Планировки в ЖК «Дыхание»

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Смотрел планировки, есть весьма нестандартные решения с треугольными или шестиугольными комнатами. Что думаете по поводу квартирографии в Дыхании?

Смотрел планировки, есть весьма нестандартные решения с треугольными или шестиугольными комнатами. Что думаете по поводу квартирографии в Дыхании?

Кому-то нравятся помещения и нестандартной формы, берут такие квартиры на ура я думаю - много эстетов сейчас. Понятно, что комнаты такой формы получились за счет асимметричного фасада. Кто-то выбирает себе вариант со стандартными планировками. Каждому свое. Главное, что есть выбор квартир. 
Объявления Все объявления

 

Кому-то нравятся помещения и нестандартной формы, берут такие квартиры на ура я думаю - много эстетов сейчас. Понятно, что комнаты такой формы получились за счет асимметричного фасада. Кто-то выбирает себе вариант со стандартными планировками. Каждому свое. Главное, что есть выбор квартир. 

 

Мы смотрим на такую двушку. Понравилось, что кухня нестандартно расположена в квартире, а форма у нее правильная, прямоугольная. Не придется придумывать, как поставить кухонный гарнитур. Многоугольные комнаты, но в то же время можно без проблем обставить их мебелью, и смотрется будет необычно. 58fd945d514f0_123.jpg

Есть ли в Дыхании квартиры-пентхаусы? Давно думаю над тем, чтоб купить 2-этажную просторную квартиру..
 
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

 

Есть ли в Дыхании квартиры-пентхаусы? Давно думаю над тем, чтоб купить 2-этажную просторную квартиру..

 

Да, есть квартиры такого формата, в офисе продаж мне рассказывали о них. Подробностей не знаю, интересовался трешкой. 

Если денег хватит, то есть варианты, но они далеко не дешевые, как вы наверное понимаете

Обратите внимание

Купили 3-комнатную квартиру в Дыхании, 127 квадратов. Планировка классная, даже не хочется ничего менять в ней. Жаль только, что одна кладовка. Я видел квартиры двушки, и там сделали по две. Жена предложила объединить спальню с лоджией, чтобы комната была просторнее и светлее. Как думаете, на сколько это сложно? С БТИ согласовывать нужно этот момент? 

1111111.jpg

Купили 3-комнатную квартиру в Дыхании, 127 квадратов. Планировка классная, даже не хочется ничего менять в ней. Жаль только, что одна кладовка. Я видел квартиры двушки, и там сделали по две. Жена предложила объединить спальню с лоджией, чтобы комната была просторнее и светлее. Как думаете, на сколько это сложно? С БТИ согласовывать нужно этот момент? 

attachicon.gif1111111.jpg

 

Еще бы! Вообще полностью сносить стену между комнатой и балконом запрещено. Почитайте об этом подробнее, в интернете полно информации

Еще бы! Вообще полностью сносить стену между комнатой и балконом запрещено. Почитайте об этом подробнее, в интернете полно информации

А если стена не несущая, разве ее нельзя убирать? Несущие стены точно убирать нельзя ни в коем случае, это да. А вообще, Artemis, по поводу перепланировок лучше со специалистами посоветоваться. 

В Дыхании планировки свободные, или нет? Я обратил внимание, что во многих новостройках планировки без перестенков.

А если стена не несущая, разве ее нельзя убирать? Несущие стены точно убирать нельзя ни в коем случае, это да. А вообще, Artemis, по поводу перепланировок лучше со специалистами посоветоваться. 

 

Дело не в несущей стене, а в том, что объединять холодное и теплое помещение нельзя

 

В Дыхании планировки свободные, или нет? Я обратил внимание, что во многих новостройках планировки без перестенков.

 

Свободная планировка не значит, что ничего не надо согласовывать

В Дыхании планировки свободные, или нет? Я обратил внимание, что во многих новостройках планировки без перестенков.

Да, в Дыхании свободные планировки. Только несущие стены в квартирах. А смысл застройщику делать перестенки, если народ под себя потом все переделывать начнет?

 

Да, в Дыхании свободные планировки. Только несущие стены в квартирах. А смысл застройщику делать перестенки, если народ под себя потом все переделывать начнет?

 

Хорошо, а в процессе ремонта нужно утверждать планировку с БТИ? На плане квартиры в документах прочерчены будущие стены и дверные проемы. Если я что-то изменяю, нужно согласовывать? 

Хорошо, а в процессе ремонта нужно утверждать планировку с БТИ? На плане квартиры в документах прочерчены будущие стены и дверные проемы. Если я что-то изменяю, нужно согласовывать? 

 

Согласовывать все равно нужно. Мокрые зоны переносить нельзя

Мокрые зоны нельзя, однозначно. Я читал нормы уже. А вот незначительные изменения в планировке, я думал, согласовывать не нужно. Но потом проконсультировался со специалистом, и мне сказали, что без согласования никак. Может и правильно, в целях нашей же безопасности. Вдруг найдутся умельцы, которые захотят снести несущую стену, и тем самым ослабят конструкцию дома. 
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов