Экология вокруг комплекса

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Да, если бы взамен ветхого жилья строились 2-3-х этажные коттеджи с придомовой территорией. Очистить Пехорку от сбросов, расширить Егорьевку, построить школу, пару детских садов, убрать из леса незаконные постройки...И, заметьте без! новых небоскребов и без! сумасшедшего притока приезжих! Ещё ликвидировать дымящие свалки в округе. Так должно было быть, если бы администрацию интересовало благополучие людей, а не свои набитые карманы!

))) Ну как Вы не поймете, что не выгодно такие малоэтажные постройки для застройщика, ему то заработать хочется и по максимум обеспечить приток новых жителей...

Я тоже больше предпочитаю малоэтажки с уютными двориками..

и мысли у Вас хорошие на этот счет, но увы, хозян барин!..

Да, если бы взамен ветхого жилья строились 2-3-х этажные коттеджи с придомовой территорией. Очистить Пехорку от сбросов, расширить Егорьевку, построить школу, пару детских садов, убрать из леса незаконные постройки...И, заметьте без! новых небоскребов и без! сумасшедшего притока приезжих! Ещё ликвидировать дымящие свалки в округе. Так должно было быть, если бы администрацию интересовало благополучие людей, а не свои набитые карманы!

 

 

Надин, вас тут очень не хватало ))))

Вы, случайно, в депутаты свою кандидатуру не хотите выдвигать? )))) Я бы за вас проголосовала )))) Даже не знаю в каком населенном пункте в ближ. Подмосковье можно найти такую картину )

Объявления
Тема про экологию,если кто еще помнит)
По этому направлению ездил однажды по делам. Некрасовка,Красково, Томилино. И теперь я знаю,где точно не буду покупать жильё! Это касается не только данного ЖК, а всего направления.
Не знаю откуда, но вонь была конкретная! Сероводород. Особенно сильно в Томилино. Скорее всего от очистных сооружений.
Может так не всегда. Может это мне так "повезло".
Сейчас я ищу варианты для покупки жилья и езжу по всем приглянувшимся ЖК. Осматриваю окрестности. Анализирую карты. Советую всем так делать, тогда не будет глупых рассуждений типа "но все же лучше, чем в Москве". Погуляйте по местности пару часов. Лучше несколько раз приехать, чтобы сложилсь более полное впечатление.
Везде есть минусы. Плохо , когда некоторые выдают их за плюсы в сравнении с другими ЖК.

 

 

Везде есть минусы. Плохо , когда некоторые выдают их за плюсы в сравнении с другими ЖК. 

Все люди разные и для кого-то минусы, что для другого плюсы, но в одном Вы правы - надо жилье выбирать путем именно личных поездок на место, осмотр окружения, экологии и собираем информации про застройщика. :smile:  Квартиру купить - это не за батоном хлеба забежать в ближайший магазин, надо всё доскональна смотреть и решать по своим критериям что больше подходит.

Про запах, ну вот спорить не буду что я его не слышала как была последний раз, но не сильный и не долго, может Вам так "повезло" просто!))

  • Arksun это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Тема про экологию,если кто еще помнит)
По этому направлению ездил однажды по делам. Некрасовка,Красково, Томилино. И теперь я знаю,где точно не буду покупать жильё! Это касается не только данного ЖК, а всего направления.
Не знаю откуда, но вонь была конкретная! Сероводород. Особенно сильно в Томилино. Скорее всего от очистных сооружений.
Может так не всегда. Может это мне так "повезло".
Сейчас я ищу варианты для покупки жилья и езжу по всем приглянувшимся ЖК. Осматриваю окрестности. Анализирую карты. Советую всем так делать, тогда не будет глупых рассуждений типа "но все же лучше, чем в Москве". Погуляйте по местности пару часов. Лучше несколько раз приехать, чтобы сложилсь более полное впечатление.
Везде есть минусы. Плохо , когда некоторые выдают их за плюсы в сравнении с другими ЖК.

Карты смотреть бесполезно, на самом деле. Ибо розу ветров никто не отменял, и как где дует по временам года, да в зависимости от осадков к примеру не угадаешь или надо долго сидеть изучать вопрос (боюсь, что даже не в Интернете).

Вы правильно говорите, что надо ездить и смотреть в несколько заходов и походить по окрестностям не один час. Я около этого комплекса был год назад, когда они только фундаменты закончили, еще был снег. Так запаха не было, сейчас вот оттуда вернулся, вроде тянет чем-то. Думаю что у меня все упрется в деньги и я решу купить именно тут квартиру (просто по сайтам если изучать, то тут дешевле, если брать большую 2 комнатную с отделкой и чтобы полноценный комплекс был, а не точечно 1-2 дома воткнули).

По экологиии: она и город и многоквартирный дом- вещи противоречивые по своей сути. А здесь хоть зелени вокруг полно и водоемы эти визуально приятны. Просто уверен, что дешеветь это не будет в наши веселые времена.

 

 

По экологиии: она и город и многоквартирный дом- вещи противоречивые по своей сути. А здесь хоть зелени вокруг полно и водоемы эти визуально приятны. Просто уверен, что дешеветь это не будет в наши веселые времена.

Да, здесь даже если, как Вы пишите роза ветров, то обилие зелени это немного исправит и все же нету такого смога как в городе.  :smile:

 Как для нас с мужем, тоже было преимущество соотношение цены к выбору квартиры + расположение и социалка, транспорт свой есть, но пробки ни кто не отменял:(

Везде есть минусы и плюсы, главное выбрать для себя более приемлемый вариант жилья! У каждого свои потребности и взгляды.  :smile:

Обратите внимание

А про свалку в Балашихе тут еще не писали? Странно. К несчастью, мусор будут везти на другие полигоны, в том числе, вероятно, и в Торбеево((( 

ria.ru/society/20170623/1497131121.html

 

Сейчас прочитала, что закроют еще три свалки (полигоны "Кулаковский" в Чеховском районе, "Астапово" в Луховицах и "Царево" в Пушкинском районе), но увы, про закрытие Торбеево пока не говорят. А может закроют?! Раз и там мощности на исходе?? 

 

 

А может закроют?! Раз и там мощности на исходе?? 

Очень хочется верить, что все теперешние свалки по закрывают и перенесут подальше от населенных пунктов. 

спасибо за ссылку и информацию. :smile:

Вроде отправляла ответ в тему, но не вижу его. Удалили что ли?

 

Свалку в Торбеево не закроют, более того, будет новая свалка прямо за жд в Коренево, недалеко от нашего строящегося комплекса. Туда и перевезут весь мусор из Балашихи.

 

dobrodel.tv/topic/86979-%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D1%83-%D0%B2-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B5/

Почему удаляют мои сообщения про новую свалку в Коренево? 

Какое правило я нарушаю?

Почему удаляют мои сообщения про новую свалку в Коренево? 

Какое правило я нарушаю?

Рядом с нашим ЖК будет новая свалка, на которую перевезут все отходы с закрытой Балашихинской. 

Есть соответсвующие группы в контакте, сообщения на доброделе.

Рядом с нашим ЖК будет новая свалка, на которую перевезут все отходы с закрытой Балашихинской. 

Есть соответсвующие группы в контакте, сообщения на доброделе.

 

 

где рядом? Сказали отходы примут 4 свалки, одна из них ныне существующая Торбеевская. Где в Коренево то?

5953b1401e33f_.jpg

Вот сообщение с проблемой на Доброделе.

dobrodel.tv/topic/86979-не-допустить-новую-св..

 

Номинально свалка размером 100 га будет в Машково. 

 

 

В начале 2017 года посёлки и городские поселения Люберецкого района были объединены в Городской округ Люберцы, процесс объединения не был безболезненным, однако те, кто поддержал власти в этом процесс были настроены на положительные изменения и верили в лучшее. После объединения был запущен процесс изменения правил Землепользования и Застройки. Об этом важном процессе Администрация Красково не объявляла на всеуслышание, соответствующие документы были выложены в недрах сайта администрации (kraskovo.ru/administracija/publichnye-slushanija), а также было дано объявление мелким шрифтом на последней странице. 

Общественные слушания проводились в середине рабочего дня.

Отсутствие гласности и нежелание привлечения широкого внимания привело к тому, что их посещало совсем небольшое количество человек. Лишь к последним слушаниям информацию успели распространить среди жителей Красково и Коренево.

После случайного ознакомления с предстоящими изменениями в правилах Землепользования жители были неприятно удивлены. 

Большой участок территории, площадью приблизительно 100Га (практически в два раза больше #свалки ТБО «Торбеево»), планируется выделить под Зону объектов обращения с отходами. Речь идет об участках со следующими кадастровыми номерами:

50:22:0060404:13, адрес Люберецкий район, дп.Красково, д.Машково, участок 9;

50:22:0060602:5 адрес Люберецкий район, дп.Красково, д.Машково, участок 10;

50:22:0060602:6 адрес Люберецкий район, д.Машково в районе р.Пехорка и станции Люберцы-2 (данные взяты с публичной кадастровой карты).

Взято отсюда

Ну к нашему ЖК свалка напрямую не относится, далековато..

Хотя, я тоже против того что бы их плодили в округе.

Ниче не далековато. Это оооооочень близко. Уверена, что жители верхних этажей, с окнами в сторону ЖД увидят ее в будущем. 

 

Подписала петицию против

Ну, чтоб вы так знали, посмотрела сейчас по яндекс картам, условно от нашего ЖК до ТБО Торбеево 4,5 км (если мерить по прямой), от новой предполагаемой свалки 2,5 км

 

Так что активно, вместе со всеми друзьями и родственниками, подписываем петицию

Ниче не далековато. Это оооооочень близко. Уверена, что жители верхних этажей, с окнами в сторону ЖД увидят ее в будущем. 
 
Подписала петицию против


Это место уже видно на фотографиях местности на сайте. Застройщик обещает реконструкцию набережной, но какой в ней толк, если дышать воздухом будет вредно и невозможно? Из этого чата удаляют все ссылки! Почитайте все подробности в группах Вконтакте, в инстаграмме. Об несанкционированной работе свалок, и попытках их узаконить активно трубят СМИ! В этом чате есть местные жители. Против этой беды нужно всем объединиться! Подумать о нашем здоровье, здоровье детей и стариков! Это проблема не только нашего ЖК, но и соседей из Томилино, Коренево, Малаховки. А раз теперь все объединены, то нас много!

Это место уже видно на фотографиях местности на сайте. Застройщик обещает реконструкцию набережной, но какой в ней толк, если дышать воздухом будет вредно и невозможно? Из этого чата удаляют все ссылки! Почитайте все подробности в группах Вконтакте, в инстаграмме. Об несанкционированной работе свалок, и попытках их узаконить активно трубят СМИ! В этом чате есть местные жители. Против этой беды нужно всем объединиться! Подумать о нашем здоровье, здоровье детей и стариков! Это проблема не только нашего ЖК, но и соседей из Томилино, Коренево, Малаховки. А раз теперь все объединены, то нас много!

 

 

Ну мне это читать не надо, я и без групп об этом знаю, тк сама отсюда. Это пока видно на фото, а в дальнейшем жители жк с окнами на жд смогут воочию любоваться столь прекрасным видом. Более того, это проблема не только Томилино, Коренево (всего Красково), Малаховки, а так же всех Люберец и Некрасовки, и даже народ из Кожухово слышала возмущается. 

Все неравнодушные люди приглашаются в это воскресение, 2.07.17, в 11:00 в п. ВУГИ д. 25 для обсуждения данной проблемы ))) наших уважаемых соседей по ЖК ВСЕХ это касается, вам тут жить. Приезжайте, чем больше народа, тем лучше. 

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов