«ВК Комфорт» или УЖК

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Считайте меня ясновидящим, всё по закону, не переживайте, ДОМС управляет лучом Б и будет управлять лучом А.


Ну вот и посмотрим кем Вы откажитесь. Я тоже в Вангу поиграю и предположу, что ДОМС в луче Б продержится максимум до весны 2019, а на луч А не зайдет. После их махинаций с теплом, им недолго осталось.

Ну вот и посмотрим кем Вы откажитесь. Я тоже в Вангу поиграю и предположу, что ДОМС в луче Б продержится максимум до весны 2019, а на луч А не зайдет. После их махинаций с теплом, им недолго осталось.


Поживём увидим, кто из нас ясновидящий, а кто Ванга! Про махинации с теплом не смешите меня пожалуйста! Вы же с луча А, у Вас там типа нет махинаций с теплом, Вы прям все, по счетчикам индивидуальным платите за то тепло, которое потребляете :-)?
Объявления

Поживём увидим, кто из нас ясновидящий, а кто Ванга! Про махинации с теплом не смешите меня пожалуйста! Вы же с луча А, у Вас там типа нет махинаций с теплом, Вы прям все, по счетчикам индивидуальным платите за то тепло, которое потребляете :-)?


В луче А застройщик не установил индивидуальные счетчики в 2-х подъездах, поэтому все платят пропорционально по общедомовому. А вот в луче Б все индивидуальные счетчики стоят, но почему-то до сих пор не введены в эксплуатацию. А друг застройщика УК ДОМС, еще и общедомовой счетчик сняла, и выставила всем счета по нормативу, который выше чем фактически использованое тепло, к тому же включила в платежки тепло за сентябрь, когда тепла в доме вообще не было. Зарабатывают деньги по отработанной на других домах схемой. Вам смешно, а жителям луча Б не до смеха, так как суммы в платежках на порядок выше чем в луче А за тот же период.

В луче А застройщик не установил индивидуальные счетчики в 2-х подъездах, поэтому все платят пропорционально по общедомовому. А вот в луче Б все индивидуальные счетчики стоят, но почему-то до сих пор не введены в эксплуатацию. А друг застройщика УК ДОМС, еще и общедомовой счетчик сняла, и выставила всем счета по нормативу, который выше чем фактически использованое тепло, к тому же включила в платежки тепло за сентябрь, когда тепла в доме вообще не было. Зарабатывают деньги по отработанной на других домах схемой. Вам смешно, а жителям луча Б не до смеха, так как суммы в платежках на порядок выше чем в луче А за тот же период.

Ну что Вы жути то нагоняете, в луче Б платят так же по нормативам, как и в луче А.
В луче А застройщик не установил в двух подъездах теплосчётчики, а что ж Ваша любимая ВК Комфорт за два года неудосужилась их установить, судились же даже с застройщиком. Застройщик закупил недостающие счетчики, куда их УК дела? Может ответите, почему в луче А до сих пор не платят по личным счетчикам за тепло? Вы как житель луча А, ПОЧЕМУ НЕ требуете оплаты по индивидуальным счетчикам, а переживаете здесь за жителей луча Б, что они не платят по своим счетчикам? Вам не кажется это странным????
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ну что Вы жути то нагоняете, в луче Б платят так же по нормативам, как и в луче А.
В луче А застройщик не установил в двух подъездах теплосчётчики, а что ж Ваша любимая ВК Комфорт за два года неудосужилась их установить, судились же даже с застройщиком. Застройщик закупил недостающие счетчики, куда их УК дела? Может ответите, почему в луче А до сих пор не платят по личным счетчикам за тепло? Вы как житель луча А, ПОЧЕМУ НЕ требуете оплаты по индивидуальным счетчикам, а переживаете здесь за жителей луча Б, что они не платят по своим счетчикам? Вам не кажется это странным????

Вы представиться не хотите чтобы мы были в равных условиях? Хотя смею предположить, что у Вас нет квартиры ни в луче А ни в луче Б, так как Вы не знаете о проблемах наших домов, которые активные соседи из двух лучей обсуждают между собой. Мы сравнили платежки за несколько месяцев одинаковых по площади квартир, и заметили разницу в тарифах по теплу. Оказалось, что в луче Б нет общедомового теплового счетчика, и поэтому там тариф за тепло больше чем в луче А. Снятие счетчика и высокий тариф официально подтвердили в УК ДОМС, но причину снятия счетчика объяснили "туманно", якобы он требует ремонта. Так что это не жудь, а реальность.
А теперь можем поговорить о луче А. Как Вы пришли к заключению, что мы не требуем индивидуальных счетчиков от ВК Комфорт и застройщика? А самое интересное откуда у Вас информация о том, что застройщик передавал ВК Комфорт индивидуальные счетчики? Это Вам сказали в АФИ?

Вы представиться не хотите чтобы мы были в равных условиях? Хотя смею предположить, что у Вас нет квартиры ни в луче А ни в луче Б, так как Вы не знаете о проблемах наших домов, которые активные соседи из двух лучей обсуждают между собой. Мы сравнили платежки за несколько месяцев одинаковых по площади квартир, и заметили разницу в тарифах по теплу. Оказалось, что в луче Б нет общедомового теплового счетчика, и поэтому там тариф за тепло больше чем в луче А. Снятие счетчика и высокий тариф официально подтвердили в УК ДОМС, но причину снятия счетчика объяснили "туманно", якобы он требует ремонта. Так что это не жудь, а реальность.
А теперь можем поговорить о луче А. Как Вы пришли к заключению, что мы не требуем индивидуальных счетчиков от ВК Комфорт и застройщика? А самое интересное откуда у Вас информация о том, что застройщик передавал ВК Комфорт индивидуальные счетчики? Это Вам сказали в АФИ?

«Мы сравнили платежки, за несколько месяцев и заметили разницу»...
Выложите здесь эти платежки, которые Вы сравнивали, мы посмотрим на эту ЖУТКУЮ разницу в оплате.
Заметно, что Вы активно требуете индивидуальных счетчиков от УК, что за ДВА года их не могут установить в двух подъездах!!! Вас больше волнует, что в луче Б переплатили, а то что все жители луча А переплачивают- это норма?
Обратите внимание

«Мы сравнили платежки, за несколько месяцев и заметили разницу»...
Выложите здесь эти платежки, которые Вы сравнивали, мы посмотрим на эту ЖУТКУЮ разницу в оплате.
Заметно, что Вы активно требуете индивидуальных счетчиков от УК, что за ДВА года их не могут установить в двух подъездах!!! Вас больше волнует, что в луче Б переплатили, а то что все жители луча А переплачивают- это норма?

Я выложу платежки после того, как Вы скажите в каком луче у Вас квартира, и ответите на мои вопросы выше. Фраза "жуткая разница" принадлежит Вам, и если действительно хотите узнать, что об этом думают собственники квартир в луче Б, спросите у них.
Не собираюсь перед Вами отчитываться, но могу сказать, что в луче А два года назад вообще не было индивидуальных счетчиков на тепло. Да, и я не считаю это нормой. Могу сказать, что Вы практически ничего не знаете об Одинбурге, и не понятно на основании какой информации делаете свои выводы.

P.S. Большое количество восклицательных знаков и заглавные буквы, не дают дополнительный вес Вашим "аргументам".

Я выложу платежки после того, как Вы скажите в каком луче у Вас квартира, и ответите на мои вопросы выше. Фраза "жуткая разница" принадлежит Вам, и если действительно хотите узнать, что об этом думают собственники квартир в луче Б, спросите у них.
Не собираюсь перед Вами отчитываться, но могу сказать, что в луче А два года назад вообще не было индивидуальных счетчиков на тепло. Да, и я не считаю это нормой. Могу сказать, что Вы практически ничего не знаете об Одинбурге, и не понятно на основании какой информации делаете свои выводы.
P.S. Большое количество восклицательных знаков и заглавные буквы, не дают дополнительный вес Вашим "аргументам".

Вы просто балабол, который наводит здесь панику, что в луче Б жители якобы «переплачивают». Если жители луча Б считают, что они переплачивают, пусть пишут жалобы в ГЖИ, там всё проверят.
Вы житель луча А, вот и разбирайтесь со своим Лучом. Требуйте лучше от своей ВК Комфорт установки теплосчетчиков, ремонта переходных балконов. Я не удивлюсь, что Вы ещё и из Совета Дома луча А и специально здесь наводите смуту, пишите гадости про ДОМС, но при этом Вк Комфорт ничем не лучше, но Вы её хотите протащить и на луч Б. Теперь понятны Ваши вбросы...

Вы представиться не хотите чтобы мы были в равных условиях? Хотя смею предположить, что у Вас нет квартиры ни в луче А ни в луче Б, так как Вы не знаете о проблемах наших домов, которые активные соседи из двух лучей обсуждают между собой. Мы сравнили платежки за несколько месяцев одинаковых по площади квартир, и заметили разницу в тарифах по теплу. Оказалось, что в луче Б нет общедомового теплового счетчика, и поэтому там тариф за тепло больше чем в луче А. Снятие счетчика и высокий тариф официально подтвердили в УК ДОМС, но причину снятия счетчика объяснили "туманно", якобы он требует ремонта. Так что это не жудь, а реальность.
А теперь можем поговорить о луче А. Как Вы пришли к заключению, что мы не требуем индивидуальных счетчиков от ВК Комфорт и застройщика? А самое интересное откуда у Вас информация о том, что застройщик передавал ВК Комфорт индивидуальные счетчики? Это Вам сказали в АФИ?

«Вы представиться не хотите, чтоб мы были в равных условиях»...
Вы о чём вообще? Меня зовут Максим, я житель луча А, а Вас, что зовут Жупел? О каких равных условиях Вы пишите? Задавайте любой вопрос, ответ на который может знать только житель луча А, я Вам отвечу. А так Ваша писанина это просто пустые вбросы и нагнетание паники. Много слов и совсем ничего по делу, про индивидуальные теплосчётчики в луче А ни одного ответа, когда же жители луча А будут по ним платить, не знаете?

Вы просто балабол, который наводит здесь панику, что в луче Б жители якобы «переплачивают». Если жители луча Б считают, что они переплачивают, пусть пишут жалобы в ГЖИ, там всё проверят.
Вы житель луча А, вот и разбирайтесь со своим Лучом. Требуйте лучше от своей ВК Комфорт установки теплосчетчиков, ремонта переходных балконов. Я не удивлюсь, что Вы ещё и из Совета Дома луча А и специально здесь наводите смуту, пишите гадости про ДОМС, но при этом Вк Комфорт ничем не лучше, но Вы её хотите протащить и на луч Б. Теперь понятны Ваши вбросы...

А почему Вас это так задело?  То, что я написал, может подтвердить любой из них и дать отзыв по работе УК ДОМС, которая не успела зайти на дом, а уже вызвала массу негатива. Вы хотя бы в курсе, что собственники луча Б провели ОСС и выбрали подавляющим большинством голосов ВК Комфорт? Единственное мне не понятно почему Вы утверждаете обратное, если сами якобы из луча А. Почему называете луч А моим, УК моей, ведь по Вашим словам Вы так же живете в луче А. Почему мне задаете вопросы по счетчикам, и что Вы лично потребовали от УК или застройщика, написали хотьбы одно письмо?

 

А почему Вас это так задело? То, что я написал, может подтвердить любой из них и дать отзыв по работе УК ДОМС, которая не успела зайти на дом, а уже вызвала массу негатива. Вы хотя бы в курсе, что собственники луча Б провели ОСС и выбрали подавляющим большинством голосов ВК Комфорт? Единственное мне не понятно почему Вы утверждаете обратное, если сами якобы из луча А. Почему называете луч А моим, УК моей, ведь по Вашим словам Вы так же живете в луче А. Почему мне задаете вопросы по счетчикам, и что Вы лично потребовали от УК или застройщика, написали хотьбы одно письмо?

Вы слишком много задаете вопросов, при этом сами ни на один не отвечаете. То Вы писали, что сверяли платежки и увидели разницу, то теперь пишите. Вы пишите, про ДОМС негатив, которая в луче Б, но при этом ничего не пишите про Вк Комфорт, которая абсолютно ничем не лучше. Вы почему-то, здесь на форуме решили выступить в роли «адвоката», который якобы переживает за переплату жителей луча Б, но при этом молчите, что жители луча А так же переплачивают, потому что не платят по своим индивидуальным счетчикам, которые до сих пор не установлены. Ваша цель на форуме, лить негатив именно на ДОМС, это очевидно.
 

Вы слишком много задаете вопросов, при этом сами ни на один не отвечаете. То Вы писали, что сверяли платежки и увидели разницу, то теперь пишите. Вы пишите, про ДОМС негатив, которая в луче Б, но при этом ничего не пишите про Вк Комфорт, которая абсолютно ничем не лучше. Вы почему-то, здесь на форуме решили выступить в роли «адвоката», который якобы переживает за переплату жителей луча Б, но при этом молчите, что жители луча А так же переплачивают, потому что не платят по своим индивидуальным счетчикам, которые до сих пор не установлены. Ваша цель на форуме, лить негатив именно на ДОМС, это очевидно.

На какие вопросы я не ответил? Про индивидуальные счетчики на тепло? Так это не ко мне вопрос, а к застройщику и УК.
Вы не владеете информацией, но Вам якобы все очевидно. Почему защищаете УК ДОМС? Вы пообщались хотябы с одним жителем из луча Б? Как сравнивали ВК Комфорт и ДОМС? На основании чего утверждаете, что они одинаково работают? Посмотрите для начала отзывы жителей других домов под их управлением, например ЖК Водный. Похоже ведет себя ДОМС и в луче Б. Я выкладываю сюда объективную и проверенную информацию, а Вам лишь бы чего написать.

P.S. Какая у Вас цель нахождения на этом форуме?

На какие вопросы я не ответил? Про индивидуальные счетчики на тепло? Так это не ко мне вопрос, а к застройщику и УК.
Вы не владеете информацией, но Вам якобы все очевидно. Почему защищаете УК ДОМС? Вы пообщались хотябы с одним жителем из луча Б? Как сравнивали ВК Комфорт и ДОМС? На основании чего утверждаете, что они одинаково работают? Посмотрите для начала отзывы жителей других домов под их управлением, например ЖК Водный. Похоже ведет себя ДОМС и в луче Б. Я выкладываю сюда объективную и проверенную информацию, а Вам лишь бы чего написать.
P.S. Какая у Вас цель нахождения на этом форуме?

ВК Комфорт в луче А уже два года и о её работе можно судить объективно, ничего хорошего за время её правления жители не видят.
А сколько времени ДОМС работает на луче Б, месяц-два?
Почитайте отзывы жителей других домов под управлением ВК Комфорт, ЖК Марфино для начала.
Обьясните, почему жители луча Б не жалуются на свою УК, а жалуетесь здесь Вы, житель луча А?
Отзывы жителей о работе ВК Комфорт с других ЖК:
«Во первых если вы их выберите то уже навряд ли от них избавитесь.Во вторых счета непрозрачные,с отопление мухлюют вечно.В третьих масса непонятных строк в платежке,а в итоге это либо не работает(камеры наблюдения например) или не особо старается работать(охрана территории).Консьержи стоят одному подъезду примерно в 32-35 тыс в месяц,по факту сами они получают 16 тыс в месяц.Остальное получает подрядная организация которая даже минимальными удобствами сотрудников не обеспечивает.И проезд сюда,к месту работы им тоже не оплачивают кстати.Официально сотрудников не оформляет.Ремонт толком не производят,отчитались что красили стены на этаже,а оказалось просто помыли.Лампочки меняют когда как,то сразу то через месяц.Ну вы поняли,одним словом они не справляются. Цены на услуги их завышены иногда раза в два. Нашему ЖК не повезло стать их заложниками,а теперь чтоб избавиться нужно провести титаническую работу чтоб собрать всех собственников,проголосовать и главное предложить взамен другую хорошую УК.Не знаю,возможно есть УК и похуже нашей,но советовать эту конторку точно никогда никому не стану.»
Отзывы жителей о ВК Комфорт с других ЖК:
«Вк Комфорт со мной как собственником заключил договор об обслуживании м/места, в договоре прописано. уборка места раз в 4е дня. Ежедневно уборка лифта, вынос мусора (урн естественно НЕТ ))) уборка лестничных маршей и прочее, как вы понимаете из этого - НИЧЕГО, мусор валяется в коробках, неделями. м/м вообще не убирается. писал письма, звонил. плюнул
по квартире - раз месяц залив (крайний этаж) текут распределительные краны - ответ от управляющей - БУДЕМ каждый раз делать ремонт, Вы бы видел тех "специалистов" из солнечного Узбекистана которые в моей квартире должны были поклеить обои )))))
А при заезде, знаменитый и молодой прогнутый "специалист" Евгений Курбатов , на замечания по отделке квартиры выдал чудесную фразу. мы вообще замечания должны устранять 60 дней соответственно договору
А спрашивается, почему сейчас. г. Курбатов поднялся , отъелся , стал таким матерым мущщиной - и не выполняет договор ?
теперь без эмоций, на многих этажах в нашем подъезде обрушение декоративной отделки ... тишина 2 года ТАК живем
Ждем ввода нового закона, где за все ресурсы будем платить напрямую поставщику
Понимаю что наивен, но вдруг
ибо сейчас "за содержание" ВК тупо рубит с нас и и опускается в пучину переписок»
Отзывы о ВК Комфорт с других ЖК:
«Я заподозрила неладное, когда ИГ начала кричать какая плохая действующая УК (хотя особых предпосылок для этого не было), ну просто адвокаты дьявола! А вот продемонстрировать преимущества Комфорта пока не смогли»

Вот это сообщение мне очень напоминает ситуацию в Одинбурге, Совет Дома активно критикует ДОМС и хочет, чтоб на луч Б зашла ВК Комфорт, а вот доказать, чем же лучше эта УК почему то не могут. Жупел может Вы объясните, чем Комфорт лучше ДОМС. А то Вы тут на форуме так возмущаетесь активно, интересно услышать Ваши доводы в защиту Комфорт.

Отзывы о ВК Комфорт с других ЖК:
«Я заподозрила неладное, когда ИГ начала кричать какая плохая действующая УК (хотя особых предпосылок для этого не было), ну просто адвокаты дьявола! А вот продемонстрировать преимущества Комфорта пока не смогли»
Вот это сообщение мне очень напоминает ситуацию в Одинбурге, Совет Дома активно критикует ДОМС и хочет, чтоб на луч Б зашла ВК Комфорт, а вот доказать, чем же лучше эта УК почему то не могут. Жупел может Вы объясните, чем Комфорт лучше ДОМС. А то Вы тут на форуме так возмущаетесь активно, интересно услышать Ваши доводы в защиту Комфорт.

Я ВК Комфорт не защищаю. Просто лучшей УК пока никто не предложил нашему дому. К тому же о выборе УК говорит статистика на ОСС. Отзывы, которые Вы выложили, можно найти о любой УК и они могут быть субъективными, а вот отзывы о работе УК ДОМС мало где найдешь. Ниже сброшу парочку. Можете сравнить как Вы любите.
Отзывы:
Домс на контакт не идёт, обращения игнорирует.
Но мы этот анализ делаем для предъявления в полицию, будем доказывать перепродажу тепла.
Кто из соседей захочет просудить свои переплаты - в суд пойдёт

Обратите внимание на такой нюанс: домс игнорирует обращения по сверке расчетов/задолженности.
Счета выставляет с ошибками.
Мы сейчас, на Водном, составляем анализ по оплатам за тепло (для полиции) , и выясняется, что при оплате в ЛК на сайте домс отражается только сумма, и, впоследствии, тот кто платил через сайт, не может доказать, за что и за какой период производилась оплата.
А многие жители выбросили платёжки от УК, то есть информации вообще не осталось. Хотя, даже если бы были, они не помогут.

Делайте свой протокол, гд Маляров сделает такой, какой нужно ему. Ваши интересы он не будет соблюдать

Коротко о работе ДОМС: Ночлежки, избиения жителей, приставание нелегалов к жительницам, незаконная мойка, жарка шашлыков в паркинге

Соседи, ДОМС усиленно выбрасывает положительные отзывы о своей работе на разных сайтах.
Объявление о фальсификации бюллетеней ДОМСом в ЖК Водный

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181024_191521_761.jpg

Живу во 2-м подъезде луча Б. Прочла Вашу перебранку, решила оставить свое впечатление. УК ДОМС вошли к нам мягко говоря не очень плавно. Действительно, когда мы решили сменить УЖК, то единственным вариантом было отдать свой голос в пользу ВК Комфорт. Однако, несмотря на наши голоса, Комфорт не прошел в ГЖИ и все, что нам было предложено нашим избранником - нанять юриста за свой счет, чтобы оспорить права Комфорта. А ГЖИ нам предложили УК ДОМС. Сейчас понимаю, что к лучшему. Непонятки с отоплением были, но сейчас провели перерасчет, благодаря тому, что ДОМС отремонтировал общедомовой счетчик, который не работал с марта месяца. Сентябрь был напряженным, особенно когда нам сообщили, что Теплосеть выставила счет по нормативу. Не могу сказать, что это вина нынешней УК, т.к. счетчик должны были отремонтировать еще летом, до прихода ДОМС, но это был действительно шок. Однако, нынешние квитки показали, что перерасчет проведен, благодаря стараниям управляшки. В целом впечатление о компании ДОМС хорошее, дом начали приводить в божеский вид. Даже лифтами занялись, пусть работы не всегда оправдывают наши ожидания, но видно, что ведутся, а недочеты устраняют. Не могу сказать, что все жители готовы принять новую УК, но есть и те кто готов отдать за ДОМС свои голоса. Лично я уже договор подписала. Считаю, что при тесной работе с ДОМС можно с такой УК жить нормально. Благо ИГО у нас люди активные и щепетильные.

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов