Детский сад и школа в ЖК "Родной город, Каховская"

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Мы ходим в 2016. Хорошие педагоги в начальной школе.
Рядом на Балаклавском есть знаменитый бауманский лицей 1580 (8-11 классы)

Спасибо. Если вдруг знаете, кто будет 1ый класс набирать, порекомендуйте, пожалуйста, к кому лучше пойти.

Спасибо. Если вдруг знаете, кто будет 1ый класс набирать, порекомендуйте, пожалуйста, к кому лучше пойти.

 

Ну набирать будут как обычно ближе к середине весны 2018 года.

Объявления

Ну набирать будут как обычно ближе к середине весны 2018 года.

Нет. На дне открытых дверей в ноябре-декабре уже знакомят с учителями будующих первоклашек. А в декабре через портал московский надо уже заявление в школу подавать (это если выбирается школе не та, к которой дет.сад прикреплен). Можно конечно позже заявление подать, но в сад я без проблем поступила, подав заявление через несколько дней после рождения ребенка.
В общем хотелось бы знать какого из 3х учителей в 2016 выбрать, если здесь кто то владеет информацией. По идеи эти педагоги сейчас ведут 4ый класс.

Нет. На дне открытых дверей в ноябре-декабре уже знакомят с учителями будующих первоклашек. А в декабре через портал московский надо уже заявление в школу подавать (это если выбирается школе не та, к которой дет.сад прикреплен). Можно конечно позже заявление подать, но в сад я без проблем поступила, подав заявление через несколько дней после рождения ребенка.
В общем хотелось бы знать какого из 3х учителей в 2016 выбрать, если здесь кто то владеет информацией. По идеи эти педагоги сейчас ведут 4ый класс.

Добрый день, мы в этом году в эту школу не идём, но насколько я знаю там всего 2 первых класса, как и 1450 там тоже 2 класса
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Добрый день, мы в этом году в эту школу не идём, но насколько я знаю там всего 2 первых класса, как и 1450 там тоже 2 класса

в 2016 уже второй год три первых класса.

в 2016 уже второй год три первых класса.

Хорошо, мы как раз туда и пойдем в 2019 )
Обратите внимание

в 2016 уже второй год три первых класса.

 

 

Хорошо, мы как раз туда и пойдем в 2019 )

 

а в районе есть хорошие детские сады, но только частные, наш сад не берем в расчёт, с ним пока не ясно.

а в районе есть хорошие детские сады, но только частные, наш сад не берем в расчёт, с ним пока не ясно.


На ум приходит только Самсон, на Ялтинской

На ум приходит только Самсон, на Ялтинской

А какая стоимость обучения там?

А какая стоимость обучения там?


Около Жк есть частный сад и школа "Ника". Весьма неплохие, стоимость обучения в саду около 60.000 в мес

Около Жк есть частный сад и школа "Ника". Весьма неплохие, стоимость обучения в саду около 60.000 в мес

 

Вы сейчас серьезно вот с этим а? Какие 60000 рублей у меня взнос по ипотеке меньше.

Да цены такие безумные. На форуме встречала сообщение 2х летней давности, что в дет.саду Самсон цена прибывания в месяц 45 000. Так что наш сад в ЖК тоже будет золотым, если попадет в частные руки. Няни, к примеру, за 5ти дневку за полную занятость тоже хотят минимум 50 000

Да цены такие безумные. На форуме встречала сообщение 2х летней давности, что в дет.саду Самсон цена прибывания в месяц 45 000. Так что наш сад в ЖК тоже будет золотым, если попадет в частные руки. Няни, к примеру, за 5ти дневку за полную занятость тоже хотят минимум 50 000

 

Ну так в этих садах и к каждому ребенку своего воспитателя приписывают, вот откуда такие цены

Вы сейчас серьезно вот с этим а? Какие 60000 рублей у меня взнос по ипотеке меньше.


Абсолютно. 45-60.000 рублей в месяц - средняя плата за частный сад в Москве. Группа полного дня с питанием

Ну так в этих садах и к каждому ребенку своего воспитателя приписывают, вот откуда такие цены


Своего воспитателя не приписывают, но там время пребывания расширено, то есть до 21.00, например, плюс хорошее питание, занятия. Я, правда, не вижу заметных преимуществ частного сада перед Государственным, но это выход для людей без прописки

Своего воспитателя не приписывают, но там время пребывания расширено, то есть до 21.00, например, плюс хорошее питание, занятия. Я, правда, не вижу заметных преимуществ частного сада перед Государственным, но это выход для людей без прописки

 

Так там больше внимания развитию вашего ребенка уделяют, изучение ин. языков и т.п.  кормят по человечески.

И причём тут прописка?

Так там больше внимания развитию вашего ребенка уделяют, изучение ин. языков и т.п.  кормят по человечески.
И причём тут прописка?


Насчет внимания и прочего: сравните программу развития в Детских садах частных и государственных, она практически идентична. Насчет прописки: детям, не имеющих постоянной регистрации в Москве, попасть в гос сад практически невозможно, поэтому они идут в частные сады.

Насчет внимания и прочего: сравните программу развития в Детских садах частных и государственных, она практически идентична. Насчет прописки: детям, не имеющих постоянной регистрации в Москве, попасть в гос сад практически невозможно, поэтому они идут в частные сады.

 

Вы почитайте внимательнее, что предлагают в частных садах и что в муниципальных. В частных это по факту выполняют, а в муниципальных на словах и на бумаге только.

Вы почитайте внимательнее, что предлагают в частных садах и что в муниципальных. В частных это по факту выполняют, а в муниципальных на словах и на бумаге только.

Не знаю как там в частном, а в муниципальном и рисуют и лепят и поют и танцуют и учат - все это видно по работам детей, на утреннике и сын много что нового рассказывает и доволен. Разве что ин.языка нет. Сейчас в садах открывают и секции - карате, футбол, баскетбол, ритмика и другое за умеренные цены - это удобно. Не надо ребенка таскать по разным адресам.
И еще очень важный момент - когда обнаруживаются контактирующие с туберкулезом, например, в муниципальном саду сразу поднимают шмон, приезжают разные проверки, обработки, всех проверяют. Вот я сомневаюсь, что в частном саду вы вообще узнаете про такой случай.
И сады вообще сейчас часто проверяют, не расслабиться воспитателям.
  • danone2006 это нравится
Иностранный язык тоже есть в гос садах (конечно, громко сказано, также как и в частных). Насчет пробы манту совершенно согласна, как медик скажу, что эпид обстановка по туберкулёзу очень плачевная, в гос садах действительно за этим следят, а вот в частных - целое лобби антипрививочников, без какой-либо диагностики. Поэтому лично мне в частном саду было бы менее спокойно за здоровье ребенка
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов