Экология вокруг комплекса

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Читаю Ваши отзывы, местные жители, и прям жаль становиться всех тамошних...

Сложилась общая картинка, что живете в каком то трэшовом поселке где все плохо и ужасно, и ни кто Вашу боль не слышит т.к. закрыли наглухо местечко воротами и отрезали от мира...)))) Я боюсь подумать что будет если хоть один новосел посмеет там поселиться - перед глазами картинка из фильма ужасов...))))

Goga! Вы абсолютно правы! Наше Красково (как и весь Люберецкий район) - это параллельный мир, в котором не действуют ни законы ни справедливость! К нам даже телевидение местные начальники не пропускают. Все сюжеты, массовка, посещаемые объекты - строго согласованы. Втирают очки, создают розовую картинку. А реально с жителями никто не общается - только депутаты перед выборами, да и они сразу забывают о своих обещаниях.

Отдельно про закон. Жители нашего поселка уже давно борются с уничтожением леса. Наш Красковский (Малаховский) лес отличается тем, что в нем отдельно существуют как Берёзовые Рощи, так и Сосновые леса. Это источник природных фитонцидов. А земля под многовековым лесом - лакомый кусочек для местной власти. Сосновую поляну (любимое место отдыха всех жителей) отдали под строительство коттеджей, только в 2011 году жители активно встали на защиту леса. Прыгали в котлован под ковш экскаватора, рискуя своей жизнью. Застройка остановилась.

Но самым вопиющим стал 2004 год, когда под застройку нового дома отдали Берёзовую Рощу, высаженную после войны в память о каждом не вернувшемся с войны жителя пос. Красково, это был наш "Парк Победы". 196 русских берез было варварски спилено. Жители стояли до последнего - перекрывали дороги технике, писали во все инстанции, жаловались в Прокуратуру. 24 августа 2004 года приехали рабочие с бензопилами и ОМОН с дубинками и автоматами. Старушек и женщин оттаскивали от деревьев, избивали. Несколько человек оказались в больнице с сотрясениями и побоями. Берёзовую Рощу спилили. Спустя какое-то время завели уголовное, дело на тогдашнего главу Бадаева и заведующего Красковской больницы, застройку признали незаконной - но строительство продолжилось и сейчас в лесу стоит 17-этажный монстр. Мы называем его "дом на крови".

Теперь для ВЗУ ЖК Новокрасково нужно спилить очередную Берёзовую Рощу. Прекрасно понимаю, что жильцам нужна вода, только это ВЗУ для Поселка очередная "кровавая" рана. Тем более что других мест в поселке предостаточно! Только пилить лес в обход Закона всегда проще. Пока чиновники будут принимать решения, от леса останутся одни пеньки!

Так что Вам, Goga, нашей боли и наших проблем не понять!

Прикрепленные изображения

  • тропа.jpg
  • застройщик.jpg
  • Роща под ВЗУ.jpg
  • техника.jpg
  • подрядчик.jpg

Надин, я ни за что не поверю что в век информационных технологий и интернета Вы всем поселком не смогли достучаться со своей болью до СМИ и высших властей... Ведь есть порталы, сайты, прямые линии куда можно писать, звонить, ездить - ну в общем стучаться во все двери и при чем, когда это все делать коллективно тогда шумихи больше и тем самым результата...  

Может я чего не знаю, но раз пошли такие дела то надо идти напролом!.. 

 

П.с. Ни кого не хотел обидеть. Всем добра!

Объявления

Надин, я ни за что не поверю что в век информационных технологий и интернета Вы всем поселком не смогли достучаться со своей болью до СМИ и высших властей... Ведь есть порталы, сайты, прямые линии куда можно писать, звонить, ездить - ну в общем стучаться во все двери и при чем, когда это все делать коллективно тогда шумихи больше и тем самым результата...  

Может я чего не знаю, но раз пошли такие дела то надо идти напролом!.. 

 

П.с. Ни кого не хотел обидеть. Всем добра!

Даже в наш век технологий и интернета существуют вещи (или инстанции) которые бессильны перед властью денег. Многие смотрят на мир глазами СМИ через розовые очки.

Если бы Законы работали, а чиновники не вертели законодательством в свою пользу, не было бы такого шквала жалоб и просьб на прямых линиях с Президентом.

Знаете, у людей как в давнее время осталась последняя надежда на доброго батюшку-царя. И ведь некоторым везёт! Ну а большинство живёт как мы, а отчаявшиеся "молчат в тряпочку".

Как это не прискорбно, девизом большинства становится "моя хата с краю", но к счастью остались люди с "обостренным чувством справедливости", люди, для которых честь, порядочность, благородство не пустые слова, а образ жизни!!!

 

 

остались люди с "обостренным чувством справедливости", люди, для которых честь, порядочность, благородство не пустые слова, а образ жизни!!!

Из этих строк я понимаю что у Вас там есть своя не большая группа активистов, которые еще борются за свое местечко, а инициатор (предводитель) тоже есть наверное?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Из этих строк я понимаю что у Вас там есть своя не большая группа активистов, которые еще борются за свое местечко, а инициатор (предводитель) тоже есть наверное?

Активисты есть, да. Только они борются не за тёплое местечко, а отстаивают права человека, закреплённые Конституцией РФ, а также пытаются защитить уникальную природу Нашего Посёлка от варварства и беззакония! Согласитесь, в наши дни нужно иметь для этого определенное мужество и крепкий характер! Конечно на голом энтузиазме такие вопросы не решить, поэтому когда подключаются представители властных структур - это гарантия решения любой проблемы! Это не политический форум, и я просто выражаю свою личную точку зрения. И я не состою ни в каких общественных организациях, не женское это дело!

Скажите, люди! Это только у меня такое. Я про детские площадки, которые закатывают в вонючую резино-дрянь. Они так зловонят, особенно на солнце. А под эту резину ещё укладывают б/у асфальтовую крошку - и это на детскую площадку? Там как с токсичностью, а? Представляете, что вдыхают дети? По-моему, разумные мамаши должны обходить эти псевдоблагоустроенные площадки стороной. Сторонкой-сторонкой, и в лесок, здоровее будут. Я с ужасом жду, когда и до нашей площадки доберутся. 

Обратите внимание

Скажите, люди! Это только у меня такое. Я про детские площадки, которые закатывают в вонючую резино-дрянь. Они так зловонят, особенно на солнце. А под эту резину ещё укладывают б/у асфальтовую крошку - и это на детскую площадку? Там как с токсичностью, а? Представляете, что вдыхают дети? По-моему, разумные мамаши должны обходить эти псевдоблагоустроенные площадки стороной. Сторонкой-сторонкой, и в лесок, здоровее будут. Я с ужасом жду, когда и до нашей площадки доберутся. 

А Вы в "Добродел" жаловаться не пробовали? Пусть проверят покрытие на токсичность! У нас пока на площадке песок, но если начнут что-нибудь укладывать - близко не подпустим!

На ул. Федянина у "Дикси" такую чёрную детскую площадку видела, ужас!!! ЖКХ отсчиталось, что в Красково во всех песочницах заменили песок на свежий. У Вас как?

 

 

Скажите, люди! Это только у меня такое. Я про детские площадки, которые закатывают в вонючую резино-дрянь. Они так зловонят, особенно на солнце. А под эту резину ещё укладывают б/у асфальтовую крошку - и это на детскую площадку? Там как с токсичностью, а? Представляете, что вдыхают дети? По-моему, разумные мамаши должны обходить эти псевдоблагоустроенные площадки стороной.

Читала я про такие резиновые настилы (в Химках кстати производят), ни чего хорошего в них нет, так как делают их из переработанных автомобильных шин и полиуретана. Думаю сами понимаете что эта за смесь! Но стелят их и будут продолжать стелить т.к. это малозатратно, быстро и считается безопасно, хотя с этим я бы поспорила.

Гм, а мне эти покрытия два на площадках (на Федянина и КСЗ) пахнут опилками   :unknw:  до нашего двора не дошли еще, у нас песок. В плане безопасности - однозначно могу сказать, что явно безопаснее, чем ребенок падает голыми коленками на асфальт. И на Федянина явно лучше, чем было до этого, там хоть и песок был, но из-за всех ям после дождя там была одна сплошная каша из грязи. По поводу токсичности информации нет, не могу ничего ответить. Но вряд ли нам тут стелят что-то супер-экологичное )) Если шины - то плохо. Мы у озера чаще всего гуляем.

 

В тему отстаивания своих прав жителями поселка )) Я добавлю, прекрасно помню, когда были все эти митинги против строительства дома в лесу, хотя я тогда еще в школе училась. Там куда только ни обращались люди, действительно все было бесполезно. 

Читаю Ваши отзывы, местные жители, и прям жаль становиться всех тамошних...

Сложилась общая картинка, что живете в каком то трэшовом поселке где все плохо и ужасно, и ни кто Вашу боль не слышит т.к. закрыли наглухо местечко воротами и отрезали от мира...)))) Я боюсь подумать что будет если хоть один новосел посмеет там поселиться - перед глазами картинка из фильма ужасов...))))

Goga! Для Вас нашла интересный документ в инете. Как говорится "рыба тухнет с головы"! Что говорить о Подмосковье, если в Столице ТАКОЕ творится!

http://president-sov...b3904404ee7.pdf

А Вы в "Добродел" жаловаться не пробовали? Пусть проверят покрытие на токсичность! У нас пока на площадке песок, но если начнут что-нибудь укладывать - близко не подпустим!

На ул. Федянина у "Дикси" такую чёрную детскую площадку видела, ужас!!! ЖКХ отсчиталось, что в Красково во всех песочницах заменили песок на свежий. У Вас как?

А также как у Вас. Двор домов 92 и 94. Мы соседи?

Не просто соседи, мы живём вместе в одном дворе! А Вы как-нибудь под одним ником зарегистрируйтесь, чтобы выделяться из общей массы гостей! Вот с Sancy мы уже без 5 минут почти знакомы, скоро остальные подтянутся - можно уже новую инициативную группу создавать!

 

 

 Для Вас нашла интересный документ в инете. Как говорится "рыба тухнет с головы"! Что говорить о Подмосковье, если в Столице ТАКОЕ творится!

Надин,  спасиб за док., честно не люблю читать такие большие документы, но суть ясна из первых и последних страниц....

Это не значит что надо сидеть сложа руки и жаловаться на вся и всех, ведь как говорят "Вода камень точит!"...

Смотрите сколько тут будущих жителей поселка собирается, а значит в инициативная группа увеличиться...)

Тем, кто вселяется будет хватать головной боли и без леса... А офис продаж благоустраивается - вчера (11 августа) сделали рядом с офисом продаж детскую площадку и поставили лавочки. Всё конечно неплохо, только эти затраты войдут в стоимость строительства, да и не слишком приятно, когда у тебя над головой "летают" бетонные плиты!

Жильё будет сдаваться очередями, так что первые жильцы будут жить в эпицентре стройки! и молиться, чтобы очередная плита не залетела к ним в окно и не упала на голову!

 

благоустраивается - вчера (11 августа) сделали рядом с офисом продаж детскую площадку и поставили лавочки. Всё конечно неплохо, только эти затраты войдут в стоимость строительства, да и не слишком приятно, когда у тебя над головой "летают" бетонные плиты!

Жильё будет сдаваться очередями, так что первые жильцы будут жить в эпицентре стройки! и молиться, чтобы очередная плита не залетела к ним в окно и не упала на голову!

 

Пусть включают куда хотят эти затраты, главное не в стоимость квартир, ведь это другая статья расходов и не законно.. А цены на жилье в любом случае поднимать будут, сами понимаете!

Те кто берет в первой очереди думаю знают о таких неудобствах, что придется потерпеть стройку, но про плиты над головой вы загнули - всегда строительная площадка ограждается от жителей,это техника безопасности!

... но про плиты над головой вы загнули - всегда строительная площадка ограждается от жителей,это техника безопасности!

А-а-а! Дайте скажу. Когда строился дом по К.Маркса тот что №61 и рядом с ним - ну эти впритык к дороге, так вот кран башенный работал прямо над проезжей частью дороги. Именно так и выглядело всё: кран крутится с плитой над дорогой, а люди на машинах на дачу едут по Егорьевке. Мы всегда переходили на другую сторону дороги-охренительное зрелище. Жаль не догадалась фото сделать тогда.

А-а-а! Дайте скажу. Когда строился дом по К.Маркса тот что №61 и рядом с ним - ну эти впритык к дороге, так вот кран башенный работал прямо над проезжей частью дороги. Именно так и выглядело всё: кран крутится с плитой над дорогой, а люди на машинах на дачу едут по Егорьевке. Мы всегда переходили на другую сторону дороги-охренительное зрелище. Жаль не догадалась фото сделать тогда.

 

 

Это неудобство всех жилых комплексов, которые строятся в несколько домов по соседству. Я про технику безопасности. Вы же сами не захотите, купив квартиру в первых секциях, ждать еще года 4, пока там достроят остальные. И люди, которые покупают квартиры в первых домах, как правило понимают, на какие неудобства они подписываются. Но они и покупают квартиры в 1,5-2 раза дешевле, чем люди, которые купят их в последнем доме.

 

Тут так все трагично описывается, будто это один этот ЖК такой весь кривой, и только в Красково строится всё фиг знает как ))))))) Ну смотрите квартиры в Звезде в томилино, он там как раз один строится, но и цены там под 100 за метр.

я скажу  про покрытие на детских площадках - черного цвета не знаю, а есть темно-зеленые, имитирующие траву. Они не воняют, разве что что первое время. И намного лучше чем песок или асфальт, об который дети серьезные травмы могут получить, не просто разбить коленку, но и руку сломать. И многие жильцы сами скидываются на эти покрытия, а не ждут, пока тсж им постелит.

я скажу  про покрытие на детских площадках - черного цвета не знаю, а есть темно-зеленые, имитирующие траву. Они не воняют, разве что что первое время. И намного лучше чем песок или асфальт, об который дети серьезные травмы могут получить, не просто разбить коленку, но и руку сломать. И многие жильцы сами скидываются на эти покрытия, а не ждут, пока тсж им постелит.

Ключевые слова: "имитирующие" - ведь это не трава; "первое время" - как долго оно длится (у нас сейчас переблагоустраивают площадку, та что была с фонтаном, стоимостью в 5 млн. по ценам 10-и летней давности,- там покрытие до сих пор воняло); почему песок хуже для Вас - он ведь прорастает травой, а резина нет; Травмы получают на синтетическом покрытии (поэтому спортсмены не тренируются у нас зимой в наших закрытых спорткомплексах, а уезжают на юга с травяным покрытием, посмотрите Олимпиаду - гимнасты спрыгивают на тряпичные маты; имею опыт занятий лёгкой атлетикой в подрастковом возрасте и получении скрытой травмы в зале на таком резиновом покрытии, что привело к окончанию увлечением спортом). А про "многие жильцы" - они ведь в наших городах и сёлах много чем занимаются - некоторые массово пьянствуют, некоторые наркоманят, да бог весть чем ещё увлекаются - это ведь не значит, что и нам надо повторять порочные практики? 

у нас сейчас переблагоустраивают площадку, та что была с фонтаном, стоимостью в 5 млн. по ценам 10-и летней давности

А "показухой" у нас каждая очередная Администрация занимается, причем бывший "майдан" переделывают по нескольку раз в год. То тротуары перекладывают, то вместо цветов- кустики, потом опять - новые газоны. Песочницы на лавочки, лавочки на горочки...В подъезде ремонта несколько лет добиваемся - денег нет, а на "майдан" деньги рекой текут!

Лучше бы пристройку к 55-й школе на эти деньги построили, как обещали несколько лет назад!

Кстати, кто-нибудь мне объяснит, почему больше на Новый год на "майдане" нет Новогодней дискотеки? Вот, например, в Марусино и дискотека и катание на тройках. Там что, элита живёт?, а мы теперь кто?

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов