Экология в ЖК Май

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Прошу высказываться на тему экологической обстановки в ЖК Май и в районе. Какое производство есть в Ленинградском районе, и особенно вблизи ЖК? Как экология района будет влиять на жизнь в Горках? Пишите ваши мнения и соображения.

ничего вредно влиящего на экологию в Горках и ближайщих оккрестностях нет. Наоброт, там и речка Пахра, и лес, чистый воздух. Трасса М-4 Дон наъодится на приличном расстоянии, и тоже не оказывает негативного воздействия. это мое мнение, но может быть я не знаю о каком-либо промышленном предприятии?

Объявления

Я вот тоже не слышал ничего, поскольку не местный. Может, стоит аборигенов поспрашивать? Что же до природы и удаленности от шоссе - известно, чем ближе природа, тем дальше цивилизация. Не будет ли проблем с транспортом и инфраструктурой? Понимаю, немного оффтоп, но все равно.

Я вот тоже не слышал ничего, поскольку не местный. Может, стоит аборигенов поспрашивать? Что же до природы и удаленности от шоссе - известно, чем ближе природа, тем дальше цивилизация. Не будет ли проблем с транспортом и инфраструктурой? Понимаю, немного оффтоп, но все равно.

а с этим проблемы будут, но можно пользоваться частью инфраструктуры в Домодедово или Видном

56262763e867d_6.jpg

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Не думаю что в этом районе есть проблемы с экологией, тем более что рядом

находится заповедник Лесные горки, что само по себе уже благоприятствует на

атмосферу как лесная зона..

Мне этот район нравиться и учитывая что здесь нет крупных промышленных

предприятий, то квартиру можно брать не переживая за экологический фон.

Не думаю что в этом районе есть проблемы с экологией, тем более что рядом

находится заповедник Лесные горки, что само по себе уже благоприятствует на

атмосферу как лесная зона..

Мне этот район нравиться и учитывая что здесь нет крупных промышленных

предприятий, то квартиру можно брать не переживая за экологический фон.

А некрупные? Или ЛЭП какие-нибудь проходят рядом?

Обратите внимание

некрупные есть, но не думаю, что они наносят вред, не знаю только об предприятии, подчеркнуто на карте

565d71ce63c9d_4.jpg

 

 

некрупные есть, но не думаю, что они наносят вред, не знаю только об предприятии, подчеркнуто на карте

Да какой там вред, они ни чего глобального и химического с отходами не производят, чтоб портить своей деятельностью экологию местную... B)

Лучше посмотрите на план застройки и хорошенько рассмотрите что вокруг ЖК находиться...! ;)  Думаю, этого будет достаточно, чтоб понять, что здесь может её портить только близость старого шоссе...

5673d90044fec_.jpg

 

 

А некрупные? Или ЛЭП какие-нибудь проходят рядом?

Точно вам не скажу, но если верить инету, то по тем мелким предприятиям ни чего вредоносного нет, так что можно не переживать по этому поводу. 

Ну правильно выше написали, что само расположение комплекса уже говорит о хорошей экологии, а насчет Каширского шоссе я бы поспорила.. Разве оно такое загруженное, что будет сильная загазованность!?

Доброго времени суток!

Что скажете по поводу близости аэропорта "Домодедово": заходят ли на посадку или взлетают ли над этой местностью самолеты? Слышно ли их?

 

Доброго времени суток!

Что скажете по поводу близости аэропорта "Домодедово": заходят ли на посадку или взлетают ли над этой местностью самолеты? Слышно ли их?

Я сомневаюсь, что шум от самолетов на таком не маленьком расстоянии будет значительно слышен, посмотрите сами по гугл карте! 

Ну может здесь есть местные чтобы прокомментировать реалии по этому вопросу?

Я сомневаюсь, что шум от самолетов на таком не маленьком расстоянии будет значительно слышен, посмотрите сами по гугл карте! 

Ну может здесь есть местные чтобы прокомментировать реалии по этому вопросу?

Отвечаю на свой же вопрос: три дня назад были на объекте, встречались с менеджером - за час, что там провели, слышали шум только от одного самолета и то ненавязчиво. Кто живет в  районах недалеко от МКАДа, уже привыкли, в общем уровень шума примерно такой же.

 

 

Отвечаю на свой же вопрос: три дня назад были на объекте, встречались с менеджером - за час, что там провели, слышали шум только от одного самолета и то ненавязчиво. Кто живет в  районах недалеко от МКАДа, уже привыкли, в общем уровень шума примерно такой же.

Да, я так тоже думала, а вы только подтвердили мои мысли. Главное что над ЖК нет ни каких воздушных коридоров по взлету и посадке, вот от чего большой гул мог бы быть. А так к незначительному шуму можно привыкнуть и со временем его вообще не замечать. 

Так все дома в ЖК будут малоэтажки и тут по любому не существенно если какое воздушное судно пролетит...

Тем более все проекты которые планируют строить по близости аэропорта всегда должны проходить согласование и с этой организацией, чтоб не были нарушены нормы близости, высоты и шумового порога...

подтверждаю, что шум от самолетов слышен, но не критично, не сильно, он совершенно не напрягает. Я его тоже уже почти не замечаю, если слышу, то не раздражает.

Значит дальше мусолить тему аэропорта не вижу смысла, раз все сошлись на том что шума там почти нет и самолеты нам не помешают. 

так и вообще мне кажется, что проблем с экологией в ЖК не будет, судя по его хорошему место расположению.

Честно говоря, это лучший проект в экологическом плане из тех, что я видел. Сельскохозяйственные угодья и коттеджные городки практически со всех сторон. 

Если смотреть в сторону Москвы по Каширскому шоссе, то кроме технопарка ничего страшного. Ну и горкинское кладбище к северу, тоже не близко.

Доброго времени суток!

Что скажете по поводу близости аэропорта "Домодедово": заходят ли на посадку или взлетают ли над этой местностью самолеты? Слышно ли их?

Глиссада (траектория снижения самолета) не проходит над Маем, Домодедово удалено и шума тут от самолетов нет никакого. Над Маем есть если только зона разворота самолетов, но это выполняется на большой высоте, а само снижение – уже много дальше идет.

 

 

Над Маем есть если только зона разворота самолетов, но это выполняется на большой высоте, а само снижение – уже много дальше идет.

Спасибо за ответ! 

Надежда, заранее извиняюсь за вопрос, но мне стало любопытно Вы сотрудник аэропорта? Смотрю знаете термины этой сферы и где есть развороты над нашим ЖК... 

Спасибо за ответ! 

Надежда, заранее извиняюсь за вопрос, но мне стало любопытно Вы сотрудник аэропорта? Смотрю знаете термины этой сферы и где есть развороты над нашим ЖК... 

 

Нет, мы сами в Видном вообще живем. В Домодедово авиатехником работает друг мужа, просто слышала, что он рассказывал. Мы тоже часто мимо стройки ездим, заезжали в офис, рекламок взяли, думаем в общем. Место удачное там, хорошо поджато лесным массивом, есть гулять где, когда все обустроится. А это - самое ценное в жизни, к 40 это хорошо понимаешь.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов