Строительство ЖК и фото

  • Назад
  • Страница 26 из 63
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

 

Ну хотя в последнее время часто начали раньше срока сдавать объекты: Рассказово. Эталон-сити.

Безусловно, это самый приятный расклад для дольщиков. Если так будет и с Каховкой - только отлично. 

Безусловно, это самый приятный расклад для дольщиков. Если так будет и с Каховкой - только отлично. 

 

Это конечно плюс, но вот от высоких темпов строительства может пострадать качество строительства, а вот этого не хочется, так что пусть лучше строят нормально и в срок.

Объявления

Ну все же знают, что застройщик указывает сроки в ДДУ с бооольшим запасом. Также и график строительства рассчитывается с запасом. Качество зависит не от сроков,а от качество проекта и профессионализма строителей. Профессионал всегда делает работу быстро и качественно, а дилетант наделает кучу косяков и еще сроки все сорвет.

Ну все же знают, что застройщик указывает сроки в ДДУ с бооольшим запасом. Также и график строительства рассчитывается с запасом. Качество зависит не от сроков,а от качество проекта и профессионализма строителей. Профессионал всегда делает работу быстро и качественно, а дилетант наделает кучу косяков и еще сроки все сорвет.

 

Ну да согласен с вами насчет профессионалов. Я конечно то же за сдачу раньше срока. Но я и не против подождать до официального срока сдачи.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
ЖК «Павелецкая Сити». Скидка до 16%Заселение в 2024. Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
Добавили ещё картинку детского сада.

Прикрепленные изображения

  • IMG_7821.JPG

я вот думаю, что задержка строительства скорее всего будет из за сырого и недоработанного проекта. Видно, что проект не полностью готов, строят и проектируют параллельно. Доказательство тому, внесение изменения в проекте по требованию пожарников. Из за этого на некоторых этажах планировка изменилась. Фасадная группа не готова, она еще в работе. Думаю, что коммуникации тоже еще в процессе и электрика.

Обратите внимание

Ну да согласен с вами насчет профессионалов. Я конечно то же за сдачу раньше срока. Но я и не против подождать до официального срока сдачи.

Официальные сроки это в ДДУ?

Добавили ещё картинку детского сада.

 

Очень фасады красочные будут

 

Официальные сроки это в ДДУ?

 

Вроде бы их там указывали всегда)

Добавили ещё картинку детского сада.

Ага теперь летней только не хватает )) И любимых ожидаемых как манны небесной входных групп )))

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-01-19 в 15.49.41.png
  • Снимок экрана 2017-01-19 в 15.49.50.png

Моя подруга в свое время купила квартиру в строящейся новостройке (уже почти монолит был закончен). Темпы были очень хорошие и пошли разговоры, что сдадут раньше срока (мол где-то на полгода!!). Но по каким-то причинам застройщик не стал торопиться со сдачей, толково сделал благоустройство, можно сказать вылизал  все и сдал ГК почти в срок ДДУ (на месяц раньше), НО народ-то себя уже накрутил, так что в последние месяцы шли разговоры только: застройщик обманул, застройщик не держит обещаний. Короче сами придумали - сами обиделись. Подруга вменяемая, говорю,что  срок у тебя 31 декабря, а ты УЖЕ с ключами! Нет, -отвечает: я думала, что уже в июне будут и летом буду ремонт делать. И все! 

Так что после этого этого только срок ДДУ! обещалки и хотелки это только обещалки и хотелки )))

Моя подруга в свое время купила квартиру в строящейся новостройке (уже почти монолит был закончен). Темпы были очень хорошие и пошли разговоры, что сдадут раньше срока (мол где-то на полгода!!). Но по каким-то причинам застройщик не стал торопиться со сдачей, толково сделал благоустройство, можно сказать вылизал  все и сдал ГК почти в срок ДДУ (на месяц раньше), НО народ-то себя уже накрутил, так что в последние месяцы шли разговоры только: застройщик обманул, застройщик не держит обещаний. Короче сами придумали - сами обиделись. Подруга вменяемая, говорю,что  срок у тебя 31 декабря, а ты УЖЕ с ключами! Нет, -отвечает: я думала, что уже в июне будут и летом буду ремонт делать. И все! 

Так что после этого этого только срок ДДУ! обещалки и хотелки это только обещалки и хотелки )))

Вот люди странные)) Некоторые плачутся, лишь бы достроили, пусть с задержками. А кому-то раньше срока не сдали - уже кидалово)))

Моя подруга в свое время купила квартиру в строящейся новостройке (уже почти монолит был закончен). Темпы были очень хорошие и пошли разговоры, что сдадут раньше срока (мол где-то на полгода!!). Но по каким-то причинам застройщик не стал торопиться со сдачей, толково сделал благоустройство, можно сказать вылизал  все и сдал ГК почти в срок ДДУ (на месяц раньше), НО народ-то себя уже накрутил, так что в последние месяцы шли разговоры только: застройщик обманул, застройщик не держит обещаний. Короче сами придумали - сами обиделись. Подруга вменяемая, говорю,что  срок у тебя 31 декабря, а ты УЖЕ с ключами! Нет, -отвечает: я думала, что уже в июне будут и летом буду ремонт делать. И все! 

Так что после этого этого только срок ДДУ! обещалки и хотелки это только обещалки и хотелки )))

 

Я тоже покупал квартиру в строящемся доме и тоже сдал застройщик согласно ДДУ, чуть раньше. Но тогда был 2013, когда застройщики, не особо парились с имиджем,думая, что купят все построят... Сейчас ситуация меняется, конкуренция огромная, сейчас рынок покупателя. График строительства официально вывешен на сайте ЖК. Его срыв будет огромным минусом, который будет использован против РГ его конкурентами. зачем это застройщику, тем более если они уже и 4 проект начинают?

Я тоже покупал квартиру в строящемся доме и тоже сдал застройщик согласно ДДУ, чуть раньше. Но тогда был 2013, когда застройщики, не особо парились с имиджем,думая, что купят все построят... Сейчас ситуация меняется, конкуренция огромная, сейчас рынок покупателя. График строительства официально вывешен на сайте ЖК. Его срыв будет огромным минусом, который будет использован против РГ его конкурентами. зачем это застройщику, тем более если они уже и 4 проект начинают?

О каком срыве речь? Вы все перевернули. Я писала, что сдали в срок, но дольщики так накрутили себя так, что будет досрочная сдача, что сдаче в срок не то, что не обрадовались, а посчитали себя обманутыми. 

Я тоже покупал квартиру в строящемся доме и тоже сдал застройщик согласно ДДУ, чуть раньше. Но тогда был 2013, когда застройщики, не особо парились с имиджем,думая, что купят все построят... Сейчас ситуация меняется, конкуренция огромная, сейчас рынок покупателя. График строительства официально вывешен на сайте ЖК. Его срыв будет огромным минусом, который будет использован против РГ его конкурентами. зачем это застройщику, тем более если они уже и 4 проект начинают?

 

поддерживаю тему с имиджем, у нас застройщик совсем новенький, это его первые проекты, ему надо себя зарекомендовать, так что тоже надеюсь на сдачу раньше срока. но и трезво буду мыслить и в глубине души ориентироваться на срок в ДДУ)

О каком срыве речь? Вы все перевернули. Я писала, что сдали в срок, но дольщики так накрутили себя так, что будет досрочная сдача, что сдаче в срок не то, что не обрадовались, а посчитали себя обманутыми. 

Я ничего не переворачивал, это Вы не понимаете ситуацию. У нас две даты окончания строительства, одна указана в ДДУ( 2 квартал 2019) и дата (2 квартал 2018) согласно строительного графика указанная на официальном сайте ЖК и который по сути озвучивается застройщиком. И еще какие то, там слова продаванов, типа сроки с опережением идут и тд и тп, но это не сроки, это так завлекушки. Так вот, в офисе продаж всем говорят, что срок в ДДУ это перестраховочный срок, типа дабы избежать штрафов в непредвиденной ситуации. Конечно, 2 квартал 2018 был бы очередной завлекухой, если бы этот график не запостили на официальный сайт. Тут ситуация меняется, это как официальная оферта. На эти, даты  покупатели будут ориентироваться и выстраивать планы. Если даже застройщик сорвет срок согласно строительного графика и введет объект в эксплуатацию в дату указанную в ДДУ, то с финансовой точки зрения он ничего не потеряет, но с точки зрения имиджа, потери могут быть существенными в условиях жесточайшей конкуренции на рынке недвижимости. И это непременно используют конкуренты в своих целях. А строить им еще не один объект.

Я согласен, что ориентироваться надо на сроки в ДДУ, но надеяться на срок согласно строительного графика и игнорить слова продаванов, о том, что сдадут в 1 квартале 2018. Думаю скоро начнут говорить о том, что сдадут уже и в 4 квартале 2017 ))

 

В приведенном Вами примере,как я понял, срок стройки и срок ДДУ был один и тот же. Были просто слухи, что типа  Застройщик раньше сдаст на 1 квартал, но это не было официально озвучено Застройщиком, это были, как я понимаю, умозаключения дольшиков на форуме, но не более. В этом случае Застройщик тут не виноват. И еще, важна ситуация на рынке, она очень сильно влияет на поведение Застройщика. В 2011 , в свое время когда я ввязался в ДДУ, Застройщику вообще было наплевать на клиентов. Думал, что и так возьмут. Сейчас ситуация изменилась.  

На сайте ЖК выложили документацию, в которой подробно описаны все технические решения.

Например, там указано, что разводка отопления будет выполнена по полу, будут использованы стальные панельные радиаторы, а в ДОУ предусмотрен тёплый пол.

И немного напрягло упоминание грунтов чрезвычайно опасной категории.

И немного напрягло упоминание грунтов чрезвычайно опасной категории.



Скриншот кусочка текста, пожалуйста.

До этого здесь располагалось несколько строений завода по производству электротехники

Прикрепленные изображения

  • 2017-01-21 12.35.25 am.png
  • 2017-01-21 12.35.55 am.png
  • 2017-01-21 12.37.05 am.png

Чистой земли в Москве, к сожалению, нет. Земли под жк Воронцовским парком тоже грязные. Документы по другим жк не смотрел

  • Назад
  • Страница 26 из 63
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов