, на Кадырова, на Адмирала Семенова, у двух подруг ходят дети в 2484, они все близко, в шаговой доступности.

 

А какие отзывы у этих детских садов и есть места, они в шаговой доступности к комплексу? Думаю там в очередь уже надо вставать начинать пока все не заселились сюда, ну это я уже ну очень наперед заглядываю

А какие отзывы у этих детских садов и есть места, они в шаговой доступности к комплексу? Думаю там в очередь уже надо вставать начинать пока все не заселились сюда, ну это я уже ну очень наперед заглядываю

 

Насколько зрительно помню, что два садика были даже видны от нашего ЖК, в сторону метро. Школа за забором.  А вот по наличию мест даже не знаю. У нас в свое время  по регистрации в школу ребенка взяли без вопросов, но правда в этот год народу было много пришлось 4-й класс сделать, хотя в школе всегда только 3 начальных класса было. Но ведь регистрацию уже после оформления собственности дают? А оформление собственности по ЖСК это еще 1,5-2 года после стройки может быть, ну или по суду, если быстрее нужно.

Насколько зрительно помню, что два садика были даже видны от нашего ЖК, в сторону метро. Школа за забором.  А вот по наличию мест даже не знаю. У нас в свое время  по регистрации в школу ребенка взяли без вопросов, но правда в этот год народу было много пришлось 4-й класс сделать, хотя в школе всегда только 3 начальных класса было. Но ведь регистрацию уже после оформления собственности дают? А оформление собственности по ЖСК это еще 1,5-2 года после стройки может быть, ну или по суду, если быстрее нужно.

 

Ужас, 1,5-2 года. А ведь по ДДУ не более шести месяцев, да ведь? Надеюсь переведут они на ДДУ.

 

 

А какие отзывы у этих детских садов и есть места, они в шаговой доступности к комплексу? Думаю там в очередь уже надо вставать начинать пока все не заселились сюда, ну это я уже ну очень наперед заглядываю

 

Ну что же вы сайт не изучали. Там ведь все обозначено, две гимназии и два детских сада как минимум в пешей доступности.

 

575ab1bc030aa_1.jpg

на сайте жск альфа разместили новость...

 

Трасса Солнцево-Бутово-Видное пройдет севернее Потапово

Об этом сообщили в пресс-службе ЖСК "Альфа".

"Дорога пройдет ближе к Коммунарке и будет пересекаться эстакадой с улицей Алесандры Монаховой. Работы на территории района начнутся не раньше конца этого года" - говорится в сообщении.

На днях заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что в столице начались работы по возведению основных конструкций эстакад на развязках трассы Солнцево-Бутово-Видное.

Как отметил Хуснуллин, на ней возведут девять путепроводов и три тоннеля. Один из них пройдет под Киевским шоссе, через два других организуют съезда на Калужское шоссе и к ТПУ «Саларьево». Кроме того, в процессе строительства установят 12 шумозащитных экранов.

Трасса Солнцево-Бутово-Видное обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД, соединит между собой два района столицы и подмосковный город Видное.

Напомним, трасса длиной семь километров будет состоять из основной проезжей части шириной восемь полос, из двух эстакад и транспортных развязок. Дорога пройдет по территориям поселений Московский и Сосенское ТиНАО.

 

В этой новости меня озадачил момент, где говорится, что трасса пройдет севернее Потапово и будет пересекаться эстакадой с улицей Алесандры Монаховой.

Может кто знает, где посмотреть план с привязкой к местности?

А то построят хайвей под окнами и будет веселуха круглые сутки в виде пробок, кучи машин, фур и т.д. 

Я что подумал, будут ли тут дорожки, площадки для выгула собак, ведь собаки имеют минус, что гадят везде. Не хочу чтобы на территории ЖУ валялись их отходы.

 

Как поступать с этим?

Я что подумал, будут ли тут дорожки, площадки для выгула собак, ведь собаки имеют минус, что гадят везде. Не хочу чтобы на территории ЖУ валялись их отходы.
 
Как поступать с этим?

Тренировать УК, чтобы они тренировали жителей с собаками

Тренировать УК, чтобы они тренировали жителей с собаками

 

Какие образом можно стимулировать УК на то чтобы они тренировали жителей с собаками? только деньгами наверное иначе никак

Какие образом можно стимулировать УК на то чтобы они тренировали жителей с собаками? только деньгами наверное иначе никак

организовать площадку для выгула, штрафовать. развесить пакетики для экскрементов на каждом столбе/углу.

Методы есть, было бы желание 

организовать площадку для выгула, штрафовать. развесить пакетики для экскрементов на каждом столбе/углу.

Методы есть, было бы желание 

 

я вот думаю, что на территории не будет места для выгула собак. максимум игровые площадки будут.

пусть лучше хозяева ходят со своими пакетиками, а в случае не убирания, штраф.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов