Горячая вода и отопление

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Доброго дня, уважаемые соседи!

 

Хочу узнать, одного ли меня беспокоят отсутствие горячей воды и полная неясность со сроками разрешения этой проблемы?

Не так давно обнаружил в лифте декларацию об ограничении подачи теплоносителя на дома ЖК Жемчужины в принципе, в т.ч. и в отопительный период ( файл приложен ). Есть ли у кого то соображения по этому поводу? 

Прикрепленные изображения

  • Теплосеть.jpg

Приветствую! Этот документ говорит о том, что закончился срок ИТП жилых домов и по этому необходимо его продлить или перезаключить договор с инспектором Ростехнадзора для восстановления водоснабжения. Ну а как по другому?

Объявления

Только что позвонил в офис ПЖИ.  Там мне ответили, что данный вопрос решается и к началу отопительного сезона горячая вода и отопление точно будут. Но боюсь предположить что в эту зиму стоит ждать частых отключений, так как возможны различные протечки и соответственно ремонты.

Вчера был на осмотре квартиры и задал вопрос по поводу этой бумаги сотруднику пжи, который занимается передачей квартир (Игорь). Он мне сообщил, что 2 дня назад горячую воду дали в первые 2 дома и всё будет путём. А бумагу эту он мне показал, и сказал что теплосеть пыталась вытрясти долги с какой-то организации за счёт давление на пжи, но они уже этот вопрос передали в вышестоящие кабинеты и всё уже решилось. Так что всё нормуль!

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Хорошо что вопрос с тепло подачей воды решился, однако думаю следует обзавестись тепло обогревателями к зимнему сезону. Думается мне, что пока прогреется дом и все тепло начнет нормально функционировать по трубам могут быть сбои, так что лучше быть предупрежденным...

отопление уже запущено, сгоняйте спустите воздух с батарей и будет всем счастье.

Обратите внимание
В квартире дубак.батареи слегка теплые.жилищник сказал так во всем доме потому что неправильно подсоединены где то трубы.сказали пжи уже исправляет.только когда исправят не ясно.у нас годовалый ребенок и жить там очень холодно.пока не живем.может быть у кого -нибудь есть какая нибудь информация на эту тему.
У кого полухолодные батареи?что Вам говорят?

 

 

В квартире дубак.батареи слегка теплые.жилищник сказал так во всем доме потому что неправильно подсоединены где то трубы.сказали пжи уже исправляет.только когда исправят не ясно.у нас годовалый ребенок и жить там очень холодно.пока не живем.может быть у кого -нибудь есть какая нибудь информация на эту тему. 

Екатерина, а в каком доме у вас такая проблема с трубами..?

Что-то я не могу понять как это не правильно подсоединены трубы... ?

Тогда как они вообще сдали дом без полной проверки коммуникаций и работоспособности..?

Может причина в другом и просто забились где-то проходимость труб... а вам сказали такую

пугающую вещь... Это ж как надо напортачить чтоб потом переваривать трубы..?

Очень интересно как ваш вопрос решился, Екатерина. Поделитесь информацией.

Ребята а кому пришли квитанции за отопление и за содер.и кап.ремонт?

Всем привет!

Мне вот тоже интересно сколько здесь будут стоить коммунальные услуги в отопительный

сезон...? Может кто поделится такой информацией? 

Думаем вот стоит ли покупать тут квартиру или лучше рассмотреть другие варианты,

а то столько разных отзывов начитались что голова кругом и как оказывается есть некие 

недочеты в домах... 

Хотя цена на квартиры приемлемая и само расположение нравится... 

Мы поменяли батареи сами,у нас горячие, в коридоре батареи от застройщика ледяные, квитанция за кварплату пришла 4 тыщ, 1800 за отопление, остальное содержание и ремонт, у нас двушка 62 кв.
Жилищник валит всё на пжи,пжи говорит что всё хорошо с трубами (но пжи сказали что они дали неполную мощность отопления чтобы не платить за непроданные квартиры,когда будет холодно еще прибавят)ниже 18 у нас не падает и мы включаем обогреватель потому что малыш дома но не всегда.жилищник упорно твердит про неправильные трубы.сантехник под дурачка косит и на теплосеть с пжи всё валит( просто не понимаю зачем так пугать трубами).вообще мне тепло я в шортах хожу и в футболке ,но пол жесть какой ледяной.квитанций не каких не приходило ,хотя сказали ждать в конце октября.еще у нас не убирается уборщица,и мусор строительный на этаже,ребенок запинается приходится самим по чуть чуть выносить-уроды.напор воды слабый.кстати ремонт от застройщика :плинтуса все отвалились и ламинат уже повздувался в корридоре.кто нибудь знает когда освещение во дворе дадут.с ребенком не погуляешь
Мы дом 1 корп 1

Соседи кто проживает в двухкомнатной ? Какая вам приходит кварплата ? У меня двушка 62кв пришло 9400 ! Считаю что много...

Мы за однушку 49,8 пришло 6000 из них 2900 обслуживание и 3000 отопление(никаких показаний не записывали так что непонятно откуда)за свет не пришло.дозвонится ни до кого не можем.

Нам сегодня сделали горячие батареи,сантехник Игорь  сказал ,что перепутаны подводы к теплосчетчику-поменял и батареи стали горячие.СПАСИБО,а то местный сантехник нам уже сказал батареи менять типа в них дело.

А где нашли сантехника Игоря, поделитесь, пожалуйста, думаю, нам тоже надо что-то поменять. 

Мы за однушку 49,8 пришло 6000 из них 2900 обслуживание и 3000 отопление(никаких показаний не записывали так что непонятно откуда)за свет не пришло.дозвонится ни до кого не можем.

А вы не выясняли, откуда такая сумма взялась. Что-то отопление многовато стоит. У нас родственники в Сибири живут и то за отопление 60 кв.м платят 2200.

А вам первый раз платежки пришли?Нам пришла третий раз,сумма адекватная 3600 за двушку 62 кв.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов