Планировки квартир в ЖК «1147»

  • Назад
  • Страница 13 из 29
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

У нас 2 кв.кв. напротив выхода к лифтам, и, по-моему, там ширины коридора достаточно для полного открывания двери

 

У меня тоже двушка. И если входная дверь открывается вовнутрь, я однозначно её буду менять. Тем более мне нужна дверь с глазком и теми замками, которым я доверяю. И никто не сможет помешать это сделать. Я за эту дверь заплатил, она моя собственность, а не общедомовая.

Ох! Как же я надеюсь на прекрасных и добрых соседей на своей площадке!))) ОТЗОВИТЕСЬ 8 секция/ 3 этаж! P.S. Также готовы обсудить изоляцию Трешки на 4 этаже (над нами) и если 2-му  этажу необходимо, то и у нас проведем для них! Всем мира! ) 

 

Поскольку подавать в суд будет мосжилинспекция, никаких судебных издержек (пошлин) не будет, тк по закону она пошлину не платит, если речь про адвоката, которого вы наймёте для защиты своих интересов, то безусловно, если по итогам проверки будет подтверждено, что незаконной перепланировки нет, вы сможете взыскивать эти расходы с мосжилинспекции. В каком размере это получится сделать - на усмотрение суда. Так что соседи здесь абсолютно не при чем. Стучать на соседей в России не запрещено, а реагировать на эти сигналы или нет уже дело тех организаций, куда поступил сигнал.

Трассировка - это не формальность, а обозначение расположения именно тех стен, которые будут нанесены на экспликации. Сделать перепланировку вы естественно можете (с учетом законодательных ограничений), но по хорошему ее надо узаконивать, чтоб потом головной боли не было. Соответственно, после этой процедуры поменяется экспликация.

А соседи - соседи они все разные. Кому то действительно пофиг, а кто то устроит сталинград и это его право. Вряд ли у вас вызовет сильный восторг, если соседи сверху организуют над вашей спальней кухню или постилочную и от этого ежедневно будет стоять грохот и/или запахи. Поэтому на мой взгляд, делать можно, но здравый смысл и уважение к соседям не должно отходить на второй план.

По поводу входной двери. Вчера был на замерах, переговорил по этому поводу, тк для меня тоже вопрос насущный. Сказали, что поменять можно без проблем, единственное, нужно соблюсти 2 условия - новая дверь так же как и старая должна открываться внутрь квартиры и внешняя со стороны МОП отделка должна по цвету совпадать с текущей. Собственно, все.

У меня тоже двушка. И если входная дверь открывается вовнутрь, я однозначно её буду менять. Тем более мне нужна дверь с глазком и теми замками, которым я доверяю. И никто не сможет помешать это сделать. Я за эту дверь заплатил, она моя собственность, а не общедомовая.

Но не кусок коридора, в который ваша дверь будет открываться.

и где это такое написано? нормативно это не закреплено

У нас 2 кв.кв. напротив выхода к лифтам, и, по-моему, там ширины коридора достаточно для полного открывания двери


А какая у Вас секция?
Обратите внимание

А какая у Вас секция?

11 секция

У меня тоже двушка. И если входная дверь открывается вовнутрь, я однозначно её буду менять. Тем более мне нужна дверь с глазком и теми замками, которым я доверяю. И никто не сможет помешать это сделать. Я за эту дверь заплатил, она моя собственность, а не общедомовая.

дверь открывается вовнутрь 5c87e57e94c8c_photo_20190303_174156.jpg

дверь открывается вовнутрь 5c87e57e94c8c_photo_20190303_174156.jpg


А что эту дверь перевернуть в обратную сторону нельзя и поменять замки?

А что эту дверь перевернуть в обратную сторону нельзя и поменять замки?

я звонила  на фирму, которая занимается ремонтом входных дверей (устанавливает замки, глазки и т.д.) и мне сказали, что нельзя. новую необходимо ставить. 

У меня тоже двушка. И если входная дверь открывается вовнутрь, я однозначно её буду менять. Тем более мне нужна дверь с глазком и теми замками, которым я доверяю. И никто не сможет помешать это сделать. Я за эту дверь заплатил, она моя собственность, а не общедомовая.

Ваша дверь в таком случае будет мешать проходу ваших соседей по общему коридору, за который они заплатили как и вы. А владельцы трёшки - даже побольше чем вы.

Ваши права заканчиваются там, где начинаются права ваших соседей - сразу за границей вашей квартиры. Если вы настолько не уважаете своих соседей, что сознательно готовы перегородить им дорогу, то поверьте, уговаривать вас не загораживать коридор никто не станет. Жалоба в жилинспекцию последует незамедлительно.

если дверь открывается полностью, т.е. ширины коридора достаточно для полного её открывания, то как можно перегородить дорогу? что-то я не понимаю ... тем более коридорная дверь открывается наружу, к лифтам (см. 15 фото за декабрь 18г.)

Кстати, т.к. я буду заказывать проект перепланировки квартиры, то обязательно укажу изменения направления открывания двери и согласую с Мосжилинспекцией, чтоб не было лишних вопросов

если дверь открывается полностью, т.е. ширины коридора достаточно для полного её открывания, то как можно перегородить дорогу? что-то я не понимаю ...
Кстати, т.к. я буду заказывать проект перепланировки квартиры, то обязательно укажу изменения направления открывания двери и согласую с Мосжилинспекцией, чтоб не было лишних вопросов

Судя по фото МОПов, если дверь квартиры напротив лифта открыть наружу, то она перегородит более половины коридора, то есть ширина прохода останется не более метра. Удобно ли это соседям - вопрос спорный.

В любом случае - окончательно на вопрос можно или нельзя отвечает жилинспекция при согласовании перепланировки. Маловероятно что они согласуют проект, ухудшающий условия для других жильцов.

Ну а соседям, считающим себя исключительными и что им все можно без согласования - прямая дорога по проверкам от МЖИ и судам. Пусть докажут свою исключительность там.

В большинстве квартир в которых я бывал, дверь открывалась наружу. Например в домах серии П-44Т она открывается наружу. и в других панельных домах тоже. Коридор там тоже маленький 1 - 1,2м или типа того.

Так что не думаю что открытие двери внутрь коридора как то серьезно нарушает пожарную безопасность и влияет на жизнь соседей 

Ещё раз, Добрый вечер! Что бы закончить спор по поводу направления открывания входной двери скажу, по правилам пожарной безопасности все двери из помещений должны открываться наружу. Если застройщик сделал по другому, это нарушение, я с ним спорить не буду, я это исправлю сам. Далее, здесь говорят о якобы неуважении к соседям. Хочу отметить, как уже было выше сказано, при открытой двери остаётся ещё метр. Хочу пожелать себе, что бы у меня попались соседи с нормальным индексом массы и их размер в талии не превышал этот метр. И ещё, наружную дверь я буду открывать не часто и не надолго, поэтому хочу попросить своих соседей не стоять часами перед моей дверью и не ждать, когда я её открою.
Но не кусок коридора, в который ваша дверь будет открываться ... Боюсь спросить, а придверный коврик не залезает на плитку, которая тоже является общедолевой собственностью? Подскажите, его надо согласовывать в Мосжилинспекции? Походу, абсурд не имеет границ!
Добрый вечер! У нас тоже стоял вопрос в замене двери и нам сообщили, что внесены изменения в правила пожарной безопасности и двери в квартиру должны открываться вовнутрь. Очень хочется, чтобы это было ложью.

Добрый вечер! У нас тоже стоял вопрос в замене двери и нам сообщили, что внесены изменения в правила пожарной безопасности и двери в квартиру должны открываться вовнутрь. Очень хочется, чтобы это было ложью.

Делается это для того, чтобы дверь могли выбить снаружи. И чтобы не перегораживать пути эвакуации. В экстренной ситуации все это очень критично(
То, что делается на автомате каждый день, в состоянии стресса выглядит по-другому
Делается это для того, чтобы дверь могли выбить снаружи.... Вы это серьёзно? Бред какой то! Хочу спросить, а кто будет дверь то выбивать, если её можно изнутри открыть? И ещё, Вы сами то пробовали железную дверь выбить? Хотелось бы посмотреть, может и правда чудеса бывают.

Добрый вечер! У нас тоже стоял вопрос в замене двери и нам сообщили, что внесены изменения в правила пожарной безопасности и двери в квартиру должны открываться вовнутрь. Очень хочется, чтобы это было ложью.

А кто вам сообщил? Открытие двери в квартиру не регламентируется в настоящее время, только те, что "общественные", например в мопах, входные и тп

  • Назад
  • Страница 13 из 29
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов