Экология района ЖК «Новые Котельники»

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

К тому же недалеко от жк будут закрыты два завода, точно не помню какие, но один кажется асфальтово-бетонный, может и промзона значительно уменьшится. 

Промки нонче модно ликвидировать, преносить подальше за город. Может и тут так же поступят.

А где можно уточнить информацию по заводам, знаете?

Тогда это сразу меняет дело!!!! Сады по близости хорошие и 8 и 9, школы тоже нормальные. В НТМ работают достойные специалисты! А карьер и лес очень красивы, особенно пески белые.

 

Простите, а НТМ - это что? И что там за специалисты работают?)

Объявления Все объявления

Промки нонче модно ликвидировать, преносить подальше за город. Может и тут так же поступят.

А где можно уточнить информацию по заводам, знаете?

Можно у менеджеров на объекте спросить, они тоже в курсе. Мне знакомый из администрации Котельников намекнул в разговоре. Даже, вроде идет речь о том, что застройщик ведет переговоры на тему этих земель, чтобы дальше проект расширять. Но это конечно все еще очень из разряда разговоров - про расширение проекта. 

Простите, а НТМ - это что? И что там за специалисты работают?)

Клиника, насколько я знаю. Специалисты соответственно, врачи.

 

Можно у менеджеров на объекте спросить, они тоже в курсе. Мне знакомый из администрации Котельников намекнул в разговоре. Даже, вроде идет речь о том, что застройщик ведет переговоры на тему этих земель, чтобы дальше проект расширять. Но это конечно все еще очень из разряда разговоров - про расширение проекта. 

Ну там новые очереди могут быть, если эти хорошо пойдут, плюс если сядут на хвост администрации с программой переселения из ветхого жилья откуда-нибудь.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Всё правильно,НТМ клиника новых технологий медицины, специалисты - врачи. Ведь очень важно, чтобы было место где учить, и лечить детей.

Клиника, насколько я знаю. Специалисты соответственно, врачи.

Спасибо! Сразу не поняла, погуглила клинику, отзывы и правда, в основном хорошие, ценник ниже, чем в Москве.

Обратите внимание

Ну там новые очереди могут быть, если эти хорошо пойдут, плюс если сядут на хвост администрации с программой переселения из ветхого жилья откуда-нибудь.

Ну да, его уже даже между собой прозвали новые котельники - 2, типа условное название) Естественно, раньше чем первый в полном процессе не будет его никто строить не начнет. Думаю еще не один год пройдет, заводы пока работают, соответственно пока остановят, пока снесут, пока с землей вопрос решат... Рано вообще это обсуждать, но на перспективу задуматься можно.

Ну да, его уже даже между собой прозвали новые котельники - 2, типа условное название) Естественно, раньше чем первый в полном процессе не будет его никто строить не начнет. Думаю еще не один год пройдет, заводы пока работают, соответственно пока остановят, пока снесут, пока с землей вопрос решат... Рано вообще это обсуждать, но на перспективу задуматься можно.

Да обычно заводы переносят сильно заранее, насколько я могу судить. Много процедур всяких нужно выполнить, чтобы закрыть производство в одном месте, и открыть его в другом. И еще кучу распоряжений надо выписать в администрации. Короче, пока рано раскатывать губу на этот счет.

Да обычно заводы переносят сильно заранее, насколько я могу судить. Много процедур всяких нужно выполнить, чтобы закрыть производство в одном месте, и открыть его в другом. И еще кучу распоряжений надо выписать в администрации. Короче, пока рано раскатывать губу на этот счет.

Вряд ли там именно переносом кто-то заморачиваться будет, насколько я знаю они целиком коммерческие, а в таких ситуациях государство очень быстро вопрос решает, очередной законодательный акт и... нет больше завода - закону противоречит... Земля скорее всего в аренде, да и сам завод возможно в аренде.. У нас к несчастью предпринимательство на законодательном уровне не защищено.

Вряд ли там именно переносом кто-то заморачиваться будет, насколько я знаю они целиком коммерческие, а в таких ситуациях государство очень быстро вопрос решает, очередной законодательный акт и... нет больше завода - закону противоречит... Земля скорее всего в аренде, да и сам завод возможно в аренде.. У нас к несчастью предпринимательство на законодательном уровне не защищено.

А как же патронируемые организации? Могут дать фору, чтобы монатки собрали и свалили быстренько. Все равно оборудование как-то демонтировать надо, а утилизация дороговато обойдется. Проще дать собственнику вывезти все добро, а остальное в грунт закатать.

А как же патронируемые организации? Могут дать фору, чтобы монатки собрали и свалили быстренько. Все равно оборудование как-то демонтировать надо, а утилизация дороговато обойдется. Проще дать собственнику вывезти все добро, а остальное в грунт закатать.

 

Конечно, фору, скорее всего дадут, просто не такие сроки, как гос. предприятиям. Вывозите добро, а куда - ваша проблема... 

Конечно, фору, скорее всего дадут, просто не такие сроки, как гос. предприятиям. Вывозите добро, а куда - ваша проблема... 

Могут и так. Только это вообще не наши проблемы. Главное чтобы промки больше не было.

Могут и так. Только это вообще не наши проблемы. Главное чтобы промки больше не было.

А меня промка не очень напрягает. В Москве везде промка... Даже там, где ее нет застройка порой ее напоминает) К тому же промзона там только с одной стороны и ее компенсируют лес и карьеры

А меня промка не очень напрягает. В Москве везде промка... Даже там, где ее нет застройка порой ее напоминает) К тому же промзона там только с одной стороны и ее компенсируют лес и карьеры 

 

Абсолютно согласна.

В Марьино и Люблино воздух еще хуже, чем здесь... тут хотя бы лесопарк под окнами будет.

А меня промка не очень напрягает. В Москве везде промка... Даже там, где ее нет застройка порой ее напоминает) К тому же промзона там только с одной стороны и ее компенсируют лес и карьеры

Я бы сказал, в Москве везде как в промке.

 

Абсолютно согласна.

В Марьино и Люблино воздух еще хуже, чем здесь... тут хотя бы лесопарк под окнами будет.

А лесопарк это один из малочисленных плюсов в сторону экологии и окружения.

А лесопарк это один из малочисленных плюсов в сторону экологии и окружения.

Почему же малочисленных? Мне кажется вы немного неправильно в плане плюсов и минусов рассуждаете) Первый и основной аргумент при выборе квартиры - это цена, второй - риски покупки, ну а далее уже можно рассматривать остальные плюсы/минусы... В этой ценовой категории вы много можете назвать вариантов, где плюсов будет больше, чем в этом ЖК? Если да, посоветуйте пожалуйста.

Этот квартал строят полностью на строительном мусоре ( а может и не только строительном) метров на десять им ( мусором уровень поднят). Насчёт закрытия промок большие сомнения исходя из того, что собственники обновляют и совершенствуют промышленные здания. Жители улицы Угрешской жалуются на запах с асфальтового завода. Сомнительное место по несомнительность высокой цене квадратного метра!!

Этот квартал строят полностью на строительном мусоре ( а может и не только строительном) метров на десять им ( мусором уровень поднят). Насчёт закрытия промок большие сомнения исходя из того, что собственники обновляют и совершенствуют промышленные здания. Жители улицы Угрешской жалуются на запах с асфальтового завода. Сомнительное место по несомнительность высокой цене квадратного метра!!

 

Откуда у вас информация про строительный мусор? Да даже если и так, строительный мусор чем опасен? Это бетон, да железо ничего криминального не вижу

Этот квартал строят полностью на строительном мусоре ( а может и не только строительном) метров на десять им ( мусором уровень поднят). Насчёт закрытия промок большие сомнения исходя из того, что собственники обновляют и совершенствуют промышленные здания. Жители улицы Угрешской жалуются на запах с асфальтового завода. Сомнительное место по несомнительность высокой цене квадратного метра!!

Расскажите об этом жителям Марьино и Люблино) - я про строительную свалку. если вы кричите дорого - может предложите альтернативу? Где-то продают дешевле и нет промзоны, строительного мусора и всего что вас не устраивает? Поделитесь плиз информацией.

Тоже интересует вопрос дешевого жилья, не обязатльно тут, но и не очень далеко от Москвы. Если знаете, буду благодарна

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов