ЖК «Родной Город. Октябрьское поле», застройщик

  • Назад
  • Страница 4 из 33
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Я не понял, к чему тут развязали подсчет, сколько продал застройщик? Каким образом нас это касается? Я лично не знаю, с какой скоростью идут продажи в этом сегменте рынка, как я (да и многие тут, я уверен) могу оценить темпы продаж?  Давайте предоставим этот вопрос застройщику, это его головняк, вот путь и разбирается, рекламу там дает и тд. А мы будем наблюдать за стройкой. Пока строят довольно бодро. Поэтому вряд ли есть проблемы с деньгами. 

Я не понял, к чему тут развязали подсчет, сколько продал застройщик? Каким образом нас это касается? Я лично не знаю, с какой скоростью идут продажи в этом сегменте рынка, как я (да и многие тут, я уверен) могу оценить темпы продаж?  Давайте предоставим этот вопрос застройщику, это его головняк, вот путь и разбирается, рекламу там дает и тд. А мы будем наблюдать за стройкой. Пока строят довольно бодро. Поэтому вряд ли есть проблемы с деньгами. 

скорость продаж нас, дольщиков тоже должна волновать. Если у застройщика плохо идут дела, слабо продаются квартиры, то может быть стоит задуматься, почему? особенно если в других компаниях ситуация иная и схожие по цене и классу квартиры разлетаются

Объявления

скорость продаж нас, дольщиков тоже должна волновать. Если у застройщика плохо идут дела, слабо продаются квартиры, то может быть стоит задуматься, почему? особенно если в других компаниях ситуация иная и схожие по цене и классу квартиры разлетаются

Зиларт тот же бизнес та же цена тот же срок продаж 4 месяца .продают лотами и улетает.
Деньги сейчас есть строят,но они же не вечные. Кредит на всю стройку не дают.

Да где там разлетаются? Мы что с вами в разных реальностях живем?! Сейчас везде с продажами не очень то гладко, потому и такая информационная война, каждый застройщик пытается перетянуть к себе покупателей. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
А вы сами посмотрите . там продажи правда на удивление впечатляют. На их страничке считают продажи и есть данные с ростреестра. Дольщики переживают за стройку. Так по сравнению с РГ за те же месяцы больше чем на порядок почти в 20 раз.
Эти проекты комплексной застройки оказались тем что нужно. своя школа и новый район. все п такой формат перетянул всех покупателей. город Тушино, Зиларт и ПСНвские там не очень места,зато цена. Продаж по 300-400 за 4 месяца ,вышли с ноября,как и РГ.
А вот Капитал Групп увы ,годами продать не могут. Скидки до 30% в Триколлор ,Лица -а том готовое уже(

Да про что Вы говорите! Продажи которые пишут на сайтах, это явная липа. Они же не напишут, что никто ничего не покупает. Это просто маркетинг и влияние на психологию человека. Тут идет стадный эффект, раз столько человек купило, значит и мне не страшно.

Обратите внимание
Росреестр врет?
зачем верить продавцам и сотрудникам. Проверяйте по росреестру сами и делайте выводы. И проверьте Зиларт по росреестру и кто вам интересеню Сейчас возможно все. Главное честная инфа. Кадастровый номер вставьте нужного Жк и проверяйте сами. При чем стадный эффект. Просто понятно.что там где много продаж точно достроят. А не будут тянуть время . Потому что деньги кончились.

Согласен, там где продажи хорошо идут - хорошо и строят. Вон Утесов как бодро сначала строили, а теперь еле телепаются. И все почему? Потому что спрос на такого вида жилье упал. Даже кредит их не спасает. Все равно медленно строят.

Медленно строят -это не только седые волосы,а качество того ,за что деньги заплатил.
Есть технологии ,которые соблюдают единицы . Должны этаж лить неделю ,а после 3 этажа должны закладывать стены блоками,чем бысрее закроют закладочные блоки ,тем качественне будет квартира,то есть без плесени и грибка. И сколько компаний могут позволить себе соблюдать технологии? Это же деньги на материалы и работы должны вести разные бригады , а не кучка гастробайтеров . А кредит в миллиарды сколько стоит ежемесячный платеж Ого. И то же все с продаж.
При чем стадный эффект. Просто понятно.что там где много продаж точно достроят. А не будут тянуть время . Потому что деньги кончились. 

 

Это совершенно не показатель,  можно привести кучу примеров, когда застройщики останавливали стройку на самых последних этапах или вообще когда комплекс готов, при этом почти все квартиры были проданы

Это совершенно не показатель,  можно привести кучу примеров, когда застройщики останавливали стройку на самых последних этапах или вообще когда комплекс готов, при этом почти все квартиры были проданы


Это уже мошенники.
Продажи -деньги на стройку. Быстрее с кредитами расплатятся. А если будут воровать понятно,никаких денег не хватит. Тогда только компании с репутацией и продажами)))

Если бы стройки строили только на деньги с продаж все бы давно уже остановилось, не несите чушь! Застройщик никогда не рассчитывает сразу же получать прибыль со стройки, как известно, прибыль появляется позже, уже на более поздних этапах строительства. Поэтому делать проблему из за того количества продаж, которое есть сейчас просто маразм

А повышать цены с таким колличеством продаж? Это маркетинговый ход ? Все придумвают,чем привлечь и кто больше скидку даст. Крост,Каптил Групп ,Монарх ,НДВ ... Повышать могут позволить себе там,где очередь из желающих.
Или нет?

Повышение обычно сопровождает рост стройки, так что чего вы удивляетесь. И все перечисленные вами застройщики тоже систематически проводят повышения, уж не говорите мне, что у них цена с котлована не меняется! 

Соглашусь например я этот проект перестал рассматривать как только увидел реестр колличества купленных квартир, так как я разумный человек и понимаю что продать 20 квартир за 4 месяца это капля в море и если таким образом они продолжат продавать, то я уверен что сроки будут нарушены хотя они и так довольно большие. Тем более с 15 марта обещают повышение цен, тут с этими то ценами никто не берет, а будут выше. Перед 8 марта приходило предложение по смс насчет акции на 8 квартир, из них несколько трешек запомнил какие. В итоге вчера общался все они так и не зарезервированы итог даже с доп скидкой никто не побежал брать. 

Да и про машиноместа удивляет начали продажи квартир, а про подземную парковку цену молчат, например в Тушино 2018 цена места 750 тыс руб, тут озвучивают наверное 1,2 млн руб, хотя выше на этом форуме кто-то писал уже и про 1,5 млн руб. Грубо говоря сейчас купив квартиру со скидкой кроме того что непонятно когда будет сдан дом, я еще получу переплату при покупке машиномест так как захочет застройщик через год сказать 2 млн деваться уже будет некуда - прийдется брать. 

Да, компании перечисленные сообщают о повышении чисто маркетинговый ход напрячь желающих, а на самом деле скидки. В итоге у Монарха те кто купил вначале стройки потерял до 2 млн!!! когда пошли постоянные скидки,судится хотели. Капиталл Групп Триколор продает больше 6 лет! Скидки до 30% в готовом. Лица так же. Изучите соседей.
Мне просто интересно а Воронцовский парк почему повышают цены ? И Каховка там только копают?
И строит РГ с отставанием от ПСН. Одновременно вышли. РГ сначала Поле начали и стадия меньше,чем Среда,Домашний не яма ,а вышли с продажами позже Каховки. Хотя ПСН вызывал у меня сомнения именно в плане строительства,так как руководство ни строило до этого и у них какая-то фигня,котлован одна компания делает а потом тоько генподрядчика назначат. Сейчас нет генподрядчика. Но темпы згачительно выше. Значит продажи играют значение. Есть продажи и хорошие быстрые темпы,продажи еле-еле и в итоге копают котлован на Каховке и отстают на Поле.
Не говорю о ЗИЛАРТе . То же в одно время с РГ вышли.
Машиноместо цена будет не маленькая. Нужны деньги. Поэтому покупатели просчитывая все эти проблемы и уходит туда где выгоднее и гемороя меньше.
Повышают те ЖК где реально покупают много и компания знает что продаст. И начинали с небольших цен. ПИК -эконом там 3 шка до 7 млн. ,Город так там цены меньше 100000 были .
Пусть поднимают,может чего не понимаем.

Соглашусь например я этот проект перестал рассматривать как только увидел реестр колличества купленных квартир, так как я разумный человек и понимаю что продать 20 квартир за 4 месяца это капля в море и если таким образом они продолжат продавать, то я уверен что сроки будут нарушены хотя они и так довольно большие. Тем более с 15 марта обещают повышение цен, тут с этими то ценами никто не берет, а будут выше. Перед 8 марта приходило предложение по смс насчет акции на 8 квартир, из них несколько трешек запомнил какие. В итоге вчера общался все они так и не зарезервированы итог даже с доп скидкой никто не побежал брать. 

Да и про машиноместа удивляет начали продажи квартир, а про подземную парковку цену молчат, например в Тушино 2018 цена места 750 тыс руб, тут озвучивают наверное 1,2 млн руб, хотя выше на этом форуме кто-то писал уже и про 1,5 млн руб. Грубо говоря сейчас купив квартиру со скидкой кроме того что непонятно когда будет сдан дом, я еще получу переплату при покупке машиномест так как захочет застройщик через год сказать 2 млн деваться уже будет некуда - прийдется брать. 

 

Все это чисто ваши предположения, причем не подкрепленные ничем. Если компания вышла на рынок сразу с тремя объектами и строит вроде довольно бодро, значит деньги есть. А делать выводы на основании начала продаж вообще глупо. Но это ваше дело. 

Все это чисто ваши предположения, причем не подкрепленные ничем. Если компания вышла на рынок сразу с тремя объектами и строит вроде довольно бодро, значит деньги есть. А делать выводы на основании начала продаж вообще глупо. Но это ваше дело.

Уточните где бодро строит. Каховка? Вороноцовский? Не выглядят как передовики .Если как вы говорите вышли с 3 проектами а реальная стройка только на 1 ,тогда о чем разговор.
На Каховке 1 экскаватор копает и самосвалы вывозят. Это бодро? Вышли с продажами в ноябре.

Уточните где бодро строит. Каховка? Вороноцовский? Не выглядят как передовики .Если как вы говорите вышли с 3 проектами а реальная стройка только на 1 ,тогда о чем разговор.
На Каховке 1 экскаватор копает и самосвалы вывозят. Это бодро? Вышли с продажами в ноябре.

 

Мне интересен этот проект, поэтому за ним и слежу, Октябрьское поле строят не плохо, много техники и рабочих. Еще раз повторюсь, если вы считаете, что не стоит покупать, так не покупайте. Но не пророчьте проекту провал, основываясь только на своих предположениях 

Уточню,не пророчу. Вы приводите в пример наличия средств у компании основываясь на старте сразу 3 проектов,бодром старте. Я уточнил считать ли бодрым старотом копание экскаватором котлована,когда на продажи вышли 4 месяца назад.
И на Октябрьском поле не готовы все 4 котлована. Зима была мягкой и ничто не мешало сразу делать котлованы. Это вопрос вложенных средств, именно так строят и Город-Тушино и другие. Одновременно блок корпусов. Сейчас можно отследить и сравнить скорость стройки разных ЖК,что бы понять где бодро а где нет.
Сомнения есть . Потому что выйти с 3 такими проектами и такими ценами в такое время напрягает. К сожалению понимаю что такое строить в кредит и как зависишь от продаж.
  • Назад
  • Страница 4 из 33
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота