Паркинг в ЖК

  • Назад
  • Страница 20 из 22
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Вот поэтому и хорошо тут делиться проблемами и мыслями, пусть и конфликтующими. Такими темпами, уже к первому собранию жильцов мы сможет сформировать письмо в мэрию и на нем же проставим подписи. Уверен что даже не-форумчане присоединятся к подписанию. 

Боже какие наивные люди, если мэрия что там и будет делать, то явно не парковку, скорее еще один жк запихает, а парковку где нибудь вглуби вдоль старокалужского шоссе :))

Боже какие наивные люди, если мэрия что там и будет делать, то явно не парковку, скорее еще один жк запихает, а парковку где нибудь вглуби вдоль старокалужского шоссе :))

А в чем цель вашего сообщения? Может вы так пишите потому что пытались что-то помять, а у вас не вышло, или, наоборот, пассивны от природы.. Или хотите почувствовать себя умными назвав других наивными? Мне, если честно, абсолютно все равно. Но все же, наверное, не стоит демонтировать окружающих. Ведь предложенные действия требуют минимум усилий, но могут дать существенный результат.

Идея с паркингом не жителей, а мэрии, как план развития промзоны с минимум жк, но с офисами. Чиновники могут побояться начать стройку паркинга без подтвержденного спроса.

Что касаемо очевидного или нет: я сам офигел когда увидел месяц назад начало стройки мойки для авто напротив МегаЦентра Италии... Уже четвертая по счету мойка с шикарным видом на Воронцовский парк, а вы говорите...))

Объявления

Уважаемые соседи! Я тоже считаю, что нужно инициировать письмо и готов его также подписать со своей стороны.

 

По ситуации в нашем ЖК мне кажется наиболее конструктивным следующие решения:

 

1) 1/3 м/м на территории ЖК использовать по их прямому предназначению в формате гостевого паркинга.  Заезд на территорию гостевого паркинга организовать с использованием паркоматов, чтобы не повадно было оставаться на местах, предназначенных исключительно для гостей.  И, например, согласовать стоимость в размере 50 руб./час в ночное время, 70 руб. час в дневное время. За гостей мы заплатим, а вот парковаться всем подряд и становиться подснежниками это решение не позволит. Вырученные средства направлять на обслуживание паркоматов. 

 

2) 2/3 оставшихся мест распределить на свободный доступ, но также под шлагбаум - кто успел, тот молодец. Но честно говоря, я бы здесь тоже ввел некую градацию по времени, чтобы подснежники их не использовали как стоянку. Как это организовать пока не знаю, но наверняка есть решения.

 

3) И, конечно же, надо писать в мэрию

1) 1/3 м/м на территории ЖК использовать по их прямому предназначению в формате гостевого паркинга.  Заезд на территорию гостевого паркинга организовать с использованием паркоматов, чтобы не повадно было оставаться на местах, предназначенных исключительно для гостей.  И, например, согласовать стоимость в размере 50 руб./час в ночное время, 70 руб. час в дневное время. За гостей мы заплатим, а вот парковаться всем подряд и становиться подснежниками это решение не позволит. Вырученные средства направлять на обслуживание паркоматов. 

Вы, случайно, не в Департаменте транспорта Москвы работаете?  :rofl:

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Уважаемые соседи! Я тоже считаю, что нужно инициировать письмо и готов его также подписать со своей стороны.

По ситуации в нашем ЖК мне кажется наиболее конструктивным следующие решения: Вот такой вариант был бы идеален !! Но жильцы дома у кого нет м/м не захотят отдавать в гостевую парковку часть мест , не будут платить за паркоматы ..))и уж тем более не захотят ограничения по времени для своих машин !) здесь есть люди с 3-мя автомобилями и без одного м/м.

1) 1/3 м/м на территории ЖК использовать по их прямому предназначению в формате гостевого паркинга. Заезд на территорию гостевого паркинга организовать с использованием паркоматов, чтобы не повадно было оставаться на местах, предназначенных исключительно для гостей. И, например, согласовать стоимость в размере 50 руб./час в ночное время, 70 руб. час в дневное время. За гостей мы заплатим, а вот парковаться всем подряд и становиться подснежниками это решение не позволит. Вырученные средства направлять на обслуживание паркоматов.

2) 2/3 оставшихся мест распределить на свободный доступ, но также под шлагбаум - кто успел, тот молодец. Но честно говоря, я бы здесь тоже ввел некую градацию по времени, чтобы подснежники их не использовали как стоянку. Как это организовать пока не знаю, но наверняка есть решения.

3) И, конечно же, надо писать в мэрию

Уважаемые соседи! Я тоже считаю, что нужно инициировать письмо и готов его также подписать со своей стороны.

 

По ситуации в нашем ЖК мне кажется наиболее конструктивным следующие решения:

 

1) 1/3 м/м на территории ЖК использовать по их прямому предназначению в формате гостевого паркинга.  Заезд на территорию гостевого паркинга организовать с использованием паркоматов, чтобы не повадно было оставаться на местах, предназначенных исключительно для гостей.  И, например, согласовать стоимость в размере 50 руб./час в ночное время, 70 руб. час в дневное время. За гостей мы заплатим, а вот парковаться всем подряд и становиться подснежниками это решение не позволит. Вырученные средства направлять на обслуживание паркоматов. 

 

2) 2/3 оставшихся мест распределить на свободный доступ, но также под шлагбаум - кто успел, тот молодец. Но честно говоря, я бы здесь тоже ввел некую градацию по времени, чтобы подснежники их не использовали как стоянку. Как это организовать пока не знаю, но наверняка есть решения.

 

3) И, конечно же, надо писать в мэрию

 

Интересные предложения. Надо подумать. 

Обратите внимание

Тогда кто купит оставшиеся 35 квартир в жк без машиномест в паркинге?

Ой, я вас умоляю! Вы не купите — кто-то другой купит, цены в Воронцовском Парке вполне сносные для Москвы. На всякий товар свой купец найдется.

 

Ой, я вас умоляю! Вы не купите — кто-то другой купит, цены в Воронцовском Парке вполне сносные для Москвы. На всякий товар свой купец найдется.

 

тут в цао пресня сити интереснее и в плане  цены за  паркинг и на квартиры 

вп очень переоценен

тут в цао пресня сити интереснее и в плане  цены за  паркинг и на квартиры 

вп очень переоценен

Какие там цены за метр жилья и за машино-место?

Из любопытства спрашиваю.

тут в цао пресня сити интереснее и в плане  цены за  паркинг и на квартиры 
вп очень переоценен


там аппартаменты. не корректно сравнивать.
Там и квартиры и аппартаменты есть

тут в цао пресня сити интереснее и в плане  цены за  паркинг и на квартиры 

вп очень переоценен

 

Вы офигеть как круто рекламируете левый ЖК на форуме Воронцовского Парка. И что, нормально платят? Хоть стоимость интернета и электричества отбиваете?

Никто из соседей не в курсе, продолжаются продажи по ПДКП? Кто-то собственность уже получил?

Никто из соседей не в курсе, продолжаются продажи по ПДКП? Кто-то собственность уже получил?

Тоже интересует данный вопрос.

Звонил в РГ неделю назад по поводу отсутствия активности в паркинге. Места не пронумерованы, ничего там сейчас не делается. Сказали, что через 2 месяца будут передавать в собственность. Примерно то же самое мне говорили 3 месяца назад, когда я машиноместо оплачивал.

Звонил в РГ неделю назад по поводу отсутствия активности в паркинге. Места не пронумерованы, ничего там сейчас не делается. Сказали, что через 2 месяца будут передавать в собственность. Примерно то же самое мне говорили 3 месяца назад, когда я машиноместо оплачивал.

Мне сказали, что передавать управляющей компании и по акту будут через два месяцев, а в собственность только в конце года, т.к. сначала им нужно разобраться с оформлением в собственность квартир. 

Звонил в РГ неделю назад по поводу отсутствия активности в паркинге. Места не пронумерованы, ничего там сейчас не делается. Сказали, что через 2 месяца будут передавать в собственность. Примерно то же самое мне говорили 3 месяца назад, когда я машиноместо оплачивал.

А сколько вы платили за машиноместо, если не секрет?

3,5 млн за 2 недели до офиц старта продаж (приехал к ним в офис и договорился). Мне лично без разницы, когда собственность оформят, а важен именно акт приема-передачи и фактический доступ, так как ремонт через месяц-полтора будет завершён. Там ничего сейчас не делают в паркинге, мечта даже не пронумерованы.

3,5 млн за 2 недели до офиц старта продаж (приехал к ним в офис и договорился). Мне лично без разницы, когда собственность оформят, а важен именно акт приема-передачи и фактический доступ, так как ремонт через месяц-полтора будет завершён. Там ничего сейчас не делают в паркинге, мечта даже не пронумерованы.

Там работы в паркинге практически не осталась.  3.5 млн не слишком ли много?

3,5 млн за 2 недели до офиц старта продаж (приехал к ним в офис и договорился). Мне лично без разницы, когда собственность оформят, а важен именно акт приема-передачи и фактический доступ, так как ремонт через месяц-полтора будет завершён. Там ничего сейчас не делают в паркинге, мечта даже не пронумерованы.

И что же, совсем не говорят, когда работы начнутся?

  • Назад
  • Страница 20 из 22
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов